Перейти к публикации
Форум - Замок

Психосоматика


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слушайте, друзяшки, и о психосоматике: помогите советом - вот у меня второй раз за месяц ячмень на одном и том же глазу (в прошлом году было тоже самое в этом же месте на той же работе). Какие будут версии?! Предлагаю себя в качестве эксперемента))) Ну, вообще-то я банально сижу на сквозняках...) Изначально часть болезней может начаться с тела? Что скажите? До прошлого года у меня ячменей с роду не было. Астрологически причину не пробовала искать (времени на себя мало).

ЯЧМЕНЬ

 

Физическая блокировка

Ячмень - это острое, болезненное гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка края век. Ячмень имеет свойство повторяться, особенно у людей, страдающих расстройствами пищеварения.

Эмоциональная блокировка

Ячмень возникает у очень эмоционального человека, которому трудно переварить то, что он видит вокруг себя. То, что он видит, вызывает у него остолбенение. Такой человек хочет видеть только то, что относится к его деятельности. Он стремится контролировать происходящее. Он чувствует гнев и раздражение, когда выясняется, что другие люди смотрят на вещи иначе.

Ментальная блокировка

Ячмень говорит тебе о том, что ты должен относиться более терпимо к тому, что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми, что в жизни невозможно все контролировать. В лучшем случае ты можешь контролировать только самого себя. В то же время ты можешь расслабиться и научиться смотреть на людей своим сердцем - это поможет тебе полюбить их и смириться с тем, что они смотрят на вещи иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем за ответ :11_9_16:

 

Мне есть над чем подумать, честно...

 

По транзиту Марса-Сатурна в 4д - я бы сказала, что я сейчас очень мало уделяю семье времени и наоборот ругаю себя за это.

 

да, контроль необходим когда имеешь какую-то ответственность. Мне ж от этого никуда не деться...просто можно все видоизменить по-другом, наладить работу по другим принципам. Многое приходиться терпеть в коллективе: когда каждый боиться потерять свое место...с виду все выглядит красиво, а вот "внутри" - все довольно запутанно.

 

Я буду думать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольно - сомнительно....мало того - вредно.

Тебя кто-то об этом просил?

А помощь навязываемая без просьбы - кармически опасна.

Ясно. Спасибо:)

Меня просто чисто теоретически интересовал такой вопрос: а может ли такое быть...просто однажды в жизни у меня была одномоментная пятиминутная встреча при которой человек умудрился сказать, что болеть можно искупая грехи своего рода... Об этике такого человека я умолчу - ясное дело...да, и о каких-либо возможностях (возможно целительство там и было только как Слава когда то писал совсем неосознанное). И помощь навязывалась лично мне и совсем без просьбы на то лично к этому человеку...около 7 лет назад это было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистится самой огоньком...со свечей помедитировать...хорошо бы в баню...

И свечей почисти дом...и особо - спальню...

Попробую...вообще очень вялая я: даже обед невкусный приготовила...это для меня последняя капля: даже личная "маленькая магия" подвела...

Что-то есть - какой-то отток и приток явно ощущается...сбой в системе энергообеспечения (силы шутить остались - значит не все потеряно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Александр Казакевич. Глава из книги «Вдохновляющая книга. Как жить»

 

11-Я ЗАПОВЕДЬ: «ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!»

«Не спешите. Не тревожьтесь. Вы посетили этот мир на краткий миг, так что почаще останавливайтесь, чтобы вдохнуть аромат роз».

 

Уолтер ХАГЕН, американский психолог: ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК. Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь необычная: «11-я заповедь: живи в свое удовольствие!» Что это — хитрый коммерческий ход, призванный заставить посетителей тратить больше денег, или действительно важное напоминание, настолько важное, что его можно сравнить с десятью заповедями Христа? Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте рассказать вам об одном интересном научном факте.

Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?

Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.

Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями… Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей — и отец с сыном поскакали вдоль моря… Самым сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они арендовали старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали ручки.

Последующие результаты медицинского обследования оказались просто потрясающими. У одного ребенка рак полностью исчез, у других болезнь либо пошла на убыль, либо как минимум приостановилась!

Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» — совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина. Истина, которую следует не просто выучить, а вызубрить каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Казакевич. Глава из книги «Вдохновляющая книга. Как жить»

 

11-Я ЗАПОВЕДЬ: «ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!»

«Не спешите. Не тревожьтесь. Вы посетили этот мир на краткий миг, так что почаще останавливайтесь, чтобы вдохнуть аромат роз».

 

Уолтер ХАГЕН, американский психолог: ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК. Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь необычная: «11-я заповедь: живи в свое удовольствие!»

...

...

Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» — совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина. Истина, которую следует не просто выучить, а вызубрить каждому.

Да, Супер! Очень правильная заповедь))) :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v:

Ой ну что ты...прям засмуЩчал ))) это я должна :36_1_32v: ))

На самом деле написанное выше очень перекликается с моими теперешними собственными размышлениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мое хроническое заболевание - это плохое зрение. НЕхилая близорукость - вдаль очень плохо вижу. Тут причины могут быть разные. У каждого свои. Кто-то не хочет видеть мелочи жизни, которые делают мир таким несовершенным (для них) Кто-то очень рассеян, обращен внутрь себя...

 

Для себя я так решила: я зациклена на себе слишком сильно и мало интересуюсь окружающим миром и прохожими. У меня вроде как нет нужды хорошо видеть в даль) Инфу я получаю из разговором, книг, интернета...и почти не получаю ее из окружающих меня картин жизни. А зря)

 

Вот решила на днях быть внимательней, например, на улице) Столько всего заметила нового на привычных маршрутах) Столько интересных деталей разглядела) И прохожие - это уже не какие-то статисты моей жизни, как-то приходит понимание, что это люди с своими интересами, жизнями, проблемами...

 

Мне очень не нравилось всегда, когда ко мне подходят незнакомые люди и входят со мной во вроде ненужный контакт. А они это ооочень часто делают как назло) Видимо, они так меня вовлекают в жизнь))) Учусь иначе относиться к этому)

 

Кто знает? Может у меня возникнет большая нужда в том, чтобы очень хорошо видеть все вокруг) И зрение улучшится) Или я просто сделаю коррекцию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри по ощущениям.

 

Нравится - контактируй.

 

Не нравится - не заставляй себя.

 

Дозируй, короче. :)

 

И всё может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри по ощущениям.

 

Нравится - контактируй.

 

Не нравится - не заставляй себя.

 

Дозируй, короче. :)

 

И всё может быть!

Передоза я точно не допущу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила на днях быть внимательней, например, на улице) Столько всего заметила нового на привычных маршрутах) Столько интересных деталей разглядела) И прохожие - это уже не какие-то статисты моей жизни, как-то приходит понимание, что это люди с своими интересами, жизнями, проблемами...

У тебя пошел этап расширения своего жизненного пространства...

Здорово!

Хочется только пожелать тебе успеха...)

Мне очень не нравилось всегда, когда ко мне подходят незнакомые люди и входят со мной во вроде ненужный контакт. А они это ооочень часто делают как назло) Видимо, они так меня вовлекают в жизнь))) Учусь иначе относиться к этому)

Они просто хотят познакомиться...

И их можно понять...)))

Я не имею в виду тех просит дать немного денег...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя пошел этап расширения своего жизненного пространства...

Здорово!

Хочется только пожелать тебе успеха...)

 

Они просто хотят познакомиться...

И их можно понять...)))

Я не имею в виду тех просит дать немного денег...))

За пожелание спасибо!)

 

Познакомиться?...Ты мне льстишь))) У меня в общественных местах (когда я одна) очень непростое и недоброжелательное выражение лица - все же асц в Скорпионе, с влиянием Марса (в 1 ) и, возможно, Сатурна (в 12) Подходят в основном с какими-то вопросами (иногда нелепыми) , иногда просто поговорить непонятно о чем...Правда, как-то подошел познакомиться композитор какой-то, у которого Венера в Скорпионе в шахте))) Как говорится, на всякий товар найдется свой купец)))

 

Хороших знакомств я почему-то не жду на улице. Видимо, поэтому их и нет)

 

А ведь все может быть) Правильно Настя написала)

 

А вообще...иметь хорошее зрение мне хочется все больше и больше) Потому что видеть хочется больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое хроническое заболевание - это плохое зрение. НЕхилая близорукость - вдаль очень плохо вижу. Тут причины могут быть разные. У каждого свои. Кто-то не хочет видеть мелочи жизни, которые делают мир таким несовершенным (для них) Кто-то очень рассеян, обращен внутрь себя...

