Перейти к публикации
Форум - Замок

О ФУТБОЛЕ


Настя

Рекомендованные сообщения

Тиагу Силва: Слезы на поле делают меня сильнее

 

Капитан сборной Бразилии Тиагу Силва объяснил, почему заплакал перед серией пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира с Чили.

 

«Слезы перед серией пенальти стали результатом очень сильного эмоционального разряда. Слезы на поле совершенно меня не смущают. Они делают меня сильнее морально и эмоционально», – сказал Тиагу Силва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорхе Луис Пинто: В матче с Голландией проверим нашу защиту

 

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто в преддверии матча ¼ финала ЧМ-2014 против Голландии отметил полузащитника соперника Арьена Роббена.

 

По словам наставника, он входит в число трех-четырех лучших игроков турнира.

 

– Роббен – образец вингера для любого футболиста, кто хочет научиться играть в футбол, – цитирует Пинто Reuters. – Он находится на пике своей карьеры и является настоящим кошмаром для любого соперника. Конечно, партнеры по сборной Голландии ему всячески помогают. Но если посмотреть, как он играет, какие голы забивает, то без сомнения можно сказать, что он один из трех-четырех лучших футболистов на турнире.

 

Мне кажется, что Мексика в матче с голландцами слишком прижалась к своим воротам. Чили в матче с ними оставил сопернику слишком много свободного пространства, а в этом случае голландцы крайне опасны.

 

Поэтому в матче с Голландией мы наглядно проверим, имеем ли мы лучшую защиту на турнире. Пока в четырех матчах мы пропустили лишь два мяча, один из которых с пенальти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёв: Сборная Германии по футболу еще не показывала лучшей игры на ЧМ

 

Футболисты сборной Германии еще не показывали своей лучшей игры на чемпионате мира, заявил главный тренер бундестим Йоахим Лев.

 

Команда Германии обыграла сборную Алжира в 1/8 финала мундиаля (2:1) и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Франции. Матч состоится 4 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

 

«Пока мы не показывали своей лучшей игры на чемпионате мира. У нас был ужасный первый тайм с алжирцами. Алжирцы бойцы, но мы проявили бойцовские качества, ведь выиграли в борьбе и проявили волю к победе. Те, кто не знает, что это за команда — Алжир, не разбираются в футболе, — сказал Лёв журналистам. — Обратите внимание, что в плей-офф не попала ни одна команда, которую можно было бы легко обыграть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень хочется поучаствовать в конкурсе предсказаний) Но я полагаюсь на логику&интуицию, которой почти нема))) Полуфинал - Голландия; Аргентина; Бразилия; Франция. Финал: Голландия - Бразилия. ЧМ - Нидерланды)

Прикольно.) Достаточно реалистично. Интересуетесь футболом?

Я думаю, что на финал к голландцам выйдут не бразильцы, а французы. Кто выиграет трудно предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.) Достаточно реалистично. Интересуетесь футболом?

Я думаю, что на финал к голландцам выйдут не бразильцы, а французы. Кто выиграет трудно предположить.

Когда я была подростком, у всех подружек стены были завешаны музыкальными исполнителями, а у меня зубастиком Рональдо;) С тех пор и интересуюсь;) Но сейчас в рамках разумного. К примеру, после игры нашей сборной со сборной Алжира я даже не плакала, правда вечер был испорчен)))

 

Кстати, я как и Вы задумалась, кто же выйдет дальше после игры Бразилия-Франция (если она все же состоится)) Во-первых, сразу вспомнился финальный матч 98 года, что во Франции проходил и где Франция разнесла Бразилию (и моего зубастика;))) Как по мне, очень символично, что они вновь могут встретиться в важном матче на мундиале, но в этот раз на территории Бразилии) К тому же, уж до финала такая хозяйка должна дотянуть. Возможно, не без помощи судейства)

 

Правда, футбол бывает таким непредсказуемым))) Именно на это всегда делаю ставку, когда играет наша сборная;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России 65 с лишним миллионов мужиков. А 11 нормальных футболистов найти не могут. Может не там ищут? Или не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена напомнила мне о Франции)

Я болела за нее в 2006, очень мне нравилось как играет Зидан. И разумеется была расстроена тем, что его удалили и Франция проиграла

А итальянцы подтвердили, что они жулики ) Некрасивая победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России 65 с лишним миллионов мужиков. А 11 нормальных футболистов найти не могут. Может не там ищут? Или не ищут.

