Перейти к публикации
Форум - Замок

Фильмы ужасов


Reda

Рекомендованные сообщения

Ир, как думаешь, какой планетой ты

руководствуешься при выборе фильма?

 

Прям Луна Луной...

Ну, давай разберемся: сатурн в пятом доме не умеет расслабляться...как впрочем и лилит в овне в 10д - умеет брать на себя всю работу....

квадрат нептун - луна - ох, уж эти эмоции...)))

квадрат юпитер - плутон: борьба жизни и смерти....)))

 

А вообще самого себя очень сложно разгадать...если бы себя сразу понять, то неинтересно было бы существовать...Вообще не всегда хорошо видеть что-то в отдельных рамках, теряешь возможности увидеть все, что снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вы знае толк в ужастиках;))

ну а то... хотя наши правильные барышни и решили свести тему к фильмам с дешовыми реками крови.

 

а в стартовом посте совсем ведь о другом. о глубинных фобиях. иррациональных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в стартовом посте совсем ведь о другом. о глубинных фобиях. иррациональных.

А что такого посоветуешь посмотреть? Может я пойму о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю ужасы и мистику) И дело даже не в разрушении психики, не в отсутствии эмоций. Просто такая вот душевная атмосфера... Я не говорю про ПИлу, но допустим "Я легенда" мне понравился или "Хищник" или "Чужой", "Пандорум", "Джо Блек"... интересно же смотреть)

 

А вот например никогда не понимал тупенькие комедии или такие же жалкие одноклеточные боевечки... или фильмы про "братков"... шоу там всякие... скучно... ну не моё это...

 

А что вы хотите... Солнце в падении, венера в падении, а плутон в обителе... Скорп в первом...

О! И у меня те же вкусы:)

Люблю мистику, люблю Кинга. Ненавижу тупые комедии и все тобой перечисленное :)

А вот ужасы-ужасы, где ничего, кроме страха - не люблю. Всё равно мне не страшно, а смысла никакого. Так зачем это смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю мистику, люблю Кинга. Ненавижу тупые комедии и все тобой перечисленное :)

Мистика интересна...но как-то дозировано очень у меня...сейчас вообще никак. А вот если это больше тонкая философия с мистическими, иррациональными нотками - тогда это блеск:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется у молодых есть много енергии, поетому фильмы ужасов больше привлекают молодых, а потом енергию начинаешь беречь, и начинаешь любить мелодрамы

так у меня, например. Раньше я балдела от ужастиков, а потом просто страшно стало, реально страшно, стало жаль страдать, не спать потом, а вставать на работу, потом спать хочется

и вообще хочется покоя и мелодрамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется у молодых есть много енергии, поетому фильмы ужасов больше привлекают молодых, а потом енергию начинаешь беречь, и начинаешь любить мелодрамы

так у меня, например. Раньше я балдела от ужастиков, а потом просто страшно стало, реально страшно, стало жаль страдать, не спать потом, а вставать на работу, потом спать хочется

и вообще хочется покоя и мелодрамы

Я после ужастиков сплю как млоденец) И ужасы мне редко очень снятся... Хотя при просмотре всегда себя сопостовляю с героями(как бы я поступил на их месте)

Да и вообще фильмы про зомби всяких мне вот интересны ключевой фразой "выжить". Очень интерасно наблюдать как люди выживают в критической ситуации проявляя виртуоз мысли и инстинкта самосохранения переступая через все предрассудки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир не посоветую.Тут у каждого свое и то что дергнуло меня тебя может только удивить что страшного то.

ясно. видимо, каждому свои ужасы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! И у меня те же вкусы:)

Люблю мистику, люблю Кинга. Ненавижу тупые комедии и все тобой перечисленное :)

А вот ужасы-ужасы, где ничего, кроме страха - не люблю. Всё равно мне не страшно, а смысла никакого. Так зачем это смотреть?

Ну да и мне не страшно.

