Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Ребята, мне очень нужно ваше мнение и взгляд со стороны.

Про себя

Из дворянско-крестьянской семьи. Старший брат погодок. Папенька - военный, жили в военном городке. Детство обычное: учись без троек и здоровайся с бабками во дворе. Мне было 13, когда отца перевели в Москву преподавателем в академию. Через год переехали и мы, и начался кошмар. Он пил и зверел, превращаясь дома в монстра. Так что в волшебном возрасте 14-17 лет я думала не о мальчиках, косметике и нарядах, а о том, что надо дышать, по возможности слиться-с-мебелью и этот ужас когда-нибудь закончится.

После школы вышла в жизнь с совершенно ровным мозгом и отсутствием самооценки как таковой, не умея общаться совсем. Училась в ПТУ, где и влипла в бирюлевскую кампанию "оторви и выбрось". Оператором ЭВМ работать не стала, пошла учиться в педагогическое училище.

К 22 обнаружилось, что я не убогий урод, каким себе представлялась. Вышла замуж, появились сыновья-погодки. Развелась. Оставив мальчишек на попечение родителей с соизволения и желания матушки, устроилась на работу секретарем и остервенело начала добирать все недополученное: дискотеки, клубы, ночные тусовки, мужское внимание. Потом был гражданский брак, продлившийся 4 года. Расстались мирно.

Мне было 34, когда умер отец, которого я люто ненавидела все это время. И тут же объявился старый знакомый, закрутился роман всерьез. Поженились через год. Несколько лет у нас был "гостевой" брак: он с родителями и временами с дочкой, я рвалась на два дома, но верила, что все наладится. А пять лет назад, когда мальчишки уже подросли и я со спокойной душой могла их оставить с бабушкой, мы стали жить в двоем, отдельно ото всех. И началась вторая серия кошмара, разве что без рукоприкладства. Пьянство, наложенное на давнишнюю командировку в "горячую" точку - та еще смесь. Несколько раз уходила, и каждый раз он меня возвращал. Я пыталась как-то ему помочь, потому что знала его с юности, помнила каким он был - ласковым, веселым, домашним. Но все возвращалось на круги своя. И только этой зимой он все-таки сумел сделать сознательный выбор. Закодировался. Не могу сказать, что кардинально поменялся, но с ним стало можно спокойно разговаривать, всерьез обсуждать какие-то вопросы. И вдруг появилось ощущение, что это именно тот момент, к которому я шла все эти годы, что я свободна, никому я ничего больше не должна и моя настоящая жизнь только начинается.

Мне сейчас 44. Тот самый кризис и свобода выбора. Можно расстаться и заниматься своими интересами, своими делами, своей жизнью. А можно остаться, но тогда нужно рожать ребенка, потому что этому мужчине реально нужна полноценная семья.

С социально-бытовой точки зрения второй вариант выглядит бредом, как, впрочем, и вся моя жизнь. Поэтому хотелось бы и под другим углом на все происходящее помотреть.

Буду рада всем разумным людям в этой теме.

Мои данные: г. Киров, 28 марта 1968 г., 20:40 (время местное с бирки).

Его данные: г. Москва, 6 июля 1968 г., 14:00 (со слов свекрови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Он пил и зверел, превращаясь дома в монстра. Так что в волшебном возрасте 14-17 лет я думала не о мальчиках, косметике и нарядах, а о том, что надо дышать, по возможности слиться-с-мебелью и этот ужас когда-нибудь закончится.

К 22 обнаружилось, что я не убогий урод, каким себе представлялась. Вышла замуж, появились сыновья-погодки. Развелась. Оставив мальчишек на попечение родителей с соизволения и желания матушки, устроилась на работу секретарем и остервенело начала добирать все недополученное: дискотеки, клубы, ночные тусовки, мужское внимание. Потом был гражданский брак, продлившийся 4 года. Расстались мирно.

Мне было 34, когда умер отец, которого я люто ненавидела все это время.

Скажите, а как Вы рискнули оставить таких маленьких детей с таким как Ваш отец? Не боялись?

 

И вот ещё. Извините, но я не увидела в Вашем жизненном рассказе наличие этих самых сыновей. На данном этапе какие у Вас с ними отношения? И стоит ли рожать ещё одного? Для кого и чего Вы хотите его(её) родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Пока синастрию не смотрю...

Но то, что ты пишешь - очень знакомо...

И я сразу - полез в транзиты...

 

Предчувствия меня не обманули)))

 

ТРАНЗИТНЫЙ УРАН В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ

 

Действие этого аспекта может продолжаться от нескольких месяцев до года и принести неожиданные изменения в личной жизни, существенные перемены взглядов на партнерские отношения и интимные проблемы. Он может не затронуть Вас непосредственно, а отразиться на судьбе Ваших детей. Период борьбы со скукой и обыденностью, стремления к приключениям и романтике. Для Вас же вполне возможен разрыв устаревших, рутинных связей и возникновение новых, волнующих.