Сонц.

 

Ну нет ...и что?

 

Психомоторика - не та...

Разве только в футболе у нас провалы?

Половина видов спорта - в загоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена напомнила мне о Франции)

Я болела за нее в 2006, очень мне нравилось как играет Зидан. И разумеется была расстроена тем, что его удалили и Франция проиграла

А итальянцы подтвердили, что они жулики ) Некрасивая победа

Да, этот матч был за французами, как и весь ЧМ. Именно французы выбили там бразильцев в 1/4. Зидан играл вообще фантастически.

Итальянцы - позорники и склочники. Самый позорный чемпион за всю историю футбола - итальянцы в 2006-м .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я как и Вы задумалась, кто же выйдет дальше после игры Бразилия-Франция (если она все же состоится)) Во-первых, сразу вспомнился финальный матч 98 года, что во Франции проходил и где Франция разнесла Бразилию (и моего зубастика;))) Как по мне, очень символично, что они вновь могут встретиться в важном матче на мундиале, но в этот раз на территории Бразилии) К тому же, уж до финала такая хозяйка должна дотянуть. Возможно, не без помощи судейства)

 

Правда, футбол бывает таким непредсказуемым))) Именно на это всегда делаю ставку, когда играет наша сборная;)))

Бразильцы плохо играют против французов. Проигрыш в финале 1998г., проигрыш в 1/4 в 2006-м, проигрыш в 1/4 в 1986-м. Статистика удручающая.

Скорее всего, и в этом году проиграют, обязаловка перед собственными трибунами, которые будут просто бесноваться - плохой помощник в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия четвертый раз подряд вышла в ½ ЧМ по футболу

Германия обыграла сборную Франции со счетом 1:0 в четвертьфинале чемпионата мира по футболу стала первой страной, которой удалось четыре раза подряд выйти в полуфинал этого турнира.

© AP 2014

 

Единственный гол в матче забил немецкий защитник Матс Хуммельс.

 

В 1/8 финала трехкратные чемпионы мира с трудом одолели в добавочное время сборную Алжира, но в матче с французами выглядели уверенно. Сборная Германии в полуфинале встретится с победителем матча Бразилия-Колумбия.

 

Голкипер Германии Мануэль Нойер вновь продемонстрировал безупречную игру, как и вся сборная под руководством Йоахима Лева. Команде удалось сломить французскую сборную, не сумевшую продемонстрировать высокий уровень игры, показанный в предыдущих матчах ЧМ.

 

Ровно 60 лет назад в финале ЧМ-1954 немецкая сборная, уступая сборной Венгрии два мяча, сумела сравнять счет и в итоге выиграть матч.

 

«Равные по силам»

 

Игра сборной Германии выглядела гораздо более сбалансированной, чем в предыдущем матче с алжирцами.

 

Немцы на первых минутах завладели инициативой и активно передавали мяч в центре поля. Их усердие увенчалось успехом на 12-й минуте, когда Матс Хуммельс головой отправил мяч в ворота французов после блестяще выполненного штрафного Тони Крооса.

 

Впервые за время чемпионата Франция оказалась в роли догоняющего и впервые пропустила мяч в первом тайме.

 

Французы создали несколько острых голевых моментов у ворот Нойера, но довести ни один из них до завершения им так и не удалось.

 

Тренер сборной Франции сказал после матча: «Мне показалось, поначалу мы играли слишком неуверенно, и наши оппоненты быстро забили. Затем мы создали несколько возможностей и могли нанести больший урон, но Мануэль Нойер играл отлично».

 

Его коллега Лев высоко оценил игру своей сборной: «Мы играли хорошо, мы играли с компактной обороной. Наши полузащитники хорошо справлялись с их нападением. …Обе команды были равными по силам. Наша команда боролась до конца».

 

В жесткой борьбе

 

Спустя несколько часов на стадионе в Форталезе определился второй полуфиналист. Сборная Бразилии выиграла у колумбийцев со счетом 2:1.

