Перейти к публикации
Форум - Замок

О наших зависимостях от алкоголя и пр. напастей


Ester

Рекомендованные сообщения

Знаешь, Лен, я нашел бы что возразить, но зачем?

Твой пост очень глубокий в своей сути, а значит и верный...

По моему, твой талант последнее время как-то очень динамично развивается...)

Читать тебя - одно удовольствие!...))

Взаимно! :224:

И как было очень удачно подмечено классиком:

"Давайте согласимся иметь разногласия!")))

А то ведь и поговорить не о чем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Взаимно! :224:

И как было очень удачно подмечено классиком:

"Давайте согласимся иметь разногласия!")))

А то ведь и поговорить не о чем будет.

Ага... различия это здорово...

При условии, что различия ментальные не становятся поводом для противостояния различных личностных...)

 

Очень верно ты сказала...

План ментальный стоит ниже каузального (событийного) поэтому в принципе не может быть им описан.

Поэтому и можно создать множество ментальных картинок одного и того же события.

Например, выстрел из ружья будет по разному воспринят и описан тем кто стреляет, тем в кого стреляют и, собственно, самим разработчиком ружья.

Но ментальный план хорош чтобы иметь некую опору, фундамент. Это та схема, которая хоть и упрощенная, но позволяющая "держаться на плаву" и не тонуть в крайне субъективных ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, други, не должны забывать еще и о сакральном...

Вся эзотерика...и астрология в т.ч. - имеет часть сакральных

знаний...которые современные физика, химия и биология

- ни подтвердить...ни опровергнуть не могут из-за своей

малой развитости...

 

И ведь любая построенная нами схема - будет содержать

некую часть сакральных знаний...а посему - полностью

не поддается формальной логике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла... А здесь уже о чём-то другом говорится, с алкоголем покончено? )))

Ну что ты)))

 

Тут про любые привязанности говорить можно...

Даже - про мою привязанность к тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла... А здесь уже о чём-то другом говорится, с алкоголем покончено? )))

Гм...

Это слишком оптимистично...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты)))

 

Тут про любые привязанности говорить можно...

Даже - про мою привязанность к тебе!!!

А что в синастрии есть показатели? Надеюсь, привязанность не патологическая? Быстро отвязать! )))

 

А если быть серьёзными, то не соглашусь. Мне кажется... в привязке людей к друг другу Нептун не рулит. Тут Венера главную роль играет. И наверное... Плутоша.

 

Гм...

Это слишком оптимистично...)))

 

Зато как бы было здорово! Столько проблем сразу бы решилось. ))) Но согласись, моя фантазия очень позитивна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как бы было здорово! Столько проблем сразу бы решилось. ))) Но согласись, моя фантазия очень позитивна. )))

Позититивна, но непредсказуема...)))

Потому что исчезни алкоголь (ну в смысле, с ним покончено), чем будет заниматься основная часть трудоспособного населения?

Что мы, в конце концов, будем здесь обсуждать?

КатаклизЬмом попахивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в синастрии есть показатели? Надеюсь, привязанность не патологическая? Быстро отвязать! )))

 

А если быть серьёзными, то не соглашусь. Мне кажется... в привязке людей к друг другу Нептун не рулит. Тут Венера главную роль играет. И наверное... Плутоша.

 

...

Ну не знаю...

Наши привязанности к кому-то-/чему-то - иррациональны...

близки к маниям... Так-что - мне думается - без Нептуна

- нам не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позититивна, но непредсказуема...)))

Потому что исчезни алкоголь (ну в смысле, с ним покончено), чем будет заниматься основная часть трудоспособного населения?

Что мы, в конце концов, будем здесь обсуждать?

КатаклизЬмом попахивает....

Думаешь, что всё-таки алкоголь одна из главный движущих сил в нашей дальнейшей эволюции? Или всё-таки инволюции? )))

 

Но мне кажется, что касается этого форума, то мы всегда найдём, что обсудить.

 

И вообще, неужели сейчас все присутсвующие в этой теме сидят напротив экрана с бокалом вина или рбмокй водки в руке? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу на работе...и планирую, что вскоре - попаду домой...к своей банке с пивасиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, неужели сейчас все присутсвующие в этой теме сидят напротив экрана с бокалом вина или рбмокй водки в руке? )))

Об остальных не скажу, но лично я сейчас так и сижу...)

