Перейти к публикации
Форум - Замок

Друзья


Ольга

Рекомендованные сообщения

Как думаете, может ли у человека быть много друзей? Или все же друзей мало, а много хороших приятелей и знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много раз слышала, что люди хвастаются множеством своих хороших друзей и знакомых,

я не знаю, может я какая то дефектная, но мне не нужно много друзей и знакомых,

есть пара человек с которыми мне комфортно, мне достаточно только самых близких и любимых, пусть их будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть множество приятлей и знакомых

А также коллег и партнеров.

Понятие друга более личное - их (друзей ) единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.... а по каким критериям их для себя определять???

 

Я думаю, их за всю жизнь - совсем-совсем немного.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомых много... Но знакомые обычно приходят и уходят. Друзей мало, но зато они остаются. Сейчас задумавшись, наверное, друзей один или два человека... может, три, но вряд ли больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомых много... Но знакомые обычно приходят и уходят. Друзей мало, но зато они остаются. Сейчас задумавшись, наверное, друзей один или два человека... может, три, но вряд ли больше...

ну да... и когда знакомые предают - это не так больно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Хотя предательство - в любом случае - больно, потому что удар в спину. Но если друг, то внезапно понимаешь, что друга не было, значит... А в одностороннем порядке дружбу не приемлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Хотя предательство - в любом случае - больно, потому что удар в спину. Но если друг, то внезапно понимаешь, что друга не было, значит... А в одностороннем порядке дружбу не приемлю)

полностью с тобой согласна, и в "безответную" любовь я тоже не верю - это не любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... и когда знакомые предают - это не так больно

 

полностью с тобой согласна, и в "безответную" любовь я тоже не верю - это не любовь.

Ну почему же, ведь можно любить того, кто не любит тебя (другой вопрос, сколько такое чувство продлиться) Но вспомнить хотя бы Петрарку) А вот дружить с тем, кто с тобой не дружит, уже не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, ведь можно любить того, кто не любит тебя (другой вопрос, сколько такое чувство продлиться) Но вспомнить хотя бы Петрарку) А вот дружить с тем, кто с тобой не дружит, уже не получится...

Простите, что вмешиваюсь, но у Петрарки любовь была как раз дефектная, то бишь, платоническая и любил он не реальную женщину (потому что даже не дотронулся до нее никогда), а идеал, возникший у него в воображении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья... хорошо если их много, но вот для меня не больше одного, двух. А главное, друзей в молодости преобретаешь, потому что с возрастом, просто не хочется пускать в свою жизнь новых людей, именно как друзей и начинать всё сначала. 10 лет живу в Греции, есть у меня одна хорошая девчёнка, но не могу я её подругой назвать и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей,истинных,которые с тобой всегда-и когда тебе плохо,и когда тебе хорошо (это тоже важно,когда искренне рады твоим успехам)-не может быть много.Да и не нужно.Их немного,но они проверенны жизнью,и они всегда со мной (со школьной скамьи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек,с которым ты не делишься секретами, не работаешь вместе и не даешь взаймы деньги - тогда он тебе друг

как вам такое высказывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, может ли у человека быть много друзей?

Друзей может быть много, но друг только один, и то не всем так везет, это как идеальная любовь/отношения, редкость большая, а вообще все зависит от того как человек к этому относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья... Для меня лично другом является мой супруг. Как показал жизненный опыт друзья появляются на какой-то период времени и. как правило, жизнь разводит.

Хотя нет. Сейчас поняла, что неправа... Есть у меня давняя... вот ведь, не знаю, как и назвать. Подругой её не назовеёшь - она старше меня на 15 лет, но со времен моей юности она всегда рядом. Бывает, что мы с ней расходимся по жизни на какой-то период времени по ряду причин, но потом ве равно вместе... Она поддерживает меня во всем, я ее.

Вот и получается, что всего два друга у меня))) А приятелей и знакомых много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С настоящими друзьями жизнь развела по континентам.

Приобретенные и названные таковыми,но оказались не настоящими, отсыпались сами потихоньку.

Новых выбралось только по определению - "приятели", для приятного общения по настроению.

Настоящими остались,выдержав все жизненные испытания временем на прочность - четвероногие, двуколесный, книги,музыка,природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С настоящими друзьями жизнь развела по континентам.

Приобретенные и названные таковыми,но оказались не настоящими, отсыпались сами потихоньку.

Новых выбралось только по определению - "приятели", для приятного общения по настроению.

Настоящими остались,выдержав все жизненные испытания временем на прочность - четвероногие, двуколесный, книги,музыка,природа.

Всё правильно -- взрослеем. И на жизнь смотрим трезвее, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на жизнь смотрим трезвее, к сожалению...

Тогда пойду налью стаканчик виски с содовой со льдом.

И свечи зажгу.

Тем более, что уже суббота и стол накрыт,как всегда.

:7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...