 

Уже на седьмой минуте после углового удара Сантоса Неймара капитан бразильцев Тьягу Силва коленом направил мяч в ворота соперников.

 

На 68-й минуте блестящий гол забил Давид Луис, признанный экспертами лучшим игроком матча.

 

За 10 минут до финального свистка колумбийский полузащитник Хаймес Родригес реализовал пенальти, забив свой шестой гол на чемпионате.

 

Игра проходила жестко и была отмечена самым большим количеством нарушений с начала мирового первенства (54).

 

За две минуты до конца игры Неймар при столкновении с колумбийцем Хуаном Зуньигой получил сильный удар в нижнюю часть спины, был унесен с поля на носилках и увезен в госпиталь.

 

«К матчу с командой Германии Неймару будет восстановиться очень сложно, — заявил после встречи тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари. – Я не берусь ничего прогнозировать».

 

Позднее стало известно, что Неймар получил перелом позвонка и до конца чемпионата на поле не выйдет.

 

Со своей стороны, бразильцы, по мнению наблюдателей, на протяжении всего матча излишне жестко опекали звезду колумбийской сборной Родригеса, который и сам получил желтую карточку.

 

Тьяго Силва на 64-й минуте игры за грубое нарушение получил вторую в ходе чемпионата желтую карточку и должен будет пропустить полуфинал со сборной Германии.

 

«Воли у бразильцев было чуть больше. На мой взгляд, поражение сборной Колумбии стало очевидным уже после первого гола», — заявил Би-би-си после матча футбольный эксперт, бывший защитник сборной Англии Дэнни Миллс.

 

«Таков латиноамериканский стиль — побеждать любой ценой. Игра была довольно грубой, но, если хозяева чемпионата завоюют кубок в такой манере, никто их не осудит», — добавил он.

 

После финального свистка Родригес плакал от разочарования так искренне и горько, что его утешали не только товарищи по команде, но и соперники, а Давид Луис попросил трибуны поаплодировать мужеству проигравших.

 

«Мы сделали всё, чтобы оказаться в полуфинале, но должны гордиться тем, что проиграли такому сильному сопернику», — заявил журналистам Родригес.

 

Очевидцы единодушно отмечают исключительный энтузиазм бразильских болельщиков, поддерживавших своих любимцев оглушительным ревом на протяжении всего матча, а затем всю ночь праздновавших победу фейерверками и уличными танцами.

 

Сборная Колумбии встречалась с бразильцами в международных матчах 26 раз и выиграла всего дважды.

 

Пятикратные обладатели Кубка мира победили в международном матче на домашнем стадионе 41-й раз подряд. Последнее по времени поражение постигло их в августе 2002 года от сборной Парагвая. Проигрыш уругвайцам в финале чемпионата мира в Рио-де-Жанейро в 1950 году до сих пор вспоминается в Бразилии как едва ли не национальная трагедия.

 

Два других четвертьфинальных матча (Аргентина — Бельгия и Нидерланды — Коста-Рика) состоятся в субботу. Полуфинал Бразилия — Германия пройдет во вторник на стадионе в Белу-Оризонти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилии сломали хребет. Все о травме Неймара

Нападающий сборной Бразилии Неймар получил травму позвоночника и досрочно закончил выступление на чемпионате мира.

© Reuters

1/16

 

Неймар не кривлялся – ему действительно было очень больно. Жуткий диагноз еще не озвучили, но то, что чемпионат мира для лучшего футболиста сборной Бразилии закончился, стало ясно сразу. На самом интересном месте ярчайшему исполнителю турнира дали коленом по пояснице. Тут было отчего заплакать. Эти слезы не имели ничего общего со слезами счастья после победы над Чили.

 

Сначала Неймара осмотрели врачи на стадионе, затем его состояние лично проверил Луиз Фелипе Сколари, имеющий большой опыт и некоторые познания в медицине. В штабе тут же поняли, что дело плохо, и тогда нападающего срочно госпитализировали. Как говорят источники в команде, боль была настолько сильной, что пришлось вводить внутривенно сильные анестетики.