 

ТРАНЗИТНЫЙ ПЛУТОН В КВАДРАТУРЕ С СОЛНЦЕМ

 

Критический период для личных и семейных взаимоотношений. Он может принести вынужденную разлуку, разрыв отношений, потерю супруга или партнера, действия, направленные на развод. Вы и ваши отношения можете понести ущерб от закулисной деятельности, интриг. Усиливаются сексуальные потребности, но общение с партнером отравляет всплеск ревности, подозрительности, собственнических инстинктов, так же как и повышенная агрессивность. Весьма вероятно, что Вам придется столкнуться с вопросами наследства, алиментов, других выплат. Вы склонны проявлять безжалостность в отношении детей. Весьма характерным для этого транзита является очередной (или последний) кризис брака.

 

Может начнем отсюда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно расстаться и заниматься своими интересами, своими делами, своей жизнью.

А что включает в себя понятие "своя жизнь" ? Какие планы, события, люди там присутствуют? Я так понимаю,что муж сам по себе или в контакте с тобой в эту самую "свою жизнь" не вписывается.

Или это некая фантазия? "Вот заживу своей жизнью..." Что изменится по сравнению с тем, как ты (можно на "ты" ? ) сейчас живешь? Ведь, нельзя улететь на необитаемый остров - все-равно останутся многие связи, люди и из "этой " жизни.

 

А можно остаться, но тогда нужно рожать ребенка, потому что этому мужчине реально нужна полноценная семья.

Это он сам говорит? Или опять-таки - твои, Ир, фантазии? И потом - что значит "полноценная семья" ? Папа-мама-ребенок ? но есть же дети - и твои и его от предыдущих браков. Общаетесь ли вы с детьми? ты - с его дочкой, он - с твоими сыновьями? Не лучше ли начать с того,чтобы собрать семью? Или ваши дети настолько уже взрослые и живут абсолютно своими жизнями и не общаются с вами?

Да, и потом , насколько твой мужчина может и хочет быть отцом? Мне, все-таки кажется, что если он и произносит слова "Давай родим ребенка" , то это некая компенсация за вот такую - не гладкую половину жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, мне вот не совсем понятно: чего ты сама хочешь? Какой вариант приемлим лично для тебя: родить ребенка для этого мужчины, чтоб у НЕГО была полноценная семья или подумать о собственно своей жизни и как-то её начать?

Вот у меня ощущение твоей усталости от всего этого вечного кавардака в такой вот личной жизни... Ты его не бросила - ждала пока закодировался. А тут он это сделал: твоя миссия выполнена. Свобода!!! Может я преувиличиваю, но вот такое сложилось ощущение... Не подумай что как-то обвиняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как Вы рискнули оставить таких маленьких детей с таким как Ваш отец? Не боялись?

И вот ещё. Извините, но я не увидела в Вашем жизненном рассказе наличие этих самых сыновей. На данном этапе какие у Вас с ними отношения? И стоит ли рожать ещё одного? Для кого и чего Вы хотите его(её) родить?

Здравствуйте, Снежная. Ко мне можно на "ты".

В трех абзацах все подробности не раскажешь, а ситуация была не такая однозначная. Оценивая сейчас те события, прихожу к таким мыслям.

Безусловно я не могу его не уважать уже хотя бы за то, что 17-летним мальчиком из глухой вятской деревни сумел самостоятельно пробиться в "элиту" (если помните, военные в 60-70-х таковой и считались). Дальше он для всей семьи стал даже не стеной, а утесом, решая все социальные, финансовые, бытовые проблемы, и разумеется, хотел за все им сделанное получить моральную компенсацию. А для матушки, которую до замужества лелеяли, все это было просто нормой, и с ее стороны даже мысли о благодарности и поддержке не возникало. Вся эта мутотень копилась долго и в итоге, когда он прожил год в Москве без семьи и начал пить, приобрела такую вот дикую форму. При этом на мать он мог орать, брызгать слюной и угрожать, но ударить - нет. Братец уже мог за себя постоять, как-то раз дал ему сдачи и на этом все их междусобойные разборки закончились. За пределами дома он вообще ничего лишнего себе не позволял. Козлом отпущения стала я, кем и осталась для него навсегда.

При всем этом внуков он любил с самого их рождения. Я в его глазах была отвратительной матерью, с удовольствием лишил бы меня родительских прав. Хвала богам, уменя тогда уже хватило мозгов быть вместе с детьми хотя бы до 3 лет (того самого д/с). А дальше он заменил мальчишкам отца, считая их своей собственностью, что ребят в силу возраста не напрягало. Сделал для них очень много - не только материально, но и развивал - читал, гулял, таскал их на разные выставки, по театрам и т.д. Все это время я часто приезжала к детям, так что совсем без мамы они не росли. Но жить всем вместе было невозможно. Первый конфликт между ним и младшим сыном возник, когда Лёньке было 10 лет и он позволил себе высказать о чем-то свое мнение (все тот же круг: я делаю, вкладываю и хочу получить компенсацию в виде бесприкословного подчинения и обожания). Не знаю, к чему бы все пришло, но сложилось так, что отец умер.

Сейчас у каждого из них на самом деле своя жизнь. Старший, поступив в институт, и устроившись на работу, снял с приятелем квартиру (решил, что бабушка слишком опекает). Младший отслужил в армии, закончил колледж, работает, живет вместе с бабушкой. Созваниваемся постоянно, встречаемся довольно часто иногда просто поболтать, иногда нужен совет, иногда у меня к ним просьбы появляются, иногда у них ко мне.

