Перейти к публикации
Форум - Замок

Астросказки на ночь:) или кому как......


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем:)

Что-то мне сегодня захотелось уж совсем "нырнуть" в тайны и глубины мирозданья)))))))Попалась лекция в инете - захотелось поделиться с Вами...

Итак, слушайте:

ЗНАКИ ВЕРХНЕГО ЗОДИАКА И СОЗВЕЗДИЯ, С НИМИ СВЯЗАННЫЕ

(из лекций П. Глоба, прочитанных в Санкт-Петербурге в 1997 г.)

 

Нулевые градусы Стрельца и Тельца - это две точки, в которых один зодиак соприкасается с другим.

 

ВЕРХНИЙ ЗОДИАК проявляется исключительно на стыке между двумя любыми знаками нашего 12-ричного зодиака. Что значит на стыке, и как увидеть, проявился ли у вас какой-либо из знаков второго зодиака?

Для того, чтобы считать, что верхний зодиак у вас проявился, нужно иметь соединение планет на границе двух знаков. Именно соединение, а не просто две планеты, находящиеся порознь - одна в конце одного знака, а другая в начале другого. Именно соединение планет, внутри между которыми проходит граница знаков.

В зале: Какой орбис?

П.Г.: Сейчас расскажу. Наибольший орбис можно предположить только для двух знаков - Кита и Змееносца. Дело в том, что это уже знаки стыковки, они уже проявляются, в любом случае. И там даже достаточно иметь две планеты на точной границе. Ну, например, одну в 30-м градусе Овна, а вторую, которая может быть даже не в соединении с первой, в начале Тельца, как у генерала Лебедя - и вот вам, пожалуйста, Кит проявился. Мощный, здоровенный такой шкаф, орет громовым голосом, глотка луженая, бас, голос как из преисподней.

Змееносцы - то же самое. Достаточно иметь две планеты на границе Скорпиона и Стрельца, даже не в соединении, а просто одну-две планеты на границе этих знаков, чтоб граница была между ними. Лазарь Моисеевич Каганович - вот вам, пожалуйста, возрождающаяся из пепла птица Феникс. Паганини - такой же. Ну, есть такие люди, настоящие Змееносцы.

А вот для других знаков недостаточно иметь просто две

планеты на границе. чтобы можно было считать. что второй зодиак проявился.

Для зтого необходимо, чтобы там было целое ядро плат, и все они были в соединении, а между ними проходила граница, разделяющая знаки зодиака. Не менее тоех планет должно быть, одна из которых минорная. Только при таких условиях второй Зодиак может проявиться.

В зале: Какое наибольшее количество градусов должно

П.Г.: Подождите. Дело в том, что каждый знак второго Зодиака вмешивается в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака. Если представить себе наш зодиак разделенным не на 12. а на 24 части, как это и должно быть в идеале, как и был задуман мир, то получим 24-ЗНАЧНЫЙ ЗОДИАК. Никто даже не задумывался о том, что изначально зодиак делился на 24 части. У нас должно быть 24 месяца.

В зале: Как 24 часа в сутках?

П.Г.: Да, воспоминание об этом хранится в 24 часах суток.

Сутки, малый солнечный цикл, делятся на 12 дневных и 12 ночных часов, что явно указывает на то, что было изначально, и чего сейчас нет.

360 : 24 = 15 градусов. Каждый градус - указание на год жизни.

Когда зороастрийцу исполняется 15 лет, ему повязывают пояс кушти. 15 лет - как 15 градусов одного зодиакального знака лишнее напоминание о том, что зороастрийцы живут немножко в других циклах.

Как разбить зодиак на 24 части, какие это градусы? Каждый знак верхнего зодиака включает в себя 7.5 фадусов до и 7,5 градусов после гранииы любого знака, раздвигая его границы на 15 градусов. 7,5 градусов в одну сторону от нулевого градуса любого знакам и 7,5 градусов в другую сторону, всего 15 градусов. Вот вам зона второго зодиака.

