Перейти к публикации
Форум - Замок

Как вы относитесь к суду над Pussy Riot ???


Рекомендованные сообщения

Ирина, кажется, вы спорите сама с собой. Их никто не защищает. Я лично даже не хочу знать, чего они хотели. Понятно, что нормальные люди подобной хренью заниматься не будут, а для ненормальных наказание неадекватно.

Маразм - он и есть маразм. Речь всего лишь об этом.

Они никого не убили, не искалечили. Оскорбили - да! Но, если за то, что собьёшь человека, сделав его навсегда инвалидом, и за то, что плюнули в душу дают одинаковый срок, то это тоже маразм.

если б это был просто маразм...это спланированная акция, которая имеет спонсора. узнать бы ведущую фигуру сего представления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Перечислять акции - поверьте мне - не менее мерзкие - не буду, надо вам -= ищите и читайте. Сами.

О чем здесь вообще говорить то???

Мне не надо! Я не спорю с вами. Я согласна! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, или к сожалению, любое действие проживающих на территории РФ подлежит соответствию/несоответствию Законов РФ.

И законов здравого смысла - тоже.

И если БОЛЬШИНСТВО жителей России высказалось ПРОТИВ подобного рода поведения в том числе - это надо думать и мотать на ус участникам акции.

Все что им " впаяли" - законно и в соответствии с тем что они сделали.

Испражняться на могилах на территории кладбища - тоже противозаконно,

..да и по-человечески - оскорбление, хорошо осознанное и конкретно наносимое - тоже дОлжно иметь наказание.

К девочкам отнеслись лояльно - не стащили за волосы и не забили насмерть верующие - честь им и слава.

А могли.

И девочки - знали - где им не проломят череп - выступали в христианском храме, а не в мусульманским например.

Не нужно приписывать их деяние к числу непреднамеренных.

Ир.

 

Ты пойми...Познер - не против наказания...И я - за...и большинство...

 

Только наказание - должно быть мудрым и не подставлять страну и РПЦ

под поток дерьма...

 

Если бы их на выходе задержали...тихенько дали по 15 суток за хулиганство...

да еще в камеру подселили парочку преступниц активных лесбиянок...

чтобы жизнь медом не казалась...

 

Во...вот это было бы наказание-позор...

 

А из них сделали полит-заключенных...борцов с режимом Путина...

 

Что умного?

 

И еще, Ириш...

По поводу БОЛЬШИНСТВА "жителей России высказалось ПРОТИВ"...

Хочу напомнить - при Сталине такое-же большинство высказывалось

за проведение репрессий...а при Кукурузнике - то же самое

большинство высказалось за очуждение культа личности...которое

уже при Бровастом - стало опять нормой...и то же самое большинство

- голосовало за вручение Ильичу - маршальской звезды и 4 звезды героя...

 

Думаю рассказывать про большинство времен Горбача-Ельцина

- тебе можно и не рассказывать...

 

А теперь - домашнее задание:

- расскажи нам про мнение большинства на Украине...

 

Начать можешь с Кассиора и большинства при организации голодомора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ты пойми...Познер - не против наказания...И я - за...и большинство...

 

Только наказание - должно быть мудрым и не подставлять страну и РПЦ

под поток дерьма...

 

Если бы их на выходе задержали...тихенько дали по 15 суток за хулиганство...

да еще в камеру подселили парочку преступниц активных лесбиянок...

чтобы жизнь медом не казалась...

 

Во...вот это было бы наказание-позор...

 

А из них сделали полит-заключенных...борцов с режимом Путина...

 

Что умного?

 

И еще, Ириш...

По поводу БОЛЬШИНСТВА "жителей России высказалось ПРОТИВ"...

Хочу напомнить - при Сталине такое-же большинство высказывалось

за проведение репрессий...а при Кукурузнике - то же самое

большинство высказалось за очуждение культа личности...которое

уже при Бровастом - стало опять нормой...и то же самое большинство

- голосовало за вручение Ильичу - маршальской звезды и 4 звезды героя...

 

Думаю рассказывать про большинство времен Горбача-Ельцина

- тебе можно и не рассказывать...

 

А теперь - домашнее задание:

- расскажи нам про мнение большинства на Украине...

 

Начать можешь с Кассиора и большинства при организации голодомора...

Алесь. Начну я с иного. В последнее время (лет10) в России несколоько изменилось самоосознание человеков.

И я тебе - как гражданин Росси скажу - лично я бы этих "девочек" загнала бы в трясущийся вагон с ботлатми и гайками, и чтобы их так увечило не-по-деццки и бесчеловечно долго.

 

Знаешь почему?))

Вот то, как тебе приходится здесь, на форуме - тоже самое, только во стократ делает Путин и его команда.

Обсуждать здесь - не буду, скажу одно: я не желаю пусям-как-их-там - сдохнуть..Я желаю, чтобы в нашем созидающемся обществе такого явления просто бы не возникло.

Писать о том, что это был заказной проект внероссийских государств?

А что Познер? Найди его программу, где он сказал, что мол-де, я родился не в России, ми-де, я здесь зарабатываю деньги, и де до России мне пофигу.

И тут и слов то не надо, лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только наказание - должно быть мудрым и не подставлять страну и РПЦ

под поток дерьма...

Подставили РПЦ и страну те, кто на стороне этих пусек. Никто и не знал, что случилось, пока "Запад" не стал возмущаться.

