Перейти к публикации
Форум - Замок

Как вы относитесь к суду над Pussy Riot ???


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Выделенное просто изумительно.

Цирк да и только...

Я тоже спотыкнулась о слова "необыкновенные девушки". )))

 

А мне вот эта фраза насторожила.

 

Но культура американских панк-феминисток и российские реалии заметно отличаются. Мы на Западе, похоже, забыли о том, что поп-культура в какое-то время рождала личностей, которые считали своим долгом ставить под сомнения укоренившиеся устои общества и таким образом стать причиной расхождения мнений.

Это пуси личности? И вот такие "личности", плюс западная пресса, хотят мне что-то там впарить и я должна принять и простить? Меня родители другому учили.

 

Вроде, их задержали...

И чем меньше их будут пиарить, тем лучше. А то как с российским пусями получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 60-летняя православная верующая Насимя Хабибулинова считает, что судебная система поступила с девушками несправедливо

Могли бы для статьи привести мнение человека с более православной фамилией. Неужели не нашли ни одного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы для статьи привести мнение человека с более православной фамилией. Неужели не нашли ни одного?

Так наверное, представители с русскими фамилиями иски не подавали. Хотя те, кто были в этот момент в церкви, могли бы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я конечно не сильна в этой теме, точнее как весь это процесс поимки и дальнейше защиты происходит. Но вот кто-то же этих террористов ловит, и это точно не все эти дерьмократы и левохранители, которые, уверена, участие в задержании не принимают. Так на фига вообще задерживать террористов? И объясняться особо не надо. Оказал сопротивление, убит при задержании, делов-то!

 

 

...

Сонц.

 

Ловят такие - как мой сын...он не раз участвовал в таких операциях.

Какое там - убит...

Там лишний раз в морду боятся дать...т.к. никто не гарантирует, что

арабы...или наши дерьмократы - не снимают все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю - кроме морально-этических норм, нарушен ЗАКОН! А когда судят за экономические преступления - Вам легче? Или за кражи? чего там... пусть вернут деньги и вопрос закрыт. Вы других осужденных по различным статьям почему то не защищаете, где же гуманизм? Закон не может быть избирательным и гордыня здесь не причем

Я стараюсь придерживаться завета: не судите, да не судимы будете.

Про избирательность закона меня вообще в ступор ввело. Потому как каждый случай, я считаю, нужно рассматривать отдельно. Для того и открываются дела. А всех под одну гребёнку, да ещё в назидание другим когда - где же справедливость то?

Вполне хватило бы заставить девиц подметать вокруг Храма пару месяцев.

А теперешнее прошение о помиловании от РПЦ считаю лицемерным.

 

Если бы в тюрьмах в России были человеческие условия, то ещё можно было как-то принять такое решение. А когда дело обстоит так, что там гробится здоровье и психика любого, кто попадёт в них, то я против. Просто потому, что наказание в данном случае вообще не ставит своей целью исправление виновных. Нет, речь идёт только о возмездии и о устрашении других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хватило бы заставить девиц подметать вокруг Храма пару месяцев.

По мне, так правильно сделали...

 

Оставь их на свободе, ещё неизвестно,

что они бы там накуролесили...

 

Ограничение хоть мозги им вправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Ловят такие - как мой сын...он не раз участвовал в таких операциях.

Какое там - убит...

Там лишний раз в морду боятся дать...т.к. никто не гарантирует, что

арабы...или наши дерьмократы - не снимают все это...

Всё понятно. Только в Америке и демократических европейских государствах орудуют только террористы, на остальных территориях исключительно обездоленные повстанцы. А дерьмократов, которые идут против безопастности собственного народа, тоже надо уничтожать. Или вместо скрытой камеры, дать хоть разок оружие в руки, пусть на своей шкуре испытают, как другие, к пирмеру как твой сын, рискуют собственной жизнбю, чтобы эти же "демократы" жили припеваючи.

 

Я стараюсь придерживаться завета: не судите, да не судимы будете.

