Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопросы по софту и железу.


Гость Борис

Рекомендованные сообщения

У меня появился второй комьютер. Я бы хотел перенести в него всю базу данных сохранённых писем со старого компьютера. Как можно это сделать? Где находится файл с этой базой данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Просмотрела раздел и обнаружила, что у нас тут уже несколько тем по одному единственному посту с вопросами висит. И решила их объединить. Тем более, что и у меня иногда тоже возникают такие разовые вопросы, которые хотелось бы задать, но из которых вряд ли вырастет хоть сколько-то длительное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, кто сможет объяснить? Я вот уже несколько раз натыкалась на проги, где отсутствует инсталирующий файл. Я задала вопрос гуглу, а он мне ответил, что нужен какой-то диск для установления таких прог и предложил поискать Демона.

Но сколько я видела, Демон -- достаточно тяжёлая прога, что-то около 350Мб. А полегче ничем нельзя заменить? И вообще, как с ней работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать какой-то ещё браузер и не знаю какой. Кто сможет подсказать? Мне интересно, какой вы считаете самым удобным, надёжным и быстро действующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня сейчас тоже стоит портативный Файрфокс и виндовский Эксплорер. А Хром я в своё время пробовала -- по-моему, там багов до чёрта. У меня тогда половина прог полетела ко всем чертям, пришлось комп чистить и заново всё устанавливать.

Пробовала так же полную Мазилу, но что-то подустала от этого второго окна, когда что-либо скачиваешь -- вот и решила портативную попробовать. Пока вроде нормально, но я через Файрфокс в этот раз ещё ничего не скачивала.

 

Ещё есть скачанные Флокс, Авант и Опера. Хотелось бы что-то о них узнать.

 

Слышала ещё про Эппл Сафари, что тоже вроде не плохой, но по-моему, он тяжеловат -- портавная версия 20 Мб. Я очень не люблю тяжёлые проги, хотя у меня и достаточно места на компе. Ну, это исключительно мои личные заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я много лет пользуюсь Maxthon-оном.

Время от времени пробую что-нить...но так ни к чему иному и не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут забросил на портал браузер, которым пользуюсь.

Он легенький, простой, как сапог, и удобный...

http://druzya.org/main/prg/Maxthon_59753.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А мне нужна программа которая формат DjVu переведёт в word.

Я вчера такую программу нашла и книгу весом 112 Мб в формате DjVu, перевела в word, но документ не открылся, т.е. после конвертации стал весом больше 1 Гб.

Может кто знает, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна программа которая формат DjVu переведёт в word.

Я вчера такую программу нашла и книгу весом 112 Мб в формате DjVu, перевела в word, но документ не открылся, т.е. после конвертации стал весом больше 1 Гб.

Может кто знает, что делать?

FineReader не подходит?

 

Переводишь DjVu в картинки (если не воспринимается так) и распознаешь на любом доступном распознавателе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужна программа которая формат DjVu переведёт в word.

Я вчера такую программу нашла и книгу весом 112 Мб в формате DjVu, перевела в word, но документ не открылся, т.е. после конвертации стал весом больше 1 Гб.

Может кто знает, что делать?

Нат.

 

Я в свое время пытался найти что-то надежное...но не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FineReader не подходит?

Этого я не знаю, но попробую. Вть ссылка, посмотри, какую программу лучше скачать?

 

ССЫЛКА

 

Переводишь DjVu в картинки (если не воспринимается так) и распознаешь на любом доступном распознавателе :)

А можно поподробнее, точнее на простом языке, типа иди туда скачай то, потом сделай это... :36_1_32v:

 

Нат.

 

Я в свое время пытался найти что-то надежное...но не нашел...

Время идёт, может что и придумывают? Ведь конвертация произошла как никак, но увеличился вес документа и документ не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Опубликованное фото

 

 

38 КЛАВИАТУРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ, которые работают в любом браузере, пригодятся...

Работа с вкладками:

Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.

Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.

Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.

Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.

Ctrl+W, Ctrl+F4 – Закрыть текущую вкладку.

Ctrl+Shift+T – Открыть повторно последнюю закрытую вкладку.

Ctrl+T – Открыть новую вкладку.

Ctrl+N – Открыть новое окно браузера.

Навигация:

Alt+Стрелка Влево, Backspace – Назад.

Alt+Стрелка Вправо, Shift+Backspace – Вперед.

F5 – Обновить.

Ctrl+F5 – Обновить с игнорированием кэша, то есть загрузить страницу по новой.

Escape – Остановить загрузку.

Alt+Home – Открыть домашнюю страницу.

Масштабирование:

Ctrl+»+», Ctrl+Колесо мышки вверх – Увеличить.

Ctrl+»-», Ctrl+Колесо мышки вниз — Zoom out.

Ctrl+0 – Вернуть исходный масштаб.

F11 – Полноэкранный режим.

Скроллинг:

Space, Page Down – На один экран вниз.

Shift+Space, Page Up – На один экран вверх.

Home – В начало страницы.

End – В конец страницы.

Адресная строка:

Ctrl+L, Alt+D, F6 – Выделить текст в адресной строке.

Ctrl+Enter – Автоматически добавит www. в начало и .com в конце введенного вами слова и откроет эту страницу.

Alt+Enter – Откроет набранный адрес в новой вкладке.

Поиск:

Ctrl+K, Ctrl+E – Фокусировка на встроенном в браузер поле поиска для ввода запроса.

Alt+Enter – Открыть результаты поиска в новой кладке.

Ctrl+F, F3 – Открыть инструмент поиска по текущей странице.

Ctrl+G, F3 – Найти следующее значение при поиске по странице.

Ctrl+Shift+G, Shift+F3 – Найти предыдущее значение при поиске по странице.

История закладки:

Ctrl+H – Открыть просмотр истории.

Ctrl+J – Открыть загрузки.

Ctrl+D – Сохранить закладку на текущий сайт

Ctrl+Shift+Del – Открыть инструмент очистки истории, кэша, загрузок и т. д.

Другие функции:

Ctrl+P – Печать текущей страницы.

Ctrl+S – Сохранить страницу на жесткий диск.

Ctrl+O – Открыть файл.

Ctrl+U – Посмотреть код текущей страницы. (Кроме IE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ТАЙНЫ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

В вашем мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о
которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери
автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет
невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор
перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать
ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...