Перейти к публикации
Форум - Замок

Незнание закона не освобождает от ответственности


Рекомендованные сообщения

Соединенные Штаты Америки считаются средоточием нелепых законов. Там даже действуют несколько десятков организаций, которые борются за отмену dumb laws ("тупых законов"), как их принято здесь называть.

 

 

 

Одни из самых суровых законов -- техасские. Здесь, к примеру, запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц. Железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет. Хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5. Hо это все довольно старые законы. А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство. В отдельных городах штата есть свои суровые запреты: в Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев; в Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время); в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.

 

Здесь полная версия статьи

 

Источник:http://etur.ru/articles/43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не соглашусь. Тогда насильников, воров и убийц тоже надо отпускать.

Разве речь шла о насильниках и убийцах?! Зачем всё так утрировать-то?

 

 

Это прошение уже было до оглашения приговора. ;) Так вот лично я не согласна с этим прошением, считаю его в какой-то степени оскорбительном по отношению к себе лично. РПЦ не имеет отношение с судебной системе.

Вот я тоже посчитала оскорбительным, когда мне сказали, что на Афон пускают только мужчин. А женщинам можно издалека на катере посмотреть) Абсурд какой-то, там даже только курицам туда вход разрешён, а остальным животным женского рода - нет.

Это монахи так в себе не уверены?) Или это гордыня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже посчитала оскорбительным, когда мне сказали, что на Афон пускают только мужчин. А женщинам можно издалека на катере посмотреть) Абсурд какой-то, там даже только курицам туда вход разрешён, а остальным животным женского рода - нет.

Это монахи так в себе не уверены?) Или это гордыня?

А все просто - это КАНОНЫ! и что оскорбительного в том, когда куда то не пускают? :) или по принципу - раз запрещено, то и хочется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все просто - это КАНОНЫ! и что оскорбительного в том, когда куда то не пускают? :) или по принципу - раз запрещено, то и хочется? :)

Мне расхотелось сразу. Подглядывать с катера- это унизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже посчитала оскорбительным, когда мне сказали, что на Афон пускают только мужчин. А женщинам можно издалека на катере посмотреть) Абсурд какой-то, там даже только курицам туда вход разрешён, а остальным животным женского рода - нет.

Это монахи так в себе не уверены?) Или это гордыня?

В самом деле, Марин, мало ли чего где запрещено? Неужели из-за всего оскорбляться?

Законы нужно уважать, прежде всего. Желательно, конечно, и суть понять, но это вторично (по крайней мере для меня).

А ты там на месте поинтересовалась, почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле, Марин, мало ли чего где запрещено? Неужели из-за всего оскорбляться?

Законы нужно уважать, прежде всего. Желательно, конечно, и суть понять, но это вторично (по крайней мере для меня).

А ты там на месте поинтересовалась, почему нельзя?

Я уважаю законы. На Метеору поехала в юбке до пола и с закрытой зоной декольте, как было сказано, хотя жарища стояла ужасная. Фотографии внутри храма не делала.

Но всё-таки, законы сочиняют люди. И есть абсурдные, идиотские законы. И есть слишком суровые. Если бы никто против них не боролся, а только бы все подчинялись, рабство существовало бы до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что они не выйдут оттуда ещё более озлобленными...

Мариш, но если даже и выйдут озлобленными, кто в этом виноват прежде всего? Только они.

 

Да и Бог с ними. Пусть живут, как считают нужным.

Я тут у мужа проконсультировалась. Он мне сказал, что мужчины тоже не могут посещать эти Афонские монастыри когда хотят. Надо какие-то бумаги разрешительные делать. И вот когда монастырь даст добро, тогда ты и едешь туда на какой-то определённый срок, разумеется ос всеми соблюденими канонов жития-бытия в монастыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут у мужа проконсультировалась. Он мне сказал, что мужчины тоже не могут посещать эти Афонские монастыри когда хотят. Надо какие-то бумаги разрешительные делать. И вот когда монастырь даст добро, тогда ты и едешь туда на какой-то определённый срок, разумеется ос всеми соблюденими канонов жития-бытия в монастыре.