Не соглашусь. Тогда насильников, воров и убийц тоже надо отпускать.

 

А теперешнее прошение о помиловании от РПЦ считаю лицемерным.

Это прошение уже было до оглашения приговора. ;) Так вот лично я не согласна с этим прошением, считаю его в какой-то степени оскорбительном по отношению к себе лично. РПЦ не имеет отношение с судебной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь придерживаться завета: не судите, да не судимы будете.

Про избирательность закона меня вообще в ступор ввело. Потому как каждый случай, я считаю, нужно рассматривать отдельно. Для того и открываются дела. А всех под одну гребёнку, да ещё в назидание другим когда - где же справедливость то?

Вполне хватило бы заставить девиц подметать вокруг Храма пару месяцев.

А теперешнее прошение о помиловании от РПЦ считаю лицемерным.

 

Если бы в тюрьмах в России были человеческие условия, то ещё можно было как-то принять такое решение. А когда дело обстоит так, что там гробится здоровье и психика любого, кто попадёт в них, то я против. Просто потому, что наказание в данном случае вообще не ставит своей целью исправление виновных. Нет, речь идёт только о возмездии и о устрашении других.

Не понимаю все-таки, а почему же Вам не жаль других людей, сидящих в российских тюрьмах? Они чем хуже? Давайте вообще поговорим, сколько в принципе невинных там находится и будем защищать всех!

А на счет избирательности Закона поясню, Закон в принципе призван защищать права всех людей, и если кто то их нарушает - вступает в силу наказание. А девушки нарушили права других людей, тысяч верующих, осквернив святыню и преступили Закон. Поэтому ничего не имея против исходного тезиса "не судите....", просто замечу - дело не в осуждении, а в том, что любой поступок имеет следствием определенные последствия. И они должны были думать об этом ДО совершения каких то действий. А на счет угробленной психики - Вы считаете люди с нормальной психикой будут совершать подобные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете люди с нормальной психикой будут совершать подобные действия?

Психика-то может у них в порядке, а мозгов нет... :8_1_221:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психика-то может у них в порядке, а мозгов нет... :8_1_221:

Не, Насть, и с психикой полный раздрай. Ну не придёт мне в голову ни дома, ни в супермаркете совокупляться с куриными окорочками. Мне вообще это в голову не пришло бы, кабы не прочла, что такое может быть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже посчитала оскорбительным, когда мне сказали, что на Афон пускают только мужчин. А женщинам можно издалека на катере посмотреть) Абсурд какой-то, там даже только курицам туда вход разрешён, а остальным животным женского рода - нет.

Это монахи так в себе не уверены?) Или это гордыня?

Енто всё энергетика ! :) :36_1_1:

 

 

Вообще, интересно что будет с Храмом ХС после его осквернения... :36_1_3:

Или ничё? Забудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю все-таки, а почему же Вам не жаль других людей, сидящих в российских тюрьмах? Они чем хуже? Давайте вообще поговорим, сколько в принципе невинных там находится и будем защищать всех!

Наталья, мне жаль всех , кто там сидит. Кроме тех, кто совершил преступления против детей.

 

А на счет избирательности Закона поясню, Закон в принципе призван защищать права всех людей, и если кто то их нарушает - вступает в силу наказание. А девушки нарушили права других людей, тысяч верующих, осквернив святыню и преступили Закон. Поэтому ничего не имея против исходного тезиса "не судите....", просто замечу - дело не в осуждении, а в том, что любой поступок имеет следствием определенные последствия.

 

Когда я говорю про "не судите" , то имею в виду высказывания, что, типа, надо было больше присудить.

 

И они должны были думать об этом ДО совершения каких то действий. А на счет угробленной психики - Вы считаете люди с нормальной психикой будут совершать подобные действия?

Так значит их лечить надо, а не судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве речь шла о насильниках и убийцах?! Зачем всё так утрировать-то?

