Перейти к публикации
Форум - Замок

Tеракт в Бургасе


Рекомендованные сообщения

Среди жертв теракта в Бургасе – беременная израильтянка

 

--------------------------------------------------------------------------------

20.07 10:07 MIGnews.com

 

Поздно вечером 19 июля в международный аэропорт Бен-Гурион были доставлены тела пяти погибших в результате теракта в Бургасе израильтян: Амира Менаше, Ицика Коленги, Маора Харуша, Элиора Прайса и Кохавы Шрики. Менаше и Коленги были друзьями дества, поехавшими в Болгарию вместе с женами. Жена Менаше, Натали, легко ранена. Жена Колленги, Галит, тяжело ранена и ей еще не сказали о смерти мужа. Харуш и Прайс также были друзьями детства и вместе поехали на отдых. Муж Кохавы Шрики был ранен во время атаки и не знал, что произошло с женой. Кохава скончалась от полученных ранений в госпитале в Софии. Кохава на протяжении последнего времени пыталась забеременеть с помощью процедур IVF, что недавно удалось. Вместе с Кохавой террорист убил и неродившегося ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Болтон призвал Израиль немедленно нанести удар по Ирану

 

 

Бывший посол США в ООН Джон Болтон заявил, что Израиль должен немедленно нанести удар по Ирану в ответ на террористический акт в Бургасе, унесший жизни пятерых израильтян.

 

«Это, конечно, очень опасный период для Израиля – в Сирии идет гражданская война, сирийцы бегут в Ливан, а на северной границе Израиля сидит «Хизбалла» с ракетами, - сказал Болтон в интервью каналу FOX News. – Но я думаю, что если есть время для ответа, то оно именно сейчас, и удар надо нанести прямо по Ирану».

 

Израиль устами главы правительства и министра иностранных дел возложил ответственность за теракт в Бургасе на Иран и «Хизбаллу». Позднее американцы присоединились к этой оценке.

 

В настоящее время в Бургасе работает интернациональная команда следователей. Кроме израильтян и болгар, в расследовании принимают участие эксперты по антитерроризму из Швейцарии и Франции и эксперты по взрывчатке из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ Болгарии: смертник, устроивший теракт в Бургасе, говорил по-русски

 

Террорист-смертник, совершивший нападение на автобус с израильтянами в болгарском аэропорту Бургас, прибыл в страну из Румынии, бегло говорил по-русски и находился в сопровождении женщины. Об этом сообщило болгарское телевидение со ссылкой на источники, близкие к следствию.

 

По данным расследования, за день до взрыва террорист находился в трехзвездочном отеле «Перфект» в болгарском городе Варна. Кроме того, сообщается, что он был там с женщиной. В полиции считают, что эта женщина была знакома с другим мужчиной, которого считают сообщником террориста.

 

Как уточняет «Интерфакс», о том, что совершивший теракт «прилично говорил по-русски», заявил таксист. Он вез его незадолго до взрыва в окрестностях Бургаса.

 

Власти Болгарии отказались комментировать ход расследования, ограничившись лишь сообщением о том, что террористу должно было около 36 лет, у него были американские водительские права, и он не являлся гражданином Болгарии.

 

Ранее болгарские власти обнародовали видеозапись, на которой, как предполагается, виден смертник, взорвавший автобус с туристами в аэропорту Бургаса. На этой записи изображен белокожий длинноволосый человек в солнцезащитных очках, который вел себя абсолютно нормально. У него был заплечный рюкзак и сумка в руках. Предполагается, что он прибыл в Болгарию не менее чем за 4 дня до теракта по поддельному водительскому удостоверению на имя Жака Филиппа Мартина, выданному в американском штате Мичиган. Болгарские власти также сообщили, что пытаются установить, является ли поддельным его паспорт гражданина США.

 

Власти Швеции и Болгарии также опровергли сообщения о том, что теракт в болгарском аэропорту Бургас совершил Мехди Йезали. До этого в СМИ появилась информация о том, что террористом-смертником якобы был 33-летний шведский подданный Мехди Йезали, который когда-то был заключенным тюрьмы «Гуантанамо».

 

18 июля в Бургасе в результате взрыва автобуса погибли 8 человек. Еще более 30 туристов получили ранения. Полиция подозревает, что теракт осуществил смертник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...