 

Когда Неймара привезли в больницу «Сау-Карлуш», у ее стен моментально собралась толпа болельщиков. Бразильцы не кричали и не громили в гневе улицы – они просто молились за своего любимого нападающего. И, кажется, молитвы были услышаны. Первая новость из госпиталя Форталезы заставила страну с облегчением вздохнуть: операция не нужна. Самого страшного не случилось – несмотря на травму позвоночника, Неймар будет ходить, будет играть в футбол, будет радовать соотечественников.

 

Но позже.

 

На восстановление ему понадобится от четырех до шести недель. Хотя результаты некоторых анализов еще предстоит изучить подробнее, и только тогда будут названы точные сроки. Большой консилиум соберется сегодня, когда на чемпионате мира будут сыграны вторые четвертьфиналы.

 

– Такие травмы в футболе случаются, – постарался всех утешить врач сборной Бразилии Родригу Ласмар. – Сломан поперечный отросток третьего поясничного позвонка. Мы посмотрим, что покажут следующие анализы, и тогда сможем предоставить более подробную информацию. Неймар сейчас очень расстроен – я даже не могу описать словами, насколько. Чемпионат мира для него закончен. Но жизнь продолжается, и вскоре он обязательно вернется в команду.

 

Какое-то время, как говорят врачи, Неймару нельзя будет не то что ходить, но и просто двигаться. Боль в районе спины будет довольно сильной еще в течение двух-трех недель. Впоследствии он должен будет носить специальный пояс. Однако как только Неймару позволят покинуть пределы стационара, он намеревается присоединиться к сборной, пусть и в качестве обычного болельщика. В своем желании Неймар непреклонен.

 

– Нам всем сейчас больно вместе с Неймаром, – сказал вратарь сборной Бразилии Жулиу Сезар. – Он очень хотел сверкнуть на этом чемпионате, принести счастье нашему народу. Сложно говорить в то, что случилось. Не укладывается в голове, что во вторник он не сможет нам помочь. Сейчас просто хочу обнять и поцеловать нашего мальчика. Сердца всей команды – с ним. Мы его не подведем.

 

Общий тон бразильских СМИ, равно как и настроение в стране – шок, искреннее непонимание случившегося. На Суньигу смотрят не как на преступника, а как на человека, совершившего святотатство – без гнева, но с каким-то брезгливым ужасом. И его слова, что «это был обычный игровой эпизод, без всякого злого умысла» мало кого убедили. Бразилии сломали хребет, у нее отняли ее золотого мальчика, которого вскармливали чуть ли не всей страной. Такое не прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...Ну вот почему немцы умеют играть в футбол, а наши - НЕТ! ? две руки, две ноги и даже одна голова что у тех, что у других, а разница огромЕнная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...Ну вот почему немцы умеют играть в футбол, а наши - НЕТ! ? две руки, две ноги и даже одна голова что у тех, что у других, а разница огромЕнная.

У нас в области есть такой город - Тейково.

Я обычно когда к бабушке еду, проезжаю мимо спорт.площадки.

Так вот. Там всегда в любое время года и независимо от времени суток

(кроме ночи) горожане на этой площадке. Молодежь играет в футбол,

мужчины поддерживают форму бегая дистанции, пенсионеры на зарядке...

И так не первый год. У города просто принцип ЗОЖ с юных лет.

И для них что уже норма. Все мальчишки не в подворотне пьют,

а занимаются футболом. Девчонки ярые болельщицы.

Мы просто сами так воспитываем нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто сами так воспитываем нацию.

Насть, вот для меня это парадокс какой-то. Да, есть такие которые играют и есть даже наверняка те, кто любит это дело. Но на высоком уровне, профессиональном у нас игроков/команды нет потому что результата нет. Мой такой невеселый вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, вот для меня это парадокс какой-то. Да, есть такие которые играют и есть даже наверняка те, кто любит это дело. Но на высоком уровне, профессиональном у нас игроков/команды нет потому что результата нет. Мой такой невеселый вывод.

Если бы больше народа ориентировалось на спорт,

выбор был бы больше. И это касается не только игроков.

Плюс финансирование... Спорт - не профессия. Для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, вот для меня это парадокс какой-то. Да, есть такие которые играют и есть даже наверняка те, кто любит это дело. Но на высоком уровне, профессиональном у нас игроков/команды нет потому что результата нет. Мой такой невеселый вывод.