В зале: Где начало отсчета верхнего зодиака?

П.Г.: Начало начал всему - это не Кит. Кит как раз является последним, 12-м знаком, это конец второго зодиака. Начальный знак будет тот. который следует за Китом. но с учетом того. что зодиак идет в другую сторону, против часовой стрелки. В зале: Начало - Овен?

 

ИДЕАЛЬНЫЙ ДВОЙНОЙ ЗОДИАК ИЗ 24 ЗНАКОВ

Подводим первый итог. Если представить себе ИДЕАЛЬНЫЙ ЗОДИАК из 24 ЗНАКОВ, тогда получится следующая картина. В нашем мире это проявится в следующем виде:

 

Первым знаком (22.5 градусов Рыб - 7,5 градусов Овна) будут

ЧАСЫ, он же - последним знаком. Все начинается с разумного

все должны знать, на что равняться. Вся Вселенная является

известной величиной. Все должны знать все. Если бы мы не вкусили

зараниее плоды с древа познания, то все бы знали. Нашим предкам

было открыто.

 

ВТОРЫМ знаком (7.5 - 22,5 фадусов Овна) является ОВЕН • уже в нашем зодиаке). Знак стремительности, полета через пропасть, преодоления опасностей.

 

Третьим (22.5 градуса Овна - 7.5 градусов Тельца) является

КИТ знак хаоса. Кит, адсорбирующий всякую муть, берущий на себя милость осуществления грандиозного дела - отделения хаоса от порядка.

 

Четвертый знак (7,5 - 22,5 градусов Тельца) - ТЕЛЕЦ, знак УСТОЙЧИВОСТИ, блага, богатства, накопления. Перед ним - Кит. Только тогда, когда порядок отделен от хаоса, может идти речь о возможности накопления, о богатстве.

После этого богатый человек становится праздным и не

знает, что ему с этим делать.

 

Появляется пятый знак (22,5 градуса

Тельца - 7.5 градусов Близнецов) - ОХОТНИК, который может тратить это богатство направо и налево, а может и употребить его на

нужное дело. Это Орион.

 

Шестой знак (7.5 - 22.5 градусов Близнецов) - БЛИЗНЕЦЫ. Выбор или, в худшем случае, двойственность, разболтанность, дуализм, когда человек одновременно верит и в то, и в это, и сам по себе является таким же двойственным, каким является типичный американец- главный герой сериала «Санта-Барбара».

 

Седьмой знак (22.5 градуса Близнецов - 7,5 градусов Рак - КОРАБЛЬ. КОРМЧИЙ. Путешествия, перемещения, поиски.

 

После Корабля восьмой знак (7,5 - 22,5 градусов Рака)] знак РАКА. Исток, очищение, поиск корней, обретение традиций.

 

Девятый знак (22,5 градуса Рака - 7.5 градусов Льва). детя традиции, ты можешь нести миссию, овладеть священными профессиями, священным делом, знать, как проявить, развить эти традиции - КОЛЕСНИЦА.

 

После Колесницы идет десятый знак (7,5 - 22,5 градус Льва) - ЛЕВ. Только после того, как ты всем овладел, все семь хварн над тобой вспыхнули, ты можешь быть владыкой, царем, можешь иметь блеск и значительность.

 

Одиннадцатый знак (22,5 градуса Льва - 7.5 градусов вы). После того, как ты обрел блеск и значительность, ты должен стать воином, РЫЦАРЕМ, сражаться за правое дело, не забыть преклонить колени, где надо.

 

Двенадцатый знак (7,5 - 22.5 градусов Девы. После них ты должен очиститься и пройти аскезу. ДЕВА.

