Перейти к публикации
Форум - Замок

Указания на красоту в гороскопе


Рекомендованные сообщения

Указания на красоту в гороскопе

 

Яна Новикова

 

Красота, как известно, - большая сила. Она притягивает, как магнит, и имеет поистине магическое воздействие на людей. К ней никогда не угасает интерес. Поскольку мне и самой очень интересна эта тема, в этой работе я попыталась рассмотреть, какие же указания в натальной карте свидетельствуют о том, что ее обладатель имеет очень привлекательную внешность. Какие астрологические показатели дают красивую внешность, которая завораживает и восхищает?

 

Вначале стоит определиться - а что же это, собственно, такое - красота? Что именно здесь имеется ввиду? Если внимательно присмотреться, можно заметить, что красота человека бывает разная. К примеру, есть множество моделей, которые появляются на обложках журналов, ходят по подиуму и являются примером для подражания у многих и многих девушек. Однако, как ни странно, выглядят они порой совсем даже не красавицами. Просто на них хорошо сидит одежда, выгодно смотрится макияж и лежит прическа. С помощью макияжа можно очень существенно изменить внешность. У визажистов даже существует поговорка относительно работы с моделями - была бы высокая стройная фигура, а лицо нарисуем. И это действительно так. И часто люди уже не замечают, что перед ними - нарисованная красота, а вовсе не истинная. Есть еще один тип внешности - очень правильная, холодная красота, но при этом совершенно пустой взгляд и, как ни странно, неинтересное, скучное лицо. Есть тип красоты - лицо, которое, казалось бы, совсем не выглядит совсем правильным и пропорциональными, (хотя очень приятное) но, тем не менее, излучает недюжинный магнетизм, обаяние и сексапильность. И в нем есть что-то настолько интересное и притягивающее, что взгляд отвести очень сложно. Привлекателен ли такой человек? Безусловно. И есть тип красоты, где сочетаются пропорциональные, правильные черты лица и шарм, магнетизм, мощный сексуальный заряд. Это наиболее привлекательные люди, на мой взгляд.

 

Привлекательная внешность - значит, привлекает внимание, завораживает. На такого человека очень приятно смотреть, потому что это приносит колоссальное эстетическое удовольствие. Это яркая, излучающая обаяние, внешность, которая совсем не обязательно идеальна с точки зрения пропорций, (хотя желательно) но о которой, тем не менее, большинство людей скажет - красивый человек.

 

Моя работа строилась следующим образом. Всего выборка насчитывает 151 человек. Из них гороскопов, где известно время и место рождения, - 55. Почти все их обладатели - обычные люди, не относящиеся к категории очень ухоженных актрис и моделей, кроме 4-ех. Также я взяла 100 космограмм знаменитостей, которые считаются очень красивыми (в основном, это актеры и модели). (4-е из них входят и в группу из 55-ти человек, поскольку известны их время и место рождения). Критерий отбора красивых людей, помимо того, что общепринято считается, был также и мой собственный вкус, безусловно. Но которому я привыкла доверять.;) А также для повышения объективности выборки, учитывалось мнение нескольких мужчин, которые тоже отличаются хорошим чувством вкуса. Мы постарались отобрать 100 знаменитостей из числа самых красивых. Поскольку все люди имеют свой, несколько субъективный вкус, на абсолютную объективность никто здесь не претендует. Потому, чтобы было понятно, о натальных картах каких именно красивых людей идет речь, и действительно ли они настолько красивы, я решила разместить в этой статье их имена и фото. А также, помимо космограмм 100 красивых звезд, в выборке были задействованы 55 гороскопов с известным временем и местом рождения. Итого, общее количество карт - 151 (96 космограмм и 55 гороскопов). Из них почти все женщины, мужчин - всего 9.

 

Я специально разделила в начале работы группу знаменитостей кино и мира моды от группы обычных людей. Потому что результат действительно мог отличаться и это так и произошло, хотя и в незначительной степени. Все-таки ухоженность очень сильно меняет общее впечатление о внешности. Некоторое влияние, возможно, оказывает и принадлежность к определенной профессии. Но также я дам и общие результаты по всем 151 натальным картам.

 

Орбис аспектов я беру довольно широкий - до 8-ми градусов. Использовались только мажорные аспекты. Что касается знака Луны в космограммах, то я рассматривала только те, где Луна не меняла знак в течение всех суток в тот день, когда родился натив. Пограничное положение мне пришлось просто не учитывать. Потому позиция Луны из 100 космограмм звезд анализировалась только в 74 картах. Что касается аспектов Луны, то их я учитывала на полдень каждого дня. Потому тут возможны некоторые погрешности.

 

Традиционно считается, что за внешность в гороскопе отвечают Асцендент, управитель Асцендента, планеты в 1-ом доме. А также знак Солнца и стеллиума. Влияют и аспекты планет к Асценденту. Однако, так ли уж этим все ограничивается? Исходя из своего опыта, я давно заметила, что очень сказывается на внешности также положение Венеры. Она непосредственно отвечает за степень нашей привлекательности. И данное исследование это тоже подтвердило. Также на внешность влияют и многие другие факторы.

 

В этой работе я исследовала:

 

1. Знак Асцендента (в 55 гороскопах).

2. Знак управителя Асцендента.

3. Планеты в 1 доме.

4. Аспекты планет к Асценденту.

5. Аспекты к управителю Асцендента.

6. Знаки Венеры, Солнца, Луны и Марса.

7. Дома Солнца, Венеры, Луны и Марса и управителя Асцендента.

8. Аспекты Венеры.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

1. ЗНАК АСЦЕНДЕНТА. (в 55 гороскопах).