Последнее. Стоит ли рожать еще, для кого и зачем? Сейчас ответ видится приблизительно так: ни у меня, ни у супруга к 44 ни семьи ни жизни нормальной не сложилось, все с выпереподвыподвертом. И сейчас не все гладко между мной и им, им и мальчишками, им и его дочкой, между мной и его родителями. И, разумеется, не решив этих проблем хотя бы в общих чертах, я на рискованный шаг родить еще ребенка, не пойду. Но если все это утрясаемо, может быть стоит попытаться? Потому как много нерастраченного и недополученного и у меня и у мужа. Многое деточка и получить и дать нам может.

Я, кстати, эту тему с мальчишками обсуждала. Их мнение: "Мам, если ты готова здоровьем рисковать, то дело ваше. Решай сама. Как сделаешь - так и правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее. Стоит ли рожать еще, для кого и зачем? Сейчас ответ видится приблизительно так: ни у меня, ни у супруга к 44 ни семьи ни жизни нормальной не сложилось, все с выпереподвыподвертом. И сейчас не все гладко между мной и им, им и мальчишками, им и его дочкой, между мной и его родителями. И, разумеется, не решив этих проблем хотя бы в общих чертах, я на рискованный шаг родить еще ребенка, не пойду. Но если все это утрясаемо, может быть стоит попытаться? Потому как много нерастраченного и недополученного и у меня и у мужа. Многое деточка и получить и дать нам может.

Я, кстати, эту тему с мальчишками обсуждала. Их мнение: "Мам, если ты готова здоровьем рисковать, то дело ваше. Решай сама. Как сделаешь - так и правильно".

Сначала действительно между Вами проблемы решить нужно, если это возможно. И подумать о том, что будет после кодировки. Мало кого останавливает одна. Как правило они вынужденны кодироваться раз за разом.

Второй вопрос. Вы испытали чувство облегчения и свободы после того, как он закодировался.

Есть она типичная ошибка женщин: "я его спасаю, без меня он пропадет" и т.д. и т.п.

 

И только этой зимой он все-таки сумел сделать сознательный выбор. Закодировался. Не могу сказать, что кардинально поменялся, но с ним стало можно спокойно разговаривать, всерьез обсуждать какие-то вопросы. И вдруг появилось ощущение, что это именно тот момент, к которому я шла все эти годы, что я свободна, никому я ничего больше не должна и моя настоящая жизнь только начинается.

Эта фраза основная в общем-то. А нужен ли он Вам теперь? Может Вы действительно свою "миссию" выполнили и на этом все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас не все гладко между мной и им, им и мальчишками, им и его дочкой, между мной и его родителями. И, разумеется, не решив этих проблем хотя бы в общих чертах, я на рискованный шаг родить еще ребенка, не пойду. Но если все это утрясаемо, может быть стоит попытаться? Потому как много нерастраченного и недополученного и у меня и у мужа. Многое деточка и получить и дать нам может.

Я, кстати, эту тему с мальчишками обсуждала. Их мнение: "Мам, если ты готова здоровьем рисковать, то дело ваше. Решай сама. Как сделаешь - так и правильно".

Ира, привет. Спасибо за большие и подробные посты.

Когда что-то идёт наперекосяк и очень долго, то я в первую очередь обращаю внимание на отношения с родителями. Они олицетворяют мужское и женское начало, солнце и луну. На мой взгляд, очень важно для начала, отправной точки, закончить отношения с ними. Даже если их уже нет в живых. Иначе эти основные каналы, по которым человек получает источники для жизни будут заблокированы. Как там говориться, понять, простить и отпустить :)) до самой глубины. Сходить свечку поставить за упокой и с благодарностью за всё. Раз уж ты приняла законы кармы, то ты неспроста получила таких родителей, отца. Что-то ты должна проработать (не отработать). Если ты не поймёшь что, то будет муж, с таким же набором, не поймёшь потом и сын может :(( Короче сама знаешь, всё это уроки судьбы. А в этой системе не выученных уроков не бывает.

 

Современная женщина в наше время освоила практически все функции мужчины. . Сами зарабатывают, могут сами защищаться. Единственное от чего она не может защититься, так это от самой себя. Своих эмоций, которые иногда захлёстывают её довольно сильно. Причём подружка может только срезонировать и её вибрации могут ещё больше их подхлестнуть. К сожалению, современный мужчина как правило или не хочет принимать эмоции жены или даже бывает сам настолько по женскому чувствителен, что она видит "ба, да он же такой как и я :( " Как по мне, это главное за что имеет смысл выходить замуж.

