Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто Я?


Reda

Рекомендованные сообщения

Ну она стала меньше, сознательно я знаю что "ничего мне за это не будет" - если куда то и нужно выбраться. Находит оно временами, если ограничить передвижение себя в пространстве дом работа базар магазин возле работы лес, то она вообще не встанет.

 

Но она есть. И хуже всего то, что я могу ее озвучить, умом понимаю что это "иллюзорная проблема", никто меня не съест и даже больше - если уж куда и влезу меня вытянут, вытянут именно с края самым чудесным образом (впору после этого свечки ставить). Но от физического ощущения избавится пока не могу. И даже понять с чего бы это тоже. В этой жизни мне если и давали по ушам, то только дома. Ну был один инцидент, но это было в 17 и вытащили меня оттуда "за три отченаш" невероятной случайностью быть которой не могло, а страх еще с самого детского садика. Младшие группы и проходили так - меня приводят с платочком для слез и забирают так же с платочком буквально с того же стульчика. Знать знаю, избавится не могу. Я бы это списала на лень. Но дома с ленью я справляюсь, а не дома опусташает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, все опять свелось к тому, что я боюсь людей :039:

Просто молодчина!

Не у всякого хватит внутренних сил на то чтобы признать!....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:222:

 

но я правда не могу пока найти концы откуда оно идет и даже сознательное понимание страха пока не дает результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:222:

 

но я правда не могу пока найти концы откуда оно идет и даже сознательное понимание страха пока не дает результатов.

Ты не торопись...

Просто наблюдай за страхом, изучай его.

Он имеет над тобой власть потому что не осознан, подавлет тебя... если ты начнешь планомерно, методично его изучать, то он потеряет над тобой власть.

Постарайся как бы посмотреть на него со стороны. Можно попытаться его вызвать искусственно и проследить как он себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по большому счету я бы убила, ярко выраженный овен - молоток в голову и давай досвиданья не мешай идти дальше. и положа руку на сердце даю себе полный отчет - не сажай у нас за это, точнее живи мы пару веков назад, не говоря уже о более ранних временах, убивала бы даже не задумываясь. Но так по Святославовски - "иду на Вы".

Агрессии - море...

 

С ней нужно целенаправленно работать.

И конечно не посредством таких тем - я понимаю твое неприятие...

В агрессии нужно разбираться и находить каналы безопасного сброса.

Такое держать в себе просто опасно.

Мое мнение - нужно отбросить всякую астрологию, эзотерику (хотя бы на время. потому что они маскируют истинные причины) и разбираться чисто психологическими методами, а их в наше время существует великое множество на всякий вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессии - море...

 

С ней нужно целенаправленно работать.

И конечно не посредством таких тем - я понимаю твое неприятие...

В агрессии нужно разбираться и находить каналы безопасного сброса.

Такое держать в себе просто опасно.

Мое мнение - нужно отбросить всякую астрологию, эзотерику (хотя бы на время. потому что они маскируют истинные причины) и разбираться чисто психологическими методами, а их в наше время существует великое множество на всякий вкус.

они еще хуже, разве эти методы не сводят все к детству и типа должно попустить? это и есть истинная причина? И вот как раз такие темы они и дают раздрай и дисгармонию. Все говорят, что агрессия это плохо и нужно что то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они еще хуже, разве эти методы не сводят все к детству и типа должно попустить? это и есть истинная причина? И вот как раз такие темы они и дают раздрай и дисгармонию. Все говорят, что агрессия это плохо и нужно что то делать.

Истинные причины тобой не осознаются.

И вместо их понимания используется подмена всякими транзитами, эгрегорами, аспектами или тонкими планами - всякой фигней в твоем случае..

Нет , это далеко не фигня, но когда базис настолько проблемный, то выстраивать надстройку просто глупо - это путь в заблуждения и бесконечные иллюзии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не не верю в психологические методы и вот почему:

 

ну докапает мне психолог до момента - в 2 года мама/папа дали по попе, и случилась понеслась. эзотерику отбросили. маму/папу простили, и что ты веришь в то, что квадраты к луне перестанут от этого работать? все вокруг окрасится розовыми красками?

 

по моему куда логичнее и эффективнее обсудить и понять как эти квадраты проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не не верю в психологические методы и вот почему:

 

ну докапает мне психолог до момента - в 2 года мама/папа дали по попе, и случилась понеслась. эзотерику отбросили. маму/папу простили, и что ты веришь в то, что квадраты к луне перестанут от этого работать? все вокруг окрасится розовыми красками?

 

по моему куда логичнее и эффективнее обсудить и понять как эти квадраты проработать.

У тебя предельно упрощенное представление о психологических приемах - я б сказал вообще никакого...ты уж извини...