А у кого-то наследственное, а кто-то в детстве с фонариком под столом или под одеялом читал много интересных книжек:) А еще есть нарушение иннервации глаз-головной мозг. Да и вопрос - "нехилая близорукость" - это сколько? Я писал где-то, в "байках" по-моему, про мальчика с -13 и -15 , так вот, ему сделали всякие проверки , даже на эту самую патологию с иннервацией проверили(там все в порядке) . Я с врачом, когда разговаривал, то поинтересовался :"Доктор, а может все-таки психосоматика?" На что доктор пустился в пространные рассуждения...что может оно и может, а может и не может...Можно говорить и о том, что во-время не распознали, не различили, не подкорректировали. Хотя, мне больше психосоматика нравится:) Типа - словом можно вылечить...Сказал слово или несколько там слов и всё...Да-с.... :7_4_33: (уже не в профилактических, но лечебных целях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нехилая близорукость -8 есть. у меня генетика. мама в детстве корью переболела, что в последствии дало осложнения на зренияе. теперь мы два очкарика :031: ))

Вы знаете я раз поблагодарила Бога за плохое зрение - в операционной (там очки/линзы надо снимать)...это сделало меня более спокойной. не видешь деталей и так все более гармонично.

И вот в теме про ауру тоже недостаток зрения не помешал. И к тому же это помогает активизировать дополнительные функции организма - слух, например, у меня очень хороший. Начинаешь зрения заменять чем-то. Я сейчас по-другому на это смотрю. Я думаю не только о причине почему так (в сети можно много чего по этому поводу психосоматики зрения почитать: и нежелание видеть мир каков он есть, и избегать ответственности и т.д.; и какие-то карм.грехи за неправильное восприятие мира...короче, это из сказки "тысяча и одна ночь"), но зачем это дано. Возможно, это повод направить свой взгяд не только на внешний мир, но на мир внутренний или совсем на другие миры. Мне нравится позитивные решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится позитивные решения))

Ага...)

Вот так человек постепенно выходит на уровень когда астрология ему уже не нужна.

В том смысле, что любую проблемную ситуацию трактует как возможность для позитивных изменений....

И тогда что квадрат, что оппозиция - все в плюс...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...)

Вот так человек постепенно выходит на уровень когда астрология ему уже не нужна.

В том смысле, что любую проблемную ситуацию трактует как возможность для позитивных изменений....

И тогда что квадрат, что оппозиция - все в плюс...))

духовная составляющая астрологии и должна базироваться на принципе "все в плюс". я бы сказала - если человек констатирует факт присутствия квадрата и любуется ним, то это одна сторона медали. он прогнозирует, ищет что же произойдет далее со мной и этим квадратом. А если он воспринимает это как возможность преодоления и урок - все меняется.

Проблема астрологии - это заточенность под негативное восприятие как данности определенных моментов.

Вот у Татьяны Романовой (астролога) совсем по-другому принципу рассмотрена Черная Луна - это точка свободы человека, его проявления духа, его желание познания (естественно это я не о тех человеках, которые дят, спят и размножаются - у них Лилит работает в паре с Селеной в другом ключе). Я часто думала почему люди с Лилит в Рыбах, Стрельце - часто действительно являются проводниками к знаниям "иного" характера (конечно, не все из них - важен уровень духовного развития). Если это творчество духа тогда это другая позиция/ это способ творческого исследования/ естественно точка в которой мы работаем с кармой - этого никто не отменял. Белая Луна дает прикрепленность к определенном эгрегорам, не заставляя нас плыть против течения.