Интересно, как там дальше сюжет закрутит, как герой будет выживать,бороться... где есть чувство смысла всего происходящего... Кинг умеет атмосферу мрачную создать, это его гений, уважаю его за это...

 

А всякие там фильмы с больной фантазией режисёра типо "человеческая многоножка" и.т.д. даже обсуждению не подлежат, 100% ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и мне не страшно.

Интересно, как там дальше сюжет закрутит, как герой будет выживать,бороться... где есть чувство смысла всего происходящего... Кинг умеет атмосферу мрачную создать, это его гений, уважаю его за это...

 

А всякие там фильмы с больной фантазией режисёра типо "человеческая многоножка" и.т.д. даже обсуждению не подлежат, 100% ерунда.

Все-равно мне не понять - зачем погружать себя в такую - мрачную атмосферу? Где все выживают...борются....Так и в жизни пойдешь выживать и бороться. Там где нет никакой борьбы. (это я так...о своем...:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика интересна...но как-то дозировано очень у меня...сейчас вообще никак. А вот если это больше тонкая философия с мистическими, иррациональными нотками - тогда это блеск:)

Вот! У Кинга именно так. Только у позднего. У позднего большая психологичность произведений. Правда, фильмов по его книгам я мало смотрела. Всё больше читала, да и то далеко не всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и мне не страшно.

Интересно, как там дальше сюжет закрутит, как герой будет выживать,бороться... где есть чувство смысла всего происходящего... Кинг умеет атмосферу мрачную создать, это его гений, уважаю его за это...

 

А всякие там фильмы с больной фантазией режисёра типо "человеческая многоножка" и.т.д. даже обсуждению не подлежат, 100% ерунда.

Ага. Мне ещё нравятся фильмы мистики про душевнобольных и психбольницы. :) Там всегда так сюжет закручен... детектив и триллер мистические в одном лице:)

Давно такого не смотрела из-за Шаныча. Он такие фильмы вообще не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-равно мне не понять - зачем погружать себя в такую - мрачную атмосферу? Где все выживают...борются....Так и в жизни пойдешь выживать и бороться. Там где нет никакой борьбы. (это я так...о своем...:) )

Чтобы пойти бороться и выживать в реальную жизнь нужны силы. И готовность к риску.

А когда кошмарики искусственные риска нет, разве что штаны намочишь...).

Ну кнопка выключения всегда под рукой.

Эмоции глубоко спрятанные, давят изнутри и желают проявиться, причем в такой безопасной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а отрицание с "наездом" на бездарность режиссеров ущербность жанра и т.д. - это же тоже глубоко спрятанные эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а отрицание с "наездом" на бездарность режиссеров ущербность жанра и т.д. - это же тоже глубоко спрятанные эмоции?

Это глубоко спрятанные личные проблемы.

Любой "наезд" с попыткой унизить всегда говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а отрицание с "наездом" на бездарность режиссеров ущербность жанра и т.д. - это же тоже глубоко спрятанные эмоции?

Интересное кино получается...Ребят, Ириш, а как же тогда какие-то понятиЯ о морали, об истинных ценностях: человеческой жизни, дружбы, любви...

Ну, например, вот этот фильм "Темный рыцарь" (Бэтмен) из-за которого какой-то мужик с перекрашеными волосами растрелял в Америке обычных зрителей в кинотеатре....Насилие всегда порождает насилие - всё тот же принцип "что излучаешь, то и получаешь". Просто когда представляешь масштабы влияния этого всего на детей и подростков - честно хочеться сбежать на необитаемый остров под пальму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается...Ребят, Ириш, а как же тогда какие-то понятиЯ о морали, об истинных ценностях: человеческой жизни, дружбы, любви...