 

А что надо сделать с этими "девочками" ? Выделить им личные апартаменты со всем удобствами, телевизором, интернетом и джакузи? И тогда они поймут, что были очень не правы? Кстати, у них колонния общего, а не строгого режима. Так что им повезло.

 

Вот я тоже посчитала оскорбительным, когда мне сказали, что на Афон пускают только мужчин. А женщинам можно издалека на катере посмотреть) Абсурд какой-то, там даже только курицам туда вход разрешён, а остальным животным женского рода - нет.

Когда в Греции была Древнегреческая религия и многобожие, в том месте, вот не помню... то ли храм Артемиды, то ли Афины то ли ещё какой-то из греческих богинь. Так вот туда не пускали никого из мужчин. )))

 

Это монахи так в себе не уверены?) Или это гордыня?

Как я поняла (но может и ошибаюсь или не допоняла), что этим монахам даже Греческая Православная церковь не указ. У них даже все церковные праздники по старому календарю, как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо сделать с этими "девочками" ? Выделить им личные апартаменты со всем удобствами, телевизором, интернетом и джакузи? И тогда они поймут, что были очень не правы? Кстати, у них колонния общего, а не строгого режима. Так что им повезло.

Хочется надеяться, что они не выйдут оттуда ещё более озлобленными...

 

 

 

Когда в Греции была Древнегреческая религия и многобожие, в том месте, вот не помню... то ли храм Артемиды, то ли Афины то ли ещё какой-то из греческих богинь. Так вот туда не пускали никого из мужчин. )))

 

Как я поняла (но может и ошибаюсь или не допоняла), что этим монахам даже Греческая Православная церковь не указ. У них даже все церковные праздники по старому календарю, как в России.

Да и Бог с ними. Пусть живут, как считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что они не выйдут оттуда ещё более озлобленными...

Знаете, а вот мне почему то кажется, что девушки выйдут попросту распиаренными и попытаются извлечь выгоду из скандального процесса... К чему собственно они и стремились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а вот мне почему то кажется, что девушки выйдут попросту распиаренными и попытаются извлечь выгоду из скандального процесса... К чему собственно они и стремились....

Ну да. Стать знаменитыми благодаря своему творчеству шансов намного меньше, а трудиться надо намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто всё энергетика ! :) :36_1_1:

 

Вообще, интересно что будет с Храмом ХС после его осквернения... :36_1_3:

Или ничё? Забудется...

По идее должны заново осветить и всё такое.

 

Настя, ну а что поделать, сносить храм? Я помню пришли как-то на кладбище к бабушке с дедушкой, а один из могильных крестов какие-то ублюдки раскололи. И не только на могилах моих предков. Т.е. видимо какие-то отморозки так выражали свои "чувства" и у них рейд был на кладбище. Мы просто сделали новый крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестных участниц Pussy Riot объявили в розыск

 

 

Уголовное дело в отношении остающихся на свободе вокалисток панк-группы Pussy Riot выделено в отдельное производство. Ведется их розыск. Личности девушек пока не установлены.

 

«Из уголовного дела, возбужденного в отношении участниц группы Pussy Riot, в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении неустановленных соучастниц», — цитирует ИТАР-ТАСС источник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Собеседник агентства уточнил, что данное уголовное дело находится в производстве. «Проводятся необходимые розыскные мероприятия», — подчеркнули в ведомстве.

 

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их адвокаты собираются обжаловать приговор в Мосгорсуде.

 

21 февраля 2012 года несколько участниц группы Pussy Riot, закрыв лица балаклавами, устроили в Храме Христа спасителя в Москве панк-молебен, вызвавший серьезный общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря - "ф топку!!" - пусек и их приспешниц.

Ни одно гос-во с такими женщинами не будет дееспособным.

Распущенность и дибилизм - имя таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из неизвестных участниц Pussy Riot может быть гражданкой Казахстана

 

МИД Казахстана проверяет информацию об участии гражданки республики Татьяны Романовой в Москве в акции в защиту панк-группы Pussy Riot, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев.

