Перейти к публикации
Форум - Замок

Очень нужен ваш совет


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что больно и трудно при расставании было, потому что вы совершили ошибку, расставшись. Не совершайте больше этой ошибки. И пусть вам будет счастье! :)

Орлика спасибо вам за теплые слова! Я согласна с вами, люди учатся на своих ошибках. И возможно, не случайно жизнь развела нас так надолго и продемонстрировала нам истину. Сейчас для меня самое главное разобраться с напряженными аспектами, найти пути их проработки, в принципе за этим сюда и пришла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, я знаю что христианство не признает астрологию. Но у каждого христианина своя степень воцерковленности, назовем это так. Я многое в христианстве не понимаю и не поддерживаю, увлекаюсь индуизмом, зачитываюсь Ошо, так что и меня в какой то мере, можно отнести к атеистам... хотя вопрос спорный.

А вот по поводу тесной связи астрологии с ведической культурой - это для меня приятная новость ))) Думаю что как раз с этой стороны и можно заинтересовать его сначала астрологией а потом привести его к нам на форум... Алесь может тогда дашь пару ссылок где именно об этом можно почитать?

Знаешь.

 

Напрямую - каких-то указаний в древних ведических текстах - почти нет.

Но связь - отслеживается - элементарн.

Если взять сохранившиеся знания Айюр-Веды - то сразу все понятно.

Все рекомендации Айюр-Веды по использованию драгоценных камней

- напрямую связаны с планетами и знаками...т.е. с астрологией...

 

Прямая наследница ведической астрологии - Джойтиш.

 

Но очень важно осознать и то, что ведизм - это не только Веды...

Индуизм, буддизм, кришнаизм или джайнизм - не более, чем усеченные

Веды...часть из которых утеряна...или являются до сих пор - закрытыми...

 

Фактически - все культы кроме христианства и ислама - пост-ведические.

Ведь все они - признают карму и реинкарнацию. А как называются боги

пантеона - какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически - все культы кроме христианства и ислама - пост-ведические.

Ведь все они - признают карму и реинкарнацию. А как называются боги

пантеона - какая разница...

Мое мнение на этот счет таково, что вера в бога, в высшую силу у человека в сердце, а храм в душе. И действительно нет разницы как это все называть. Вообще чем больше увлекаюсь теологией, тем больше убеждаюсь что все религии мира имеют право на существование, у всех есть свои изъяны и не состыковки, единственное что неприемлю, так это навязывание со стороны одних людей своей религии и убеждений другим. Как и во что верить дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат его Луны к вашим Луне, Нептуну и Узлам

- дают возможность предположить проявление тирании

по отношению к вам...Но с другой стороны - ваш Нептун

в квадрате к его Узлам - могло быть предательство

с вашей стороны...особенно в вопросах религии и веры....

Проявление тирании в мою сторону наблюдалось в первый наш опыт общения и отношений. Заключалось это в первую очередь в том, что человек не принимал мою точку зрения, более того, если он был с ней не согласен, его не устраивало мое молчаливое согласие с ним, ему необходимо было именно переубедить меня, почувствовать что я действительно изменила свое мнение а не согласилась просто ради того чтобы прекратить спор. А переубедить меня в мои 18 лет было практически невозможно ))) в основном именно на этой почве и возникали скандалы. Еще были довольно таки частыми случаи, когда я действительно в итоге оказывалась права и естественно он в таких ситуациях чувствовал себя глупо, начинал злиться на самого себя, а у меня не хватало ума не тыкать его носом в его ошибки, фразами "Я же говорила тебе"

В данный момент наше общение складывается совершенно иначе, я наконец то научилась слушать, прислушиваться, начала признавать свои ошибки, а он в свою очередь начал уважать мою точку зрения, даже если у него она отличная от моей. Это если в двух словах ))) НО!!! Мы общаемся как друзья-любовники, нет никаких обязательств, нет общей платформы. Если мы начнем жить вместе, изменится статус кво, и могут начаться споры, вот чего я боюсь, и именно с этим хочу с вашей помощью разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на этот счет таково, что вера в бога, в высшую силу у человека в сердце, а храм в душе. И действительно нет разницы как это все называть. Вообще чем больше увлекаюсь теологией, тем больше убеждаюсь что все религии мира имеют право на существование, у всех есть свои изъяны и не состыковки, единственное что не приемлю, так это навязывание со стороны одних людей своей религии и убеждений другим. Как и во что верить дело каждого.