 

Если бы их на выходе задержали...тихенько дали по 15 суток за хулиганство...

да еще в камеру подселили парочку преступниц активных лесбиянок...

чтобы жизнь медом не казалась...

Во...вот это было бы наказание-позор.

..

 

Из одного храма их всё-таки выперли, а вот на другом спалились.

 

А из них сделали полит-заключенных...борцов с режимом Путина...

И кто сделал? Западные СМИ.

 

И еще, Ириш...

По поводу БОЛЬШИНСТВА "жителей России высказалось ПРОТИВ"...

Хочу напомнить - при Сталине такое-же большинство высказывалось

за проведение репрессий...а при Кукурузнике - то же самое

большинство высказалось за очуждение культа личности...которое

уже при Бровастом - стало опять нормой...и то же самое большинство

- голосовало за вручение Ильичу - маршальской звезды и 4 звезды героя...

Алесь, времена сейчас другие, кто что хочет, то и говорит. Вот я не могу сказать, что религиозна, в церкви вообще раз в пятилетку бываю, но в случае с пусями, я с тем самым большинством. И считаю, "девочки" ещё хорошо отделались.

 

Вообще-получи эти девы адекватное взыскание за соволупление в музее-ничего бы этого и не было. Ну а коль прошло гладко-зеленый свет получен на дальнеьшую х...ю.ИМХО.

И еще-меня огорчило,что музей оказался менее важным,что церковь...

Безусловно. Тоже не понимаю, почему этого не сделали, почему не наказали ещё тогда? Так что буду считать, свой срок они получили и за свои художества в музее.

Но нет, их арестовали и затем держали месяцами в СИЗО

А лет через 20 западные СМИ напишут, что эти гениальные музыкантши, прекрасные матери и борцы за свободу, по политически соображением годами сидели в СИЗО, где их изощрённо пытал Кирилл, а кровавый Пу держал свечку, но они всё равно не сдались. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь. Начну я с иного. В последнее время (лет10) в России несколоько изменилось самоосознание человеков.

И я тебе - как гражданин Росси скажу - лично я бы этих "девочек" загнала бы в трясущийся вагон с ботлатми и гайками, и чтобы их так увечило не-по-деццки и бесчеловечно долго.

 

Знаешь почему?))

Вот то, как тебе приходится здесь, на форуме - тоже самое, только во стократ делает Путин и его команда.

Обсуждать здесь - не буду, скажу одно: я не желаю пусям-как-их-там - сдохнуть..Я желаю, чтобы в нашем созидающемся обществе такого явления просто бы не возникло.

Писать о том, что это был заказной проект внероссийских государств?

А что Познер? Найди его программу, где он сказал, что мол-де, я родился не в России, ми-де, я здесь зарабатываю деньги, и де до России мне пофигу.

И тут и слов то не надо, лишних.

Что тебе, родная, сказать...

 

Молодая ты ЫСЧО...ох молодая...

Не успела ты познать жесткую власть...

 

Не успела увидеть - как такая власть ЛЮБОГО,

кто хоть как-то не согласен с ролью гайки

в большом механизме, - растирает в порошок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать о том, что это был заказной проект внероссийских государств?

ДА, хочу быть уверенной, что это так. Где доказательства?

 

А что Познер? Найди его программу, где он сказал, что мол-де, я родился не в России, мие, я здесь зарабатываю деньги, и де до России мне пофигу.

И тут и слов то не надо, лишних.

А вот тут - лукавство: он никогда не говорил, что Россия ему по фигу. Если дадите ссылку конкретно на эти слова, перестану его защищать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе, родная, сказать...

 

Молодая ты ЫСЧО...ох молодая...

Не успела ты познать жесткую власть...

 

Не успела увидеть - как такая власть ЛЮБОГО,

кто хоть как-то не согласен с ролью гайки

в большом механизме, - растирает в порошок...

Ути-пути, майн боссе..)

37-й грядет.

А ты как-то иначе власть в нашей стране, слинявши под абстрелы, представяешь?

Я - серьезно.

Вот на те масштабы картогеографические - ты как и что себе представыляешь?

По мне так - монархия. а тех. кто не хочет - сразу и нафег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь. Пьяна.

 

Перестаньте мне говорить о моей стране плохо.

Я в ней живу 36 лет и я - счастлива.

У меня - нормальная человеческая мораль и естественные требования....

 

Я ненавижу людей, которые огульно и по привычке оскверняют историю моей страны.

Я хочу, чтобы Европа и все зависящие от нее страны - Израиль в том числе, забыли, что есть такая страна - Россия.

Не забудут. Знаете, почему?

Потому что российская территория - сладкая. По ресурсам. По всему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, майн боссе..)

37-й грядет.

А ты как-то иначе власть в нашей стране, слинявши под абстрелы, представяешь?

Я - серьезно.

Вот на те масштабы картогеографические - ты как и что себе представыляешь?

По мне так - монархия. а тех. кто не хочет - сразу и нафег.

А как тебе форма правления до 17-го года? Или самодержец должен сам-сам всё решать?

но я тоже резко против демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе форма правления до 17-го года? Или самодержец должен сам-сам всё решать?

но я тоже резко против демократии.

Как мне - да так и только есть единственная форма - монархия - и дОлжно содержаться.

Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне - да так и только есть единственная форма - монархия - и дОлжно содержаться.

Привет.

