Jump to content
Форум - Замок

Фильмы ужасов

Recommended Posts

А я вот люблю ужасы и мистику) И дело даже не в разрушении психики, не в отсутствии эмоций. Просто такая вот душевная атмосфера... Я не говорю про ПИлу, но допустим "Я легенда" мне понравился или "Хищник" или "Чужой", "Пандорум", "Джо Блек"... интересно же смотреть)

А вот например никогда не понимал тупенькие комедии или такие же жалкие одноклеточные боевечки... или фильмы про "братков"... шоу там всякие... скучно... ну не моё это...

А что вы хотите... Солнце в падении, венера в падении, а плутон в обителе... Скорп в первом...

• Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще то начали за "здравие" - фильмы ужасов и фобии тема достатчно емкая, хотя рассказать о том что хорошие девочки такие хорошие что не смотрят их... не то что бы специально, а даже случайно ниразу ниразу у них же с эмоциями все впорядке )) тоже можно ))))

Ириш, "девочки хорошие" тут не особо к месту...все мы разные...просто, главное, чтоб со смыслом, а не просто б чего-то б там посмотреть: ужасы, где крови полно или тупенькие комедии....конечно, есть хорошие фильмы - и мистические, и трагикомедии, мелодрамы и т.д., и т.п. Есть качественный кинематограф, а есть такое, что полный атас.

Есть классные короткометражки...

Ир. тема то не о смысле, а о другом! Ладно Настинаслилит в очередноц раз потянула одеяло подчеркнуть свою высокодухоность )))

Ириш, "девочки хорошие" тут не особо к месту...все мы разные...просто, главное, чтоб со смыслом, а не просто б чего-то б там посмотреть: ужасы, где крови полно или тупенькие комедии....конечно, есть хорошие фильмы - и мистические, и трагикомедии, мелодрамы и т.д., и т.п. Есть качественный кинематограф, а есть такое, что полный атас.

Есть классные короткометражки...

Ооо да! чтоб как можно реалистичнее! А не явно поролоновые кишечки с томатным соком из ушей лезут ))) Это уже не ужастик а комедия))

Ир. тема то не о смысле, а о другом! Ладно Настинаслилит в очередноц раз потянула одеяло подчеркнуть свою высокодухоность )))

Простите...я сегодня плохой собеседник...работа моло позитивных эмоций впаяла сегодня...

Витаю в болаках, короче...

и если брать вопрос в контексте темы то: "не смотрю ужастики потому что фи противно" или просто не интересно - ну машина на улице проехала - нет эмоций проехала и проехала... такое.

у меня вот пила и подобные только недоумение вызывают. особенно когда "маньяка" пристукнут и убегают - это же глупо... нада ж убить наверняка ))

Ну... Ни о какой высокодуховности речи не идёт.

Я просто не воспринимаю это и всё.

Так же как не воспринимаю кровавые боевики и сопливые комедии.

(Но их в меньшей степени, чем ужасы и ток-шоу)

А вообще я фэнтези люблю...

P.S.: у меня кроме Лили ещё куча планет есть.

Может это мой Нептунчик (Что более вероятно).

и если брать вопрос в контексте темы то: "не смотрю ужастики потому что фи противно" или просто не интересно - ну машина на улице проехала - нет эмоций проехала и проехала... такое.

у меня вот пила и подобные только недоумение вызывают. особенно когда "маньяка" пристукнут и убегают - это же глупо... нада ж убить наверняка ))

А вы знае толк в ужастиках;))

вот вам короткометражка...лучшая в 2007 "одна сотая секунды" может смотрели...вот вам и кровь.........

http://www.youtube.com/watch?v=k1eVrMHBcyI

5 минут фильм, а сколько в нем...

Глубоко,реально, печально. Но это жизнь. Вернее фрагмент как люди сделали свой выбор.

И поверь это ещё далеко не самое страшное что я видел...

Глубоко,реально, печально. Но это жизнь. Вернее фрагмент как люди сделали свой выбор.

И поверь это ещё далеко не самое страшное что я видел...

Да, Сереж, согласна...

Просто зачем множить такие эмоции? Этот фильм ещё понятно, чтоб ценность жизни осознать...а ужастики или комедии, где налево и направо стреляют?

А я вот люблю ужасы и мистику) И дело даже не в разрушении психики, не в отсутствии эмоций. Просто такая вот душевная атмосфера... Я не говорю про ПИлу, но допустим "Я легенда" мне понравился или "Хищник" или "Чужой", "Пандорум", "Джо Блек"... интересно же смотреть)

"Пандорум" да и "Я легенда" мне очень понравились, особенно первый) Какие-то это действительно атмосферные фильмы) Только вот никак не могу их отнести к ужастикам) Не страшно, скорее просто интересно)

Да, что-то все как-то перешли к "ужастикам"..я насколько понимаю, речь велась о картинах, которые не настолько страшно-ужасно-кровавые, сколько речь велась о тех, которые по тем или иным причинам смотреть лично вам было..трудно.))Психологически трудно.  

