Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто Я?


Reda

Рекомендованные сообщения

Я не про "не запоминаю сознательно".

Есть эмоционально -образная психотерапия Линде. Может почитаешь и окажешь сама себе помощь.

Сознательно запоминать ничего и не требуется. Ты же можешь вспомнить этот образ или представить себя в этой ситуации. Ты мужчина живешь под землей, где случаются обвалы и смотри дальше мультик в своем воображении...)) Кто этот мужчина, для чего под землей оказался, кто или что ему может помочь не попасть под обвал и выбраться на ружу. Ведь, под землей мертвецы , а живые на земле. Мертвец он один в гробу под землей, а сверху на земле мы все вместе.

не, это не то. в плане того, что ужас заключается в том, что подземлей это "так получилось" в процессе чего то, а не живешь ходишь обвал. Понимаешь катастрофа в естественной среде обитания она не такая, как в не естественной. и вот эта подземля никогда не была изначальной, да по большому счету она не более чем один из кошмаров. Разницы нет в том что это - война, катастрофы, еще что то в той массе снов - они все на 90% кошмары. И какой из них кошмарнее не имеет значения.

 

Вынимание корней дерева это смерть!!! Дерево растет ввысь к Богу. А ты дерево хочешь заставить быть не самим собой : ШАГАТЬ. Шагать это по горизонтали. Представь шагающее дерево. Оно большое и передавит всех людей на пути. А если в высь будет расти под ним люди укроются и плодами напитаются.

Дом. Место где нам безопасно, когда мы во внутренней части. Как в утробе матери. У материнской утробы есть символ - ПЕЩЕРА. В доме только мои родственники живут.

Внешний мир. Открытое пространство. На открытом пространстве растет дерево, там много людей бывает. Куда дерево и от кого хочет зашагать, убежать? И где укрыться?

красиво с точки зрения символизма... мне нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Reda, как по часам!))) У тебя что будильник заведен?) Ты через 10 минут посты посылаешь..))

:36_1_11: не.. я со временем не дружу, опаздашка страшная да и какое то оно неоднородное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, может поддержу тебя:

у меня бывали страшно реальные ужастики раза три за сознательную жизнь. только это всегда была одна сущность, а не несколько. как-то пару раз снилось, что меня душит что-то живущее в моем доме...я такие сны терпеть не могу. они до боли реальные и проснуться не так просто (так как создается впечатление, что я с чем-то реально борюсь). а года три назад приснилась фигура мужчины (при чем глаза - очень тяжелые мягко говоря), который спрыгнул с крыши соседнего дома (он виден с моего балкона) и зашел ко мне в дом и искал какие-то ключи. глаза меня конечно чуть испугали, но я предельно настойчиво просила покинуть мой дом и ключей я никаких не имею. потом он как бы намерился искать и вышел в корридор. к счастью, зашел в комнату и сказал, что больше от меня ничего не надо (хотя я поняла, что ключей у меня в доме нет) и исчез. по энергетике такие сны отличаются от кучи переработанного бреда моего мозга.

страшновато также когда снится какой-то мертвый человек и сразу от этого просыпаешься....голос его в ушах звенит и чувствуешь как-будто он точно только что был тут(именно когда снится присутствие в моей квартире). но это чуть другие сны...

вообще интересная тема в особенности когда чуть начинаешь это все классифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это не то. в плане того, что ужас заключается в том, что подземлей это "так получилось" в процессе чего то, а не живешь ходишь обвал. Понимаешь катастрофа в естественной среде обитания она не такая, как в не естественной. и вот эта подземля никогда не была изначальной, да по большому счету она не более чем один из кошмаров. Разницы нет в том что это - война, катастрофы, еще что то в той массе снов - они все на 90% кошмары. И какой из них кошмарнее не имеет значения.

 

 

красиво с точки зрения символизма... мне нравится!

Ну, если подземля не естественная среда для того мужчины, то как он туда попал, как его завалило и почему. Главное ищи РЕСУРС, как ему оттуда выбраться, что может помочь или кто , и воспользуйся этим для выхода на Свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ир ))

 

просто меня озадачивает (почему я и не бегу сходу в церковь) Слава прав в том что с этими "парнями" мы близки (либо они часть моего подсознания, либо мое часть их эгрегора), но и сторонняя энергетика была тоже!!! и это стороннее хочется найти и обезвредить.