Ну до 17-го не совсем только монархическая была. Она называлась сословно-представительная монархия. Может и сейчас бы прижилась? Но сложно сказать. Что-то я в этих формах правления мало что понимаю. :)

Привет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь. Пьяна.

 

...

Я ненавижу людей, которые огульно и по привычке оскверняют историю моей страны.

Я хочу, чтобы Европа и все зависящие от нее страны - Израиль в том числе, забыли, что есть такая страна - Россия.

Не забудут. Знаете, почему?

Потому что российская территория - сладкая. По ресурсам. По всему .

Забыли бы, возможно, но Россия продолжает вооружать арабов, а те, если вы помните, пытаются стереть Израиль с лица земли. В том числе, и российским вооружением.

А, кроме всего прочего, бывшие советские, хоть и критикуют "вашу" Россию, а всё равно её любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что буду приводить Кураева - как пример...

Я его не люблю...хоть он и умный человек...но он - политик...

 

В России прошел первый рок-концерт с участием Церкви

 

 

- Отец Андрей, вам интересно общаться с рок-музыкантами? Как вы первый раз попали на рок-концерт?

 

- В мае 2001 года меня буквально взял за руку мой студент из богословского института и повез на "Горбушку". Сказал, что у Юрия Шевчука день рождения, будет концерт, на который Шевчук приглашает меня. Так я впервые попал на рок-концерт: к року я даже в юности относился равнодушно. Я даже не знал, где находится пресловутая "Горбушка": вышел из метро - и пошел в противоположную сторону.

 

Первое удивление - еще в фойе: несколько человек подошли ко мне и идентифицировали меня: отец Андрей. Я-то думал, что церковная среда и рок-тусовка разделены более четко... А затем подходит ко мне какой-то очень бритоголовый человек и говорит: "Что вы думаете о нашей группе?" - "Что за группа?" - "НЭП" - "Ничего не знаю! Никогда не слышал!" - " А нам Костя Кинчев про вас рассказывал..."

 

Потом поднялся я в бельэтаж, откуда и взирал на все происходящее. Не знаю, почему, но после этого мероприятия я целый день спал. Честно говоря, только однажды было у меня такое состояние. В 1989 году пришлось посмотреть по телевизору телесеанс Кашпировского. Он обещал, что "если в вашем помещении накурено, то я сейчас сделаю несколько "пассов" - и воздух станет свежим". Я был действительно в весьма прокуренной комнате, и мужики (дело было в телевизионном холле советского посольства в Румынии) с энтузиазмом отнеслись к идее экстрасенса... Я испугался за них: вдруг кому-то покажется, что и в самом деле стало свежее? Тогда ведь вся советская колония ринется в оккультизм. Начал про себя молиться. Все кончилось хорошо: свинарник остался свинарником, не превратившись во дворец. Чуда не состоялось - как я и просил в своей молитве. Но затем я целый день не мог подняться с постели. Ни боли, ни температуры - а сил нет. Куда-то они ушли... Вот нечто похожее было и после первого рок-концерта.

 

Но сразу после него Шевчук позвал в комнатку, где должно было состояться чествование его дня рождения, и там прошло еще два часа в нормальной беседе. Шевчук вел себя вполне корректно, даже просил прощения за то, что он курит. Самое же интересное для меня было потом - уже ближе к полуночи я вышел с "Горбушки" и оказался в окружении фанов: почитатели Шевчука еще стояли в надежде увидеть своего кумира. И вот эти ребятишки окружают меня - просто потому, что лучи славы от их "солнца" еще озаряют и меня: "Ну, когда там закончится, скоро ли он выйдет?" - "Не знаю, вроде начинают расходиться..." А дальше начался разговор, который меня просто потряс. Один паренек в очках, студенческого возраста, лет 17, ошарашил меня вопросом: "Скажите, а почему в Евангелии от Иоанна нет темы Гефсиманского одиночества?"

 

До этой встречи рокеры представлялись мне какими-то страшными существами, жить с которыми на одной планете небезопасно. И вдруг встретившись с ними впервые лично, а не через посредство телевизора, я увидел чистые лица, хорошие и умные глаза...

 

- А как вообще вы относитесь к рок-музыке?

 

- Я никогда не любил и не понимал рок-музыку. Но это не мешает мне дружить с рок-динозаврами и даже бывать на рок-концертах. Понимаете, есть люди, реальные люди. Представьте себе, такие же проблемы стояли перед священниками лет двадцать назад, когда к ним приходили люди, работающие в органах КГБ. По форме - враги, и вдруг оказывается, что это тоже люди. За погонами у них сердце есть, и там тоже бывает покаяние. Не все люди, которые шли в КГБ, работали против своего народа. Были там и такие структуры, которые действительно защищали Родину. Они не были палачами. Они не занимались слежкой, борьбой с инакомыслием - и как к ним было относиться?

 

И, мне кажется, сегодня похожая ситуация складывается с рок-культурой: там есть люди.

 

Очень часто мы, православные люди, плюемся, говоря: "Все эти рокеры одинаковы, все они одним сатанинским миром мазаны". Это слишком легкое и, даже кощунственное решение.

 

Есть Христовы слова: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мф. 7,12). Хотели бы мы, чтобы о нас и нашей вере судили так же "глобально", как мы судим о мире рока? Давайте подумаем - почему православие одних влечет, а других страшит. Когда мы с вами произносим слово "православие", то у нас с этим словом связано воспоминание о чувстве легкости и радости после исповеди, о глазах старца, с которым довелось однажды встретиться, о глубине православной мысли, к которой довелось прикоснуться, о евангельской страничке, которая однажды была "понята"... А какие ассоциации со словом "православие" у людей, стоящих вне Церкви? Для них это синоним скучной проповеди и приходской злюки. Как видим, слово одно, но только для разных людей оно сопряжено с совсем разными представлениями.

