Перейти к публикации
Форум - Замок

О ФУТБОЛЕ


Настя

Рекомендованные сообщения

Болельщиков и мне жалко. Тем более, они хозяева чемпионата, принимают гостей, вроде как праздник. А тут такой кошмар над ними учинили, хозяев "отблагодарили".

Душераздирательный кадр...Его показывали во время игры - болельщик сидел и прижимал кубок к лицу всю дорогу.

post-269054-1404880142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жалко, очень болельщиков. Этот день в Бразилии будет траурным надолго.

Такой футбол в полуфинале непростителен. Игроки потерялись на собственном поле...Какая интересная жизнь, чего только не бывает))

А немцы молодцы. При всей моей нелюбви отдаю дОлжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комментариев к матчу Германия-Бразилия:

 

Как сказал мой сын, глядя на бразильских болельщиков: — "Немцы в своем репертуаре, не жалеют ни женщин, ни детей, ни стариков!"

 

Немцам пришлось пропустить один мяч, чтобы их не посадили за групповое изнасилование.

 

Почему вместо обещанного полуфинала по телевизору транслируют какую–то видеонарезку голов немецких нападающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню...сегодня - Аргентинцы против Голландцев...

 

Обе команды - очень-очень-очень средненькие...

 

У аргентинцев - вся надежда - Месси...а вдруг - выстрелит...

 

Голландцы - должны показать свой обычный хороший

командный футбол...которого в четвертьфинале - не показали...

 

Но тут нужно учитывать высокую мотивирровку голландцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мамой разговаривала о предстоящем матче.

Говорит, аргентинцы выиграют. А как по мне - голландцы.

Но мы обе сошлись на мнении что чемпионами мира станут немцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будут играть аргентинцы, я себе представляю. Как и прежде, уныло и упорно.

Как будет играть сборная Голландии, представить трудно, т.к. у нее игра неровная. Может устроить что-то вроде вчерашнего фейерверка, а может сдуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за планокуров , они ярче и по форме по игре , Аргентина унылое г... только месси иногда чего то добовляет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за планокуров , они ярче и по форме по игре , Аргентина унылое г... только месси иногда чего то добовляет ..

Аналогично. Буду надеяться, что не подведут.

 

 

Голландцы - должны показать свой обычный хороший

командный футбол...которого в четвертьфинале - не показали...

 

Но тут нужно учитывать высокую мотивирровку голландцев...

В четвертьфинале у них был неплохой соперник, Алесь. Коста-Рика была достойной командой. Именно они выбили Англию и Италию в группе. Мне думается, что они выжали из себя все, что могли. И Нидерланды были на волоске от поражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пенальти прошли в финал аргентинцы...

 

Игра была весьма и весьма скучная...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пенальти прошли в финал аргентинцы...

 

Игра была весьма и весьма скучная...увы...

Да, мама была права. Германия сразится с Аргентиной...

Забавно будет, если ещё и аргентинцы выиграют чемпионат...

Вдруг повезет, ведь чем черт не шутит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия — Аргентина: третий финал за 28 лет

«СЭ» изучил историю противостояния команд, которые в воскресенье встретятся в финальном матче ЧМ-2014.

© Reuters

 

ЧЕМПИОНЫ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ

 

Перед полуфиналами каждый, наверное, мечтал о собственной версии решающего матча. Кто-то грезил южноамериканским классико, кто-то надеялся на первый в истории европейский финал в Новом свете, вспоминая легендарный матч голландцев и немцев в 74-м, а другим не было ничего милее новой встречи Германии и Аргентины. Мой первый просмотренный от и до Мундиаль 86-го года завершился как раз игрой этих соперников, и до сих пор ни одно из решающих сражений за мировую корону не может сравниться с противостоянием на «Ацтеке» по зрелищности и интриге. Но – обо всем по порядку.

