v-indii-prokhodjat-90_main.jpeg
Фото: twitter

В Индии, где вспыхнули столкновения на границе с Китаем, в столице страны Нью-Дели проходят массовые протесты на тракторах. Люди протестуют против аграрных реформ индийского премьера Нарендры Моди.

Об этом сообщает BBC.

В частности, жители Индии протестуют уже несколько месяцев, сегодня, в День республики, протесты усилились. Митингующие протестуют прямо на тракторах.

"Между протестующими и полицейскими начались стычки. Правоохранители применили слезоточивый газ и водометы", - говорится в сообщении.

Митинг в Нью-Дейли проходит против законов, которые ослабляют правила продажи, ценообразования и хранения сельскохозяйственной продукции, а также вводят понятие свободного рынка, что со временем может привести к исчезновению оптовых стихийных рынков и появлению конкурентов в виде крупных компаний.

Митинг в Нью-Дейли проходит против законов, которые ослабляют правила продажи

Протестующие фермеры считают, что если сейчас они могут свободно продавать выращенную продукцию по гарантированным ценам, то с приходом на рынок сельскохозяйственных корпораций продавать фермерскую продукцию станет невыгодно и даже убыточно.

В связи с протестами МВД Индии приказало отключить интернет в ряде районов Нью-Дели.

Правоохранители применили слезоточивый газ и водометы

Протестующие фермеры считают, что если сейчас они могут свободно продавать выращенную продукцию по гарантированным ценам