 

Ну вот, точно так же и со словом "рок". Для православных людей это прежде всего обозначение сатанеющей толпы. А для части людей, любящих рок, упоминание этого слова пробуждает воспоминание о совсем ином: о катарсисе, пережитом на рок-концерте, о совестном ожоге, причиненном точным поэтическим образом, о чистой поэзии, которая ложится на гитары Шевчука и Кинчева...

 

- Кинчев - самый миссионерский рокер?

 

- Кинчев сам себя проповедником не считает, но реально делает миссионерскую работу. Его диски несут людям простое сообщение: оказывается, для того чтобы быть православным, не надо убегать в былые века, не надо эмигрировать в прошлое. Не надо искусственной стилизации под сарафанчики, матрешки, лубки и. т. д. Можно быть человеком современного стиля жизни и при этом все равно быть человеком очень архаичной, традиционной религии. Православным можно быть сегодня. Прописка в XXI веке не является противопоказанием к тому, чтобы быть христианином.

 

Однажды Константин позвонил мне домой и предложил работать вместе, то есть сопровождать моими проповедями его концерты . Вот после этого несколько дней я провел во вполне печальных размышлениях.

 

Печаль, как известно, рождается из-за несовпадения желаний и возможностей. Предложение Кинчева вполне соответствовало моим желаниям. То, что он предложил, - это же ведь мечта миссионера. Оно открывало возможность обратиться к тем людям, которые заведомо никогда не бывают в храме (а миссионер - это тот, кто работает как раз за пределами храма). Это аудитория и молодая, и думающая (поскольку "Алиса" это отнюдь не "На-На"). А значит, слово, обращенное к ним, может оказаться отнюдь не бесплодным.

 

Кроме того, ведь здесь изначально выигрышная позиция для миссионера. Конечно, обращаться к аудитории, разгоряченной рок-концертом, невозможно. Но можно сделать иначе. Кинчев приезжает, дает концерт, а в конце говорит: "Если вы меня любите, если я вам дорог, так знаете, есть такой английский принцип: кто любит меня, люби мою собаку, то есть если вы меня любите, а я люблю книги отца Андрея Кураева, который любит православие - короче, завтра в таком-то месте мы с отцом Андреем будем, и чтоб вы все там были. Только трезвые". И потом уже, на следующий день, можно было бы с ними говорить.

 

Итак, с одной стороны, очень хотелось согласиться.

 

Но, с другой стороны, миссионер все же должен людей не к себе приводить, а в Церковь, он не должен противопоставлять себя Церкви. Он не может жить вне того сословия, к которому сам принадлежит, то есть к сословию духовенства. А здесь есть свои принципы кастовой этики и этикета. И вот я просто представил себе: хорошо, если я скажу "да" (причем надо заметить, что я посоветовался с владыкой Иоанном Белгородским, который сказал: "Да. Хорошо. Можно", а затем и несколько серьезных священников мне сказали: "Хорошая идея")...

 

Честно говоря, поначалу я просто испугался. Я представил себе, какой слух поползет по монастырям: мол, у Кураева совсем крыша уехала, он уже дошел до того, что с рокером выступает... Все будет перетолковано и переврано в худшую сторону: кто-то начнет рассказывать, что Кураев сам с гитарой пляшет, голый и пьяный... Мне бы потом не отмыться от ярлыка "супермодерниста". Тень осуждения пала бы и на мои лекции, и на мои книжки. И в конце концов со временем моя аудитория в точности совпала бы с аудиторией Константина Кинчева, то есть стала бы только нецерковной - что для меня оказалось бы все-таки сужением.

 

Миссионер должен людей приводить в реальную Церковь, какая она есть, со всеми ее проблемами и болячками, а не в книжную лавку, не в красивую идею и не к себе. Поэтому не стоит конфликтовать с духовенством. Надо уметь от чего-то отказываться, ждать, потихоньку объяснять.

 

Так я в очередной раз наткнулся на принципиально нерешенный в нашей Церкви вопрос - где же сегодня граница допустимого в деятельности православного миссионера.

 

Из житий святых мы знаем о подвижниках, которые приходили к проституткам в их блудилища ради проповеди покаяния. Древними юродивыми мы готовы сегодня восхищаться... Ну а сегодня как расценить поступок миссионера?

 

- Вы сравниваете рокеров с юродивыми.

 

- Юродивый - не значит сумасшедший и не значит бомж. Юродивый значит - человек, который выламывается из привычных социальных стандартов поведения ради того, чтобы обнажить перед людьми слишком затертую и привычную истину.

 

Кинчев - юродивый не среди христиан. Он юродствует среди рокеров (которые, в свою очередь, юродствуют среди обывателей). Легко протестовать против далекой власти (которая скорее всего и не знает о твоем протесте и не снизойдет до мести). Труднее идти против мнений близких людей, выступить против привычек своей компании. Кинчев, отказывающийся от алкоголя и мата, сообразующий свое творчество со своей ортодоксальной верой, оказывается пловцом против течения.

 

- Знает ли Кинчев, что его работа вызовет критику не только со стороны либералов, но и со стороны церковных людей?