 

По поводу кодировки. Она всех проблем не решает если человек, который рядом не поймёт этого. Не в водке дело (или в самогоне ;-) )). Не думаю, что твой мужчина целенаправлено растёт духовно, узнаёт про карму, совершает аскезы :)). Мы мужчины распространяемся вовне, поэтому большинство считает, что виноваты кто угодно, только не мы :)). Поэтому нужно быть готовым, что единственный ресурс, с которым можно будет работать в твоей ситуации это только ты. Твои сила и мудрость чувствуется в твоих постах. Мне кажется, что ты справишься. Есть один нюансик. Мужчина это увеличительное стекло. Если женщина до брака была несчастна, то несчасчастье только увеличится. И наоборот. Поэтому в эти отношения лучше входить с проработки себя. Научиться любить себя, очень важно поднять свою самооценку, Стать удовлетворённой своей сегодняшней жизнью. Эта удовлетворённость берётся не из самовнушения. Только от некоторых действий. Я понял, что ты любишь рукодельничать. Интуитивно ты двигаешься в правильном направление. Ещё очень важно женское общение. Какой нибудь дамский кружок или общество где можно переливать из пустого в порожнее :))

 

По поводу ребёнка. Я понимаю, что время поджимает. (Сейчас буду мечтать :))) Я бы для начала просто завёл собаку. Попросил бы мужчинку найти мне таксу или другую мелкую с блохами и коротким ворсом :)). Вот эта "маленькая семья" и всё покажет. Заодно бы посмотрел, как он относится к моей блажи и исполняет мои желания. Если таки да, справился, то отреагировала бы соответствующе. Это так, уже отсебятина :))

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

Пока синастрию не смотрю...

Но то, что ты пишешь - очень знакомо...

И я сразу - полез в транзиты...

Предчувствия меня не обманули)))

ТРАНЗИТНЫЙ УРАН В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ

Действие этого аспекта может продолжаться от нескольких месяцев до года и принести неожиданные изменения в личной жизни, существенные перемены взглядов на партнерские отношения и интимные проблемы. Он может не затронуть Вас непосредственно, а отразиться на судьбе Ваших детей. Период борьбы со скукой и обыденностью, стремления к приключениям и романтике. Для Вас же вполне возможен разрыв устаревших, рутинных связей и возникновение новых, волнующих.

ТРАНЗИТНЫЙ ПЛУТОН В КВАДРАТУРЕ С СОЛНЦЕМ

Критический период для личных и семейных взаимоотношений. Он может принести вынужденную разлуку, разрыв отношений, потерю супруга или партнера, действия, направленные на развод. Вы и ваши отношения можете понести ущерб от закулисной деятельности, интриг. Усиливаются сексуальные потребности, но общение с партнером отравляет всплеск ревности, подозрительности, собственнических инстинктов, так же как и повышенная агрессивность. Весьма вероятно, что Вам придется столкнуться с вопросами наследства, алиментов, других выплат. Вы склонны проявлять безжалостность в отношении детей. Весьма характерным для этого транзита является очередной (или последний) кризис брака.

Может начнем отсюда???

Саш, спасибо за оперативность. Все в наличие - и перемена взглядов на партнерские отношения (как ни странно - не в худшую из сторон), и детей может задеть, и разрыв возможен (но не обязателен), и интриги его доченька плетет, связанные с наследством, а уж в кризис этот брак как в самом начале ушел, так и позабыл вернуться. Другой вопрос, что пора эту ситуацию менять, тем более, что звезды именно сейчас и именно так встали:)).

Хочу я того или нет, но за 10 лет этот мужик стал мне родным, поэтому и отношения по возможности хотелось бы сохранить, но если этот расклад совсем безнадежен, тогда надо рвать с концами, потому как смысла бодаться и сил в одиночку с ним за него же самого биться больше нет. По другому скажу, по ощущениям. Долги раздала, а нужно ли и возможно ли на этой основе пытаться отношения другого уровня строить не знаю. Свернуть проще, но не факт, что это будет правильный выбор.

Если бы совсем никаких движений на встречу не было, вопросов бы не возникло, но процесс пошел, со скрежетом и на тормозах, но не стоит мертво на месте. Потому и возникают вопросы - какова вероятность того, что мы сумеем найти общий для нас знаменатель, и что нужно сделать чтобы прийти к консенсусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Снежная. Ко мне можно на "ты".

Угу, давай на ты. А со мною можно не здороваться. :)

 

Внимательно прочла твой рассказ.

 

Последнее. Стоит ли рожать еще, для кого и зачем? Сейчас ответ видится приблизительно так: ни у меня, ни у супруга к 44 ни семьи ни жизни нормальной не сложилось, все с выпереподвыподвертом. И сейчас не все гладко между мной и им, им и мальчишками, им и его дочкой, между мной и его родителями. И, разумеется, не решив этих проблем хотя бы в общих чертах, я на рискованный шаг родить еще ребенка, не пойду. Но если все это утрясаемо, может быть стоит попытаться? Потому как много нерастраченного и недополученного и у меня и у мужа. Многое деточка и получить и дать нам может.

Если бы совсем никаких движений на встречу не было, вопросов бы не возникло, но процесс пошел, со скрежетом и на тормозах, но не стоит мертво на месте. Потому и возникают вопросы - какова вероятность того, что мы сумеем найти общий для нас знаменатель, и что нужно сделать чтобы прийти к консенсусу?

Конечно решать тебе. Но выражение "стоит попытаться"... как-то не вяжется с тем серьзным шагом, как желание завести ребнка в 44 года. Из твоего рассказа видно, что вокруг, если образно, - избы горят, кони скачут, мужик сидит на тормозах, а ты должна всё это разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что включает в себя понятие "своя жизнь" ? Какие планы, события, люди там присутствуют? Я так понимаю,что муж сам по себе или в контакте с тобой в эту самую "свою жизнь" не вписывается.