Верно.

 

Навязывание - страшно...

Вот только свойственно это - монотеизму...

т.е. иудаизму, христианству и исламу.

Правда - иудаизм не имеет миссионерских идей...

и признает карму и реинкарнацию. По этому

- я отношу его к пост-ведическим культам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика спасибо вам за теплые слова! Я согласна с вами, люди учатся на своих ошибках. И возможно, не случайно жизнь развела нас так надолго и продемонстрировала нам истину. Сейчас для меня самое главное разобраться с напряженными аспектами, найти пути их проработки, в принципе за этим сюда и пришла :)

Собственно - а в чем вопрос то?

 

Напряженные аспекты Урана - а именно они являются основой

- ведут к явному индивидуализму...сильному эгоцентризму..

гипертрофированной борьбе за т.н. "личную" свободу...

 

Нептун-Луна - только усиливают эти тенденции...и включают

для достижения псевдо-Свободы - еще и готовность к обману...

и самое страшное - самообману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно - а в чем вопрос то?

 

Напряженные аспекты Урана - а именно они являются основой

- ведут к явному индивидуализму...сильному эгоцентризму..

гипертрофированной борьбе за т.н. "личную" свободу...

 

Нептун-Луна - только усиливают эти тенденции...и включают

для достижения псевдо-Свободы - еще и готовность к обману...

и самое страшное - самообману...

Гипертрофированной борьбы за личную свободу по идее быть уже не должно, так как я думаю что в любых отношениях должно у человека быть личное пространство, и посягать на него, лично я не собираюсь, вопрос в том будет ли он посягать на мое? думаю врядли. Другой вопросна сколько совпадут наши с ним представления о границах этой самой личной свободы? вот здесь наверно только время покажет...

 

По поводу обмана, с моей стороны его не будет, я вообще правдолюб и практически всегда говорю правду, иногда из-за этого страдаю, так как многим это не нравится )))

 

Что касается его, думаю желание соврать возникает в том случае, когда человек тебя явно не понимает, не одобряет, не отпускает и т.п. Я дипломат по сути, в любых ситуациях готова на компромисс, так что по идее должны договориться. Если речь вести об измене, тут естественно все непросто, но присутствует надежда что мы "погуляли" оба предостаточно ))) и если вернулись друг другу, значит оценили.

 

А вот по поводу самообмана... здесь что то даже как страшно мне стало... Наверно хуже самообмана вообще ничего не придумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика спасибо вам за теплые слова! Я согласна с вами, люди учатся на своих ошибках. И возможно, не случайно жизнь развела нас так надолго и продемонстрировала нам истину. Сейчас для меня самое главное разобраться с напряженными аспектами, найти пути их проработки, в принципе за этим сюда и пришла :)

Нелегкое это дело! :) Удачи вам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипертрофированной борьбы за личную свободу по идее быть уже не должно, так как я думаю что в любых отношениях должно у человека быть личное пространство, и посягать на него, лично я не собираюсь, вопрос в том будет ли он посягать на мое? думаю врядли. Другой вопросна сколько совпадут наши с ним представления о границах этой самой личной свободы? вот здесь наверно только время покажет...

Прости, милая...

Вынужден направить тебя на изучение старой темы:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

 

Все, что пишешь - выше 1-го уровня проработки

семейного эгрегора - не тянет...

 

По поводу обмана, с моей стороны его не будет, я вообще правдолюб и практически всегда говорю правду, иногда из-за этого страдаю, так как многим это не нравится )))

 

Что касается его, думаю желание соврать возникает в том случае, когда человек тебя явно не понимает, не одобряет, не отпускает и т.п. Я дипломат по сути, в любых ситуациях готова на компромисс, так что по идее должны договориться. Если речь вести об измене, тут естественно все непросто, но присутствует надежда что мы "погуляли" оба предостаточно ))) и если вернулись друг другу, значит оценили.

 

А вот по поводу самообмана... здесь что то даже как страшно мне стало... Наверно хуже самообмана вообще ничего не придумаешь...