 

Германия с Аргентиной оказывались соперниками два десятка раз. Сухие цифры свидетельствуют: возможная воскресная победа бундестим лишь слегка подправит статистику. По победам южноамериканцы впереди с общим счетом 9:6. Еще пять матчей завершились вничью и лишь по забитым мячам наблюдается абсолютное равенство – 28:28. Впрочем, стоит копнуть глубже, как начинаешь понимать: суть противостояния раскрывают далеко не все приведенные выше цифры. Преимущество Аргентины улетучивается, стоит вывести за скобки товарищеские встречи за последние 20 лет. Таковых набралось четыре, и три из них выиграла «альбиселесте». Еще в одном поединке, а также в игре Кубка конфедераций-2005 фиксировались ничьи 2:2. Объединяет две встречи не только счет в протоколе и год проведения, но и голы дважды отличившегося Кевина Кураньи.

 

ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧИ В ВЕРХАХ

 

Немецкий дьявол кроется в деталях. Когда приходит пора крупных турниров, успехи «небесно-голубых» сводятся к упоминавшемуся выше 1986 году. Первый из шести матчей нынешних финалистов на мировых форумах состоялся 8 июня 1958 года в Мальме. Действующие чемпионы мира немцы шансов сопернику не оставили. На быстрый гол Корбатты сборная ФРГ ответила мячами легенд – дублем Хельмута Рана и точным ударом Уве Зеелера. 3:1 в первом туре предопределили выход победителей в плей-офф и четвертое место Аргентины по итогам группового турнира. А 16 июля 1966-го в Бирмингеме была зафиксирована первая в истории противостояния нулевая ничья, вряд ли кого-то расстроившая. Ну, разве только удаленного на 65-й минуте Рафаэля Альбрехта. Обе команды уверенно прошли дальше, но потом пали под натиском Англии. Аргентина сдалась в четвертьфинале. Немцы – в сражении за золото на «Уэмбли».

 

ГЕНИЙ ДОНА ДИЕГО

 

29.06.1986. ЧМ. Финал. Аргентина – ФРГ – 3:2 (Браун, 23, Вальдано, 56, Бурручага, 84 – Румменигге, 74, Феллер, 81)

 

Два мяча отставания для той Германии проблемой не были – легендарный полуфинал с Францией в 82-м еще не выветрился из болельщицкой памяти. Джокером Франца Беккенбауэра стал Руди Феллер. Появившись на поле сразу после перерыва, в концовке он навел шороху в аргентинской штрафной, в течение семи минут записав себе в актив голевой пас и забитый мяч. Голу, правда, немцы радовались недолго. Диего Марадона, в двух предыдущих матчах с англичанами и бельгийцами делавший дубли, выдал очередной шедевр, бросив в решающий прорыв Бурручагу. Автор второго аргентинского гола Хорхе Вальдано потом произнес знаменитую фразу о переживавшем пик карьеры Марадоне: «Знаете, почему мы победили в Мексике? Потому что у нас в команде было 20 нормальных игроков и один – ненормальный. Этот ненормальный и выиграл нам чемпионат»

 

МАТТЕУС «СЪЕЛ» МАРАДОНУ

 

08.07.1990. ЧМ. Финал. ФРГ – Аргентина – 1:0 (Бреме, 85 – с пенальти)

 

Немцы двигались к финалу в режиме сметавшей всех и вся машины, тогда как аргентинцы прорывались через тернии к звездам. За счет гения Марадоны, великолепной игры пропустившего финал из-за дисквалификации Каниджи и вдохновения голкипера Гойкоэчеа, выигравшего две серии послематчевых пенальти. Но самый главный 11-метровый в исполнении Бреме аргентинскому вратарю парировать не удалось. Проигравшие проклинали мексиканского арбитра Мендеса, изгнавшего с поля Монсона и Дезотти. Решение указать на «точку» и впрямь выглядело сомнительным, но справедливости ради стоит признать: до 85-й минуте у рефери были куда более веские основания для фиксации нарушений в аргентинской штрафной. Марадона устроил очередной скандал и во время награждения не пожал руку Жоау Авеланжу. По мнению аргентинского капитана, которого фактически выключил из игры Лотар Маттеус, глава ФИФА сделал все для поражения его сборной.