Да, Сереж, согласна...

Просто зачем множить такие эмоции? Этот фильм ещё понятно, чтоб ценность жизни осознать...а ужастики или комедии, где налево и направо стреляют?

Я не одобряю тупость в фильмах. Я ужастики не из за стрельбы смотрю.

Ребят, я таки "хорошая девочка")))))))) Не могу припомнить не одного фильма ужасов на своей памяти....Короче, я - зануда по ходу дела...))

Не думаю, конечно, что я много потеряла...

Гляньте эту короткометражку...вот эта сейчас жизни просто додала

"Слепой"

Я не одобряю тупость в фильмах. Я ужастики не из за стрельбы смотрю.

Тогда почему?

Из-за атмосферы?

И в чём её кайф?

Ребят, я таки "хорощая девочка")))))))) Не могу припомнить не одного фильма ужасов на своей памяти....Короче, я - зануда по ходу дела...))

"Слепой"

Я раньше смотрела. За компанию т.с.

Но не увлекло...

В эмоции внешнего страха видимо не нуждаюсь.

Ребят, я таки "хорошая девочка")))))))) Не могу припомнить не одного фильма ужасов на своей памяти....Короче, я - зануда по ходу дела...))

"Слепой"

Хорошей девочке нравится сострадание?! :) :36_1_1:

(Тематика короткометражек схожа)

Тогда почему?

Из-за атмосферы?

И в чём её кайф?

Кафа нет. Это иллюзия.Покрайней мере для меня. Это вам обителям нептуна и юпитера кажеться что жизнь - это сплошной кайф или по крайней мере должна быть ... И фильмы в том числе.

Человек преодолевающий трудности и не какие нибудь, а самые страшные которые только могут присниться... В этом смысл. И даже если цель выжить не достигнута, тоже есть о чём подумать...

Хорошей девочке нравится сострадание?! :) :36_1_1:

(Тематика короткометражек схожа)

:36_1_1: Видимо, да))) Эмоции ужастиков неприемлимы....

А вообще по ходу ужастики вызываеют выброс адреналина....вот с ним у меня никогда не было проблем...И выброс сильных эмоций - всегда как-то опустошает...меня так точно...

А больше пугает отсутствие смысла...если просто хочеться расслабиться - можно хороших друзей проведать или пригласить, сходить в лес, к речке...а вот ужастики посмотреть как-то не тянет...лучше книгу хорошую в руки взять...

Кафа нет. Это иллюзия.Покрайней мере для меня. Это вам обителям нептуна и юпитера кажеться что жизнь - это сплошной кайф или по крайней мере должна быть ... И фильмы в том числе.

Человек преодолевающий трудности и не какие нибудь, а самые страшные которые только могут присниться... В этом смысл. И даже если цель выжить не достигнута, тоже есть о чём подумать...

Преодолевать трудности можно и...

на тонущем корабле к примеру.

Или в горах, на войне...

Так там ж эмоции страха, а не преодоления

в большей степени.

:36_1_1: Видимо, да))) Эмоции ужастиков неприемлимы....

А вообще по ходу ужастики вызываеют выброс адреналина....вот с ним у меня никогда не было проблем...И выброс сильных эмоций - всегда как-то опустошает...меня так точно...

А больше пугает отсутствие смысла...если просто хочеться расслабиться - можно хороших друзей проведать или пригласить, сходить в лес, к речке...а вот ужастики посмотреть как-то не тянет...лучше книгу хорошую в руки взять...

Ир, как думаешь, какой планетой ты

руководствуешься при выборе фильма?

Прям Луна Луной...

И да. Если хотите увидеть жизнь без розовых иллюзий вот вам: http://www.porjati.net/

Все фото реальны и без спецэффектов. Сомневаюсь что кого то хватит больше чем на 1 страницу.

Многое правда суровой жизни, но почемуто все стараються закрыть на это глаза, как будто их это не касаеться, вроде этого и нет вовсе.

Хотя встречаются вещи от которых волосы дыбом становятся... неужели люди на такое способны...

Это вам обителям нептуна и юпитера кажеться что жизнь - это сплошной кайф или по крайней мере должна быть ... И фильмы в том числе.

Кайф - эт наверно больше к Венере...

А нам, Нептунам чтоб по эффектней.

А жанр наверно больше от дома/знака.