О! Оказывается можно было не оскорбляться, а в законном порядке разрешение получить.

Я уважаю законы. На Метеору поехала в юбке до пола и с закрытой зоной декольте, как было сказано, хотя жарища стояла ужасная. Фотографии внутри храма не делала.

Но всё-таки, законы сочиняют люди. И есть абсурдные, идиотские законы. И есть слишком суровые. Если бы никто против них не боролся, а только бы все подчинялись, рабство существовало бы до сих пор.

Может и к лучшему...

Смотришь на некоторые современные демократии, и думаешь - ну на фига вам эта свобода? Жили бы себе припеваючи на правах колонии - больше шансов имели бы с голоду не умирать и не пиратствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Оказывается можно было не оскорбляться, а в законном порядке разрешение получить.

Это для мужчин. Женщинам ни под каким видом. Даже самкам животных. курицам исключение сделали из-за яиц, они им нужны для писания икон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Оказывается можно было не оскорбляться, а в законном порядке разрешение получить.

Да, Лен, разрешение нужно получить. Но женщинам действительно туда вход воспрещён. Самое интересное, я туда не стремлюсь. Там же провидцев много и они тебе говорят, что было и что ждёт. Лично я знать не хочу. Кстати, мой муж, в плане духовном, тоже ещё не готов к посещению этих монастырей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, разрешение нужно получить. Но женщинам действительно туда вход воспрещён. Самое интересное, я туда не стремлюсь. Там же провидцев много и они тебе говорят, что было и что ждёт. Лично я знать не хочу. Кстати, мой муж, в плане духовном, тоже ещё не готов к посещению этих монастырей.

Ух ты! Интересно как! А что? Прямо-таки насильно рассказывают о прошлом и будущем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Интересно как! А что? Прямо-таки насильно рассказывают о прошлом и будущем?

Лен, даже не знаю, шо сказать. Но вот муж мне именно так рассказывает. Конечно, может и не насильно рассказывают. Но не просто же так мужчина идёт именно в такой монастырь, значит ищет ответы, он именно туда за этим и идёт, а не на экскурсию. И когда тебе говорят, что было именно так и именно так и было, то ты ествественно прислушаешься к тому, что тебе предскажут в будущем.

На территории Греции полно монастрыей, куда мы с тобой может запросто попасть без какого-либо разрешения и я была в монастыре, где была одета в брюки и не покрытой головой. Кстати, место было энергетически очень чистое и светлое. А вот один раз с территории другого монастыря мне хотелось убежать, что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для мужчин. Женщинам ни под каким видом. Даже самкам животных. курицам исключение сделали из-за яиц, они им нужны для писания икон.

Марин, а тебе прям по зарез туда надо было?))

Вот вспомнила аналогичную ситуацию в Египте. На экскурсии в Луксор в 3 гробницы нас пустили, а в 4-ю нет. Без объяснений. Но мне как-то в голову не пришло оскорбляться, нет так нет - мне и так впечатлений хватило.

Лен, даже не знаю, шо сказать. Но вот муж мне именно так рассказывает. Конечно, может и не насильно рассказывают.

:36_1_1:

А что, может для девиц-пусек выбить разрешение на посещение того монастыря с принудительным предсказанием "обязательно-исполняющегося" будущего?

Думаю, что возмущенные монахи ничего хорошего им не напрогнозируют. И по-христиански, и у них жизнь "наладится"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а тебе прям по зарез туда надо было?))

Я уже объясняла, что мне показалось оскорбительным предложение посмотреть на остров с катера.

А то, что туда женщинам нельзя, и коровам, и лошадям, и козам - это смешно, на мой взгляд. Средневековье какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вспомнилось...

Когда я только начинал медитативные практики, то на одном из первых занятий меня угораздило сказать, что сидеть в позе лотоса неудобно.

На что мне сказали, что плохому танцору.... ну известно, что мешает.

Во мне все вскипело... да как же... да такое сказать... ))

Но потом дошло - это проверка на то что для меня важнее - практика либо погладить собственное Эго.