 

- Конечно, знает - ведь он не ребенок и не неофит. Он уже 10 лет в Церкви. В старых книгах легко читать советы о том, что с эллинами надлежит быть похожим на эллинов, а с иудеями надо говорить на языке иудеев. Легко восхищаться мудростью древних миссионеров и благоговеть перед иконописными ликами древних юродивых. Ну а с сегодняшними людьми можно ли быть сегодняшним, с русскими можно ли быть русским, а с молодыми - молодым?

 

 

дьякон Андрей Кураев

беседовала Елена Яковлева

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 23 июня 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lazareva-tatka.livejournal.com/127854.html

Татьяна Лазарева

Благотворительный Фонд Созидание

Опубликованное фото

5 сент, 2012

Сегодня ночью я плохо спала - Тоська простыла и всю ночь мы с ее соплями боролись. И почему-то у меня в этой почти бессоннице сформулировалось три каких-то внутренних заповеди, которых мне бы хотелось больше всего придерживаться в жизни - не провоцируй, не суди и прощай.

Не то, чтобы я всегда им следую - нет, конечно, но мне они кажутся очень правильными сегодня. Вообще я, оговорюсь сразу, в бога не верю, не крещеная и в церквях бываю разве что на экскурсиях. Вообще, удивительное дело, как за последний - даже не год, меньше - за несколько месяцев в моей жизни появилась церковь эта вся, РПЦ какое-то, протоиреи, я раньше и знать-то про них ничего не знала, даже слов таких в вокабуляре не было. И так вот она как-то вперлась, простихосподи, нагло, неаккуратно и совсем не величаво, прямо скажем, что очень уж противно. И страшно, потому что я ничего в этом не понимаю.

Но не об этом я хотела, а о заповедях этих. Я вот ночью еще подумала - а почему именно такие мне сейчас кажутся важными - не провоцируй, не суди, прощай. Наверное, потому, что как раз сейчас очень хочется именно аккуратности. Спокойствия, взвешенности, чтобы не мешались эмоции, хотя это уже и кажется совершенно невозможным. Хочется как-то замереть, как канатоходец, и очень аккуратно переносить вес с ноги на ногу. Потому что такое впечатление, что еще одно неосторожное движение - и это чертово колесо сорвется и покатится под откос, ускоряясь.

Жизнь кажется какой-то ирреальной вокруг, какие-то адские суды, невиновные люди по тюрьмам, рясы, которые бьют старушек, треш на телеке, от которого уже просто могут лопнуть глаза и вытечет мозг наконец-то, а это продление жизни высших чинов до 70-ти, а этот какой-то уже совершенно непонятный человек у власти, который не любит свою страну и этих людей, они все ему обрыдли, но при этом принимает какие-то решения, хотя уже, похоже, ничего не решает - псы его уже не слушаются, выбежали за забор и хватают уже всех прохожих без разбору.

Это какой-то ужас. И конечно, непонятно, что же будет с Родиной и с нами. Поэтому так хочется спрятаться за какое-то псевдо понимание ситуации, мол, нет, давайте будем с ними по-честному, мы же культурные люди, как же - непротивление злу насилием, подставь другую щеку, не провоцируй, опять же, не суди и т.д.

А им насрать на нашу культуру и понимание ситуации. Даже не насрать и наплевать - а просто не замечают. Не видят, не понимают, не хотят. И не думают о том, что будет потом. Наверное, для них нет никакого потом. Тоже атеисты, мать их. Но мы-то пока это понимаем. Я сейчас даже не про потом хочу сказать - тут как раз все для меня понятно. Я про сейчас - ну почему мы все сидим как те три обезьяны - с закрытыми глазами, ушами и заткнутыми ртами? Ведь все происходит на наших глазах, все это нам не снится и имеет абсолютно отчетливые формы.

Прочитала сегодня с утра Леви "Образ мира: внутренний гипнотизер" и ужаснулась точности сравнения: Холокост какой-то. Ведь ты уже понимаешь, что все, пипец, это мрак и назад дороги нет, но хватаешься за какие-то надежды, ищешь честные суды, собираешь деньги на лечение больных детей, спасаешь от огня леса, едешь в Крымск, пытаешься уберечь архитектурные памятники, зачем-то голосуешь за Чирикову. И в принципе, находишь очень много вокруг прекрасных людей, которые тоже так же мечутся по своей маленькой внутренней Монголии, и вам вместе даже хорошо, но вокруг-то - стена.

 

Но знаете, вот наступает какой-то момент, когда уже устаешь бояться. И тут важно во-время вспомнить - не провоцируй, не суди и прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они получили?

 

По выходу напишут мемуары и получат миллионы...

Они ? Получили пиар , а российское правительство -осуждение (МАРАЗМ ).

А,привлеки ик к ответственности сразу,после музея,за хулиганство-ничего бы этого и не было.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал вокруг книги "Pussy Riot. Что это было?" Издательство признало вину

 

Российское издательство "Алгоритм", которое выпустило книгу "Pussy Riot. Что это было?", признало, что не получало разрешения авторов на публикацию, а также тот факт, что что ни участницы группы, ни их представители также не давали согласия на ее выход.

 

Об этом пишут вечером в четверг, 22 ноября, российские СМИ со ссылкой на сайт издательства, где обнародовано открытое письмо его директора Сергея Николаева.