Или это некая фантазия? "Вот заживу своей жизнью..." Что изменится по сравнению с тем, как ты (можно на "ты" ? ) сейчас живешь? Ведь, нельзя улететь на необитаемый остров - все-равно останутся многие связи, люди и из "этой " жизни.

Это он сам говорит? Или опять-таки - твои, Ир, фантазии? И потом - что значит "полноценная семья" ? Папа-мама-ребенок ? но есть же дети - и твои и его от предыдущих браков. Общаетесь ли вы с детьми? ты - с его дочкой, он - с твоими сыновьями? Не лучше ли начать с того,чтобы собрать семью? Или ваши дети настолько уже взрослые и живут абсолютно своими жизнями и не общаются с вами?

Да, и потом , насколько твой мужчина может и хочет быть отцом? Мне, все-таки кажется, что если он и произносит слова "Давай родим ребенка" , то это некая компенсация за вот такую - не гладкую половину жизни.

Здравствуй, Шаныч. На "ты" без проблем.

"Своя жизнь" для меня - это когда никто от меня не зависит (как например дети до определенного возраста, или есть перспектива получить бабушку 85 лет в парализованном состоянии), и я могу себе позволить вместо смены у плиты или вахты у стиральной машины с гладильной доской и утюгом заняться той же астрологией, вышивкой, да просто в парк пойти прогуляться или, зная, что семеро по лавкам не ждут, умотать в Казань на матч Рубин - ЦСКА, а на мною же заработанные деньги (замечу в очень небольшом количестве) съездить на курорт, прикупив себе попутно понравившуюся шмотку вместо очередных джинсов или кроссовок детям. Можно и круче приколоться - на вечерний в институт поступить. Да занятий интересных - миллион! И вот тут ты прав: муж и его семейство в такой расклад не вписывается. Но только они.

Это он не просто говорит, этой темой он мне последние пять лет мозг конкретно выносит. А объяснить ему, что прежде чем затеваться с еще одной деточкой нужно "начать с того, чтобы собрать семью" - уже не в плане вместе жить, дети все на самом деле уже взрослые, дочка его, младшая из всех троих, в сентябре замуж выходит (дай Бог, все сложится!), а в плане нормальные, спокойные, доброжелательные отношения выстроить - я до последнего времени не могла. Только сейчас что-то начал понимать. Так что с желанием вопросов не возникает, только с путями реализации. Ощущение, что немного завидует моим отношениям с мальчишками, еще и поэтому бесится. И хотел бы, чтобы у него так же складывалось, а то что это труд немереный, и душа вложенная - принять не получается. Пока не получается.

Может? С маленькими детьми никогда проблем у него не возникало. Готов бесконечно с ними возиться, гулять, читать, объяснять, показывать, рассказывать. Не только с соседскими. Его гражданская супруга от него ушла, когда дочке было 4 месяца, а до тех пор он на девочку надышаться не мог. Это все тоже у меня на глазах было. Сам говорит: "У меня не было возможности быть хорошим отцом". Это не его вина, скорее беда. С моими детьми в возрасте 4-6 лет тоже было легко. Вот с подросшими детьми -после лет 9-10 уже сложно. Тоже сам признает: "Я не умею, не знаю как с ними быть". Но есть желание, жизненный опыт, и (наконец-то!) хотя бы относительное трезвомыслие.

Компенсация? Может быть от части, но скорее желание нормальной жизни. Во всяком случае стремления самоутвердиться за этот счет я не увидела и не почувствовала.

PS. Вот она свобода выбора: или стабильный инет в Москве, или малина с куста на даче и по 3 раза пытайся сообщение отправить, жди момент, когда мобильный волну поймает:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, мне вот не совсем понятно: чего ты сама хочешь? Какой вариант приемлим лично для тебя: родить ребенка для этого мужчины, чтоб у НЕГО была полноценная семья или подумать о собственно своей жизни и как-то её начать?

Вот у меня ощущение твоей усталости от всего этого вечного кавардака в такой вот личной жизни... Ты его не бросила - ждала пока закодировался. А тут он это сделал: твоя миссия выполнена. Свобода!!! Может я преувиличиваю, но вот такое сложилось ощущение... Не подумай что как-то обвиняю...

Ир, я сейчас хочу сделать правильный выбор, для меня и тот и другой вариант приемлем. Условие только одно - этот кавардак должен закончиться, так или иначе. А вариант рожать ребенка "для него, чтобы у него была полноценная семья" на мой взгляд вообще не имеет права на существование, потому что не получиться у него - нормальная, а у меня - нет. Это возвращение к пройденному, а я туда не стремлюсь. Или МЫ, НАМ и НАШЕ, или никак. А вот чтобы понять, насколько "МЫ" реально, я и полезла в астрологию, кармологию и т.д. Есть еще один нюанс, может быть объясняющий, почему я не послала весь это бардак вдаль под фонарями. Этот брак не мог не возникнуть в силу тогда сложившихся обстоятельств.

