Перейти к публикации
Форум - Замок

Незнание закона не освобождает от ответственности


Рекомендованные сообщения

бгг... это тоже у меня был камень предкновения... но хитрые махариши махеш йоги рассказали, что хоть лежа медитируй, главное по 20 минут утром и вечером в одно и тоже время :36_1_32v:

 

 

та нет, это энергетически небезопасно в первую очередь для самой женщины. Так же как и ходить с ними и еще беременным на кладбище, работать с низшим астралом и т.д. НО хорошо проводить чистки.

Ириш, я же не про энергии, за которые тебя из храма вапще вытурят)))))) А про постулаты. Как говорит мой знакомый весюк - неудобно зонтик в попе открывать)))) А на кладбище-то почему? Помрешь скоро?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тебя удивляет что везде есть свои правила?

Но они, с твоих слов, для тебя не указчик....

А как насчет того, что в чужой монастырь... ну и так далее...)

Слав, ты понЯл, о чем я вообще толкую-то?) О себе и о правилах? Если так, то чего нам продолжать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, я же не про энергии, за которые тебя из храма вапще вытурят)))))) А про постулаты. Как говорит мой знакомый весюк - неудобно зонтик в попе открывать)))) А на кладбище-то почему? Помрешь скоро?)))))))))

слушай, постулаты не от придури появились и если мы сейчас многих причин их появления не знаем, то это не значит, что они не работают.

А ты реально не понимаешь почему нельзя??? ну как бы, когда "есть контакт" в работе по энергиям, это все понятно и так. Значение крови объяснять?? что на нее можно нацеплять тоже???

 

Грубо говоря в магии с бесами во время месячных не работают, а почему предлагаю сделать выводы самой. Про то что возле церквей того же самого низшего астрала в народе бесами именуемого валом думаю знаешь. На кладбище свои приколы, но тоже западают на кровь. Так что вуаля - не нравятся правила - вперед :36_1_70:

 

Скажем так, кто чувствует сам не пойдет, а кто нет - для того и правила... это как светофор с зеброй... не просто так же придумали от нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, постулаты не от придури появились и если мы сейчас многих причин их появления не знаем, то это не значит, что они не работают.

А ты реально не понимаешь почему нельзя??? ну как бы, когда "есть контакт" в работе по энергиям, это все понятно и так. Значение крови объяснять?? что на нее можно нацеплять тоже???

 

Грубо говоря в магии с бесами во время месячных не работают, а почему предлагаю сделать выводы самой. Про то что возле церквей того же самого низшего астрала в народе бесами именуемого валом думаю знаешь. На кладбище свои приколы, но тоже западают на кровь. Так что вуаля - не нравятся правила - вперед :36_1_70:

а уж что из нее можно подцепить... мдя... сегодня День непонимания какой-то. Я не про корни постулата. Ни один священник твои версии не подтвердит, а назовет их язычеством. А скажет версию, похожую на мою, я вот о чем. Опять-таки, я про тех священников, кто у нас из воинствующих, а так бы конечно выспросить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уж что из нее можно подцепить... мдя... сегодня День непонимания какой-то. Я не про корни постулата. Ни один священник твои версии не подтвердит, а назовет их язычеством. А скажет версию, похожую на мою, я вот о чем. Опять-таки, я про тех священников, кто у нас из воинствующих, а так бы конечно выспросить надо

Та причем тут священники к тому как оно работает. Тут слава правильно писал - или Верь или понимай, они Верят и совершенно не вникают почему. Но главное, что по сути они правы, просто с ответом на почему не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та причем тут священники к тому как оно работает. Тут слава правильно писал - или Верь или понимай, они Верят и совершенно не вникают почему. Но главное, что по сути они правы, просто с ответом на почему не помогут.

то есть вера без понимания? Тогда ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все поддается рациональному осмыслению сразу.

Многое понимаешь лишь спустя годы, по мере накопления опыта и знаний.

Поэтому, воспринимать нужно интуитивно - близко тебе, значит согласна на ограничения, нет- никто не принуждает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Катей.

Мне кажется , что отношение к женщине в православии оставляет желать лучшего. Вообще не считаю, что все законы всегда правильны.

К примеру, в Узбекстане по новым законам женщина должна дать расписку, что после рождения ребёнка она два года не будет беременеть. А чтобы пожениться, надо принести в ЗАГС справку о состоянии здоровья, и там рассмотрят, можно ли паре зарегистрировать отношения.

Вероятно, это моё Эго, но подчиняться абсурдным законам мне не нравится. Особенно, когда люди проповедуют одно, а на деле ведут себя сами иначе.