Потому что это была правда, хотя и жесткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вспомнилось...

Когда я только начинал медитативные практики, то на одном из первых занятий меня угораздило сказать, что сидеть в позе лотоса неудобно.

На что мне сказали, что плохому танцору.... ну известно, что мешает.

Во мне все вскипело... да как же... да такое сказать... ))

Но потом дошло - это проверка на то что для меня важнее - практика либо погладить собственное Эго.

Потому что это была правда, хотя и жесткая...

Ага. А в храм нельзя женщинам в брюках))))) Видимо, им тоже что-то начинает мешать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же?...))))))))

А это надо спросить у тех, кто сие придумал) Как и про то, отчего нельзя прикладываться и прикасаться ни к чему при месячных. Видимо, это негигиенично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это надо спросить у тех, кто сие придумал) Как и про то, отчего нельзя прикладываться и прикасаться ни к чему при месячных. Видимо, это негигиенично)

А меня, если честно в этом ничего не удивляет, ибо если ты верующий человек, то примешь на веру, что именно таково правильное поведение верующей женщины, а если ты не верующий - зачем тебе туда идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, если честно в этом ничего не удивляет, ибо если ты верующий человек, то примешь на веру, что именно таково правильное поведение верующей женщины, а если ты не верующий - зачем тебе туда идти?

Наташ, а мне в этом видится обидный намек - женщина - грязное существо... А если грязному существу в брюках ОЧЕНЬ надо в храм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня, если честно в этом ничего не удивляет, ибо если ты верующий человек, то примешь на веру, что именно таково правильное поведение верующей женщины, а если ты не верующий - зачем тебе туда идти?

Да, Наташ...

Потому что требование быть не в брюках не является каким-то чрезвычайным.

И если вера тебе важнее, потерпишь...

Такие требования и не только такие как бы ограждают систему от случайных людей.... и недоброжелательных... что-то вроде фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а мне в этом видится обидный намек - женщина - грязное существо... А если грязному существу в брюках ОЧЕНЬ надо в храм?

Вот а у тебя сразу личностный акцент и он имеет приоритет...

Значит не надо тебе туда...надо с собой разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот а у тебя сразу личностный акцент и он имеет приоритет...

Значит не надо тебе туда...надо с собой разобраться...

С чего ты взял? Я туда хожу, когда надо, и бывает в брюках даже. Вопрос не в этом... А в том, что оказывается везде есть правила, и если ты им не соответствуешь - значит это ты неправильный... Давно ли у нас в стране переучивали левшей, пока не было доказано, что этого делать просто нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вспомнилось...

Когда я только начинал медитативные практики, то на одном из первых занятий меня угораздило сказать, что сидеть в позе лотоса неудобно.

На что мне сказали, что плохому танцору.... ну известно, что мешает.

Во мне все вскипело... да как же... да такое сказать... ))

Но потом дошло - это проверка на то что для меня важнее - практика либо погладить собственное Эго.

Потому что это была правда, хотя и жесткая...

бгг... это тоже у меня был камень предкновения... но хитрые махариши махеш йоги рассказали, что хоть лежа медитируй, главное по 20 минут утром и вечером в одно и тоже время :36_1_32v:

 

А это надо спросить у тех, кто сие придумал) Как и про то, отчего нельзя прикладываться и прикасаться ни к чему при месячных. Видимо, это негигиенично)

та нет, это энергетически небезопасно в первую очередь для самой женщины. Так же как и ходить с ними и еще беременным на кладбище, работать с низшим астралом и т.д. НО хорошо проводить чистки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял? Я туда хожу, когда надо, и бывает в брюках даже. Вопрос не в этом... А в том, что оказывается везде есть правила, и если ты им не соответствуешь - значит это ты неправильный... Давно ли у нас в стране переучивали левшей, пока не было доказано, что этого делать просто нельзя?

Тебя удивляет что везде есть свои правила?

Но они, с твоих слов, для тебя не указчик....

А как насчет того, что в чужой монастырь... ну и так далее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...