 

"Ее подозревают в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 19 Кодекса административных правонарушений РФ, нами был направлен запрос в правоохранительные органы Москвы на предмет предоставления необходимой информации, подтверждающей казахстанское гражданство Татьяны Романовой", — цитирует представителя МИД Казахстана "Интерфакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Автора не знаю, так же как и фамиилии некоторых из героев этого этюда. :)

 

Молния! Сегодня случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

 

День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спилили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза.

 

Всю трансляцию из Хамсуда я провел в офисе Freedom House, где вместе с другими правозащитниками мы стояли у огромного экрана, подобно NASA в центре управления полетами при высадке Брюса Уиллиса на комету. Втайне сжимая кулачки за максимальный срок. Ведь тогда мир выпукло увидит всю бесчеловечность Империи Зла. Да и гранты бы ринулись неиссякаемым потоком. Лойеры осужденных держались молодцом. Марк Фейгин тихо и застенчиво потупил взгляд в пол, менее опытный Коля Полозов с трудом сдерживал радость – ведь демократического лойера хорошее дело кормит много лет. Для Петра Верзилова это был один из самых счастливых дней в жизни – бесконечные интервью, загранпоездки, правозащитные конференции. Ах, какой дивный инфоповод! Петя долго шел к этому и можно сказать пришел к успеху. Радостливо грел карман штанов и паспорт гражданина Канады.

После оглашения приговора, вся демократическая общественность была в шоке. За что посадили милых и добропорядочных девочек? За невинную шалость карают по законам военного времени. 37-й год вернулся. Гражданское общество негодовало в твиттере многочисленными ретвитами и репостами:

 

Ксения Собчак , вагинальный диссидент – “Не забудем не простим.. запомнить не только фашистку Сырову но и всех свидетелей, всех свечников и охранников. Пусть их детям стыдно будет”

 

Митя Алешковский, гей - “СУДЬЯ - СУКА.”

 

Коля Полозов , демократический лойер – “Всем трем по 2 года колонии общего режима! Подписывая приговор им, власть подписала приговор себе.”

 

Никита Джигурда , поэт-песенник – “ Каким судом осудят Пусси Райот -/ таким Гундяше с Путей навставляют!”

 

Маша Баронова, пресс-секретарь Соломона Хайкина – “Мрази мрази мрази мрази”

 

Вячеслав Наганофф, совестливый аналитик: “ 2 года реального лишения свободы. Ну, что ж - последствия этого будут неизбежны.”

 

Денис Локтев, демократический журналист – “Позор, позор. Моральное банкротство РПЦ и путинской вертикали. Решение неправосудно и будет отменено ЕСПЧ, девушки получат компенсацию.”

 

Tоня Самсоснова, вагинальный демократический журналист - "Я думала, будет штурм суда, честно говоря. И я не очень понимаю, почему его не было."

 

Правда, нашлась и ложка меда в этой огромной ложке дегтя. Гарри Каспаров заслуженно получил по щщам, за то что первый полез за грантами. На чужой гранток не разевай роток. Столько времени его не было слышно, и тут, нате, - объявился заслуженный шахматист. Как было совестливо и гадливо многим заслуженным правозащитникам, давно занявших очередь поддержки вагинальных узников совести, видеть этого паршивца, забывшего все нормы приличия. Пытался примазаться к грантам и чекистский стукач Навальный, сумевший пробраться в зал суда. Борух Немцов наоборот проспал всю тему и устроил срач с Лимоновым, очевидно не попадая в тренд.

 

Наиболее рукопожатные участники белоленточной оппозиции, вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма, тут же нашла правильный выход из сложившейся ситуации:

 

Паша Шехтман, вождь комсомола, защитник Химкинского леса – Берем вилы и идем крушить режим. Сбор активистов в Химкинском лесу! Максимальный ретвит!”