А остальное, с учетом того, что писал выше, - во многом

фантазии и самообман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, милая...

Вынужден направить тебя на изучение старой темы:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

 

Все, что пишешь - выше 1-го уровня проработки

семейного эгрегора - не тянет...

 

 

А остальное, с учетом того, что писал выше, - во многом

фантазии и самообман...

Эхх, перечитала тему, поняла о чем вы. Согласна (((( не в ту степь понесло. Алесь, при таком количестве кармических узлов у нас ним, я так понимаю у нас есть шанс проработать только образовав союз, создав семью? Или можно прорабатывать находясь в таких отношениях в которых мы находимся последнее время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрабатывать кармические завязки - можно при любых отношениях.

Но разные отношения - разные уровни проработки...

Вот примерно такая градация:

 

- прохожие на улице...

- знакомые и сослуживцы...

- дальние родственники...

- близкие родственники...

- друзья...

- любимые...

- супруги

 

Супруги - высшая форма...

И именно по этому 7 дом...дом брака - нередко

называют Дом Смены Эгрегора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрабатывать кармические завязки - можно при любых отношениях.

Но разные отношения - разные уровни проработки...

Вот примерно такая градация:

 

- прохожие на улице...

- знакомые и сослуживцы...

- дальние родственники...

- близкие родственники...

- друзья...

- любимые...

- супруги

 

Супруги - высшая форма...

И именно по этому 7 дом...дом брака - нередко

называют Дом Смены Эгрегора....

Ясно. В любом с лучае, да еще с учетом моих пяти ретро планет, сама я никаких активных действий предпринимать не буду. Бежать впереди паровоза и пробивать стены лбом. Когда поступит конкретное предложение от него, тогда и будет видно. Потому что, все равно остается ощущение, что он не готов отказаться от поиска личной свободы в наших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Очень интересно развернулись события на данном фронте моей личной жизни. В очередной раз встретившись с этим человеком мы наконец расставили точки над "и" Мне было озвучено, что никакой семьи у нас и быть не может, так как у человека нет ко мне чувств. Между нами только секс, я для него прекрасный друг, собеседник, он любит проводить со мной время, так как ему интересно со мной, интересна моя точка зрения. И ВСЕ! При этом человек не считает наши отношения неправильными, говорит, что не привязывает меня и не принуждает к ТАКОМУ общению. После всего услышанного, со мной почему то, случилась истерика, на что мне было добавлено, что мне ничего не обещали, что все это мои собственные иллюзии, да и вообще я зациклилась на нем,только потому, что привыкла всегда и всего добиваться, а вот он такой мне не достался и именно это и не дает мне покоя :23_33_7:

 

Честно говоря я пребываю в легком шоке... я сначала послала все к черту, но прошла неделя, он мне как ни в чем не бывало позвонил, пригласил прогуляться, и я пошла.... друзья мои я пошла (((( в общем я не знаю что мне делать... получается я приняла ЕГО условия, хотя и не согласна с ними. Правда было еще одно новшество, он сказал, что мы можем общаться БЕЗ СЕКСА, если мне так будет проще???? Видимо действительно я для него как женщина - полный ноль.

 

На душе пустотаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я пребываю в легком шоке... я сначала послала все к черту, но прошла неделя, он мне как ни в чем не бывало позвонил, пригласил прогуляться, и я пошла.... друзья мои я пошла (((( в общем я не знаю что мне делать... получается я приняла ЕГО условия, хотя и не согласна с ними. Правда было еще одно новшество, он сказал, что мы можем общаться БЕЗ СЕКСА, если мне так будет проще???? Видимо действительно я для него как женщина - полный ноль.

А зачем ты пошла и зачем приняла его условия?

 

Может быть, тратя время на этого мужчину, ты рискуешь разминуться с другим, своим?

 

Наверное, все дело в том, что сложно быть одной...Как никто понимаю тебя....Правда, сейчас на тринах транзитного Урана к натальному мне одной (не в стабильной паре) быть здорово!) Правда, я и не совсем одна) А все потому, что слушала Валеру-Махора)

 

Может тебе тоже послушать лекции Нарушевича, которые он рекомендовал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе тоже послушать лекции Нарушевича, которые он рекомендовал?...