 

Николаев сообщает, что "Алгоритм" пытался договориться о публикации книги как с Петром Верзиловым, мужем надежды Толоконниковой, так и с бывшими адвокатами группы – Марком Фейгиным, Виолеттой Волковой и Николаем Полозовым.

 

Верзилов от участия в этом проекте отказался, тогда как адвокаты группы согласились, заверив Николаева, что обладают всеми правами на публикацию материалов. Однако в середине октября, когда книга была уже в работе, представители адвокатов прекратили контакты в одностороннем порядке.

 

Новостное агентство "Интерфакс" напоминает, что книга, о которой идет речь, была опубликована тиражом в 4000 экземпляров и продана издательству "Эксмо".

 

Позже Марк Фейгин в интервью РИА Новости опроверг информацию о том, что он или его коллеги заключали договоры с какими-либо издательствами, а Николай Полозов написал в социальной сети Twitter, что переговоры с "Алгоритмом" завершились после того, как участницы Pussy Riot запретили публикацию книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в анекдоты помещай...

Страна должна знать "героев". Список открытых врагов Православия, 203 фамилии

 

 

 

Посмотрите внимательно, кто конкретно заступается за PussyRiot, кто их обсуждает? Сионо-евреи эту акцию спланировали, они её раскрутили до полного апупеоза на весь мир, они и сливки снимают с этого шоу.

 

А результатом данного действа по прогнозам должно быть разделение общества. Причем не разделение общества на богатых и нищих, об этом должны все срочно забыть. А расслоение на христиан и атеистов, кто кого будет больше ненавидеть, что в свою очередь хороший предлог объединиться католикам и православным: не зря подписание экуменического послания в Польше и вынесения приговора PussyRiot было в один день - 17 августа.

 

Интересно сколько этим Толоконниковым и прочим еврейкам цускевичам денег выплатять по контракту? Ведь сначал была и четвертая, но её быстро отпустили. Видимо посидев 2 дня в сизо, она разорвала контракт и заявила, что сидеть ни за какие деньги не согласна. Её отпустили и тишина….

 

Толирастию и терпимость в вопросах веры ввели жидобабаи вроде тех, что называют себя «левиафанами » и «соломонами», а потом кричат на всех форумах, что ТОЛЬКО они являются «настоящими славянами» т.к. начисто отрицают Христа, а всяко верят в древних деревянных идолов и готовы вот-вот начать ходить по улицам в лыковых лаптях, для полного антуражу.

 

Евреи все никак не успокоятся. Мало того, что распиарили свой «пуси риот» на всю жодоиевропу, они вкупе с руководством РПЦ пытаются создать целое движение осквернителей святынь, которое активно разрастается по всему миру. Ниже список жидо-врагов Православия, которые своим участием помогают сионистам раскручивать скандал и придают ему вес:

 

1. Олег Басилашвили, актер-еврей

2. Чулпан Хаматова, актриса-татароеврейка

3. Эльдар Рязанов, режиссер-мегаеврей

4. Евгений Миронов, актер-полуеврей

5. Лия Ахеджакова, актриса-заслуженная еврейка

6. Михаил Жванецкий, писатель-семееной бык еврейства

7. Сергей Юрский, актер-всегда еврей

8. Наталья Тенякова, актриса

9. Игорь Кваша, актер-абсолютный еврей

10. Алексей Герман, режиссер-всегда еврей

11. Светлана Кармалита, сценарист-еврейка

12. Алексей Герман-младший, режиссер-еврей обыкновенный

13. Роман Виктюк, режиссер-европедик

14. Марк Захаров, режиссер-жидомассонноеврей

15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсе-еврей совершенный

16. Андрей Макаревич, музыкант-подводный еврей

17. Павел Чухрай, режиссер-еврей заурядный

18. Александр Прошкин, режиссер-еврей ашкенази

19. Андрей Прошкин, режиссер- как №18

20. Юрий Арабов, писатель-чистейший еврей

21. Андрей Смирнов, режиссер-протоеврей

22. Авдотья Смирнова, режиссер-женщина еврейка

23. Кирилл Серебренников, режиссер -жадный еврей

24. Валерий Меладзе, музыкант- развратный еврей с горской фамилией

25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер-лысый еврей, смешанный со степными людьми