Потому что , что бы стать футболистом или спортсменом другого вида спорта , нужны большие бабки вот и все , чем больше получают в том или ином виде спорта , тем больше нужно вложить изначально...

Для того что бы пропихнуть в футбол нужно устроить в школу какой либо команды примерно 500 штук заплати , только за включение его в состав молодежки 2 лиги , дальше думайте сами как впихнуть парня в Спартак ,ЦСКА , Зенит и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентина - Бельгия - пока - 1:0...

 

Матч не смотрю...

Но предполагаю - победит Аргентина...

В 4 четверть финале - Голландия-Коста-Рика - ставлю на Голландцев...

 

И вааще...

Хотелось бы - чтобы победили голландцы...

Они одна из самых стабильных команд мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная Германии по футболу сыграет с бразильцами в полуфинале ЧМ-2014

 

БЕЛУ-ОРИЗОНТИ (Бразилия), 8 июл — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты сборной Германии сыграют в полуфинале чемпионата мира с хозяевами турнира, сборной Бразилии. Матч пройдет в ночь на среду по московскому времени, в 00.00 мск 9 июля.

 

 

© Reuters

1/2

Встреча состоится в Белу-Оризонти на арене Mineirao Stadium. Пятикратные чемпионы мира бразильцы в игре с трехкратными чемпионами немцами, решат, кто из них более достоин сыграть в финале с победителем пары Нидерланды — Аргентина.

 

Сборная Бразилии подходит к матчу без лидеров

 

«Пентакампеоны» в четвертьфинальном матче ЧМ-2014 с командой Колумбии умудрились потерять сразу двух своих лидеров. Системообразующий игрок «селесао» Тиаго Силва получил необязательную желтую карточку, которая вынудит капитана бразильцев пропустить встречу с немцами. Кроме того, травму получил форвард Неймар, для которого, судя по всему, мундиаль уже завершен. В отсутствие капитана пару Давиду Луису в центре обороны бразильской сборной должен составить знающий немецкий футбол изнутри Данте. Вполне вероятно, что роль единственного опорника при этом исполнит Луис Густаво, а Фернандиньо, Эрнанес и Паулиньо будут стремиться завоевать центр поля и будут готовить моменты для Оскара и зенитовца Халка. Давление на флангах будут обеспечивать Майкон и Марсело, выигрывавшие Лигу чемпионов. Именно потеря Силвы представляется наиболее существенной, но в случае выхода в финал он сыграть сможет, в отличие от того же Неймара. У сборной Германии нет столь существенных проблем с формированием состава. Нападающий бундестим Мирослав Клозе находится в предвкушении рекорда. Пока на счету Миро 15 мячей на чемпионатах мира, столько же — у Роналдо. Клозе постарается побить рекорд «Феномена» именно в матче с его соотечественниками. Ну а главный тренер немцев Йоахим Лёв попытается сделать то, в чем он особенно силен — использовать слабости соперника для достижения победы.

 

Лёв мечтает побить собственный рекорд, Сколари — повторить

 

Фотогалерея: Франция уступила Германии

 

В качестве тренера сборной Германии Йоахим Лёв уже выводил команду в полуфинал чемпионата мира в 2010 году. Тогда немцы были биты испанцами. Четырьмя годами ранее, на домашнем турнире немцы также были остановлены в полуфинале будущими чемпионами, итальянцами. Наконец, в 2002 году в финале чемпионата мира немцы уступили бразильцам, этот матч и поныне остается самым памятным и важным в истории взаимоотношений двух команд. Более подходящего момента для мести за серебро 2002 года и не придумать. На трех последних мундиалях сборная Германии была близка к титулу, но всякий раз ее останавливал будущий чемпион. Немцы уже установили рекорд, добравшись до полуфинала в четвертый раз кряду, но на этот раз от них не только ждут, но и требуют более высокого результата. Вишенкой на победном немецком торте может стать рекорд Клозе.