 

ЗАПИСКА ДЛЯ ЛЕМАННА

 

30.06.2006. ЧМ. ¼ финала. Германия – Аргентина – 1:1, пенальти – 4:2 (Клозе, 80 – Айяла, 49)

 

Вспоминая дела минувших дней, человек футбольный не раз и не два воскликнет: «Тот самый матч!» Состоявшаяся восемь лет назад в Берлине игра обязательно попадет в этот ряд не только благодаря спасительному голу Мирослава Клозе, но и серии послематчевых пенальти. Тогда вся Германия только и говорила, что о непростых отношениях вратарей бундестим Оливера Кана и Йенса Леманна. А когда последний парировал решающий 11-метровый в исполнении Камбьяссо, настала пора восхищаться историей с запиской-инструкцией, которую передали Леманну. И ведь помогло: переиграть Йенса ударом с «точки» не смог еще и открывший счет в основное время Айяла! А суровый Кан, мягко говоря, недолюбливавший коллегу, снизошел до публичной похвалы в его адрес.

 

КЕЙПТАУНСКИЙ НОКАУТ

 

03.07.2010. ЧМ. ¼ финала. Аргентина – Германия – 0:4 (Мюллер, 3, Клозе, 68, 89, Фридрих, 74)

 

В 90-м затаившая обиду Германия отомстила Аргентине за поражение четырехлетней давности. В южноамериканском Кейптауне Диего Марадона уже в роли тренера планировал расквитаться одним махом и за серию пенальти-2006, и за проигранный шестнадцать лет назад финал. Четыре подряд выигранных матча давали основания на это надеяться, а в итоге «альбиселесте» попала под немецкий каток, набравший скорость еще в 1/8 финала, где была смята Англия Фабио Капелло (4:1). Месси после финального свистка рыдал в раздевалке, а объявивший о своем уходе из сборной дон Диего провел параллель с боксом: «Я сейчас нахожусь в таком состоянии, словно Мохаммед Али нанес мне свой коронный удар, и после него я лежу в нокауте».

 

Оформивший дубль Клозе, как теперь понимаешь, пятую часть своих рекордных голов забил Аргентине. Наряду с Миро в том избиении приняли непосредственное участие Нойер, Лам, Мертесакер, Боатенг, Швайнштайгер, Езил, Хедира, Мюллер и Кроос. Получается, десять футболистов знают, как бить «небесно-голубых» на чемпионатах мира. Извлекли ли уроки из той истории семеро игроков нынешней аргентинской команды во главе с Месси, Маскерано и героем полуфинала с голландцами Ромеро – узнаем в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилия – Нидерланды. Смогут ли подопечные Сколари извиниться перед нацией?

 

Sovsport.ru анонсирует матч чемпионата мира Бразилия – Нидерланды

© РИА "Новости"

 

 

Бразилия – Нидерланды

 

Матч за 3-е место

 

Судья: Д. Хаймуди (Алжир)

 

Бразилиа. Стадион «Манэ Гарринча». 00.00 (мск)

 

Урок истории

 

Матч за третье место неизменно проводится на всех чемпионатах мира за исключением первого розыгрыша. В 1930 году сборные США и Югославии проиграли полуфиналы с одинаковым счетом 1:6, однако по решению ФИФА бронза была отдана американцам.

 

Сборная Нидерландов является самой титулованной из всех команд, не выигрывавших чемпионат мира. В копилке «оранжевых» уже находится три медали, но бронзу до сих пор выиграть не удавалось. В случае успеха в сегодняшнем матче голландцы впервые в своей истории закончат турнир без поражений в основное время. Сборная Бразилии, в свою очередь, может выиграть свою десятую медаль чемпионатов мира, либо повторить свою худшую серию – три турнира подряд без попадания на подиум.