А что касается квадратов).... ох далеко все зашло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя предельно упрощенное представление о психологических приемах - я б сказал вообще никакого...ты уж извини...

А что касается квадратов).... ох далеко все зашло....

А я в чем-то с Ирой согласен...

 

Если сводить все проблемы к детству - то решения не найти...

 

Астрология - предлагает вариантов решений и больше...

и более близких к реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, вот еще пример у меня характерный - есть подружка, тоже 77 года - то есть узлы, венера скорее всего общие. Так вот Яночка общается с психологами, очень серьезно и долго уже... и продолжает страдать от отношений разной степени сложности и трагических любовей, живет практически как старая дева с котом. Хотя даже помогает группе по психологии в контакте материалы постить.

 

И мой не менее проблемный характер, и знакомство с астрологией и эзотерикой - понимание узлов овен-весы, действия квадрата венера-луна. и максимально идеальные отношения. максимально, потому, что понятно идеала нет. но есть то чего хотелось и болезненная тема отсутствия отношений решена.

 

Есть еще одна (год другой), психолог по образованию и работала какое то время, тоже с тараканами и от них проблемами. Иногда такое отмачивает (с точки зрения красиво не красиво, а не сточки зрения плохо хорошо) что на голову не налазит... Хотя как по мне смотри она свою карту и иди этим путем может не так бы депрессировала. Хотя там Сатурн в соединении с Лилит в первом доме. Тринит Солнце и луну по две стороны и квадратит нептун, еще соединение юпитер марс в оппозиции к венере. Напряженных то особо и нет, чтоб картиночно психовать как пятилетний ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, вот еще пример у меня характерный - есть подружка, тоже 77 года - то есть узлы, венера скорее всего общие. Так вот Яночка общается с психологами, очень серьезно и долго уже... и продолжает страдать от отношений разной степени сложности и трагических любовей, живет практически как старая дева с котом. Хотя даже помогает группе по психологии в контакте материалы постить.

 

И мой не менее проблемный характер, и знакомство с астрологией и эзотерикой - понимание узлов овен-весы, действия квадрата венера-луна. и максимально идеальные отношения. максимально, потому, что понятно идеала нет. но есть то чего хотелось и болезненная тема отсутствия отношений решена.

Я иное имел в виду...

Вместо того, чтобы понять, что агрессия вызвана неудовлетворенностью либо подавлением, и проследить цепочку вплоть до осознания причины, начинаются объяснения вроде квадрата сатурнов, которые ничего не говорят об источнике проблем. Когда упал и ушибся, то нужно лечить ушиб, а не рассуждать о природе тяготения...

 

На этом дискуссию прекращаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иное имел в виду...

Вместо того, чтобы понять, что агрессия вызвана неудовлетворенностью либо подавлением, и проследить цепочку вплоть до осознания причины, начинаются объяснения вроде квадрата сатурнов, которые ничего не говорят об источнике проблем. Когда упал и ушибся, то нужно лечить ушиб, а не рассуждать о природе тяготения...

 

На этом дискуссию прекращаю...))

очень интересная дискуссия, ты вот говоришь найти, но хоть один пример приведи, как можно найти и помочь себе. а ушиб это неудачный пример, не лечить нужно, а научить смотреть под ноги.

 

вот объясни мне пожалуйста, ну пойму я что моя агрессия вызвана например неудовлетворенностью от того, что в этом мире нельзя просто так взять и убить кого то, КАК мне это поможет? кроме того, что мне еще психолог и расскажет что это плохо, соответственно внеся дисгармонию в сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это по каким причинам может происходить? А то я что-то все подходящий эгрегор никак не найду)))))) Видишь, вон Ирина осуждает старых дев с котами, а я вот почему-то нет)))))))))))

не осуждаю, но когда человек видит в этом проблему, страдает (даже не суть важно по настоящему или на публику) и не решает, тоесть решает, но нет результата. Это в моем случае пример того, что не работает метод решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, Слав, ты сам так пишешь, что найдя причу... как будто найдя причину проблемы отпадут. Ну допустим найду я эту причину - не дали конфету, дали по заднице, как от этого исчезнет агрессия? Я верю в чудеса, но не в чудо "первопричины".

Как может исчезнуть черта характера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не осуждаю, но когда человек видит в этом проблему, страдает (даже не суть важно по настоящему или на публику) и не решает, тоесть решает, но нет результата. Это в моем случае пример того, что не работает метод решения.

 

вот видишь, проблема-то не в коте) К тому же, если человек именно страдает, а не получает удовольствие от "пострадать", это немножко другой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как будто найдя причину проблемы отпадут.

Как может исчезнуть черта характера???