я сейчас что угодно готова слушать, читать, делать .... я понимаю, что нужно прекращать с ним отношения, НО для этого придется перестать общаться совсем. У нас не получается просто дружески общаться, сексуальное притяжение настолько велико, что мы постоянно скатываемся к постельным отношениям. А перестать с ним общаться.... почему то от этой мысли перехватывает дыхание и становится очень плохо. Мы не всегда с ним имели интимные отношения на протяжении последних 10 лет, но общались мы постоянно... короче происходит то, чего я больше всего боялась... я в ловушке... и мне очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас что угодно готова слушать, читать, делать .... я понимаю, что нужно прекращать с ним отношения, НО для этого придется перестать общаться совсем. У нас не получается просто дружески общаться, сексуальное притяжение настолько велико, что мы постоянно скатываемся к постельным отношениям. А перестать с ним общаться.... почему то от этой мысли перехватывает дыхание и становится очень плохо. Мы не всегда с ним имели интимные отношения на протяжении последних 10 лет, но общались мы постоянно... короче происходит то, чего я больше всего боялась... я в ловушке... и мне очень плохо...

Все ясно...И ним плохо и без него плохо...ты же сама говоришь, что это ловушка. Но ведь надо из нее выбираться. Реально - послушай лекции Нарушевича на аюрведе из серии "Школа истинных леди и джентльменов". Сначала может будет непросто принять то, что там говорится - все же мы - рабы своей собственной системы. Но потом, я думаю, понравится. И будет какой-нибудь результат. Так что для начала - да, послушай (или прочитай - я читала) У меня была похожая ситуация как раз как у тебя - очень не хотелось рвать отношения, но постепенно все рассосалось, когда я перестала вкладывать энергию сама в них. В принципе, все мы люди разные, но тем не менее, мы и очень похожи. И истории у нас разные, но и одинаковые...если он сказал, что только свободные отношения и никакой любви, то, наверное, сложно будет тянуть эти отношения и ни к чему. Но это только мое мнение, как ты понимаешь. решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно с его стороны иметь такие отношения... никаких обязательств...

 

Общение... есть кому выговориться... есть вегда с кем прогуляться... секс...

 

Похоже на простое использование, главное пустить пыль в глаза...

 

На сам деле похоже что у него в душе пустота по отношению к Вам... А оно надо? К чему это приведёт?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно...И ним плохо и без него плохо...ты же сама говоришь, что это ловушка. Но ведь надо из нее выбираться. Реально - послушай лекции Нарушевича на аюрведе из серии "Школа истинных леди и джентльменов". Сначала может будет непросто принять то, что там говорится - все же мы - рабы своей собственной системы. Но потом, я думаю, понравится. И будет какой-нибудь результат. Так что для начала - да, послушай (или прочитай - я читала) У меня была похожая ситуация как раз как у тебя - очень не хотелось рвать отношения, но постепенно все рассосалось, когда я перестала вкладывать энергию сама в них. В принципе, все мы люди разные, но тем не менее, мы и очень похожи. И истории у нас разные, но и одинаковые...если он сказал, что только свободные отношения и никакой любви, то, наверное, сложно будет тянуть эти отношения и ни к чему. Но это только мое мнение, как ты понимаешь. решать тебе.

Обязательно послушаю. Я тут недавно слушала лекции Марины Таргаковой, она тоже с аюрведой работает.

 

Основа наших отношений все таки дружеское общение, были периоды когда мы по полгода не виделись, но каждый день общались при этом. Периодами дружеские взаимоотношения скатывались к сексуальным, и для него это вообще ничего не меняло, а во мне начинали просыпаться другие чувства, очень глубокие, причем не те старые, а новые еще более сильные... потом все снова сходило на нет... но видимо на этот раз меня окончательно затянуло в эмоциональном плане. Я понимаю что нужно отпустить этого человека, не общаться с ним.... но как? я не злюсь на него и не обижаюсь, по сути он меня не предавал, так как никогда ничего не обещал, а то что я утонула в собственных иллюзиях это моя вина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно с его стороны иметь такие отношения... никаких обязательств...

 

Общение... есть кому выговориться... есть вегда с кем прогуляться... секс...

 

Похоже на простое использование, главное пустить пыль в глаза...

 

На сам деле похоже что у него в душе пустота по отношению к Вам... А оно надо? К чему это приведёт?....