 

Тринадцатый знак (22,5 градуса Девы - 7,5 градусов Весов. После того, как ты очистился, прошел аскезу, получил здоровье полностью познал, где добро, где зло, до всех мелочей, только после этого ты имеешь право вести других, быть ПАСТЫРЕМ, но вес их уже как гуру, не как какой-то владыка, а как духовный руководитель.

 

Четырнадцатый знак (7,5 - 22.5 градусов Весов). Только после этого ты полностью овладел равновесием в мире, законом. должен познать все законы как верхнего, так и нижнего миров. ВЕСЫ.

 

Пятнадцатый знак (22.5 градуса Весов - 7.5 градусов Скорпиона). После того, как ты все это познал, можешь быть исполнителем приговора, прокурором или адвокатом. Ворон, или ПТИЦА СЕНМУРВ.

 

Шестнадцатый знак (7.5 - 22,5 градусов Скорпиона). После того как ты все это сделал, должен еще раз победить себя. Это СКОРПИОН. Ужалить, как бы умереть для мира, чтобы родиться заново в новом качестве.

 

Семнадцатый знак (22.5 градуса Скорпиона - 7.5 градусов

Стрельца). Только после этого ты победил свою карму - ЗМЕЕНОСЕЦ. Ты уже полностью владеешь причинно-следственным законом.

 

Восемнадиатый знак (7.5 - 22.5 градусов Стрельца). После этого ты становишься СТРЕЛЬЦОМ. Т.е. человек овладевает идеологией. В Стрельце сплавляются все стихии. Человек становится воплощением своего тотема и обретает невидимую цель.

 

Девятнадцатый знак (22.5 градуса Стрельиа - 7,5 градусов

Козерога). После этого Стрелец подходит к мировому ДРЕВУ, осознает весь свой род до корней, до основания, обретает стержень, соединяющий его с небом.

 

Двадцатый знак (7.5 - 22.5 градусов Козерога - восходит вершину горы, карабкаясь по кручам - КОЗЕРОГ. Человек обретает высшую цель.

 

Двадцать первый знак (22.5 градуса Козерога - 7.5 градусов

Водолея). Что ему надо после обретения высшей цели? А после это-

тебя ждет СФИНКС. Чтобы тебе жизнь малиной не показалась, Чтобы ты не впал в гордыню, придется ответить на загадки Сфинкса и узнать, что тебя ждет в конце, пройти до конца весь путь.

 

Двадцать второй знак (7.5 - 22,5 градусов Водолея). И только после этого ты обретаешь полную свободу выбора, в знаке ВОДОЛЕЯ.

 

Двадцать третий знак (22,5 градуса Водолея - 7.5 градусов Рыб).

Когда ты обрел свободу, взлетаешь на КРЫЛАТОМ КОНЕ на небо.

 

Двадцать четвертый знак (7,5 -22,5 градусов Рыб). Опустился на дно океана, полностью познал все тайны мироздания, а дальше уже начал творить свой собственный мир – основа знака ЧАСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что это даёт, как проявляется? Что-то я не очень въехала).

У меня есть такое соединение, хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как то уже встречала этот подход и что-то не поняла, на сколько он действенен, хотя судя по приведенным показателям, попадаю под Сфинкса :) и вот не знаю, хорошо это или как :). Я себя и в Козероге чувствовала неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Часы получаюсь. Только мне до названных имён как до Китая)))

Надо поискать на себе родинки в форме созвездия Цефеи)

 

http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=199&it=12642&p=1

 

Верхний Зодиак проявляется исключительно на стыке между двумя любыми знаками нашего 12-ричного зодиака. Нулевые градусы Стрельца и Тельца - это две точки, в которых один Зодиак соприкасается с другим. Дело в том, что эти два Зодиака, верхний и нижний, соприкасаются в местах стыковки, на соединении одного знака с другим.