 

История противостояния

 

На текущий момент соперники провели между собой 11 матчей. Результаты говорят об абсолютном равенстве сторон. Каждая сборная одержала по три победы, еще пять матчей завершились ничейным исходом. Даже общая разница забитых и пропущенных мячей одинаковая – 15:15. В рамках розыгрышей чемпионата мира команды встречались трижды и здесь у европейцев преимущество – две победы против поражения в серии послематчевых пенальти

 

Состоится ли грустный юбилей?

 

Впервые с 1966 года сборная Бразилии рискует завершить выступление на чемпионате мира с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, а также переписать антирекорд, установленный в далеком 1938 году. Как и 76 лет назад, вратарь «канариньо» уже 11 раз доставал мяч из сетки своих ворот — и следующий пропущенный станет сотым за всю историю выступлений команды на первенствах планеты.

 

Последний шанс для Сержанта не уйти в запас

 

В отличие от своего сегодняшнего оппонента Луи ван Гала, завершающего работу со сборной и пересаживающегося в кресло главного тренера «Манчестер Юнайтед», Луис Фелипе Сколари еще может продолжить тренировать национальную команду. Судьба наставника решится после завершения мундиаля и чемпиону мира 2002 года нужно не допустить второго поражения подряд

 

Слова

 

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

 

– Во вторник нам было тяжело, в среду тяжело, в четверг все еще было тяжело. Но мы старались восстановиться психологически, чтобы сыграть с Нидерландами так, будто это наша главная цель.

 

Луи Ван Гал, главный тренер сборной Нидерландов:

 

– Серия пенальти – это момент удачи. Мы все еще не проиграли ни одного матча на чемпионате мира, и наша задача – вернуться домой непобежденными

 

Ориентировочные составы

 

Бразилия: Жулио Сезар – Дани Алвес, Тьяго Силва, Энрике, Максвелл – Паулиньо, Оскар, Луис Густаво, Рамирес, Бернард – Жо

 

Нидерланды: Силлессен – де Врей, Влаар, Блинд, Янмат – Класи, Вейналдум, Кюйт, Снейдер, Роббен – ван Перси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч за третье место, эт не то.

Он зачастую проходит с траурным привкусом. Иногда создается впечатление, что некоторые команды его откровенно сливают по причине либо отсутствия сил или отсутствия мотивировки или не могут отойти от поражения накануне.

Понятно, что формально он как бы нужен, но...

А сборная Бразилии сегодня будет, конечно, стараться. Хоть немножко отмыться от грандиозного позора. Следующий ЧМ аж через 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв...

 

Игра - так себе...

Голландцы - чуть активнее...но это следствие

расхлябанности бразильцев на своей половине...

 

Чуть менее заметен Кюйт...но активизировался Блинт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бразильцев все острые моменты со стандартов. Распасовками до ворот дойти не могут.

Похоже, что это одна из самых слабых сборных.

Второй тайм наверняка должен быть поинтереснее. Пора тратить последние силы, они больше не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!

 

Сборная КНДР «вышла в финал» ЧМ-2014

 

Финальный матч чемпионата мира-2014 между сборными Германии и Аргентины состоится в воскресенье.

Однако, в КНДР, где деятельность СМИ контролируется правительством, сообщают гражданам, что национальная команда Северной Кореи добралась до финала и встретится там с Португалией.

В выпуске новостей приводятся кадры старых встреч сборной КНДР, а также результаты вымышленных матчей против Японии (7:0), США (4:0) и Китая (2:0).

Очевидно, выбор соперника по финалу турнира пал на команду Португалии из-за разгромного поражения на чемпионате мира-2010. Тогда сборная Северной Кореи уступила со счетом 0:7.

http://sport.mail.ru/football2014/news/18858678/

 

Интересно, с каким счётом Корея выиграет у Португалии))

А я ночью приехала и как раз 1/2финала по телеку шло.. Судью на мыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

 

В моем детстве за такие игры кричали:

- Судью на мыло! Игроков - на порошок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...