 

Начнем с Асцендента. Как и следовало ожидать, чаще всего, причем со значительным отрывом, Асц попадает в знак Весов (12 гороскопов из 55! - 28%). Однако, наверное, к удивлению многих, так же часто Асцендент попадает в знак Льва (тоже 12 из 55) . Я давно заметила, что Асцендентные Львы отличаются недюжинной привлекательностью, и полученные результаты были мною ожидаемы. Хотя неожиданным оказалось, что Лев не отстает здесь от Весов. Видимо, это происходит за счет яркости, природного обаяния, сияющего вида, красивых кошачьих глаз, шикарных волос и зачастую привлекательных бровей. Более того, такие люди очень тщательно следят за собой и умеют превосходно себя подать, выгодно подчеркнуть достоинства внешности. Для них важно всегда выглядеть красиво, достойно, и желательно, лучше всех.;)

 

Итак, получается, что в моей выборке красивых людей в 56% попадает в Весы и Лев. Затем, со значительным отрывом, следуют знак Стрельца (7 человек - 12,8%). И почти столько же - Близнецы(6 человек - 11%). Все остальные распределены равномерно (по 3), за исключением трех знаков. А именно: ни в одной из 55 натальных карт Асцендент не попал в Рыбы; всего у одного человека - он в Водолее; и у 2-ух - в Раке. Асц в Деве, как принято считать, тоже дающий приятную внешность, здесь почему-то не выделился. Как не акцентирован и знак Тельца, несмотря на то, что управляется Венерой. Очевидно, здесь имеют значение современные предпочтения. Сейчас, когда эталоном для многих являются худые модели, несколько широковатое тело, которое дает Телец, уже не воспринимается как очень привлекательное.

 

АСЦЕНДЕНТ В ЗНАКАХ.

 

Овен - 3 - 5,45%

Телец - 3 - 5,45%

Близнецы - 6 - 11%.

Рак - 2 - 3,5%.

Лев - 12 - 28%.

Дева - 3 - 5,45%.

Весы - 12 - 28%.

Скорпион - 3 - 5,45%.

Стрелец - 7 - 12,8%.

Козерог - 3 - 5,45%.

Водолей - 1 - 1,8%.

Рыбы - 0%.

2. ЗНАК УПРАВИТЕЛЯ АСЦЕНДЕНТА.

 

Управитель Асц в гороскопах привлекательных людей тоже очень часто имеет отношение к Весам - у 11-ти нативов (20%) он находится именно там. Опять с большим отрывом. На этот раз Весы лидируют в одиночестве, без Льва. Чаще всего встречается Плутон(3) и Юпитер (3). За Весами следуют Водолей и Скорпион (у 6-ти человек - 11%). Причем, в Скорпионе находится чаще всего такой управитель Асц как Венера. Как и наоборот. То есть, Скорпион здесь почему-то часто сочетается с Весами. А вот в Водолее чаще всего встречается Меркурий, есть также Венера. Далее следуют Лев и Рак (по 5 на каждый, - по 9%). Реже всего управитель Асцендента находит свое пристанище в Стрельце (всего у двух человек). Примечательно, что в этой выборке в Стрельце управителем Асцендента является Венера в обоих случаях. То есть, Стрелец и Скорпион, как правило, связаны с Венерой, либо с Весами.

 

УПРАВИТЕЛЬ АСЦЕНДЕНТА В ЗНАКАХ.

 

Овен - 3 - 5,45%

Телец - 3 - 5,45%.

Близнецы - 4 - 7,3%.

Рак - 5 - 9%.

Лев - 5 - 9%.

Дева - 4 - 7,3%.

Весы - 11 - 20%.

Скорпион - 6 - 11%.

Стрелец - 2 - 3,5%.

Козерог - 3 - 5,45%.

Водолей - 6 - 11%.

Рыбы - 3 - 5,45%.

3. ПЛАНЕТЫ В 1 ДОМЕ.

 

По планетам в 1 доме существенных отличий нет, кроме того, что неожиданно вышла вперед Луна (10 из 55-ти). Также Плутон - у 8-ми, но это, очевидно, за счет того, что у всего поколения Плутон в Весах и в Скорпионе, а значит, у многих из моей выборки, чей Асц попадает в этот знак, Плутон будет в 1-ом доме. Чуть больше половины не имеют в 1 доме планет вообще (30 человек). Как ни странно, но Венера по положению в 1 доме вовсе не лидирует - она в моей выборке встречается не чаще, чем другие планеты. И даже реже Луны и еще нескольких планет. Но о домах мы еще поговорим. Планеты в 1 доме могут быть как сильные, так и слабые, как напряженные, так и гармоничные. Здесь я не обнаружила каких-то явных закономерностей.

4. АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ К АСЦЕНДЕНТУ.

 

Здесь меня, прежде всего, интересовало количество аспектов к Асценденту от Венеры. Но какой-то яркой выделенности одних планет, по сравнению с другими, не наблюдается. Несколько впереди все же идет идет Венера, но по частоте встречается почти так же, как Марс, и Юпитер. Остальные планеты отстают от них не значительно.

 

АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ К АСЦ:

 

Солнце - 16.

Луна - 19.

Меркурий - 17.

Венера - 25.

Марс - 23.

Юпитер - 22.

Сатурн - 18.

Уран - 17.

Нептун - 20.

Плутон - 18.

5. АПЕКТЫ ПЛАНЕТ К УПРАВИТЕЛЮ АСЦЕНДЕНТА.

 

Здесь я рассматривала аспекты управителя Асцендента только с Венерой. И их оказалось слишком мало для того, чтобы сказать, что этот фактор стоит учитывать -всего в 7-ми гороскопах из 55-ти. По сравнению с тем, что Венера аспектирует Асцендент в 25-ти натальных картах, я бы не стала придавать значения аспектам Венеры к управителю Асц.

6. ЗНАК ВЕНЕРЫ.

 

Знак Венеры в нашей теме - это очень интересный момент. И он заслуживает особого внимания, когда речь идет о внешней привлекательности. В 55 гороскопах обычных людей (но 4-е из них - знаменитые актрисы) распределение Венеры по знакам выглядит следующим образом:

 

ВЕНЕРА В ЗНАКАХ У 55-ТИ:

 

Овен - 8 - 14,5%.

Телец - 3 - 5,45%.