 

В некоторых случаях у человека может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками. Как только мы видим какого-то очень необычного человека, человека-легенду с какими-то таинствами, у него обязательно будет соединение планет на границе знаков. Не судите таких людей сразу, сходу. К ним должен быть применен более сложный критерий оценки. Кого бы мы ни взяли из знаменитых гениальных личностей, отмеченных печатью некоей необычности, их всегда пытаются загнать в прокрустово ложе нашего зодиака, а они этому не поддаются, так как в них всегда есть нечто еще, находящееся над этим.

 

Люди, у которых проявляется верхний Зодиак, будут людьми как бы не от мира сего. В какой-то степени наш мир будет для них даже чуждым.

 

Каждый знак второго Зодиака вмешивается в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака. Итак, у каждого знака верхнего Зодиака зона по 7.5 градусов от границы каждого знака, т.е. по 15 градусов. Их тоже 12 знаков.

 

Верхний Зодиак стыкуется с нашим в двух точках - в точке Змееносца (между Скорпионом и Стрельцом) и точке Кита (между Овном и Тельцом). Кит - последний знак второго зодиака, знак освобождения от хаоса, знак видоизменения. Последний знак - так же, как в нижнем зодиаке - Рыбы.

 

Только те люди, у которых на границе знаков будет ядро, состоящее из 2-х планет, одна из которых минорная, и плюс одно из светил, являются представителями другого Зодиака. А вообще-то считается, что, кроме Змееносца и Кита, для всех остальных знаков необходимым условием является, чтоб там было светило. Да, такие люди будут очень редкими, но они могут быть.

 

Если ваш гороскоп отмечен переходными планетами, т.е. знаками второго зодиака, то как найти знаки харизмы или хварны?

 

12 ВЫСШИХ ХВАРН, связанных с этими двенадцатью знаками второго зодиака, должны быть в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездий, соответствующих этим знакам. Это может быть, допустим, форма созвездия Лебедя. Тогда у вас на теле должен быть крест из пяти родинок, напоминающий это созвездие. Знак Часов - 5 родинок, которые будут напоминать созвездие Цефея. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Часов. Если, к тому же, этот знак выражен в вашем гороскопе, т.е. между Овном и Рыбами у вас скопление планет, то считайте, что у вас есть харизма, или хварна.

 

Созвездие ЦЕФЕЯ - это треугольник и квадрат. Форма таких часов с Кукушкой.

 

ОРИОН - 7 звездочек должно быть.

 

БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА - 7 звезд в виде ковша с ручкой.

 

Созвездие ВОРОНА

 

РЫЦАРЬ коленопреклоненный, или Геркулес

 

ПЕГАС - квадрат с таким крылышком, квадрат и треугольник.

 

Созвездие ЛЕБЕДЯ - крест. Он же самый фатальный.

 

Знак ДРЕВА. Созвездие КАССИОПЕЯ. Там Небесный Трон, земная ось. Если у вас знак из родинок, напоминающий созвездие Кассиопеи, то это знак ДРЕВА.

 

КИТ - 5 родинок.

 

ВОЛОПАС - 6 родинок ( человек, который поднял руку).

 

ЗМЕЕНОСЕЦ - тоже 5 родинок.

 

КОРАБЛЬ - тоже 6 родинок (корабль + мачта).

 

Такая фигура должна читаться. Идеальное расположение - по центру – на спине, животе, на лбу , пояснице и т.п. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Фигура должна быть такой, какой мы видим ее на небе. Если она отражена зеркально, то это - искажение, ловушка.

 

Если родинок на теле вообще мало, то на вас нет никакой печати, вы свободны. Ели есть знак харизмы - то это признак присутствия Ангела-хранителя.

 

Наличие печати Знака Зодиака говорит о том, что у вас есть некий талант, отмеченность. Вам его дали, и вы несете за него ответственность. Если вы эту ответственность теряете, относитесь к ней инфантильно или же сознательно, при помощи этого дара, данного вам, служите силам тьмы, (а может быть, что вы даже и сами не ведаете об этом), - то у вас может проявиться знак «анти-хварны», или печать принадлежности к совершенно другому миру. Они проявляются в виде деформации, уродства, отклонения от нормы.

