Перейти к публикации
Форум - Замок

Цветы


Настя

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бархатцы

 

В некоторых странах Европы и Латинской Америки высушенные цветы употребляются как приправа, известная в России и на Кавказе под названием имеретинский шафран.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василёк

 

В качестве названия рода Карл Линней выбрал латинское название растения, centaurea (женский род от лат. centaureus — относящийся к кентаврам); согласно древнегреческому мифу, растение было так названо после того, как с его помощью кентавр (лат. centaurus от греч. Κένταυρος) Хирон исцелился от яда Лернейской гидры.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где мне раздолье! Я очень люблю фотографировать цветы! Вот, из последних снимков.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так уже зима устала. Лета хочу. Обыкновенного самого. Можно такого.

 

Опубликованное фото

 

А можно и такого.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные факты.

 

Среди цветов в каждой стране есть свои любимцы, не­которые вошли в гербы этих стран.

 

В Нидерландах - тюльпан. Он был гербом и турецких султанов династии Османов.

 

В Швейцарии - эдельвейс.

 

В Иране - красная роза. Она присутствует и в гербе ан­глийских королей со времен династии Тюдоров.

 

В Японии - хризантема.

 

В Ирландии - клевер.

 

В Мексике - георгин.

 

В гербе Уэльса - лук-порей.

 

В Шотландии в гербе присутствует татарник.

 

В Ирландии легко было различать дома католиков и протестантов, так как католики сажали у дома белые цве­ты, а протестанты - оранжевые.

 

В США каждый штат страны имеет свой цветок-сим­вол. Например, Индиана - пион, Огайо - красная гвоздика, Колора­до - водосбор, Аляска - незабудка, Канзас - подсолнечник, Техас - синий люпин, Калифорния - эшшольция...

Символ Сингапура - орхидея.

Но под них, наверное, отдельную тему надо, потому что:

 

"Сегодня известно почти 30 000 дикорастущих видов орхидей и 250 000 скрещиваний, так называемых гибридов."

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...