Ну, например, вот этот фильм "Темный рыцарь" (Бэтмен) из-за которого какой-то мужик с перекрашеными волосами растрелял в Америке обычных зрителей в кинотеатре....Насилие всегда порождает насилие - всё тот же принцип "что излучаешь, то и получаешь". Просто когда представляешь масштабы влияния этого всего на детей и подростков - честно хочеться сбежать на необитаемый остров под пальму.

Мне кажется жестокость была всегда... как насчёт инквизиции? Публичных казней (на которых даже детей водили!) в средневиковье... Никаких фильмов ужасов и жестоких компьютерных игр небыло тогда... Это человеческая сущность. Увы но мы не идеальны. И живём не в раю.

Мир так устроен. На огромное множество людей всегда найдётся и священник и маньяк, как не культивируй общество всегда найдётся тот кто против чего-нибудь, все взаимосвязанны, в этом суть великой гармонии.

 

А по поводу вкусов так вообще это сугубо личное... Каждому своё. Я вот никогда не находил удовлетворения в весельях, а вот преодолевая трудности действительно кайф получаешь. Вот и фильмы такие выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир. тут фокус в том что будь тема о морали в этих фильмах это одно. А данная же тема и не буквально об ужастиках изобилующих кровью и вот в этом случае странно писать о бездуховности режиссеров и т.д. Не режисеров мы обсуждаем и даже не жанр в контексте как это плохо. Другое совсем другое... но вот ктото кроме рек крови и что это плохо ничего не увидел и не написал не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Ребят, разбежались мы во взглядах, так как каждый вложил в "ужастики" свои понятия. Ну, да, ладно. Я в них не особый специалист))

Может и решусь когда-то в этом жанре "поплавать".

 

А вот о "преодоление трудностей": в это понятие можно тоже разное вложить...просто трудности, которые ставят на кон чью-то "маленькую" по законам Вселенной жизнь уже будут не теми трудностями, когда надо, например, удержаться за место на работе. Шкала очень вариируется в этом отношении и преодоление этих трудностей может быть как внешним, так и внутренним.

 

Про инквизицию: да. насилие было всегда...только стоит ли это тиражировать в особенности для детей и подростков?! это трудный вопрос. Надо как-то стремиться к лучшемо (это мое видение).

 

Для Оли (Орлики) - посмотри короткометражку "Внутри" - там как раз об пациенте психиатра.......)

 

Вот такие сюжеты мне интересны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Оли (Орлики) - посмотри короткометражку "Внутри" - там как раз об пациенте психиатра.......)

 

Вот такие сюжеты мне интересны...)

Спасибо. Классный сюжет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сюжеты мне интересны...)

Прикольно:) А еще такие пациенты голову об стену разбивают, чтобы от голосов избавиться. А этот так чУдно компенсировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая концепция, что то, что мы смотрим, слушаем, также является пищей. Только для разума. Если разум слаб, то получается несварение и проч. Вот только нужно ли кушать всё, что попало. Я очень разборчив стал сначала в еде, а потом и в том, чем питать свой разум. Не говоря уже о том, что есть свойство притягивать к себе ситуации

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что и фильмы, и книги , и люди, нас окружающие - все это часть меня. Т.с. - что вовне - то и внутри. Или наоборот(как кому нравится) . Ну и эмоции. Кто какие любит испытывать по жизни, тот такие везде и находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот пила и подобные только недоумение вызывают. особенно когда "маньяка" пристукнут и убегают - это же глупо... нада ж убить наверняка ))

хорошо сказала!!! )))) я тоже не понимаю такой нелогичности Она меня прямо возмущает Он жеж маньяк! - ему нужен контрольный выстрел ну или там по голове топором )) чтоб точно не встал и уж потом бе-жааать

Но "они" видимо знают что должно быть продолжение часть 2,3....и потому так легкомысленно относятся

 

Когда фильмы ужасов любят - у меня недоумение Но иногда интересно посмотреть особенно с налетом мистики На Пилу и иже с ними добровольно не пойду..

А вот сайлент хилл с интересом посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...