Близнецы - 4 - 7,3%.

Рак - 4 - 7,3%.

Лев - 4 - 7,3%.

Дева - 8 - 14,5%.

Весы - 3 - 5,45%.

Скорпион - 5 - 9%.

Стрелец - 3 - 5,45%.

Козерог - 6 - 11%.

Водолей - 4 - 7,3%.

Рыбы - 3 - 5,45%.

 

Отчетливо наблюдается лидирующее положение Венеры в знаках Овна и Девы (по 8 человек для каждого из них - по 14,5%). Что существенно отодвигает на задний план все остальные знаки. Только Козерог и Скорпион несколько приближены к Овну и Деве. Нельзя не заметить, что именно Венера в изгнании и падении, и, в свою очередь, в знаках управления Марса, дает самую привлекательную внешность. А также в Козероге - знаке экзальтации Марса. Тогда как сильная по знаку Венера (в Весах и Тельце, а также в Рыбах) ничем не выделяется среди других знаков.

 

Теперь рассмотрим отдельно положение Венеры в знаке в космограммах знаменитостей. Их отличает от первой выборки профессия (в основном это актеры и модели) и это частично могло бы сбить результат. Потому я сначала рассмотрела эти две группы отдельно. Только из группы 55-ти гороскопов я взяла 4-х знаменитостей здесь и добавила к 96-ти космограммам для ровного числа. Таким образом, 4-е человека считались дважды. Позиция Венеры в знаках в этих 100 космограммах выглядит так:

 

ВЕНЕРА В ЗНАКАХ В КОСМОГРАММАХ 100 ЗВЕЗД:

 

Овен - 11.

Телец - 4.

Близнецы - 11.

Рак - 6.

Лев - 11.

Дева - 13.

Весы - 7.

Скорпион - 7.

Стрелец - 8.

Козерог - 9.

Водолей - 7.

Рыбы - 6.

 

То есть, мы опять видим, что лидируют Дева (13 из 100) и Овен (11). Ярчайшие примеры красоты Девьей Венеры - Бриджит Бардо, Катрин Денев, Софи Лорен, Ален Делона, Ингрид Бергман, Кэтрин Зета-Джонс, Александра Флоринская, Лидия Вележева и т.д.

 

Венера в Овне - у Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, ирины Алферовой, Олеси Судзиловской, Натальи Кустинской, Дениз Ричардс и др.

 

Но, в отличие от предыдущей группы, у звезд почему-то также лидирует и Венера в Близнецах (тоже 11). Например, у таких красавиц как Летиция Каста, Елена Корикова, Наоми Кэмпбелл, Кайли Миноуг, Вероника Земанова, Жаклин Кеннеди, Барбара Брыльска, Наталья Андрейченко, Брук Шилдс и пр. И то же самое касается Венеры во Льве (тоже 11). Венера во Льве - у Николь Кидман, Александры Яковлевой, Татьяны Друбич, Маргариты Тереховой, Веры Сотниковой, Памелы Андерсон, Марины Александровой, Эммануэль Беар, Стефани Сеймур и т.д.

 

За ними следует Венера в Козероге, как и в предыдущей выборке. Это такая аккуратная и правильная красота (как и у Девы) как у Веры Брежневой, Ольги Кабо, Бреда Питта, Дианы Ковальчук, Натальи Фатеевой, Инны Гомес, Вячеслава Тихонова. Реже всего встречается сильная Венера - в знаке управления Тельце и в Рыбах, где экзальтирует. А также в Раке.

 

Теперь остановимся на знаках Солнца, Марса и Луны.

ЗНАК СОЛНЦА.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОЛНЦА В ЗНАКАХ В 55 ГОРОСКОПАХ.

 

Овен - 1 - 1,8%.

Телец - 3 - 5,45%.

Близнецы - 7 - 12,8%.

Рак - 4 - 7,3%.

Лев - 4 - 7,3%.

Дева - 7 - 12,8%.

Весы - 6 - 11%.

Скорпион - 4 - 7,3%.

Стрелец - 2 - 3,5%.

Козерог - 5 - 9%.

Водолей - 7 - 12,8%.

Рыбы - 5 - 9%.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОЛНЦА В ЗНАКАХ В 100 КОСМОГРАММАХ.

 

Овен - 11.

Телец - 7.

Близнецы - 10.

Рак - 9.

Лев - 9.

Дева - 12.

Весы - 10.

Скорпион -6.

Стрелец - 4.

Козерог - 7.

Водолей - 9.

Рыбы - 8.

МАРС В ЗНАКАХ.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАРСА В ЗНАКАХ В 55 ГОРОСКОПАХ.

 

Овен - 7 - 12,8%.

Телец - 2 - 3,5%.

Близнецы - 4 - 7,3%.

Рак - 3 - 5,45%.

Лев - 7 - 12,8%.

Дева - 4 - 7,3%.

Весы - 10 - 18%.

Скорпион - 4 - 7,3%.

Стрелец - 5 - 9%.

Козерог - 5 - 9%.

Водолей - 3 - 5,45%.

Рыбы - 1 - 1,8%.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАРСА В ЗНАКАХ В 100 КОСМОГРАММАХ.

 

Овен - 4.

Телец - 9.

Близнецы - 10.

Рак - 12.

Лев - 16.

Дева - 12.

Весы - 11.

Скорпион - 5.

Стрелец - 4.

Козерог - 9.

Водолей - 2.

Рыбы - 8.

ЛУНА В ЗНАКАХ.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУНЫ В ЗНАКАХ В 55 ГОРОСКОПАХ.

 

Овен - 3 - 5,45%.

Телец - 3 - 5,45%.

Близнецы - 7 - 12,8%.

Рак - 4 - 7,3%.

Лев - 4 - 7,3%.

Дева - 1 - 1,8%.

Весы - 7 - 12,8%.

Скорпион - 6 - 11%.

Стрелец - 2 - 3,5%.

Козерог - 7 - 12,8%.

Водолей - 6 - 11%.