 

 

1. Первый Знак верхнего зодиака находится на границе Рыб и Овна. Он назван по имени самого главного прибора, измеряющего время. Т.е. его название - Часы. С Часов все начинается. Имеется ли какой-нибудь аналог в созвездиях неба? Это созвездие Цефея (отсюда слово цифирь, цифра).

 

Это, пожалуй, самое важное созвездие, потому что оно отмеряет ритм, задает основу, с ним связана изначальная заданность, подчинение ритму. Среди таких людей провидцы, которые с самого начала знают, чем все закончится. Время свернутое и развернутое. Люди, которые умеют правильно жить во времени. Лично для них время - понятие растяжимое и сворачиваемое. Часы, часовой механизм.

 

В худшем случае, вместо человека - механизм, киборг. Это не человек, а машина для совершения какой-то вложенной в нее программы.

 

В лучшем случае, это часы, действительно Божественный механизм, соподчиненный во всех частях, гармония сфер, человек, который понимает, в каком мире живет, частичкой механизма которого он является, и от него, как от какого-то колесика в механизме, зависят большие процессы. Ну, а в худшем случае, это киборг, полная замена «человеческого» на машинное. Эта зона киборга находится между Овном и Рыбами.

 

С этим знаком связано новое время, новые временные циклы. Вот почему миссия Христа началась, когда точка эпохи переходила от Овна к Рыбам. Как раз там проявились Небесные Часы, началась Новая эра, время стали измерять по-новому. Ведь мы же сейчас не пользуемся старыми, дохристианскими временными циклами. После этого время как бы начало новый отсчет.

 

Кстати говоря, представителям этого знака удается начинать жизнь с нуля на любом этапе жизни. Они могут остановить часы, начать заново любые циклы, когда им надо, начинать жизнь с любой точки отсчета. И в этом миссия христианства, которое как религия очень сильно завязано на созвездие Часов. Не надо говорить о религиях, что по эгрегору они завязаны на знаки нижнего зодиака. Скорее всего, они все-таки связаны со знаками верхнего, высшего зодиака. Поразмышляйте над образом часов, над образом времени.

 

Правда, здесь образ песочных или водяных часов, которые раньше назывались клепсидрами. Нынешние часы, с циферблатом, со всеми механизмами, это позднее изобретение. В древности пользовались водяными, солнечными и песочными часами. А вообще, любой прибор, любая машина, которая в микроструктуре повторяет план мироздания, - это созвездие Часов, или Цефея.

 

Персоналии: Эйнштейн - Часы. Он-то как раз и изобрел теорию относительности, первым сказал, что время - понятие относительное.

 

Еще пример представителя Часов - это Андрей Тарковский. Откуда его и «Солярис», и «Зеркало» - все это странное и загадочное понятие о времени.

 

Сальвадор Дали - то же самое. Эти его текучие, плавающие часы - свой собственный образ. Вычурность, мир реальный, и одновременно нереальный. Это и есть Часы - первый и одновременно последний знак зодиака.

 

И.С.Бах - между Рыбами и Овном, а также между Рыбами и Водолеем имел планеты, т.е. Пегас и Часы.

 

Джордано Бруно проповедовал множественность миров, впервые выдвинул идею путешествия во времени. Прежде всего, Часы у него, конечно, между Рыбами и Овном. Родился 25 марта 1548 года. Типичнейший представитель Часов.

 

Еще Джордж Вашингтон, открывший новую эру в истории Америки, имел три планеты на границе Рыб и Овна.

 

 

Рыжов типичный представитель верхнего зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а куда смотреть надо!!!!!!!!!!!????????

Гал, надо смотреть , есть ли в твоём гороскопе соединение планет. И при этом оно должно располагаться на стыке соседних знаков. Я посмотрела , у тебя вроде как нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...