 

Рома Доброхотов, гражданский активист – “Теперь 19 числа всем надо приходить к белому дому. Свергли хунту один раз, свергнем и второй”

 

Что же. Уроки демократии не прошли даром. 19 августа – как никогда подходящая дата для свержения чекисткой хунты. Путин зассал и вместо семи лет, дал только два. Что наглядно показывает слабость режима. Маленькое усилие – и Влад Путин сам убежит в Северную Корею. На крыше Лубянки круглосуточно дежурит вертолет диктатора. И я призываю всех несогласных, хипстеров, диссидентов, блоггеров и белоленточную оппозицию 19 августа штурмовать стены Кремля. Сам присутствовать, к сожалению, не смогу – у меня матч-реванш в гольф с сенатором Джоном Маккейном. Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Мы здесь власть. Так победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый канал предложил Pussy Riot извиниться перед верующими

 

Редакция программы «Человек и закон», выходящей на Первом канале, опубликовало официальное обращение к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot, предложив им извиниться перед верующими в эфире.

 

«Если девушки готовы выступить с официальным заявлением (скажем, подписанным ими и озвученным через адвокатов) и — посредством эфира на Первом канале — извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек. Тем более, что к голосу нашей передачи наверняка прислушаются», — говорится в обращении, опубликованном на сайте программы «Человек и закон».

 

Редакция отмечает, что не намерена обсуждать политические взгляды участниц Pussy Riot.

 

«На наш взгляд, крайне важно для общественного успокоения и примирения, чтобы именно они — сами — сделали первый шаг и извинились перед верующими. А наша программа готова их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot», — говорится в обращении.

 

В тексте также отмечается, что программа «Человек и закон» — «одна из самых авторитетных и уважаемых на отечественном ТВ». Авторы обращения приложили выдержки из законодательств ряда стран (Израиль, Австрия, Германия, Испания, Турция, Иордания, Катар и других) о наказаниях, предусмотренных за оскорбления верующих.

 

Трое участниц группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были арестованы в марте по подозрению в причастности к так называемому «панк-молебну» в храме Христа Спасителя. Хамовнический суд Москвы 17 августа признал участниц группы виновными в хулиганстве и приговорил каждую к двум годам колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Медведев против дальнейшего содержания Pussy Riot в тюрьме

 

ПЕНЗА, 12 сен — РИА Новости. Участницы панк-группы Pussy Riot достаточно наказаны тюрьмой, чтобы осознать содеянное; продление заключения непродуктивно — хватило бы условного наказания, заявил российский премьер Дмитрий Медведев в Пензе на встрече с активом «Единой России».

 

«Продление содержания в условиях тюрьмы применительно к этому случаю, мне кажется непродуктивным. Здесь вполне, на мой взгляд, было бы достаточно условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях тюремного заключения», — сказал Медведев на встрече с активом «ЕР».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дело Pussy Riot: суд сменился, декорации остались

 

Мосгорсуд перенес на 10 октября рассмотрение кассационной жалобы на приговор участницам группы Pussy Riot. Одна из них — Екатерина Самуцевич заявила об отводе адвоката. Свое желание она объяснила разногласиями с защитой. Две другие участницы панк-молебна в храме Христа Спасителя — Толоконникова и Алехина, – также получившие два года колонии за хулиганство, подобных заявлений не подавали.

 

История повторяется, сменились лишь декорации – вместо Хамовнического, суд более высокой инстанции – Московский городской. Оцепление на случай провокаций, провокаторы пришли с реквизитом.

 

По отработанной схеме- в "Твиттере" накануне был брошен клич: приходить и требовать для Pussy Riot свободы в балаклавах и желательно в платьях.

 

Акции у суда начинаются с появлением известного в узких кругах Верзилова. Муж Толоконниковой пришел, чтобы сказать: Pussy Riot – искусство, жена – музыкант. А танцы в храме – не хулиганство. Как всегда щедрый на интервью, -Верзилов в Москву возвращается из Нью-Йорка. Вдова Джона Леннона Йоко Оно вручила панк-группе награду за смелость. Верзилов предъявит награду суду.