Рыбы - 5 - 9%.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУНЫ В ЗНАКАХ В 100 КОСМОГРАММАХ.

 

Овен - 6.

Телец - 6.

Близнецы - 12.

Рак - 4.

Лев - 5.

Дева - 4.

Весы - 5.

Скорпион - 7.

Стрелец - 2.

Козерог - 9.

Водолей - 8.

Рыбы - 7.

 

Разница между первой и второй группой почти не видна. За исключением положения Близнецовской и Львиной Венеры. Также в выборке знаменитостей часто встречается Солнце в Овне, в отличие от обычных людей. Несколько разнится позиция Марса - у обычных людей он часто попадает в Овен, но редко в Телец, Рыбы и Рак. У звезд он часто попадает в Деву. Но в обеих группах совпадает позиция Марса, где он лидирует - в Весах и Льве. Положение Луны в обеих группах одинаковое - лидируют Близнецы, Козерог, Водолей, Скорпион и Рыбы.

 

Далее я объединила результаты, полученные в обеих группах. Наглядно это можно представить в виде гистограмм:

ОБЩЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕНЕРЫ, СОЛНЦА, МАРСА И ЛУНЫ В ЗНАКАХ.

 

ВЕНЕРА В ЗНАКАХ (ИЗ 151 КАРТЫ). (1)

 

СОЛНЦЕ В ЗНАКАХ (ИЗ 151 КАРТЫ). (2)

 

МАРС В ЗНАКАХ (ИЗ 151 КАРТЫ). (3)

 

ЛУНА В ЗНАКАХ (ИЗ 128 КАРТ). (4)

 

Итак, отчетливо вырисовывается, что есть знаки, которые дают привлекательность. Что касается Солнца, Венеры и Марса, то здесь лидируют знаки, в основном, 2-ого квадранта - Дева, Весы, Лев, а также Близнецы. И, кроме Венеры, еще и Рак. Для Венеры - еще Овен и Козерог. Марс чаще всего попадает в Лев. А также очень часто в Весы. Лев и Весы лидируют, как и в случае с Асцендентом. А для Луны, - наоборот, 2-ой квадрант встречается крайне редко, а выражен как раз противоположный, 4-й - Козерог, Водолей и Рыбы. Что примечательно, - Луна тоже, как и Венера, чаще всего встречается в знаках своего изгнания и падения. И редко - сильная, в Раке и Тельце. Но что удивительно, так это то, что лидирует по положению Луны почему-то знак Близнецов. Близнецы вообще крайне выражены для всех 4-х планет без исключения. И так же точно крайне редко для всех 4-х планет встречается попадание в противоположный Близнецам знак Стрельца. Что еще больше подтверждает эту закономерность. На гистограммах хорошо видно, как часто оси знаков качаются, как качели - например, переполнен знак Девы и почти пустой знак Рыб и т.д.

 

Примечательно, что ось Телец-Скорпион очень часто содержит минимальное количество планет. А вообще, если разделить знаки на две группы - знаки красоты и знаки, меньше всего задействованные личными планетами в гороскопах привлекательных людей, то картина будет такая:

 

(+) Знаки, дающие красоту: Близнецы, Дева, Весы, Лев. Сюда чаще всего попадают не только личные планеты (Меркурий я не рассматривала), но и Асц и управитель Асц. Кроме того, что Асц в Деве встречается в моей выборке редко, а вот в Стрельце, - наоборот.

 

(-) Знаки, меньше всего дающие красоту: Стрелец (за исключением Асц), ось Скорпион-Телец, Рыбы. И Овен (за исключением Венеры). Рак, Козерог и Водолей - нейтральны, Рак - ближе к плюсу, Козерог(за исключением Венеры и Луны) и Водолей (за исключением Солнца и Луны) - ближе к минусу.

hist01.png

hist02.png

hist03.png

hist04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. ДОМА СОЛНЦА, ВЕНЕРЫ, ЛУНЫ, МАРСА И УПРАВИТЕЛЯ АСЦ.

 

Также крайне интересно выглядит распределение личных планет по домам в 55 гороскопах. А именно:

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕНЕРЫ В ДОМАХ. (1)

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОЛНЦА В ДОМАХ. (2)

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАРСА В ДОМАХ. (3)

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУНЫ В ДОМАХ. (4)

 

Результаты таковы, что Солнце, Венера и Марс, в основном, попадают в восточную полусферу, чаще вверху, а именно в 10 и 11 дома. А также в 1-ый. Венера часто находится еще и в 5-ом доме. В 5-ый также попадает Марс. В случае с Венерой и Марсом ось 5-11 дома оказывается очень активной. Однако, что касается Венеры, то гораздо чаще, чем в 1-й, в гороскопах привлекательных людей она попадает в 10 дом. Причем, частота попадания впечатляет (11 карт из 55-ти, т.е. 20%). Марс нередко находится почему-то в 9-ом доме. А вот Луна опять показывает обратный результат - в этих картах она преимущественно в нижней полусфере. Лидирует здесь 1 дом, а за ним - 5.

 

(+) То есть, дома красоты для личных планет: 1, 10, 5 и 11. Для Луны - вместо 10 и 11 - 2 и 6. Для Марса вместо 1 - 9.

 

(-) Реже всего эти планеты находятся в водных домах - 12, 4, 8 (для Солнца 12 и 4 дома нейтральны), домах 3-его квадранта с примыкающим к нему 6-ым (за исключением Луны) - 7, 8, и 9 (за исключением Марса). А также 2 и 3. Для Луны - это вся верхняя полусфера - от 7-ого до 12-ого, а также 3 и 4.

 

Управитель Асцендента с большим отрывом о других находится в 11 доме (12 карт из 55, т.е.22%), и в 10 (8 карт, т.е.14,5%). Остальные дома заняты по частоте примерно одинаково.

 

ПОЛОЖЕНИЕ УПРАВИТЕЛЯ АСЦЕНДЕНТА В ДОМАХ:

 

1 дом - 4 - 7,3%.