 

Что же касается главного тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, то он уже побеждал с бразильцами на чемпионате мира — в том самом 2002 году. Он прекрасно знает, как обыгрывать немцев, да только вот незадача — на этот раз нет у него такого сильного футболиста, каким был Роналдо. Любой результат кроме итоговой победы станет для Сколари неудачей, но сейчас все его мысли связаны лишь со встречей с немцами.

 

Сколари пообещал, что бразильцы будут сражаться за Неймара

 

Главный тренер «Селесао» Луис Фелипе Сколари перед матчем заявил, что его команда будет биться в полуфинале не только за Бразилию, но и за травмированного Неймара, который команде не поможет.

 

«Нормальный ли у меня сон сейчас? Я очень хорошо сплю, мы делаем шаги вперед, еще одна ступенька осталась до домашнего финала чемпионата мира. Завтра не будет Неймара, но у нас есть команда, еще 22 игрока. Они знают, что они особенные. Дополнительная мотивация в том, чтобы делать следующий шаг. Этот матч очень важен, это игра, которую мы проведем за страну, за Неймара, за то, что он сделал для нас», — сказал Сколари."Сборная Германии сильна на каждом участке поля, а не только в полузащите. У них сильная защита, полузащита, нападение. Это сбалансированная команда, мы должны уважать их, только так мы можем показать, какой командой являемся", — добавил Сколари.

 

В свою очередь дисквалифицированный капитан бразильцев Тиаго Силва подчеркнул, что незримо будет присутствовать на поле Mineirao Stadium во время матча с немцами."Сильные и обученные игроки и у нас, и у немцев. Это дерби мирового футбола. Мне очень жаль, что я не смогу сыграть. Но мое сердце будет на поле с игроками сборной Бразилии, как и сердце Неймара. Он хотел быть здесь с нами, но к сожалению, он не с нами. Нам нужно выиграть этот матч для него. Я чувствую что моя миссия на этом Кубке мира не завершена. Я доверяю игрокам нашей команды и верю в их возможности", — подчеркнул Силва.

 

Лёв считает бразильцев фаворитами

 

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что сборная Бразилии является фаворитом предстоящего матча."Я бы не сказал, что сборная Германии после травмы Неймара стала однозначным фаворитом. В составе сборной Бразилии есть и другие футболисты. Фаворитом матча являются бразильцы", — сказал Лёв журналистам.

 

«Мы держим в голове все возможные варианты замены Неймара», — добавил тренер немцев.

 

По его словам, команда Германии уверена в себе. «За спиной сборной Бразилии стоит вся страна. Но мы уверены в себе, в том, что мы способны сделать то, что должны. У нас совсем не маленькие шансы на успех», — подчеркнул Лёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что за всю историю ЧМ по футболу встреч Бразилия - Германия (или ранее ФРГ) аж целых одна.))) Это финал 2002 года, где немцы проиграли.

Это просто поразительно.

Было очень много товарищеских встреч (игры просто так, на интерес), были игры в рамках олимнийского турнира (это немного не то), а настоящих официальных игр фактически нет.

В то время, как, например, французы с бразильцами играли 4 раза, а итальянцы - 5.

 

А вообще, вышли, кроме голландцев, не те, за которых я болел.(

Аргентина демонстрирует скучный футбол и не лидерский.

Германия, в принципе, более-менее, но провалы видны. Такое впечатление, что рвут жилы через силу, играют на пределе. И кроме игры с Португалией, результаты очень скромные.

Бразильцы откровенно надоели. Их постоянно тянут за уши, им постоянно суперреклама, у них уже 5 трофеев из 19 сущестующих. А игры истинно бразильской уже нет очень давно.

Самое парадоксальное, что сборные 1982-1986-1990 были великолепны и достойны побед, но ничего не выиграли. А вот уже 20 лет Бразилия сама не своя, но дважды победили.( Парадокс. В 1994 году - по пенальти в финале.((( Позорище. Я бы в финале пенальти отменил. Пусть играют, пока кто-то не забьет. Это же спорт, а не спортлото. В 2002 серое выступление, не помню ни одной их достойной игры, но тоже чемпионы. На-до-е-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно! ) согласна, что надо отменить пенальти как способ решения кто победил. Это Игра и тем более командная, т.е. и решать кто победитель надо по результату Игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...