26. Светлана Бондарчук, издатель-супруга еврея

27. Эммануил Виторган, актер-жидовласы еврей

28. Максим Виторган, актер как и №27

29. Иосиф Райхельгауз, режиссер- проженный еврей

30. Кама Гинкас, режиссер-мега еврей

31. Генриетта Яновская, режиссер-совсем еврейка

32. Гарри Бардин, режиссер-всегда еврей

33. Павел Бардин, режиссёр-как и №32

34. Дмитрий Бертман, режиссер-рядовой еврей

35. Григорий Чхартишвили, писатель-горский еврей

36. Людмила Улицкая, писатель- домашняя еврейка

37. Вероника Долина, поэт, музыкант-джазовая еврейка

38. Андрей Звягинцев, режиссер-евреищщщщщще

39. Владимир Мирзоев, режиссер-кавказкий еврей

40. Дмитрий Крымов, режиссер-крымский еврей

41. Ефим Шифрин, актер-смешной еврей

42. Николай Цискаридзе, артист балета-раскоряченый еврей

43. Максим Суханов, актер-лысый еврей

44. Евгения Добровольская, актриса-упертая еврейка

45. Кирилл Козаков, актер -сын махрового еврея

46. Елена Коренева, актриса-еще та еврейка

47. Юлия Меньшова, актриса-косит под еврейку

48. Игорь Гордин, актер-завсегдатай еврей

49. Дарья Мороз, актриса-супер еврейка

50. Наталья Негода, актриса-негодная еврейка

51. Юлия Снигирь, актриса- артистичная еврейка

52. Павел Деревянко, актер -полупедик-полуеврей

53. Александр Яценко, актер — еврей

54. Алексей Девотченко, актер — украинский еврей

55. Ирина Рахманова, актриса — некрасивая еврейка

56. Евгений Писарев, режиссер — закомплексованный еврей

57. Дмитрий Черняков, режиссер — еврей мечтающий о славе

58. Борис Хлебников, режиссер — еврей неудачник

59. Алексей Попогребский, режиссер — еврей обыкновенный заурядный

60. Константин Богомолов, режиссер -просто еврей

61. Алексей Федорченко, режиссер — еврей

62. Дарья Екамасова, актриса — далее идут одни евреи и еврейки, а рука уже устала писать.

63. Владимир Котт, режиссер

64. Александр Котт, режиссер

65. Анна Меликян, режиссер

66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер

67. Ангелина Никонова, режиссер

68. Полина Осетинская, музыкант

69. Елена Гремина, драматург

70. Сергей Шаргунов, писатель

71. Дмитрий Быков, писатель

72. Виктор Шендерович, писатель

73. Елена Райская, драматург

74. Лев Рубинштейн, поэт

75. Виталий Манский, режиссер

76. Марина Разбежкина, режиссер

77. Кирилл Разлогов, историк кино,

78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист

79. Николай Лебедев, режиссер

80. Борис Гребенщиков, музыкант

81. Диана Арбенина, музыкант

82. Глеб Самойлов, музыкант

83. Алексей Романов, музыкант

84. Лева Би-2, музыкант

85. Рома Зверь, музыкант

86. Леонид Барац, актер

87. Сергей Петрейков, режиссер

88. Ростислав Хаит, актер

89. Евдокия Германова, актриса

90. Максим Курочкин, драматург

91. Александр Родионов, сценарист

92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер

93. Алексей Стеблев, музыкант

94. Наталья Рюрикова, галерист

95. Михаил Угаров, режиссер, драматург

96. Вячеслав Дурненков, драматург

97. Михаил Дурненков, драматург

98. Олег Дорман, режиссер

99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист

100. Александр Расторгуев, режиссер

101. Павел Костомаров, режиссер, оператор

102. Леонид Десятников, композитор

103. Юрий Шевчук, музыкант

 

В поддержку Обращения свои подписи на сайте оставили также и другие деятели культуры и искусства:

 