2 дом - 3 - 5,45%.

3 дом - 3 - 5,45%.

4 дом - 3 - 5,45%.

5 дом - 4 - 7,3%.

6 дом - 3 - 5,45%.

7 дом - 4 - 7,3%.

8 дом - 3 - 5,45%.

9 дом - 3 - 5,45%.

10 дом - 8 - 14,5%.

11 дом - 12 - 22%.

12 дом - 5 - 9%.

hist05.png

hist06.png

hist07.png

hist08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ.

 

Очень важны для красивой внешности аспекты Венеры. Лидером здесь является, конечно же, аспект Венеры с Марсом (93 из 151). Если посмотреть, у скольких нативов Венера связана с Марсом не только аспектно, но находится в знаке управления Марса - Овне, а также в Скорпионе, включая положение Марса в знаках Венеры (Весы и Телец), то получается 104 из 151. Добавим к ним позицию Венеры в знаке экзальтации Марса и Марс в знаке экзальтации Венеры, и получим, что связь Венеры с Марсом имеется в 110 картах из 151 (73%). В картах, где Венера никак с Марсом не связана, чаще всего она находится в Деве, а также в Близнецах и Стрельце. Не редко вместо аспекта с Марсом, есть аспект с высшими планетами - Ураном, Плутоном и Нептуном. Причем, очень часто они сочетаются - то есть, кроме Марса, есть еще и аспекты какой-нибудь из высших планет. Аспекты с высшими планетами по частоте идут следом за аспектами Марса, хотя с довольно большим отрывом. И встречаются практически с одинаковой частотой (по 64-67, т.е. по 42,3-44,4%). А далее идут уже аспекты с другими планетами, с довольно немалым отрывом.

 

Важно то, что в выборке обычных людей по аспектам Венеры картина несколько отличалась от выборки звезд. Хотя основные моменты, конечно же, остались те же. Отличия такие:

 

По аспектам Венеры с Марсом у обычных людей сильно впереди - соединение (15 из 55 - 27%). За ним следует квадрат (8, 14,5%). Совсем не много - секстиль и трин (5 и 4, - 9% и 7,2%). И почти нет оппозиций - всего 2.

 

В космограммах звезд ситуация иная - здесь лидируют секстиль (19 из 100, т.е. всего 19%), за ним - квадрат (16) и соединение (15). Трин встречается также не часто (8 из 100) и также почти совсем нет оппозиций (1 из 100).

 

С аспектами к высшим планетам в выборке из 55 человек картина чуть отличается тоже. Чаще встречается аспект с Юпитером. А также с Луной. Очевидно, что аспекты Венеры с высшими планетами дают не только привлекательность (хотя и не всегда), но и то, что человек кажется приятным многим людям. Что очевидно на примере космограмм звезд. Высшие планеты связаны с глубинным подсознанием, с архетипами, потому внешность таких людей очень многих "цепляет". К тому же, сами по себе аспекты этих планет дают привлекательность, хотя не так, как аспекты Марса, и не всегда. Известно, что аспект Венеры к Урану дает яркую, необычную внешность. Очень часто сексуальную. Красота такого человека способна воистину сражать наповал. Яркий тому пример - Анджелина Джоли (Венера имеет один аспект - квадрат к Урану, но она на Асц), Александра Флоринская, Дмитрий Харатьян, Оксана Федорова, Ольга Кабо, Оксана Акиньшина. В их картах Венера не имеет аспекта ни с Марсом, ни с Плутоном, ни с Нептуном.

 

Аспекты Венеры к Плутону добавляют человеку сексуальной привлекательности и симпатий у большого количества людей. Аспекты Нептуна - очаровывают, добавляют романтического ореола. В картах Элизабет Тейлор, Лиз Харли и Лидии Вележевой - Венера в соединении с Ураном и Плутоном. У Анны Самохиной - квадратура с ними же. Уран с Плутоном, без влияния Марса и Нептуна есть также у Татьяны Дорониной.

 

В космограммах Шарон Стоун и Надежды Грановской - Венера в аспектах с Ураном и Нептуном. У Софи Лорен - только с Нептуном (но она на Асц). Патриция Веласкес и Настасья Кински имеют из них только аспект Венеры к Плутону. Дениз Ричардс и Ирина Алферова - к Плутону и Нептуну. И т.д. И это все - без участия аспекта Венеры к Марсу.

 

Забавно, что в гороскопах привлекательных людей, не являющихся звездами, довольно часто встречается соединение Венеры с Южным узлом (у 9-ти из 55! - у 16,3%) Тогда как соединение с Северным не встретилось ни разу. В группе же звезд чаще всего имеется трин к Южному узлу (15 из 100), а соединение намного реже - всего у 6-ти из 100. Очевидно, соединение Венеры с Южным узлом хоть зачастую и дает привлекательность, но мешает заниматься артистической деятельностью и успешно реализовывать свою Венеру на событийном плане.

 

АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ (151 КАРТ).

Венера - Марс: 93 - 61,6%.

 

Венера - Нептун - 67 - 44,4%.

Венера - Уран - 64 - 42,3%.

Венера - Плутон - 64 - 42,3%.

 

Венера - Юпитер: 60 - 39,7%.

Венера - Узлы Луны: 58 - 38,4%.

Венера - Сатурн: 51 - 37,7%.

Венера - Луна: 52 - 34,4%.

Венера - Меркурий: 34.

Венера - Солнце: 19.

 

Примечательно, что оппозиции везде встречаются крайне и крайне редко. Чего не скажешь о квадратах, секстилях, соединениях и тринах. Надо отметить, что все 151 натива не имеют Венеру "в шахте". Часто Венера имеет довольно много аспектов, хотя и не всегда.

 

К слову, всего в 7-ми картах Венера ретроградна. Марс ретрограден тоже довольно редко.

ВЫВОДЫ.