такие вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

духовная составляющая астрологии и должна базироваться на принципе "все в плюс". я бы сказала - если человек констатирует факт присутствия квадрата и любуется ним, то это одна сторона медали. он прогнозирует, ищет что же произойдет далее со мной и этим квадратом. А если он воспринимает это как возможность преодоления и урок - все меняется.

О схожем говорил Радьяр....

Человек никогда не сможет противостоять силам Вселенной, бесконечно превосходящим его...

Но если он любую ситуацию будет воспринимать, как возможноть творческого роста, то он в выигрыше всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О схожем говорил Радьяр....

Человек никогда не сможет противостоять силам Вселенной, бесконечно превосходящим его...

Но если он любую ситуацию будет воспринимать, как возможноть творческого роста, то он в выигрыше всегда

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нехилая близорукость -8 есть. у меня генетика. мама в детстве корью переболела, что в последствии дало осложнения на зренияе. теперь мы два очкарика :031: ))

Вы знаете я раз поблагодарила Бога за плохое зрение - в операционной (там очки/линзы надо снимать)...это сделало меня более спокойной. не видешь деталей и так все более гармонично.

И вот в теме про ауру тоже недостаток зрения не помешал. И к тому же это помогает активизировать дополнительные функции организма - слух, например, у меня очень хороший. Начинаешь зрения заменять чем-то. Я сейчас по-другому на это смотрю. Я думаю не только о причине почему так (в сети можно много чего по этому поводу психосоматики зрения почитать: и нежелание видеть мир каков он есть, и избегать ответственности и т.д.; и какие-то карм.грехи за неправильное восприятие мира...короче, это из сказки "тысяча и одна ночь"), но зачем это дано. Возможно, это повод направить свой взгяд не только на внешний мир, но на мир внутренний или совсем на другие миры. Мне нравится позитивные решения))

У меня -7. Тоже генетика. Потому что с рождения зрение плохое) Но слух отменный - это да;)

 

В принципе, я привыкла к плохому зрению - потому что не знаю, что значит иметь хорошее. Из-за каких-то спазмов невозможно даже в очках и линзах сделать единицу)

 

Зачем мне это дано? Я тоже думала об этом...Я читала про то, что надо направить взгляд во внутренний мир, но у меня он уже давно там) и это правда) Скорее, наоборот, нужно направить его на других;) Мой Восходящий в 7 доме тоже какбЭ на это намекает;)

 

Я думаю, иногда, если ты решаешь поставленную перед тобой проблему, то болезнь-последствие этой проблемы уходит)

 

У моей мамы зрение улучшилось вдруг на 3 диоптрии) И недавно она ходила на прием к пульмонологу и ей сказали. что у нее больше нет астмы (хотя эта болезнь хроническая и неизлечимая, как ей всегда говорили)...Решилась проблема - ушла болезнь. Чудеса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я сегодня ходила целый день как пират - с одним закрытым глазом) Какое-то безобразие - опять воспаление на правом - опухшее веко. И главное, такое уже было весной неделю на том же глазу. Интересно, что такого я не хочу видеть в своей жизни именно правым глазом?))))

 

К врачам я обычно хожу только в крайнем случае. так что сама себе выписала капли - самые простецкие) Левомицитин за три копейки) Насть, если будешь читать тему, скажи - от них вообще много вреда глазам? Просто, Визин и Альбуцит, к примеру, вообще, говорят, нельзя использовать. Вреда больше чем пользы.

 

Про психосоматику не знаю что сказать) Вроде я все готова видеть)Разве что в будущее смотрю с опаской иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила целый день как пират - с одним закрытым глазом) Какое-то безобразие - опять воспаление на правом - опухшее веко. И главное, такое уже было весной неделю на том же глазу. Интересно, что такого я не хочу видеть в своей жизни именно правым глазом?))))

Лен, не всегда воспалание это проявление психосоматики, наоборот, воспаление скорее имеет чисто физические причины...

Это может быть и кератит - травматический или инфекционный, коньюктивит, да много чего может быть....

Психосоматические причины как раз иначе проявляются - просто хуже видишь без всяких видимых причин на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, Визин и Альбуцит, к примеру, вообще, говорят, нельзя использовать. Вреда больше чем пользы.

Альбуцитом в прошлом году спасалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...