 

Ну, если подземля не естественная среда для того мужчины, то как он туда попал, как его завалило и почему. Главное ищи РЕСУРС, как ему оттуда выбраться, что может помочь или кто , и воспользуйся этим для выхода на Свет.

ресурс это идея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ир ))

 

просто меня озадачивает (почему я и не бегу сходу в церковь) Слава прав в том что с этими "парнями" мы близки (либо они часть моего подсознания, либо мое часть их эгрегора), но и сторонняя энергетика была тоже!!! и это стороннее хочется найти и обезвредить.

В церковь бегут не только для того, чтобы найти защиту от других, злых сущностей.

Туда идут для очищения самих себя и приближения к Богу.

Нет у человека злейшего ВРАГа чем ОН САМ. Ты воюешь сама с собой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ир ))

просто меня озадачивает (почему я и не бегу сходу в церковь) Слава прав в том что с этими "парнями" мы близки (либо они часть моего подсознания, либо мое часть их эгрегора), но и сторонняя энергетика была тоже!!! и это стороннее хочется найти и обезвредить.

ты разбирайся что снилось...только не зацикливайся на внешнем враге. может ты конечно чувствуешь в этом стороннем опасность...у меня просто было чувство, что на этом сне все и закончится.

А Церковь реально может помочь?....может это просто замаскирует проблему (я не претендую на истину:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В церковь бегут не только для того, чтобы найти защиту от других, злых сущностей.

Туда идут для очищения самих себя и приближения к Богу.

Нет у человека злейшего ВРАГа чем ОН САМ. Ты воюешь сама с собой больше.

если добавить еще и написанное Славой, то понимаю, что ход мыслей по простому сценарию - найти и обезвредить не правильный. Искать нужно то, что позволило это. Очищение посредством включения в эгрегор это не совсем то, чего я хочу. С этой позиции я сущий падший изза гордыни ангел. Но церковные образы и упрощают и усложняют все одновременно. Хочется конкретики.

 

Ну вот типа того, что кот такой, потому что я чмо ленивое. Нужно каждый день пол часа уделить лепке и тогда следующий будет лучше. Не останавливаться. А не искать в нем выход подсознательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот типа того, что кот такой, потому что я чмо ленивое.

не говори глупостей. вдохновение просто пока нет. всякие периоды бывают. у творческих людей - это нормально. чуть успокойся и отпусти ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты разбирайся что снилось...только не зацикливайся на внешнем враге. может ты конечно чувствуешь в этом стороннем опасность...у меня просто было чувство, что на этом сне все и закончится.

А Церковь реально может помочь?....может это просто замаскирует проблему (я не претендую на истину:))

стараюсь его уже не использовать, хотя мне этот образ нужен, чтобы открыть какой то второй канал энергетический. и это одна из трех проблем. этот образ должен быть конкретным, враг, соперник, планка - догнать и обогнать. хочется просто перераспределить ресурсы, чтоб использовать их без "допинга".

 

а помочь еще как может, но главное не влазить в кредит, лучше по депозиту, а его я похоже исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говори глупостей. вдохновение просто пока нет. всякие периоды бывают. у творческих людей - это нормально. чуть успокойся и отпусти ситуацию.

это провальный образ мысли. вот серьезно спустя годы так думать. вдохновение не дает умения, а без него даже если оно прийдет так и останется нереализованным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдохновение не дает умения

...нету мне с чем сравнить...я к сожалению - не леплю и не рисую. так, что может ты и права.

но обзывать себя всеравно не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дерево. потому что мне болезненно вырвать свои корни и проехать пол города на какие нибудь курсы, проще говоря перевести импульс в действие.

 

мне постоянно нужен враг, чтобы иметь доступ к этому энергетическому ресурсу, позволяющему вынуть корни и действовать безболезненно

 

всегда против позволяет быстро находить этим самым врагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я - Дерево

2) силы у меня появляются только вместе с врагами

3) всегда против и неважно против чего, главное другая сторона

Очень образно свое солнышко описываешь))

1. Соединение с IC

2. Управляет Дсц

3. Соед. с лилит + диспозитор Сатурна в 7-м.