 

Итак, мы видим, что есть достаточно явные указания в натальной карте, которые дают привлекательную внешность и шарм. Причем, на внешность влияет далеко не только Асцендент и Солнце. Как и на качествах личности, на внешних данных отражаются оказывают все факторы гороскопа.

 

Основные факторы, дающие красоту, таковы:

 

1. Асцендент в Весах и во Льве. Часто - в Стрельце и Близнецах, хотя и заметно реже, чем в Весах и во Льве.

 

2. Положение управителя Асц в Весах.

 

3. Аспект Венеры к Марсу. Также довольно часто встречаются аспекты Венеры к высшим планетам - Урану, Нептуну и Плутону.

 

4. Попадание Венеры, Солнца, Марса и Луны в знаки Близнецов, Девы, Льва, Козерога, Весов, с незначительными коррективами А именно:

 

4.1. Слабая Венера, особенно в Деве и в Овне. Также нередко - в Близнецах и во Льве. Часто и в Козероге.

 

4.2. Марс во Льве и Весах. Часто в Деве, а также в Раке.

 

4.3. Слабая Луна - в Козероге и Скорпионе, также часто - в воздушных знаках и Рыбах. Но чаще всего - в Близнецах.

 

4.4. Солнце в воздушных знаках, также нередко в Деве, Льве, Рыбах и Раке.

 

5. Положение Венеры, Солнца, Марса и Луны в определенных домах. А именно:

 

5.1. Венера в домах 10, 11, 5 и 1.

 

5. 2. Солнце в 11, 10 и 1 домах.

 

5. 3. Марс в 5, 9, 11 домах.

 

5.4. Луна в 1, 5, а также 2 и 6 домах.

 

5.5. Управитель Асцендента - в 11 и 10 домах.

 

6. Аспекты Венеры к Асценденту в гороскопах привлекательных людей встречаются не очень часто, но несколько чаще, чем аспекты других планет. Однако, почти столько же и аспектов Марса с Юпитером.

 

7. Обычно необходимо несколько указаний из вышеперечисленных, чтобы была привлекательность. Но, смотря какие это указания. Например, аспект Венеры с Марсом способен дать привлекательность, даже без отношения Венеры к Асценденту, или к управителю Асц вообще. Однако, встречается, хоть и крайне редко, когда Венера не имеет отношения ни к Асценденту, ни к его управителю, ни к Марсу. Но тогда она имеет аспекты к высшими планетами. Или Асц находится во Льве, или Венера слабая и т.д. То есть, что-то, да есть.

 

Меньше всего дают красоту факторы:

 

1. Знаки:

 

Стрелец (кроме Асцендента).

Скорпион (кроме Луны).

Рыбы ( кроме Луны и Солнца).

Телец (кроме Марса).

Овен (кроме Венеры).

 

2. Дома:

 

6, 7, 8, 9, 4, 12.

2 (кроме Луны).

3 (кроме Марса).

 

3. Венера "в шахте" практически не встречается. Другие личные планеты тоже крайне редко бывают "шахтерами". Редко бывает так, что Венера не связана аспектом ни с Марсом, ни с Ураном, ни с Нептуном, ни с Плутоном. В крайнем случае - с Солнцем. Как правило, встречаются несколько аспектов из них.

 

4. Ретроградность Венеры и Марса тоже встречается редко, хотя бывает.

 

А вообще очень многие могут стать красивыми, умея за собой ухаживать и правильно подать свою внешность. И примеров тому - масса. Например, Мерилин Монро, во многом сделала себя сама. В ее карте нет ни связи Венеры с Асцендентом, ни аспекта Венеры с Марсом. Правда, ее Венера в Овне и вблизи МС, а Асц во Льве. Однако, если посмотреть на ее ранние фото и на последние, то обнаружим разительную разницу - на последних она - "секс-символ всех времен и народов", тогда как на тех, где она совсем молода, она не выглядит даже симпатичной. Так что, все во многом зависит от желания и усилий самого человека. И тогда даже гадкий утенок может превратится в лебедя.

Список знаменитостей, чьи натальные карты использовались:

 

1.Айшвария Рай. 1.11.1973.

2.Александр Абдулов. 29.05.1953.

3.Александра Флоринская. 26.09.1977.

4.Александра Яковлева. 2.07.1957.

5.Александр Домогаров. 12.07.1963.

6.Ален Делон. 8.11.1935.

7.Ана Паула Аросио. 16.07.1975.

8.Анастасия Вертинская. 19.12.1944.

9.Анджелина Джоли. 4.06.1975.

10.Анита Дарк. 4.11.1975.

11.Анна Мари Годдард. 13.01.1970.

12.Анна Самохина. 14.01.1963.

13.Барбара Брыльска. 5.06.1941.

14.Бредд Питт. 18.12.1963.

15.Бриджет Мойнахен. 21.09.1972.

16.Бриджит Бардо. 28.09.1934.

17.Брук Шилдс. 31.05.1965.

18.Ванесса Паради. 22.12.1972.

19.Вера Брежнева. 3.12.1982.

20.Вера Сотникова. 19.07.1960.

21.Вероника Земанова. 14.04.1975.

22.Вирджиния Грэй. 22.03.1917.

23.Вирна Лизи. 8.09.1937.

24.Вячеслав Тихонов. 8.02.1928.

25.Даниил Страхов. 2.03.1976.

26.Деми Мур. 11.11.1962.

27.Дениз Ричардс. 17.02.1972.

28.Дженифер Гарнер. 17.04.1972.

29.Джессика Альба. 28.04.1981.

30.Джессика Биэль. 3.03.1982.

31.Джози Биссетт. 13.09.1944.

32.Джулия Ормонд. 4.01.1965.

33.Диана Ковальчук. 23.02.1982.

34.Дмитрий Харатьян. 21.01.1960.

35.Ева Герцигова. 10.03.1973.

36.Евгения Власова. 8.04.1978.

37.Елена Корикова. 12.04.1972.

38.Жаклин Кеннеди. 28.07.1929.

39.Женевьев Бюжо. 1.07.1942.