Ретроспектива

Когда папенька скоропостижно отправился к праотцам, для меня это был удар поддых, нокаут. Во первых, кто проходил, тот знает, что потерять врага ни чуть не проще, чем друга, а во-вторых, теперь уже мне пришлось стать не утесом конечно, это не в моих силах, но косой, кривой, хилой, в пол-кирпича сложенной стеночкой не только детям, но и матушке, рыбке нашей золотой из аквариума, пребывающей в полной прострации. Т.е. жизнь моя резко поменялась, приходилось решать вопросы и проблемы от финансовых до социальных, а я к этому была не готова, и чесно говоря не очень хорошо (скорей совсем не хорошо) соображала. Мне чертовски нужна была поддержка, плечо рядом. Вот тут-то Мишка и подсуетился, зная, что сам далеко не подарок, и будь я в адеквате могу и отказать, быстренько устроил свадьбу, переждав ровно столько, сколько необходимо - год. Со временем сообразив, что попала во второй круг того самого ада, пришла к выводу, что это не просто так, что нужно как-то эту хрень разруливать, иначе вечно буду ходить по кругу.

Ир, я не просто сидела и ждала, когда же он закодируется. Я с ним же за него же и бодалась, объясняя какие-то вещи буквально на пальцах, как детям, сама иногда плохо представляя, чего же я хочу от него получить. В какой-то момент как гром средь ясного неба: мне нужно, чтобы этот мужик начал ясно, трезво мыслить, без всех своих чеченско-ментовских заморочек, чтобы агрессия ушла, чтобы то лучшее, что в нем есть перестал прятать в глубине. Опять же это не фантазии. Я его знаю с 21 года, уже больше, чем пол-жизни, и знаю сколько в нем нерастраченной ласки, заботы, тепла, и все это запрятано в недрах. Глупо, но факт - самый примитивный страх, что снова кинут, обидят, причнят боль.

Когда он сам принял решение закодироваться (я не давила, не просила, не заставляла, просто сказала, что больше так жить с ним не могу и не буду), сам начал задавать адекватные вопросы, сам приходил с разговорами, пытаясь что-то для себя выяснить уже без ора и угроз, а спокойно и разумно, вот тут-то у меня камень с плеч упал. Все. Точка. Как и что будет дальше не известно, но к пройденному уже возврата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, Ириш:) Теперь картина более полна и подробна. Я смотрела синастрию. Сейчас на работе и проги нет, но позже вечером напишу. Там, по-моему, квадратуры его венеры, солнца к узлам твоим...хотя не буду тут распыляться без точной картинки. Ты сама с астрологической точки зрения что надумала себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а вы с мужем нынешним одного и того же хотите от жизни?

Лен, привет.

Уверена. Только он пытается каменным топором неандертальца Тадж-Махал построить, а мне лобзик, пинцет и кисточка родней и ближе:))

Тот самый уровень проработки планет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала действительно между Вами проблемы решить нужно, если это возможно. И подумать о том, что будет после кодировки. Мало кого останавливает одна. Как правило они вынужденны кодироваться раз за разом.

Второй вопрос. Вы испытали чувство облегчения и свободы после того, как он закодировался.

Есть она типичная ошибка женщин: "я его спасаю, без меня он пропадет" и т.д. и т.п.

Эта фраза основная в общем-то. А нужен ли он Вам теперь? Может Вы действительно свою "миссию" выполнили и на этом все?

Здравствуй, Мышь:) Извини, имени твоего незнаю, не нашла. И давай на "ты"?

Вот она, ключевая фраза: "если это возможно". Потому сюда и пришла.

И мне опыт подсказывает, что одной кодировкой дело редко заканчивается. Но есть несколько моментов, которые обнадеживают. 1. Это его решение. Сам решил, сам сделал, потому что, цитирую: "Устал". 2. Слава Богу, свои старые интересы (тут и байкерские связи молодости всплыли, и банда музыкальная из тех же времен нарисовалась, и про свою коллекцию DVD-фильмов вспомнил, и модели всякой разной военной техники по 500 деталей в одной сидит собирает) из недр сути своей достал. И 3. Это пожалуй первый случай за всю мою жизнь, когда мужик сам решил пойти к семейному психологу, сам нашел специалиста, сам меня туда привез и сам же за все заплатил. Эффект от посещения не фееричный, но лишним совсем не был.

"я его спасаю, без меня он пропадет". Этот вариант был пройден еще до 30 с другим персонажем. Четко тогда усвоила: если человек пытается только за твой счет свою жизнь комфортно устроить, давя на жалость, то бежать от него надо со всех ног. Тут другой расклад. Я его не жалела. Когда мы с ним встретились спустя 2 года после его командировки в Чечню, я просто поразилась: искалеченная, потерянная душа. Мне за него больно стало и обидно. Помочь хотелось. Не умела и не очень-то представляла себе как это сделать, знала только что больные души лечатся добром, теплом и лаской. Правда, сейчас понимаю - знай я тогда каким гимором это обернется, вряд ли бы взялась за это дело.

Нужен ли? Да, если качество отношений изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, привет. Спасибо за большие и подробные посты.

