Перейти к публикации
Форум - Замок

Трагедия в Крымске


Рамина

Рекомендованные сообщения

По последним сообщениям местных жителей и спасателей, погибших 6400, пропавших без вести 3000 Крымск закрывают из-за эпидемии тифа.

Волонтеры раскапывают трупы, в т.ч. животных. Времени прошло много. Начался быстрый процесс гниения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткачев: о тысяче погибших в Крымске говорят «настоящие враги»

 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что те, кто распространяют слухи, в том числе о том, что число погибших может достигать тысячи человек, «настоящие враги». Тем временем, очевидцы сообщают, что 171 погибший – это только опознанные с документами. Свидетели сообщают, как минимум, еще о семи рефрижераторах с телами жертв наводнения.

 

http://piter.tv/event/tkachev_te_kto_govorit_/

 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал «настоящими врагами» тех, кто сообщает сведения о том, что, предположительно, погибших при наводнении в Крымске может быть больше, чем официально объявленная цифра в 171 человек.

 

После скандального выступления губернатора у кинотеатра «Русь», где жители дружно выразили Ткачеву недоверие, особенно после его ставшего знаменитым высказывания «Что, мы должны были обойти каждого?», глава региона провел новую встречу с жителями, фрагмент которой показал Первый канал.

 

На этот раз люди, общавшиеся с губернатором, оказались гораздо более покладистыми – они не возражали на заявление Ткачева, что те, кто распространяют слухи, не совпадающие с официальной версией, являются «настоящими врагами».

 

После опровержения панических слухов о том, что якобы из-за прорыва дамбы на город идет вторая волна наводнения, Ткачев заявил: «Те, кто распространяет по городу провокационные слухи – это враги настоящие! Разве можно так делать? Это кощунственно на горе людей так наживаться!»

 

После этого губернатор вернулся к цифрам погибших при наводнении. «Первый слух – что у нас погибших чуть ли не тысяча – это тоже очень низко, нет этой цифры! Официальные данные все, по всем инстанциям! Да где вы видели за последние 20 лет, чтобы у нас могли так врать?» - возмутился губернатор, и слушатели с готовностью согласились.

 

Также Ткачев с возмущением опроверг появившуюся ранее информацию, что людей для получения компенсация заставляли расписываться, что их вовремя оповестили о наводнении.

 

Собеседники главы региона не возразили Ткачеву и на это заявление.

 

Тем временем журналист и правозащитник Ольга Романова приводит информацию одного из многочисленных свидетелей, которые располагают данными о том, что количество жертв было сильно занижено.

 

«Konstantin Dikhtyar, наш друг, товарищ и брат, который в Крымске с первого дня, звонил с подробностями. 171 погибший – это опознанные, с документами, с проведенной экспертизой. Сколько погибло еще, никто не говорит. Костя своими глазами видел 7 (семь) фур, в которых хранятся неопознанные тела. По самым скромным прикидкам (по словам Кости), там еще несколько сотен тел. При этом такая фура держит температуру только 40 часов».

 

Ранее появлялись многочисленные свидетельства, что число погибших может достигать тысячи человек, поскольку данные о 171 погибшем появились до того, как все пострадавшие районы были осмотрены спасателями. При этом в последнюю очередь осматривали наиболее пострадавшие части Крымска, где вода не сходила в течение нескольких дней и сотрудники МЧС просто не могли попасть в затопленные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним сообщениям местных жителей и спасателей, погибших 6400, пропавших без вести 3000 Крымск закрывают из-за эпидемии тифа.

Волонтеры раскапывают трупы, в т.ч. животных. Времени прошло много. Начался быстрый процесс гниения...

Правду все равно мы не узнаем никогда, это обычное в нашей истории дело.

 

крымск

Вот еще версия.

Снимать подобные ролики на кухне может каждый. В том числе и для запугивания и "озверения" масс. Поэтому фильтровать их тоже надо.

Относительно верное положение дел знают лишь те, кто там был в это время.

Затопило не один только Крымск. Плотину спустили "под шумок". Ливни действительно сейчас зверские. Позавчера у нас совершенно небольшим по продолжительности ливнем затопило несколько центральных улиц. Колеса машин были полностью в воде за несколько минут.

Мой муж был сам свидетелем, как возле его работы улицы превратились в реки после дождя. Пройти было невозможно.

Но и варварство наших властей, решающих судьбы людей просто поражает. Хотя когда у нас было по-другому. Им плевать на народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поразили масштабы трагедии. Ведь то, что и мы тут слышали - это официальная версия: около 200 погибших... А на самом-то деле тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поразили масштабы трагедии. Ведь то, что и мы тут слышали - это официальная версия: около 200 погибших... А на самом-то деле тысячи...

Ну это всегда так -- официальная версия урезанная и облизанная.

Уроды просто. Слов других нет. Типа они всех предупредили. Вывозить надо было людей, а не предупреждать.

Не знаю, как на счет МЧС, но пожарники марадерствуют, сама была свидетелем.

Власть у нас сама по себе, мы сами по себе существуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает наличие такой трагедии в 21 веке. "Человек" в наших содружественных государствах всего лишь пустое слово...от этой мысли конечно очень тяжко...

Правда, наш хороший друг семьи - капитан дальнего плаванья и недавно его занесло в Намибию. Украина по его словам - супер цивилизованная страна...Но ведь равняться на африканские страны - это опустить планку ниже плинтуса...грустно...очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!!!!!!

 

Ну не готовы мы бороться с природой...

И нечего кивать на отсталость России или Украины...

Вспомните наводнения последних лет в Европе..

Вспомните - Фукусиму..

 

А вот очередное наводнение в Японии...происходящее сейчас...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry233975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!!!!!!

 

Ну не готовы мы бороться с природой...

И нечего кивать на отсталость России или Украины...

Вспомните наводнения последних лет в Европе..

Вспомните - Фукусиму..

А вот весь идиотизм и состоит как раз в том, что наши чинуши пытаются с ней бороться. Любить ее надо и дружить с ней.

Я выкладывала в музыке клип "вендетта" на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот весь идиотизм и состоит как раз в том, что наши чинуши пытаются с ней бороться. Любить ее надо и дружить с ней.

Я выкладывала в музыке клип "вендетта" на эту тему.

На днях поминал Аркадия Исааковича...который

на заре моего детства - сказал:

 

- Мы не можем ждать милостей от природы - после

ТОГО - что мы с ней сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мы не можем ждать милостей от природы - после

ТОГО - что мы с ней сделали...

Этточно, лучше не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в чисто природный источник катастрофы. Просмотрела много фотографий, по некоторым видно, что реки целиком (как это бывает при затяжном и сильном дожде даже в горах) из берегов не выходили, нет наноса песка и ила на траве и деревьях, растущих по берегу. Судя по всему вода распространялась по трассам. Я смотрела карту и мне это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в чисто природный источник катастрофы. Просмотрела много фотографий, по некоторым видно, что реки целиком (как это бывает при затяжном и сильном дожде даже в горах) из берегов не выходили, нет наноса песка и ила на траве и деревьях, растущих по берегу. Судя по всему вода распространялась по трассам. Я смотрела карту и мне это о многом говорит.

Куда проще на улицах валяется рыба которую разводят в водохранилище ее ни где как только там нет следовательно....

Подсказала дама с тех районов проживающих...

Затопили власти тупо народ и все под что то надо было место освободить...

Да и людям там платят 10000 р что бы они подписали какую то справку , что бы им милион не давать, кстати о выплатах 3500 жителей по лимону тоже врут нихрена не выплатят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...