40.Ингеборга Дапкунайте. 20.01.1963.

41.Ингрид Бергман. 29.08.1915.

42.Инна Гомес. 2.01.1970.

43.Ирина Алферова. 13.03.1951.

44.Ирина Безрукова. 11.04.1965.

45.Ирина Григорьева. 14.10.1978.

46.Ирина Леонова. 22.08.1978.

47.Кайли Миноуг. 28.05.1968.

48.Катрин Денев. 22.10.1943.

49.Клаудиа Шиффер. 25.08.1970.

50.Кэйт Бэкинсейл. 26.07.1973.

51.Кэрол Альт. 1.12.1960.

52.Кэтрин Зета-Джонс. 25.09.1969.

53.Лариса Белогурова. 4.10.1960.

54.Лариса Удовиченко. 29.04.1955.

55.Летиция Каста. 11.05.1978.

56.Лив Тайлер. 1.07.1977.

57.Лидия Вележева. 2.10.1966.

58.Лилита Озолиня. 19.11.1947.

59.Маргарита Терехова. 25.08.1942.

60.Марианна Вертинская. 28.07.1943.

61.Марина Александрова. 29.08.1982.

62.Мерилин Монро. 1.06.1926.

63.Мерл Оберон. 19.02.1911.

64.Моника Белуччи. 30.09.1968.

65.Надежда Грановская. 10.04.1982.

66.Наоми Кэмпбелл. 22.05.1970.

67.Настасья Кински. 24.01.1959.

68.Наталья Андрейченко. 3.05.1956.

69.Наталья Белохвостикова. 28.07.1951.

70.Наталья Вавилова. 26.01.1959.

71.Наталья Варлей. 22.06.1947.

72.Наталья Ветлицкая. 18.08.1964.

73.Наталья Кустинская. 5.04.1936.

74.Наталья Фатеева. 23.12.1934.

75.Николь Кидман. 20.06.1967.

76.Одри Хэпберн. 4.05.1929.

77.Оксана Акиньшина. 19.04.1987.

78.Оксана Федорова. 17.12.1978.

79.Олеся Судзиловская. 20.05.1974.

80.Ольга Дроздова. 1.04.1965.

81.Ольга Кабо. 28.01.1968.

82.Памела Андерсон. 1.07. 1967.

83.Патриция Веласкес. 31.01.1971.

84.Рейчел Уэлч. 5.09.1940.

85.Рита Хэйуорт. 17.10.1918.

86.Роми Шнайдер. 23.09.1938.

87.Сальма Хайек. 2.09.1968.

88.Софи Лорен. 20.09.1934.

89.Софи Марсо. 17.11.1966.

90.Стефани Сеймур. 23.07.1968.

91.Татьяна Арнтгольц.18.03.1982.

92.Татьяна Доронина. 12.09.1933.

93.Татьяна Друбич. 7.06.1959.

94.Холли Берри. 14.08.1966.

95.Холли Валланс. 11.05.1983.

96.Шерон Стоун. 10.03.1958.

97.Элизабет Тейлор. 27.02.1932.

98.Элизабет Харли. 10.06.1966.

99.Элина Быстрицкая. 4.04.1928.

100.Эммануэль Беар. 14.08.1963.

 

 

 

ИСТОЧНИК: http://www.oculus.ru/stat.php?id=195

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то что пораженные или изгнанные личные планеты имеют такой приятный побочный эффект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая я тоже..))

 

Асц в Стрельце, Венера-аспект-Плутон, Венера-аспект-Уран, управитель асц - Юпитер, Венера в Козероге.)))

 

Ну, не Мэрилин Монро, канешн...)))))))

 

Прям ярмарку тщеславия Сергей тут нам устроил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая я тоже..))

 

Асц в Стрельце, Венера-аспект-Плутон, управитель асц - Юпитер, Венера в Козероге.)))

 

Ну, не Мэрилин Монро, канешн...)))))))

 

Прям ярмарку тщеславия Сергей тут нам устроил)))))

Ага меня самого тоже зацепило))

 

И Венера в соединение с Марсом в деве, Луна в близнецах, Уран с квадратом к Венере, Солнце в 11 в воздушно знаке, управитель Асц в 11 и 10... блин сколько всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага меня самого тоже зацепило))

 

И Венера в соединение с Марсом в деве, Луна в близнецах, Уран с квадратом к Венере, Солнце в 11, управитель Асц в 11 и 10... блин сколько всего))

))))))))

 

-Ну пгям кгасавцы! - голосом доктора Быкова...))))))))))))

post-205520-1343591539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервно курю в сторонке от Вашего изобилия. ФОТКИ В СТУДИЮ!)))

Легенда не курите в сторонке тоже фоткой поделитесь!))

Я свою ещё при регистрации тут оставлял.. http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Друзья:)

 

Знаете, что мне подумалось: А барышня Лилит в женском гороскопе??? Её влияние на красоту? Ну, разве не она дает женщине некоторую фатальность...загадочность...взгляд из под ресниц.......)))

Вы уж простите, что я вспоминаю о Ней...но она у меня в 10 доме близ соед Марс-Венера в овне в квадратуре к асц...))) Как же без Неё на балу красоты и грации...

И вообще: женщина красива не только лицом и фигурой....во многом мы хитрые кокетки...да простят меня присутствующие кавалеры:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Друзья:)

 

Знаете, что мне подумалось: А барышня Лилит в женском гороскопе??? Её влияние на красоту? Ну, разве не она дает женщине некоторую фатальность...загадочность...взгляд из под ресниц.......)))

Вы уж простите, что я вспоминаю о Ней...но она у меня в 10 доме близ соед Марс-Венера в овне в квадратуре к асц...))) Как же без Неё на балу красоты и грации...

