Jump to content
Форум - Замок

О наших зависимостях от алкоголя и пр. напастей

Recommended Posts

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за открытие темы - во-первых хочу сказать.

В посте Эстер нашла много практических советов - смею заверить - проверенных на практике и - действительно действующих.

Если все пытаться "свалить " на Нептун...

Желающим поломать голову...кто из этих двух людей имеет бОльший шанс стать алкоголиком?)) Приведу две карты.))) (потом можно удалить этот пост))

Отписавшимся - буду в личку ответ писать. Потом - тут выложу. если, нужно, конечно.

post-205520-1345286549_thumb.jpg

post-205520-1345286613_thumb.jpg

В посте Эстер нашла много практических советов - смею заверить - проверенных на практике и - действительно действующих.

А разве в этом есть сомнения?

Эстер, порой, демонстрирует глубину и аналитичность восприятия.

Проблема в том , что не всегда хватает чувства меры и ощущения конкретной ситуации.

Но часто она зрит в корень, чем вызывает протест, осознаваемый или не очень...

Очень интересная беседа..

Вот по темным силам у меня завсегда вопрос...)))

Не видится мне верным делить все на темное-светлое..Бог-Дьявол..как сказал один человек - Бог - это жизнь в согласии с тем, что нас создало...Дьявол - жить не по законам того, что нас создало..)

Соответственно и результаты...)

Это я так...философствую..)

Если все пытаться "свалить " на Нептун...

Желающим поломать голову...кто из этих двух людей имеет бОльший шанс стать алкоголиком?)) Приведу две карты.))) (потом можно удалить этот пост))

Я думаю, в первом случае вероятность больше. Поскольку там у Нептуна оппозиция с Марсом, который в 6 доме, доме здоровья. Ну и конечно, квадрат с Луной в третьем. То есть зависит от настроения. От тоски может запить, к примеру. И там не важно уже, с кем.

Попала пальцем в небо?)

Не видится мне верным делить все на темное-светлое.

Принцип дуальности заложен в основу мироздания - тело-холод, свет-тьма, притяжение-отталкивание и так до бесконечности...

Другой вопрос, что часто мы привносим свое личностное в эти абстрактные понятия.

Тут нужно искать причину.

Ирин, по-моему, у тебя ни одного шанса стать алканавтом нет.

Во-первых, безо всякой астрологии имеешь "прививку" от этого дела.

Во-вторых, твой Нептун участвует в очень устойчивой конфигурации - Парус.

Во второй карте шансов больше. Все-таки Нептун упр-ет 8-м стрессовым домом, квадрат к Марсу пожестче оппозиции будет, Луна, Венера водные, причем одна в падении, другая - шахтерка...

Особенно повеселила оппозиция Нептун-Фортуна: "напиться с горя")))

Ну там Юпитер с Сатурном не плохи - так что это вовсе не диагноз.

Заранее извиняюсь, если юмор не уместен.

Во второй карте шансов больше. Все-таки Нептун упр-ет 8-м стрессовым домом, квадрат к Марсу пожестче оппозиции будет, Луна, Венера водные, причем одна в падении, другая - шахтерка...

Вот так "сдавать" меня не нужно было, Лен..))))

Во втором случае - исключительно и завсегда "из-за горя", там чел ИЩЕТ и находит причины, когда ГОРЯ ну настолько много, что просто - ппц, поэтому - выпить и до чертиков - срочно..

Все в наших руках. Мне пост подкорректировать или карту удалишь?)

Во втором случае - исключительно и завсегда "из-за горя", там чел ИЩЕТ и находит причины, когда ГОРЯ ну настолько много, что просто - ппц, поэтому - выпить и до чертиков - срочно..

Да... Нептун - это, конечно, не все, но очень многое...В любом случае, мне кажется, конструктивный выход есть всегда, было бы желание.

Добавлю...

Во 2-й карте Юпитер - поражен...да еще в 5...

Вот мне интересен был Уран - в приведенных Алесем примерах - в случае Паулса он стоит достаточно гармонично. В остальных - аспекты к Солнцу и Нетуну.

Я так полагаю, что все таки алкоголизм чистой воды - это когда есть достаточно напряженные аспекты к самовыражению на физическом уровне - Марс, на уровне неподвластных импульсов - Уран, и конечно - Луна - тоже серьезный такой момент.

Вот карта человека, наркомана со стажем, погибшем от передозы в возрасте 37-ми лет (полагаем, что сделал сознательно):

post-205520-1345291181_thumb.jpg

Никогда не понимала тех, кому обязательно надо выпить с горя. Вот я выпиваю если только пребываю в хорошем настроении, по-другому никак. :)

Никогда не понимала тех, кому обязательно надо выпить с горя. Вот я выпиваю если только пребываю в хорошем настроении, по-другому никак. :)

А те кто пьют с горя наверняка не понимают как это можно пить от хорошего настроения...)

С какой это стати...))))

А те кто пьют с горя наверняка не понимают как это можно пить от хорошего настроения...)

С какой это стати...))))

Как с какой? ПОднять бокал за хорошее настроение и дальнейшее его процветание. Настрой в процессе питья позитивный, всяко лучше, чем негативный. )))

Вот мне интересен был Уран - в приведенных Алесем примерах - в случае Паулса он стоит достаточно гармонично. В остальных - аспекты к Солнцу и Нетуну.