Вот прочитала вчера:

Одно из фундаментальных отличий человека от животного – его религиозность, сказал в эфире «Русской службы новостей» глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Дмитрий Смирнов.«Если этого нет, существо теряет человеческий облик.…"

По какому праву, спрашивается? Религиозность к вере не имеет никакого отношения. А религиозные фанатики вообще мало на людей похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вера без понимания? Тогда ясно

слу, если можешь чувствовать тогда тебе не нужно верить во все эти абсурдности. Ежели че - ты в эту гадость не влезешь, а если и влезешь - сама и снимешь, хотела еще написать, но воздержусь.

 

А я согласна с Катей.

Мне кажется , что отношение к женщине в православии оставляет желать лучшего. .....................

согласна и с тем, что только из-за того, что они перегнули палку с объяснениями стоит подвергать себя опасности??? Причем было бы за дело, а то так чисто из-за гордыни. Ну не нравится православие - забей на него. не ходи в церкви, смысл ходить туда вопреки????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут религиозный фанатизм? вопрос был о другом. Приведу другой пример, вот пошли мы со студентами в Мечеть, мы вообще к Исламу, как Вы понимаете весьма безразличны, нас попросили снять обувь, а девочкам одеть такие особые наряды поверх одежды, и что в этом унизительного? если человек не верующий, но приходит в ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ, ХРАМ, и просто ДОМ, он мог бы для начала уважать правила этого дома... вот и все. Православие здесь вообще не причем, аналогичные нормы есть не только в нем, и вообще не только в религии...

А вообще, мы Славе тему в другое русло увели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна и с тем, что только из-за того, что они перегнули палку с объяснениями стоит подвергать себя опасности??? Причем было бы за дело, а то так чисто из-за гордыни. Ну не нравится православие - забей на него. не ходи в церкви, смысл ходить туда вопреки????

Ир, чего кипятиться-то?

Мы ведь просто обсуждаем, высказываем свою точку зрения.

Для меня большая разница есть, почему - нельзя. Пусть это будет гордыней)

Я отдалилась от православия, хотя и крещёная. Буддизм привлекает больше, за свою лояльность к другим религиям и за невоинственность.

И да, я хочу понимать. Мы разумные существа. Не считаю себя глупой, и потому хочу сама решать, как мне жить и что делать. И никому в этом праве не отказываю.

А посты можно перенести, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все поддается рациональному осмыслению сразу.

Многое понимаешь лишь спустя годы, по мере накопления опыта и знаний.

Поэтому, воспринимать нужно интуитивно - близко тебе, значит согласна на ограничения, нет- никто не принуждает..

наканецта!!! Бог услышал мои молитвы :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слу, если можешь чувствовать тогда тебе не нужно верить во все эти абсурдности. Ежели че - ты в эту гадость не влезешь, а если и влезешь - сама и снимешь, хотела еще написать, но воздержусь.

 

 

согласна и с тем, что только из-за того, что они перегнули палку с объяснениями стоит подвергать себя опасности??? Причем было бы за дело, а то так чисто из-за гордыни. Ну не нравится православие - забей на него. не ходи в церкви, смысл ходить туда вопреки????

Ир, я чего-то первую часть не совсем поняла....

А насчет второй скажу. Твоя особенность - акцент на низкие энергии почему-то... И все, что с этим связано. Меня эти вопросы, скажем, "подвергать себя опасности" явно для меня не подходит, не пугают. У нас разное восприятие, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут религиозный фанатизм? вопрос был о другом. Приведу другой пример, вот пошли мы со студентами в Мечеть, мы вообще к Исламу, как Вы понимаете весьма безразличны, нас попросили снять обувь, а девочкам одеть такие особые наряды поверх одежды, и что в этом унизительного? если человек не верующий, но приходит в ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ, ХРАМ, и просто ДОМ, он мог бы для начала уважать правила этого дома... вот и все. Православие здесь вообще не причем, аналогичные нормы есть не только в нем, и вообще не только в религии...

А вообще, мы Славе тему в другое русло увели...

А в Кул Шариф не просили... Тоже, видимо, зависит от статуса храма, от его посещаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, чего кипятиться-то?

Мы ведь просто обсуждаем, высказываем свою точку зрения.

Для меня большая разница есть, почему - нельзя. Пусть это будет гордыней)

Я отдалилась от православия, хотя и крещёная. Буддизм привлекает больше, за свою лояльность к другим религиям и за невоинственность.

И да, я хочу понимать. Мы разумные существа. Не считаю себя глупой, и потому хочу сама решать, как мне жить и что делать. И никому в этом праве не отказываю.

А посты можно перенести, думаю.

Я не кипячусь, просто вопрос лишен логики изначально, мне не нравятся правила и раз не могут объяснить значить буду делать как хочу. А не проще не ходить? или так, а зачем тогда идти если не нравится, если не принимаешь?

 

Ир, я чего-то первую часть не совсем поняла....