И вообще: женщина красива не только лицом и фигурой....во многом мы хитрые кокетки...да простят меня присутствующие кавалеры:))))

Само собой)

никто ж и не сомневается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Ух ты , какая тема интересная!!! А главное настроение поднялось, а то после моего гороскопа....хоть тут можно погладить себя по шерстке и получить подтверждение собственному мнению о себе))) красавишна-то я какая и все они - звезды)

1. Венера, Солнце в Овне и 1м доме

2.Венера в соединении с Солнцем

 Ну все, пойду съем пироженку от счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2012 в 10:04 PM, Carbofos сказал:

Указания на красоту в гороскопе

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МАРСА В ЗНАКАХ В 100 КОСМОГРАММАХ.

Овен - 4.

Телец - 9.

Близнецы - 10.

Рак - 12.

Лев - 16.

Дева - 12.

Весы - 11.

Скорпион - 5.

Стрелец - 4.

Козерог - 9.

Водолей - 2.

Рыбы - 8.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛУНЫ В ЗНАКАХ В 100 КОСМОГРАММАХ.

Овен - 6.

Телец - 6.

Близнецы - 12.

Рак - 4.

Лев - 5.

Дева - 4.

Весы - 5.

Скорпион - 7.

Стрелец - 2.

Козерог - 9.

Водолей - 8.

Рыбы - 7.

Ох уж эта статистика от эзотерика, да ещё - от женщины! ))

Я не перепроверяла ВСЕ результаты, но Луна откровенно бросилась в глаза. Решила пройтись и по Марсу, и - точно - из ста человек как минимум двое обладают парочкой Марсов, а вот с Луной дело похуже... У четверти человечества по приведенным данным  её просто нет(((

Привет науке! :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Иоанна сказал:

Ох уж эта статистика от эзотерика, да ещё - от женщины! ))

Я не перепроверяла ВСЕ результаты, но Луна откровенно бросилась в глаза. Решила пройтись и по Марсу, и - точно - из ста человек как минимум двое обладают парочкой Марсов, а вот с Луной дело похуже... У четверти человечества по приведенным данным  её просто нет(((

Привет науке! :7_4_33:

А эта табличка еще раз порадовала, к предыдущим радостям еще и Марс, Луна в близнецах, ну все моя корона начала почесывать потолок))) Буду заходить в эту темку для поднятия настроения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ляйсан сказал:

 

А эта табличка еще раз порадовала, к предыдущим радостям еще и Марс, Луна в близнецах, ну все моя корона начала почесывать потолок))) Буду заходить в эту темку для поднятия настроения!!!!

Ну если только для поднятия))  Лично Вы меня не поняли совсем,  на самом деле мой пост означает, что этой информации доверять нельзя. В сумме цифры должны дать 100, считайте сами.

"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иоанна сказал:

Ну если только для поднятия))  Лично Вы меня не поняли совсем,  на самом деле мой пост означает, что этой информации доверять нельзя. В сумме цифры должны дать 100, считайте сами.

"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Поняла Вас, вы просто приводите статистику исходя из своих наблюдений. Данные из моей карты подходят под наиболее вероятные указания на привлекательную внешность исходя из максимальной вероятности и неболее, т.е в больший процент вероятности и никак не подумалось мне, что эти цифры есть аксиома)

1.Венера, Солнце в Овне в 1 доме

2.Венера в соединении в Солнцем

3. Марс, Луна в Близнецах

Напротив этих конфигураций циферки достаточно высокие, а поэтому и порадовалась что процент вероятности весьма велик и не более) Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иоанна сказал:

Ох уж эта статистика от эзотерика, да ещё - от женщины! ))

Я не перепроверяла ВСЕ результаты, но Луна откровенно бросилась в глаза. Решила пройтись и по Марсу, и - точно - из ста человек как минимум двое обладают парочкой Марсов, а вот с Луной дело похуже... У четверти человечества по приведенным данным  её просто нет(((

Привет науке! :7_4_33:

:070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ляйсан сказал:

Поняла Вас, вы просто приводите статистику исходя из своих наблюдений. Данные из моей карты подходят под наиболее вероятные указания на привлекательную внешность исходя из максимальной вероятности и неболее, т.е в больший процент вероятности и никак не подумалось мне, что эти цифры есть аксиома)

1.Венера, Солнце в Овне в 1 доме

2.Венера в соединении в Солнцем

3. Марс, Луна в Близнецах

Напротив этих конфигураций циферки достаточно высокие, а поэтому и порадовалась что процент вероятности весьма велик и не более) Как-то так

Статья не более чем развлекуха)))

Все доводы и выводы высосаны из пальца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже, если честно, не знаю, верить ли карте и что значит красота...

Красота ведь сейчас просто рисуется...

И сейчас довольно много курсов по визажу. Где учат правильно и, так сказать, модно краситься...

А мода-то меняется. А планеты остаются.

Да, я согласна, те же Венера или Солнце в 1Д дают эффект.

Но просто как быть с теми, кто эту "красоту" рисует ежедневно.

P.S.: и не надо говорить про "ненастоящую" красоту.

Как бы люди всё равно грим оценивают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Настя сказал:

А я уже, если честно, не знаю, верить ли карте и что значит красота...

Красота ведь сейчас просто рисуется...

И сейчас довольно много курсов по визажу. Где учат правильно и, так сказать, модно краситься...

А мода-то меняется. А планеты остаются.

Да, я согласна, те же Венера или Солнце в 1Д дают эффект.

Но просто как быть с теми, кто эту "красоту" рисует ежедневно.

P.S.: и не надо говорить про "ненастоящую" красоту.

Как бы люди всё равно грим оценивают... 

Я прекрасно осознаю отсутствие научной, фундаментальной основы этой статьи))) Просто балуемся...:) Мне жаль тех, кому приходится ежедневно возиться с макияжем уровня грим , столько времени и сил на это((( постоянно следить и корректировать это все совсем не шутка. Когда вынуждена обратиться к макияжу, то счастья не испытываю великого, от ношения на себе, но в последние разы отметила, что кожа с мейком стала нравится больше чем без, хотя раньше было совсем наоборот, видимо возраст начинает подкрадываться.. и скоро я и в фанаты грима запишусь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...