104. Борис Стругацкий, писатель

105. Вера Таривердиева, историк музыки

106. Дмитрий Рудовский, кинопродюсер

107. Валентина Михалева, кинопродюсер

108. Андрей Бильжо, художник

109. Марат Гельман, галерист

110. Игорь Иртеньев, поэт

111. Алла Боссарт, прозаик

112. Михаил Аркадьев, музыкант

113. Владимир Фёдоров, актёр

114. Бари Алибасов, продюсер

115. Константин Азадовский, прозаик

116. Борис Филановский — композитор

117. Вася Обломов, музыкант

118. Вадим Демчог, актёр, драматург

119. Александр Журбин, композитор

120. Владимир Назаров, музыкант, режиссер

121. Лидия Архангельская, продюсер

122. Николай Хомерики, режиссер

123. Михаил Борзыкин, музыкант

124. Мария Арбатова, писатель

125. Данил Файзов, поэт

126. Мэри Назари, продюсер, сценарист

127. Алексей Кортнев, музыкант

128. Дмитрий Врубель, художник

129. Ольга Дарфи, режиссёр, драматург

130. Наталья Горбаневская, поэт, переводчик

131. Ксения Драгунская, Москва, драматург

132. Максим Трапо, оператор

133. Марина Собе-Панек, драматург

134. Нина Катерли, писатель

135. Григорий Остер, писатель

136. Владимир Досталь, продюсер

137. Наум Клейман, историк кино

138. Александр Гельман, драматург

139. Андрей Кузичев, актер

140. Татьяна Щербина, поэт

141. Варвара Фаэр, режиссер

142. Меглинская Ирина, галерист

143. Денис Драгунский, писатель

144. Сэм Клебанов, продюсер

145. Алексей Меринов, художник

146. Андрей Смоляков, актер

147. Игорь Ясулович, актёр

148. Валерий Гаркалин, актер

149. Екатерина Волкова, актриса

150. Александр «Чача» Иванов, музыкант

151. Евгений Фёдоров, музыкант

152. Елена Селина, галерист

153. Юрий Аввакумов, архитектор

154. Анастасия Немоляева, актриса, художник

155. Ольга Кучкина, писатель

156. Юрий Альберт, художник

157. Борис Минаев, писатель

158. Александр Васильев, музыкант

159. Сергей Лобан, режиссер

160. Виктория Лепко, актриса

161. Юрий Норштейн, режиссёр

162. Дмитрий Шагин, художник

163. Роберт Ленц, музыкант

164. Сергей Гандлевский, поэт

165. Эдуард Тополь, писатель

166. Алексей Агранович, актёр, режиссер

167. Евгений Хавтан, музыкант

168. Мария Ревякина, продюсер

169. Александр Нежный, писатель

170. Илья Калинников, музыкант

171. Александр Кутиков, музыкант

172. Найк Борзов, музыкант

173. Валерий Тодоровский, режиссёр

174. Дмитрий «Сид» Спирин, музыкант

175. Евгений Феклистов, музыкант

176. Евгений Дятлов, актер

177. Александр Феклистов, актер

178. Юлий Гусман, режиссер

179. Андрей Некрасов, режиссер

180. Тофик Шахвердиев, режиссёр

181. Михаил Златковский, художник

182. Алексей Слаповский, писатель

183. Гор Чахал, художник

184. Елена Погребижская, режиссер, певица

185. Борис Мильграм, режиссер

186. Регина Лисиц, поэт

187. Покровская Алла, актриса

188. Андрей Волос, писатель

189. Татьяна Калецкая, сценарист

190. Валерий Мищук, поэт, музыкант

191. Дмитрий Долинин, режиссёр

192. Игорь Иогансон, художник

193. Адриан Ростовский, актер

194. Гнездилов Александр, режиссер

195. Александр Ведерников, дирижер

196. Павел Финн, сценарист

197. Александр Марьямов, режиссер, драматург

198. Владимир Двинский, режиссёр

199. Владимир Войнович, писатель

200. Игорь Золотовицкий, актер

201. Михаил Веллер, писатель

202. Михаил Жигалов, актер

203. Александр Вартанов, режиссёр

Адрес: Православный Информационный Аналитический Портал "Москва - Третий Рим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло...Мега-еврей и прото-еврей - особенно. Спасибо добрым людям за список - буду знать кого смотреть-слушать-читать( было много новых для меня имен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Матвей Ганапольский обозреватель

 

Судья кристальной чистоты

 

11 октября 2012, 17:47

 

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/939545-echo/

 

 

Его честь, судья Мосгорсуда, Юрий Пасюнин, рассматривавший кассационную жалобу на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, заявил, что узнал мнение президента РФ о приговоре первой инстанции лишь в ходе прений сторон.

 

"Я откровенно говорю: не залез в интернет послушать, что об этом (приговор Pussy Riot) говорил Путин. Услышал только в прениях об этом", - сказал судья. А еще он отметил: "У нас столько подобных дел, что если все слушать (что говорится в прессе), не останется времени для изучения материалов дела".

 

Как известно, другая «Его Честь», президент России Владимир Владимирович Путин сказал накануне вот этого самого заседания, что вопреки его ожиданиям, дело стали раскручивать и "докатили до суда, а суд залепил им двушечку". "Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили", – подытожил Путин.

 

Путин сказал это 7 октября. Видео, где это путниское изречение показывали, обошло все СМИ, торчало из эфира каждой радиостанции.

 

Но знаете, что удивительно, его честь судья Пасюнин не знал об этих путинских фразах. Денно и нощно его честь знакомился с материалами дела.

 

Денно и нощно.

 

- Юрий, ты слышал, что сказал Путин о Пуссях? - говорили ему в коридоре его коллеги-судьи.

 

- Нет времени это слушать, друзья, - качал головой Юрий Пасюнин, - нужно с делом знакомиться...

 

- Слушай, только что Путина показывали, так он такое о суде над твоими девицами сказал, - говорили домашние, - ты только послушай!..

 

- Не хочу это слушать, - резко обрывал домашних Его Честь, - понимаете, если я узнаю, что сказал Путин, то это может на меня негативно воздействовать, и я могу быть необъективным. А я высоко несу знамя российского суда вообще и себя, как судьи, в частности.

 

И он нес это знамя!

 

Когда ехал на работу, то при словах «Путин сказал…» резко переключал радио на попсу.

 

Когда дома смотрели новости, то выбегал в другую комнату.

 

А на работе рвал газеты – все, что видел на своем пути.

 

Так и не узнал судья Юрий Пасюнин мнение Путина о Пусси Райот.

 

Вот почему приговор Его Чести девушкам мы можем считать справедливым, честным и профессиональным.

 

А самого Пасюнина – человеком кристальной правдивости.

 

И если когда-то, не дай Бог, конечно, мы попадемся в руки судьи Пасюнина, то можем смело рассчитывать на законность и справедливость.

 

Не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У храма Христа Спасителя в Москве задержали женщин в балаклавах

 

 

21 февраля у храма Христа Спасителя в Москве задержаны две активистки, которые пытались возложить цветы в день годовщины панк-молебна группы Pussy Riot. Арестованы кандидат исторических наук, доцент Ирина Карацуба и доктор культурологических наук, профессор Елена Волкова.

 

"Мы надели балаклавы, пытались возложить цветы на солею. Балаклаву очень грубо сорвали. Цветы мы перебросили через алтарную преграду, но подбежала алтарница и бросила нам эти цветы под ноги", - рассказала Карацуба "Газете.ру".

 

В полиции заявили, что два человека у Храма Спасителя действительно были задержаны. "По предварительным данным, они собирались провести несанкционированную акцию", - сказали РИА "Новости" пресс-службе столичного ГУВД.

 

Волкова написала на своей странице в Facebook, что ее с Карацубой везут в ОВД "Хамовники". В полиции заявили, что с женщинами проведут профилактическую беседу, а после дачи объяснений отпустят, передает новостная служба Би-Би-Си.

 

Напомним, что год назад группа Pussy Riot провела в храме Христа Спасителя, так называемый, панк-молебен. На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", а в августе троих активисток, Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили к двум годам колонии общего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...