 

- Вы в "Твиттере" шутили про Госдеп, про деньги?

 

"Ну да, действительно. Поскольку встречу организовывал Amnesty International. Также у нас были ряд встреч и бесед с разными официальными лицами в руководстве Америки, их интересовало, что происходит, как ведется дело", — заметил Верзилов.

 

100 аккредитованных телекамер – половина, как водится, иностранные. И снова к зданию суда не подобраться. Противники панк-молебна — с иконами и в платках – люди разных конфессий. Они готовы простить, если Pussy Riot раскаятся и назовут именами тех, кто попросил станцевать в главном храме страны и оплатил эти танцы.

 

"Наша мать — Русская Православная Церковь — обуславливает смягчение приговора раскаянием, — пояснил Кирилл Фролов глава Ассоциации православных экспертов. — Моё личное мнение — свидетельством такого изменения их позиции было бы, если бы они сказали, кто организатор этой акции, кто обещал деньги, славу, в случае чего — бегство за границу и тому подобное".

 

Сторонники панк-группы — с гигантскими воздушными шарами. "Оккупируй Москву" – это новое среди тех, кто просит для Pussy Riot свободы.

 

- Адвокатов – в "список Магитского"!

 

В адрес адвокатов со стороны защитников панк-молебнов критика раньше никогда не звучала. Адвокаты, по мнению многих пришедших в суд, занимаются исключительно самопиаром.

 

Собравшиейся у здания суда сторонники панк-группы устраивают одно театрализованное представление за другим, словно пытаясь превратить заседание в фарс. Спустя час после начала приходит совсем уж неожиданная новость: многие разошлись, акции на сегодня пришлось прекратить. Рассмотрение кассационной жалобы переносят на 10 октября. Взять полуторанедельный перерыв просит вдруг Самуцевич, одна из участниц панк-группы.

 

"Я хочу отказаться от услуг своего адвоката", — заявляет в суде девушка.

 

"Предлагаю удовлетворить", — соглашается защитница Виолетта Волкова.

 

Самуцевич передает судье письменный отказ от услуг адвоката. Чуть позже становится известно – всему виной принципиальное несовпадение точек зрения. У Самуцевич, судя по всему, теперь иное представление о защите.

 

"Как может адвокат оказывать квалифицированную юридическую помощь, если его доверитель считает, что действия адвоката не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, к примеру. Поэтому такая практика есть и в данном случае, конечно, одно единственное правило существует: адвокат не имеет права противоречить позиции самого доверителя", — пояснил адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

 

Все три осужденные настаивают на смягчении приговора: нет ни состава преступления, по их версии, ни мотивов.

 

Дерзкую акцию обвинение квалифицировало как хулиганство, 213-я статья: религиозная ненависть и вражда. Пять женщин, имитируя в храме агонию, считают себя жертвами политических репрессий. Им предложили накануне исправиться – сегодня стало известно: две из трех не исправятся точно.

 

"На сегодняшний день я могу сказать о двух подзащитных – Алёхиной и Толоконниковой. Они признаваться в совершении преступления не хотят. Свои извинения они принесли в суде первой инстанции пострадавшим. Я рассчитываю, что извинения ещё прозвучат, но раскаяния, если речь идёт о признании вины, – вряд ли", — заявил адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин.

 

У Самуцевчи, возможно, точка зрения изменилась. Новый адвокат ее представит 10 октября. Спустя час, когда заседание, казалось бы, завершилось, к зданию суда неожиданно приносят резиновых участниц процесса. На надувных, неприличного вида куклах – имена осужденных. Что значит акция, организаторы толком не объяснили.

 

Самих организаторов задержали: странные, судя по всему, это были мужчины – в латексных костюмах, на каблуках и с ирокезами на головах – кричали, что истинное искусство – это они. Резиновые женщины остались лежать на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...