Когда что-то идёт наперекосяк и очень долго, то я в первую очередь обращаю внимание на отношения с родителями. Они олицетворяют мужское и женское начало, солнце и луну. На мой взгляд, очень важно для начала, отправной точки, закончить отношения с ними. Даже если их уже нет в живых. Иначе эти основные каналы, по которым человек получает источники для жизни будут заблокированы. Как там говориться, понять, простить и отпустить :)) до самой глубины. Сходить свечку поставить за упокой и с благодарностью за всё. Раз уж ты приняла законы кармы, то ты неспроста получила таких родителей, отца. Что-то ты должна проработать (не отработать). Если ты не поймёшь что, то будет муж, с таким же набором, не поймёшь потом и сын может :(( Короче сама знаешь, всё это уроки судьбы. А в этой системе не выученных уроков не бывает.

 

Современная женщина в наше время освоила практически все функции мужчины. . Сами зарабатывают, могут сами защищаться. Единственное от чего она не может защититься, так это от самой себя. Своих эмоций, которые иногда захлёстывают её довольно сильно. Причём подружка может только срезонировать и её вибрации могут ещё больше их подхлестнуть. К сожалению, современный мужчина как правило или не хочет принимать эмоции жены или даже бывает сам настолько по женскому чувствителен, что она видит "ба, да он же такой как и я :( " Как по мне, это главное за что имеет смысл выходить замуж.

 

По поводу кодировки. Она всех проблем не решает если человек, который рядом не поймёт этого. Не в водке дело (или в самогоне ;-) )). Не думаю, что твой мужчина целенаправлено растёт духовно, узнаёт про карму, совершает аскезы :)). Мы мужчины распространяемся вовне, поэтому большинство считает, что виноваты кто угодно, только не мы :)). Поэтому нужно быть готовым, что единственный ресурс, с которым можно будет работать в твоей ситуации это только ты. Твои сила и мудрость чувствуется в твоих постах. Мне кажется, что ты справишься. Есть один нюансик. Мужчина это увеличительное стекло. Если женщина до брака была несчастна, то несчасчастье только увеличится. И наоборот. Поэтому в эти отношения лучше входить с проработки себя. Научиться любить себя, очень важно поднять свою самооценку, Стать удовлетворённой своей сегодняшней жизнью. Эта удовлетворённость берётся не из самовнушения. Только от некоторых действий. Я понял, что ты любишь рукодельничать. Интуитивно ты двигаешься в правильном направление. Ещё очень важно женское общение. Какой нибудь дамский кружок или общество где можно переливать из пустого в порожнее :))

 

По поводу ребёнка. Я понимаю, что время поджимает. (Сейчас буду мечтать :))) Я бы для начала просто завёл собаку. Попросил бы мужчинку найти мне таксу или другую мелкую с блохами и коротким ворсом :)). Вот эта "маленькая семья" и всё покажет. Заодно бы посмотрел, как он относится к моей блажи и исполняет мои желания. Если таки да, справился, то отреагировала бы соответствующе. Это так, уже отсебятина :))

 

Удачи!

Здравствуй, Валер (извини, если не тем именем тебя назвала, в профиле его нет, где-то в темах выискивала, могу и ошибиться:)

Спасибо за мнение, еще чуть понятнее стало что к чему.

Свечки в церкви, поставленные без души ни к чему не приводят, проверяла неоднократно. Простить - это значит понять, а я долго понять не могла: за что, почему именно мне, именно так, именно тогда? Искреннее прощение пришло с пониманием совсем недавно: не пройди я тогда ту преисподнюю, я и эту не прожила бы, так и ходила бы по кругу до конца дней. И на самом деле жить сразу стало легче, прошли обида пополам со злостью, ненависть, исчезли ночные кошмары. А вот на предмет замужества я с тобой не соглашусь, ибо если я все могу сама, то на хрена мне красивый рядом нужен? Но я сама не могу за 22 часа от Москвы до Анапы на одном дыхании без перерыва дорулить, не могу хамов на место поставить, не могу с соседями спокойно отношения выяснить, не могу по большому счету себя защитить, да еще много чего не могу из того, что у него получается походя. По поводу кодировку уже писала, останавливаться не буду. Несчастной я себя не ощущаю ровно с тех пор, как пришло понимание. Любить себя не научилась, а вот ценить - да, по-моему неплохая альтернатива. А дамским кружком ты меня развеселил, смеялась до слез. Давно-давно пару раз попадала в бабью тусовку где именно из пустого в порожнее - кто что надел, кто с кем спит, кто кого раскрутил и т.д. - подыхала от скуки минут 20, потом тихо исчезала. Мне бирюлевские "стенка на стенку" с велосипедными цепями и кастетами, или байкеры, или спортсмены-парашютисты ближе и понятнее завистливых интрижек.

Про вышивку правильно подметил - это для меня и отдушина, и мыслями позволяет собраться, да и вообще, без ложной скромности, у меня классно получается, что само по себе приятно.

А про деточку... В этой ситуации лохматый друг не поможет, да и ставить эксперименты с участием живых, чувствующих, понимающих кошечек-собачек было бы на мой взгляд неправильно, так что пускай эта "мечта" останется несбыточной. Тут другими путями идти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, давай на ты. А со мною можно не здороваться. :)

Внимательно прочла твой рассказ.