Вы знаете да, действительно очень удобные отношения. Но долгое время они и для меня были удобными. Я то же их использовала, иметь друга любовника, к которому можно приехать и рассказать о своих проблемах, сходить куда то вместе, заняться сексом.... я сама долгое время это именно так и воспринимала... пока... сама не знаю что произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно послушаю. Я тут недавно слушала лекции Марины Таргаковой, она тоже с аюрведой работает.

 

Основа наших отношений все таки дружеское общение, были периоды когда мы по полгода не виделись, но каждый день общались при этом. Периодами дружеские взаимоотношения скатывались к сексуальным, и для него это вообще ничего не меняло, а во мне начинали просыпаться другие чувства, очень глубокие, причем не те старые, а новые еще более сильные... потом все снова сходило на нет... но видимо на этот раз меня окончательно затянуло в эмоциональном плане. Я понимаю что нужно отпустить этого человека, не общаться с ним.... но как? я не злюсь на него и не обижаюсь, по сути он меня не предавал, так как никогда ничего не обещал, а то что я утонула в собственных иллюзиях это моя вина...

Хорошим, однако, ты для него была другом) Даже во время спермотоксикоза помогала)

 

Как ни крути, но часто так бывает: для мужчины и для женщины секс - разные вещи. женщина привязывается к партнеру, мужчина далеко не всегда. Надо помнить об этом.

 

Отпустить человека=отпустить свои иллюзии. Думаю, здесь знак равенства более чем уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что я утонула в собственных иллюзиях это моя вина...

Не то чтобы вина...

Скорее нереализованные потребности, совершенно ожидаемые и естественные.

У вас обоих разные цели в общении и они расходятся все больше.

Вы не получаете желаемого в общении, и даже себя уговариваете, что не очень и нужно.

Нет, нужно, и это давит, так же как бессознательная надежда что все у вас наладится.

Совершенно иррациональная надежда, потому так и тяжко...

Ваше подсознание давит на вас своим протестом - оно нуждается в другом - конфликт желаемого и существующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я не злюсь на него и не обижаюсь, по сути он меня не предавал, так как никогда ничего не обещал, а то что я утонула в собственных иллюзиях это моя вина...

Элиан, не первой странице ты писала, что этот МЧ говорил, что любит только тебя и все это время пытался забыть. Я не совсем понимаю как можно поменять свое мнение в течении нескольких суток...

если человек может себе позволить играть чувствами, то тут по сути нету чего и говорить. вопрос в том, что тебя саму лично могут устраивать такие не обязывающих ни к чему отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиан, не первой странице ты писала, что этот МЧ говорил, что любит только тебя и все это время пытался забыть. Я не совсем понимаю как можно поменять свое мнение в течении нескольких суток...

если человек может себе позволить играть чувствами, то тут по сути нету чего и говорить. вопрос в том, что тебя саму лично могут устраивать такие не обязывающих ни к чему отношения...

мы общаемся больше 10 лет, последний раз о чувствах ко мне он говорил лет 6 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 мая 1978 Йошкар-Ола 11 утра - это его данные?

 

если да, то такой себе мужчина с тонкой душевной организацией.и...беспокойный малость;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете да, действительно очень удобные отношения. Но долгое время они и для меня были удобными. Я то же их использовала, иметь друга любовника, к которому можно приехать и рассказать о своих проблемах, сходить куда то вместе, заняться сексом.... я сама долгое время это именно так и воспринимала... пока... сама не знаю что произошло...

Почему человек не хочет обязательств в отношениях? Потому что он хочет иметь возможность заводить много вот таких вот разных отношений (я про него)...

 

Вы осознали что вам стало этого мало и захотели сближения... Он не согласился... Ему придётся тогда менять свой привычный образ жизни... а он не способен на такие жертвы... он хочет как и раньше...

 

Ваша привязанность льстит ему, ему это нравится, он подсознательно чувствует и пользуется этим... и он не за что не разорвёт эту энергетическую ловушку... это нужно сделать Вам... Более того если начнёте рвать энергетическую связь, он наверняка будет Вам мешать это сделать играя на чувствах(в которых он уже уверен)... Но как уже говорили, выбор за Вами...

 

Моё мнение, такие отношения не стоят потраченного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...