Можно сказать отдыхаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если быть серьёзными, то не соглашусь. Мне кажется... в привязке людей к друг другу Нептун не рулит. Тут Венера главную роль играет. И наверное... Плутоша.

А если привязка основана на чувстве вины и страха?

Тогда марс должен поучавствовать...

А корректно ли вообще говорить об участии отдельной планеты?

Ведь проблема привязки всегда многопланова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если привязка основана на чувстве вины и страха?

Тогда марс должен поучавствовать...

А корректно ли вообще говорить об участии отдельной планеты?

Ведь проблема привязки всегда многопланова...

Ты прав...

Тут могут быть задействованы разные планеты.

 

Но управляет всей нашей биохимией - подсознание...т.е. - Нептун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав...

Тут могут быть задействованы разные планеты.

 

Но управляет всей нашей биохимией - подсознание...т.е. - Нептун.

Подсознание управляет биохимией?

Какая связь между привязками и биохимией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но управляет всей нашей биохимией - подсознание...т.е. - Нептун.

А если мой Нептун в соединении с Лилит и одновременно со Жребием Света? вот сижу и думаю: что же там творится с подсознанием при таком раскладе? но привязанностей к спиртным напиткам точно нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мой Нептун в соединении с Лилит и одновременно со Жребием Света? вот сижу и думаю: что же там творится с подсознанием при таком раскладе? но привязанностей к спиртным напиткам точно нет :)

Наташ, по ощущению твоей энергетики у тебя вообще нет таких пагубных привязанностей, ты и они как бы отдельно...)

У тебя здоровая психологическая основа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, по ощущению твоей энергетики у тебя вообще нет таких пагубных привязанностей, ты и они как бы отдельно...)

У тебя здоровая психологическая основа...

Спасибо, Слава!!! правда... мне очень приятно это слышать, в особенности от Вас :36_1_32v: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слава!!! правда... мне очень приятно это слышать, в особенности от Вас :36_1_32v: !

Но это так... да, ты подтверждаешь?

Или просто приятно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это так... да, ты подтверждаешь?

Или просто приятно...)))

Подтверждаю :) пагубных привязанностей нет :). Но вот в этой теме выше обсуждался вопрос о наследственности - уже когда то писала, что отец пил, и это сыграло роль к сильному неприятию подобных вещей, и у меня, и у сестренки выработался стойкий иммунитет против подобных привязанностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю :) пагубных привязанностей нет :). Но вот в этой теме выше обсуждался вопрос о наследственности - уже когда то писала, что отец пил, и это сыграло роль к сильному неприятию подобных вещей, и у меня, и у сестренки выработался стойкий иммунитет против подобных привязанностей...

Наташ, а вот это как раз и ненадежно...

В том смысле, что отсутствие привязки - это отсутствие интереса, в том числе и отрицания.

Такое отрицание может помочь не проявиться негативной скрытой наследственности, но сам факт отрицания, отторжения говорит о внутренней борьбе и негармоничном состоянии.

Видимо, это глубоко скрыто, потому что ощущения опасности и склонности все же нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вот это как раз и ненадежно...

В том смысле, что отсутствие привязки - это отсутствие интереса, в том числе и отрицания.

Такое отрицание может помочь не проявиться негативной скрытой наследственности, но сам факт отрицания, отторжения говорит о внутренней борьбе и негармоничном состоянии.

Видимо, это глубоко скрыто, потому что ощущения опасности и склонности все же нет...

Да, но с другой стороны, неприятие было в детстве, а сейчас - алкоголефобии, как тут Алесь обозначил диагноз у противников спиртного, у меня не наблюдается, люблю выпить бокал мартини или красного вина на отдыхе :) так что будем надеяться на лучшее и на то, что многое в наших руках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но с другой стороны, неприятие было в детстве, а сейчас - алкоголефобии, как тут Алесь обозначил диагноз у противников спиртного, у меня не наблюдается, люблю выпить бокал мартини или красного вина на отдыхе :) так что будем надеяться на лучшее и на то, что многое в наших руках :)

А ну тогда действительно все нормально..

Диагноз был верным...)))

За него и выпьем...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мой Нептун в соединении с Лилит и одновременно со Жребием Света? вот сижу и думаю: что же там творится с подсознанием при таком раскладе? но привязанностей к спиртным напиткам точно нет :)

Наташ.

 

Вернись, пожалуйста, к этим строчкам ППГ:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=36418

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...