Конечно решать тебе. Но выражение "стоит попытаться"... как-то не вяжется с тем серьзным шагом, как желание завести ребнка в 44 года. Из твоего рассказа видно, что вокруг, если образно, - избы горят, кони скачут, мужик сидит на тормозах, а ты должна всё это разрулить.

Привет, Наташ. Не здороваться могу только по злобе или находясь в неадеквате:)

Это точно: кони в избы, тараканы в стаи, пингвины в Африку, мужик без тормозов - все было. Сейчас затишье, можно думать и решать. "стоит попытаться" - это я об отношениях между нами, стоит пытаться их дальше отлаживать (а уже потом думать о деточке), или лесом все послать и забыть, как страшный сон. Времени-то осталось совсем чуть - год, полтора от силы. А слово "должна" я вообще не воспринимаю, потому что на мой взгляд взрослый самостоятельный человек делает то что хочет или то, что считает нужным. В идеале то и другое совпадает, но чаще приходится выбирать:)

На сейчас самое неприятное - мужик-тормоз; но не дурак, не лопух, не бестолочь, с желанием этот расклад менять. Потому и озадачиваюсь вопросом: а возможно ли? Возраст "последней ошибки" уже позади, так что не хотелось бы сделать неправильный выбор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, Ириш:) Теперь картина более полна и подробна. Я смотрела синастрию. Сейчас на работе и проги нет, но позже вечером напишу. Там, по-моему, квадратуры его венеры, солнца к узлам твоим...хотя не буду тут распыляться без точной картинки. Ты сама с астрологической точки зрения что надумала себе?

Ир, я в синастриях несильна, то есть совсем не сильна. Построила в Плациде, увидела противостояние моя Венера - его Плутон и закрыла подальше от греха черной фантазии, потому что могу сама себе такого сейчас "рассмотреть", чего в природе по определению быть не может:). Прикололо, что Асц у нас рядом. Часто такое встречается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташ. Не здороваться могу только по злобе или находясь в неадеквате:)

Это точно: кони в избы, тараканы в стаи, пингвины в Африку, мужик без тормозов - все было. Сейчас затишье, можно думать и решать. "стоит попытаться" - это я об отношениях между нами, стоит пытаться их дальше отлаживать (а уже потом думать о деточке), или лесом все послать и забыть, как страшный сон. Времени-то осталось совсем чуть - год, полтора от силы. А слово "должна" я вообще не воспринимаю, потому что на мой взгляд взрослый самостоятельный человек делает то что хочет или то, что считает нужным. В идеале то и другое совпадает, но чаще приходится выбирать:)

На сейчас самое неприятное - мужик-тормоз; но не дурак, не лопух, не бестолочь, с желанием этот расклад менять. Потому и озадачиваюсь вопросом: а возможно ли? Возраст "последней ошибки" уже позади, так что не хотелось бы сделать неправильный выбор:)

Ир, очень внимательно читаю. Пока позадаю вопросы.

В чем тормоз? Что вообще тебя напрягает в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я в синастриях несильна, то есть совсем не сильна. Построила в Плациде, увидела противостояние моя Венера - его Плутон и закрыла подальше от греха черной фантазии, потому что могу сама себе такого сейчас "рассмотреть", чего в природе по определению быть не может:). Прикололо, что Асц у нас рядом. Часто такое встречается?

У меня с мужем недалеко. Много его планет попадают в первый -второй дом моего гороскопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я в синастриях несильна, то есть совсем не сильна. Построила в Плациде, увидела противостояние моя Венера - его Плутон и закрыла подальше от греха черной фантазии, потому что могу сама себе такого сейчас "рассмотреть", чего в природе по определению быть не может:). Прикололо, что Асц у нас рядом. Часто такое встречается?

Ириш, прости. Вчера к Замку не дошла: удалось вечером лебедей покормить на озере...красота))) Сегодня даст Бог:)

Ну, и правильно если сомневашься - то лучше не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, очень внимательно читаю. Пока позадаю вопросы.

В чем тормоз? Что вообще тебя напрягает в нем?

Привет, Лен.

Если в подробностях, так чтобы было понятно - это длинно и снова с ретроспективой. Напишу ниже. Будет интерес - прочитаешь. А в двух словах - он сейчас вместо того, что бы пытаться в настоящем разобраться и вперед смотреть упорно ищет виноватых в прошлом.

Он: "Без прошлого нет будущего". Я: "Если жить только прошлым, будущего не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, прости. Вчера к Замку не дошла: удалось вечером лебедей покормить на озере...красота))) Сегодня даст Бог:)

Ну, и правильно если сомневашься - то лучше не делать.

Привет, Ирин. Спасибо за интерес к моей теме. Я вот о чем попросить хотела. Чтобы твое время сильно не занимать, может быть ты мне основные/главные/важные точки синастрии подскажешь и 2-3 источника инфы, а я сама покопаю. Потом раскопки мои посмотришь, может ошибки, неточности поправишь.

А лебеди на озере - однозначно красота. Рада за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем, кто заглянул. Отвечая вам, я все свои многочисленные весы (тут и джонсовы "Качели", и узлы Овен-Весы, и соединение Меркурий-Венера в середине Рыб) в равновесие привожу. Так гораздо проще, чем с самой собой 250 раз прокручивать одно и тоже по кругу:)

Может быть еще кому чего в голову придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...