я что-то не совсем понимаю как можно по-другому: осознание причины дают возможность действительно изменить некоторый сложившейся стереотип поведения. если конечно хотеть его изменить.

а дальше усилием воли и характер меняешь.

согласна, что на практике это очень тяжело, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это по каким причинам может происходить? А то я что-то все подходящий эгрегор никак не найду)))))) Видишь, вон Ирина осуждает старых дев с котами, а я вот почему-то нет)))))))))))

У вас разные вкусы...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видишь, проблема-то не в коте) К тому же, если человек именно страдает, а не получает удовольствие от "пострадать", это немножко другой случай

причем тут кот? человек страдает, пытается решить проблему, но она пока не решена. хотя другими методами ее можно решить и за более короткие сроки. я понимаю, что каждый подбирает методы, которые ему помогают, но рассказывать, что методы которые тебе помогли это не то. сделай вот так (как кто то там) который до сих пор страдает... почему о_0 ах да... психология помогла ей страдать не так сильно, но отношений то все равно нет.

 

я что-то не совсем понимаю как можно по-другому: осознание причины дают возможность действительно изменить некоторый сложившейся стереотип поведения. если конечно хотеть его изменить.

а дальше усилием воли и характер меняешь.

согласна, что на практике это очень тяжело, но возможно.

Ах мне дали по попе в 2 года, я этого не помнила и аграссивничала... вот она причина! эврика, теперь мне больше никому не хочется дать в глаз... УРА!!! (марс сразу же переместился из овна в куда нибудь), только ради этого стоит попробовать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах мне дали по попе 2 года, я этого не помнила и аграссивничала... вот она причина! эврика, теперь мне больше никому не хочется дать по попе... УРА!!! (марс сразу же переместился из овна в куда нибудь), только ради этого стоит попробовать ))

я не о попе.

видимо, мы как-то по-другому понимаем нахождении причины. проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не о попе.

видимо, мы как-то по-другому понимаем нахождении причины. проехали.

Ир. возможно я действительно не понимаю психологических методов нахождения причины, но у меня нет лишних трех четырех тысяч гривен искать ее не будучи уверенной в результате. И если отбросить эзотерику, то все психологические причины как ни крути сведутся к детству, и колготочками бросалась и по голове давала. И мне очень непонятно, как факт получения по заднице (ну не суть что) в бессознательном возрасте поможет мне.

 

А можно это снести в мою тему, а то вопрос психологической помощи, к выбору темной стороны не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир. возможно я действительно не понимаю психологических методов нахождения причины, но у меня нет лишних трех четырех тысяч гривен искать ее не будучи уверенной в результате. И если отбросить эзотерику, то все психологические причины как ни крути сведутся к детству, и колготочками бросалась и по голове давала. И мне очень непонятно, как факт получения по заднице (ну не суть что) в бессознательном возрасте поможет мне.

ну, я тоже не сторонник чистой психологии. я все-таки люблю и уважаю астрологию с эзотерикой)

Ириш, ну, если тебе эта агрессия противна внутри зачем ты ней пользуешься и кормишь это в себе?

сейчас отнесу в твою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня нет лишних трех четырех тысяч гривен искать ее не будучи уверенной в результате

Да уж....

Даже самая средненькая консультация не может быть меньше чем 150-200 грн.

Если планировать из расчета две в неделю (хотя бы), то в год это будет 15-20 тысяч.

Но я сильно сомневаюсь , что года здесь будет достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я тоже не сторонник чистой психологии. я все-таки люблю и уважаю астрологию с эзотерикой)

Ириш, ну, если тебе эта агрессия противна внутри зачем ты ней пользуешься и кормишь это в себе?

сейчас отнесу в твою тему

попробую это обьяснить, но сейчас просто слов не подберу.

 

Да уж....

Даже самая средненькая консультация не может быть меньше чем 150-200 грн.

Если планировать из расчета две в неделю (хотя бы), то в год это будет 15-20 тысяч.

Но я сильно сомневаюсь , что года здесь будет достаточно....

то есть это будет не один год... у меня зп 3000 грн, даже если расходы по еде и жилью повесить на мужа, то 200х2х4 = 1600 в месяц, 1400 это одеть себя, Милу (это минимум 500 грн в месяц), позволить мелкие радости жизни... и это средненькая консультация. И так не один год.

 

------------------------------

теперь смотрим - подружка, которая замуж не вышла, почти не страдает... (я уточню сколько лет это заняло)

 

и у меня астрологическо эзотерическими методами ушло 7 лет, но намного меньше денег и результативно.

 

 

Слав... я не готова тратить деньги вот так, уже лучше отдать их на содержание приюта для бездомных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...