А насчет второй скажу. Твоя особенность - акцент на низкие энергии почему-то... И все, что с этим связано. Меня эти вопросы, скажем, "подвергать себя опасности" явно для меня не подходит, не пугают. У нас разное восприятие, видимо

Это не моя особенность, это особенность чувствовать чужеродные энергии, ты задала вопрос конкретно, про православные храмы. Есть у них такая неприятность, наличие низшего астрала вокруг храма, а иногда и в храме. Что заметь не исключает потоков тонкой светлой энергии. И это не разность восприятия, а разность чувствования - я никогда не пойду места где мне не комфортно - катастрофы, кладбища, могильники, свалки, мусорки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Кул Шариф не просили... Тоже, видимо, зависит от статуса храма, от его посещаемости

Не знаю, может быть и зависит от статуса Храма, но там, где мы были, весь пол устлан бело-голубыми коврами с толстым ворсом и пол с подогревом... И тут мы - дружной голдящей студенческой толпой вваливаемся в разношерстных и не совсем чистых ботинках... :) поэтому когда нас попросили заходить в носочках - все восприняли адекватно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть и зависит от статуса Храма, но там, где мы были, весь пол устлан бело-голубыми коврами с толстым ворсом и пол с подогревом... И тут мы - дружной голдящей студенческой толпой вваливаемся в разношерстных и не совсем чистых ботинках... :) поэтому когда нас попросили заходить в носочках - все восприняли адекватно :)

ну тут собсна понятно... Есть и дома, в которых обувь уличную выставляют за дверь, и там я тоже не вхожу в ботинках. Однако же надо отметить, что в православных монастырях требования не такие жесткие, потому что туда едут со всей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кипячусь, просто вопрос лишен логики изначально, мне не нравятся правила и раз не могут объяснить значить буду делать как хочу. А не проще не ходить? или так, а зачем тогда идти если не нравится, если не принимаешь?

 

 

Это не моя особенность, это особенность чувствовать чужеродные энергии, ты задала вопрос конкретно, про православные храмы. Есть у них такая неприятность, наличие низшего астрала вокруг храма, а иногда и в храме. Что заметь не исключает потоков тонкой светлой энергии. И это не разность восприятия, а разность чувствования - я никогда не пойду места где мне не комфортно - катастрофы, кладбища, могильники, свалки, мусорки и т.д.

То есть кладбища ты не посещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моя особенность, это особенность чувствовать чужеродные энергии, ты задала вопрос конкретно, про православные храмы. Есть у них такая неприятность, наличие низшего астрала вокруг храма, а иногда и в храме. Что заметь не исключает потоков тонкой светлой энергии. И это не разность восприятия, а разность чувствования - я никогда не пойду места где мне не комфортно - катастрофы, кладбища, могильники, свалки, мусорки и т.д.

Честно говоря, не совсем понимаю с низшим астралом - вокруг - это одно, а в самом Храме - разве нет защиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть кладбища ты не посещаешь?

очень очень редко, раз два в год, а был период до смерти дедушки лет 10 там не была. И вообще именно по этой причине противник кладбищь - кремация куда гигиеничнее.

 

Честно говоря, не совсем понимаю с низшим астралом - вокруг - это одно, а в самом Храме - разве нет защиты?

честно даже не смогу это объяснить, просто бывает и такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно даже не смогу это объяснить, просто бывает и такое

...Я тут наскоком... Щас опять убегу...

 

Скорей всего, можно "с улицы" принести.

 

P.S.: согласна с тобой насчёт крови.

На кладбище вообще с кровью нельзя...

Даже если там порежутся случайно - потом болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это надо спросить у тех, кто сие придумал) Как и про то, отчего нельзя прикладываться и прикасаться ни к чему при месячных. Видимо, это негигиенично)

Тут - все проще...

Это пришло из иудаизма...как и белые перчатки у невесты...

В момент месячных - женщина считается ритуально не чистой...

Чтобы очиститься - женщина...после месячных должна пройти

ритуальное омовение в микве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - все проще...

Это пришло из иудаизма...как и белые перчатки у невесты...

В момент месячных - женщина считается ритуально не чистой...

Чтобы очиститься - женщина...после месячных должна пройти

ритуальное омовение в микве...

что-то мне это напоминает...

- почему вы изменяете жене?

- ну я с ней не могу многого позволить.

- почему?

- как я могу стрепеть, что она после ЭТОГО будет целовать наших детей!!!

да-да-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем понимаю с низшим астралом - вокруг - это одно, а в самом Храме - разве нет защиты?

Зависит от места, где стоит храм...

 

Есть места - очень темные...к которым и приближаться то не стоит...

Например - храм Василия Блаженного в Москве...

 

С другой стороны - многие храмы стоят в очень светлых местах...

т.к. строились на местах славянских капиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...