Я так полагаю, что все таки алкоголизм чистой воды - это когда есть достаточно напряженные аспекты к самовыражению на физическом уровне - Марс, на уровне неподвластных импульсов - Уран, и конечно - Луна - тоже серьезный такой момент.

Вот карта человека, наркомана со стажем, погибшем от передозы в возрасте 37-ми лет (полагаем, что сделал сознательно):

Оппозиция светил по линии Узлов по оси 6-12 - уже о многом говорит. Раздрай между сознанием и подсознанием, возможно семейные проблемы, как следствие отражалось на здоровье. Квадрат Сатурна к изгнанному Солнцу - склоность к депрессии, эгоцентризм зашкаливает, если нет желания работать над собой. Гибель на возврате узлов свидетельствует о том, что пошел по пути наименьшего сопротивления. Хотя опять же столько гармоничных аспектов в карте - была возможность выбора, но не захотел...

Позвольте привести пример еще одной карты, в которой я не увидела вообще никаких альтернатив выживаемости, кроме как - уйти в монастрыь, или - жить в глуши. Смерт в 42 года от тяжелого заболевания. Счас ( в следующем посте) расскажу- собссно, к чему все это.

post-205520-1345293675_thumb.jpg

Если, Нептун в карте разлагает человека, но Марс и Солнце сильны, с зависимость от алкоголя справится вполне возможно.

А вот еще карта Аннелиз Мишель - печально известной девушки, "одержимой дьяволом". реально страшная история.

Это, возможно к теме не относится, но - обратите внимание на узлы, господа.

post-205520-1345293857_thumb.jpg

Позвольте привести пример еще одной карты, в которой я не увидела вообще никаких альтернатив выживаемости, кроме как - уйти в монастрыь, или - жить в глуши. Смерт в 42 года от тяжелого заболевания. Счас ( в следующем посте) расскажу- собссно, к чему все это.

Очень тяжёлый гороскоп.

Если, Нептун в карте разлагает человека, но Марс и Солнце сильны, с зависимость от алкоголя справится вполне возможно.

Нат..как может Нептун - чем?-разлагать?

Тенденция не может разлагать по определению.)

Очень тяжёлый гороскоп.

Да.

Что скажешь? Какие-то могли быть варианты? Выжить, настроиться на путь прогресса, я имею ввиду.

У меня было ощущение, что - 4-е поколение, тупиковая ветвь. Продолжителей рода - нет, кстати.

Оппозиция светил по линии Узлов по оси 6-12 - уже о многом говорит. Раздрай между сознанием и подсознанием, возможно семейные проблемы, как следствие отражалось на здоровье. Квадрат Сатурна к изгнанному Солнцу - склоность к депрессии, эгоцентризм зашкаливает, если нет желания работать над собой. Гибель на возврате узлов свидетельствует о том, что пошел по пути наименьшего сопротивления. Хотя опять же столько гармоничных аспектов в карте - была возможность выбора, но не захотел...

С отцом у него были ужасные отношения - полное неприятие с обоих сторон. Чел был - добрый. На уровне бытовом - любил комфорт, безволие полное, очень добрый.

Хм..добрый-добрый..а сережки золотые у меня - спер. Будучи в гостях. Сам потом пртзнался - позвонил(!), когда уже был под кайфом..ну, он их продал, дозу купил - вколол - и позвонил.

Нат..как может Нептун - чем?-разлагать?

Тенденция не может разлагать по определению.)

Ириш, ну конечно же только образно и в свете этой темы алкоголизма, когда Нептун плохого статуса, а значит играет для человека разрушительную роль. Кто ему может помочь? Солнце Марс и я ещё Сатурн забыла. :)

Да.

Что скажешь? Какие-то могли быть варианты? Выжить, настроиться на путь прогресса, я имею ввиду.

У меня было ощущение, что - 4-е поколение, тупиковая ветвь. Продолжителей рода - нет, кстати.

Да удивляюсь, как дожил до 42-ух. Потому что там явно не дорисован Крест, Лилит с Узлом. От рака спасти может только Прозерпина афигительно суперпупер статуса.

К чему вела все это. Знавала кверентов, с очень жесткими картами - а как будто не по судьбе живут...)))

Не зря говорим о уровнях развития и - КАРМЕ - иначе - передаче энергии от первой линии ко второй.

У меня слишком много живых примеров перед глазами, чтобы списывать что-либо - в данной теме - к влиянию к одному чему -либо.

Потому что, по моей карте - я давно должна была бы спиться - обнюхаться - и прочее,

а по другимм картам - один был бы владельцем ресторана, другой бы - дизайнером..))

Больше всего меня, кстати, огорчает - как любителя всяческих конструкций - НЕВОЗМОЖНОСТЬ вывода универсальной схемы.

Хотя - ....не оставляю надежд.

Карту Аннелиз Мишель, астрологи - непременно проанализируйте для себя. Страшное дело.

Ириш, ну конечно же только образно и в свете этой темы алкоголизма, когда Нептун плохого статуса, а значит играет для человека разрушительную роль. Кто ему может помочь? Солнце Марс и я ещё Сатурн забыла. :)

Да удивляюсь, как дожил до 42-ух. Потому что там явно не дорисован Крест, Лилит с Узлом. От рака спасти может только Прозерпина афигительно суперпупер статуса.

) йолке..) я наоборот, все "лишнее" убрала.) Скажу больше: включить если миноры у примеров Алеся и у моих - у меня все встает на свои места.)) Все понятно и все - очевидно..)