 

Красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сидеть в домохозяйках с таким солнцем? Я бы и не против, но никто не дает =\ Где то это даже моя мечта.

что серьезно будешь сидеть дома и варить борщи? :-) а с кем сражаться будешь? по-моему, эта мечта это повод уйти от проработки страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сидеть в домохозяйках с таким солнцем? Я бы и не против, но никто не дает =\ Где то это даже моя мечта.

Ну, сидеть домохозяйкой - это Луна элемент 1/10 домов. У тебя вроде не так.

Лев на Дсц у тебя очень уж харрррАктерно проявляется) Я=мой враг. Очень уж ты свою лилитку любишь, вот и цветет она буйным цветом. Слава с Эстер верно пишут - все у тебя внутри, нет никаких внешних сущностей. Хотя вот этот прием - эктериоризация врага - очень хорошо помогает его подробно рассмотреть и найти способы (ресурсы) с ним справиться, это психологически легче.

Только Марсо-Венеру не особо сильно включай из ресурсного 2-го дома, а то начнешь шашкой махать, и как Ван Гог себе ухо отрежешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что серьезно будешь сидеть дома и варить борщи? :-) а с кем сражаться будешь? по-моему, эта мечта это повод уйти от проработки страха.

о... борщ у меня "как у бабушки" по всем правилам луна же у меня рачья в шестом самое борщи варить... эта мечта лет с 15, но неосуществима пока. и в село я иногда задумываюсь, что хочу переехать. Ир на самом деле я не представляю работу дальше 10 минут пешком от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир на самом деле я не представляю работу дальше 10 минут пешком от дома.

тебя это устраивает? проблемы лично для тебя в этом нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сидеть домохозяйкой - это Луна элемент 1/10 домов. У тебя вроде не так.

Лев на Дсц у тебя очень уж харрррАктерно проявляется) Я=мой враг. Очень уж ты свою лилитку любишь, вот и цветет она буйным цветом. Слава с Эстер верно пишут - все у тебя внутри, нет никаких внешних сущностей. Хотя вот этот прием - эктериоризация врага - очень хорошо помогает его подробно рассмотреть и найти способы (ресурсы) с ним справиться, это психологически легче.

Только Марсо-Венеру не особо сильно включай из ресурсного 2-го дома, а то начнешь шашкой махать, и как Ван Гог себе ухо отрежешь)))))

ну вот и не выходит - не в 1 и не в 10.

сущности все таки есть, не пустой же дом. Просто я их преувеличиваю это да. Не с мельницами же воевать - с Драконами!

 

Лен Сергевна, а как вот ресурс второго включить в мирных целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, а как вот ресурс второго включить в мирных целях?

У тебя мажорный упр-ль 2-го Нептун в стрельце в 10-м, а минорный: Юпитер в Близнецах в 4-м. Между ними оппозиция.

АнтогонизЬм)))

И внутри дома он же самый (Марс с Венерой).

Попробуем помозговать...

Я домой убегаю. Толком подумать не получиться, но если чё-нить умное осенит)) - обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя это устраивает? проблемы лично для тебя в этом нет?

если в пределах 10-20 минут - пешком нет. А вот час два ехать даже полчаса это ад. Вот благодаря этому даже с папой общий язык захотелось найти (тем более у меня отдельный кабинет). Квадрат сатурнов это ерунда по сравнению ездить куда то каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в пределах 10-20 минут - пешком нет. А вот час два ехать даже полчаса это ад. Вот благодаря этому даже с папой общий язык захотелось найти (тем более у меня отдельный кабинет). Квадрат сатурнов это ерунда по сравнению ездить куда то каждый день.

я так понимаю, что это проблема. хотелось чтоб ты прямо сказала...у тебя желание есть с этим справляться? или ты просто принимаешь это как свою вечную норму? и мечтаешь о борщах? ))

Ириш, я вот часто нахожу в себе *удобные* проблемы, проблемы-стереотипы...к ним привыкаешь, с ними сживаешься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, все опять свелось к тому, что я боюсь людей :039:

не ревай:-)

ну, есть такая проблема. что теперь пасовать....у всех нас много личных проблем. не бывает людей без внутр. монстров. у всех они разных размеров:-) главное, эту проблему решать, а не делать ее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...