Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о терпении...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

нет возможности хоть немного побыть одной...

Наверно я эгоистка...

Оль.

 

А чего ты ждала от брака и семьи???

А тем более - имея маленьких детей!!!

 

Иного и быть не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты недостаточно хорошо видишь своих близких - их интересы, потребности, желания.

Плохо понимаешь, что ребенок и взрослый говорят на разных языках, потому что они очень разные.

Поэтому предъявлять ребенку требования взрослого просто бессмысленно - он их не проймет просто потому что они ему непонятны.

Я говорил об эгоцентризме и это его проявления.

Ты с ребенком и с мужем хочешь удовлетворить свои потребности.

Но есть они и у них.

И что с ними делать?

Если игнорировать, то ссоры обеспечены.

Нужно искать компромисс. Просто понять что другой имеет ничуть не меньше оснований для утверждения своих ценностей чем ты.

Это основа.

Нужно чувствовать другого и своего ребенка в первую очередь.

Вступая в брак ты пребывала в иллюзиях что это способ удовлетворить твои желания, проработать комплексы и т. д.

Отчасти это так есть.

Но другой расчитывал на то же самое.

И как тут быть?. Только искать среднюю линию. То что будет удобно и тебе и ему и, конечно, ребенку.

Это возможно, это реально. Но для этого в первую очередь задайся вопросом, что хочет другой, чего ему не хватает, на что он расчитывал.

Т. е все то на что расчитывала ты спроецируй на другого.

И так ищи баланс интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты недостаточно хорошо видишь своих близких - их интересы, потребности, желания.

Плохо понимаешь, что ребенок и взрослый говорят на разных языках, потому что они очень разные.

Поэтому предъявлять ребенку требования взрослого просто бессмысленно - он их не проймет просто потому что они ему непонятны.

Я говорил об эгоцентризме и это его проявления.

Ты с ребенком и с мужем хочешь удовлетворить свои потребности.

Но есть они и у них.

И что с ними делать?

Если игнорировать, то ссоры обеспечены.

Нужно искать компромисс. Просто понять что другой имеет ничуть не меньше оснований для утверждения своих ценностей чем ты.

Это основа.

Нужно чувствовать другого и своего ребенка в первую очередь.

Вступая в брак ты пребывала в иллюзиях что это способ удовлетворить твои желания, проработать комплексы и т. д.

Отчасти это так есть.

Но другой расчитывал на то же самое.

И как тут быть?. Только искать среднюю линию. То что будет удобно и тебе и ему и, конечно, ребенку.

Это возможно, это реально. Но для этого в первую очередь задайся вопросом, что хочет другой, чего ему не хватает, на что он расчитывал.

Т. е все то на что расчитывала ты спроецируй на другого.

И так ищи баланс интересов.

ну да...все правильно сказано...

 

относительно детей, мне с ними не трудно. .... просто бывают моменты когда хочется разрядиться, отдохнуть...

просто лишь для того чтобы снять напряжение, потому что находясь рядом с ними нельзя расслабляться надо постоянно их контролировать, они у меня гиперактивные...

а еще, муж и свекров красная армия, а я гестапо...я для деттей ихнее орудие воспитания....

а вот мама придет и даст тебе по попе....а я маме раскажу и получишь....

не раз говорила им, чего вы мной пугаете...

а в ответ - они нас не слушают....

так сделайте так чтобы они вас слушали. почему я должна быть плохая а вы хорошие, будем все одинаковые....

темболее что малая уже знает что у нее была мама Галя и есть мама Оля,при этом активно общается с родственниками ее матери, и я прекрасно понимаю что в будущем в переходном возрасте вполне возможно она скажет что я не ее мать...

относительно мужа....мне не тяжело ухаживать за ним, мне не тяжело делать ему приятное,...и за время дикретного отпуска я больше думала о нем чем о себе....

У меня к нему нет притензий кроме трех: не кричи, не спеши, и слиш меня......все...и больше мне ничего ненадо....

я досточно сильная и могу выдержать и взять на себя многое....но именно крик, спешка и невнимательность меня сбивают с колеии, не чувствую поддержки...

найти компромисы....сейчас я даже и не подымаю эту тему, бесполезно...

на мой вопрос, дорогой, скажи что во мне не так, скажи может мне надо как-то измениться, давай поговорим напиши на листочке те черты характера которые надо изменить...всегда слышу ответ : ну что ты хочешь, я всегда делаю то что ты мне говоришь".... а через пару минут все начинается наново....

я себя не жалею, мне трудно измениться, трудно податься человеку который не понимает элементарного вопроса. и простейших просьб...но думаю о том как измениться потому что тяжело быть такой....

да. во мне много егоцентризма, и это не моя вина, это планеты там нашаманили и гены, но ведь пытаюсь пробую....я завидую тем людям которые могут улыбаться и делать вид что у них все хорошо, или они к вам так добродушны...но у меня слишком прамолинейный характер....и я не могу скрывать своих чувств. а особенно плохих.... поэтому и завела тему о терпении...

да, это жизнь и не все так легко и просто, понимаю, прекрасно понимаю....

я разучилась общаться на разносторонние темы, у меня мозги зацыклены на одном-семья-муж-дети и я хожу как по замкнутому кругу...

пыталась. просила. желала вашей помощи, общения, я соскучилась по нормальному общению, ведь вижу. что и темы все мои закольцованы вокруг одного потому и старалась не писать постов.....мне нескем поговорить потому и обратилась к друзьям....

поговорим о терпении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

А чего ты ждала от брака и семьи???

А тем более - имея маленьких детей!!!

 

Иного и быть не могло...

ничего не дается легко, и я это понимаю, но в едь всегда еть "но"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а может быть дело в том, что ты в чем то пока не реализовалась? (помимо семьи?)

 

Какие то чаяния, надежды..ведь были же?))

Не думаю я что ты классическая домохозяйка.

 

Что хотела бы сделать ?

 

вот тут - отбрось мысли обо всем и можешь даже самой себе набросать "список желаний".

только он не должен состоять из пунктов: я хотела бы, чтобы мне помогли и прочее..

Он должен быть по-возможности - более конкретный.

Например:

-хочу в Прагу

-хочу ходить на работу

-хочу, чтобы я имела вес в обществе...

 

ну, я не знаю, то есть - ЧТО-ТО, что не касается ребенка, дома и мужа.

Сама для себя - что хочешь? одно условие:

желания только те, которые ты реально можешь сделать для себя САМА, своими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не дается легко, и я это понимаю, но ведь всегда есть "но"....

Есть, Оль...

 

А может - и нет?

 

В реале - есть эгоизм и эгоцентризм,

с которыми трудно справиться...

 

Не только тебе...ВСЕМ!!!

 

Главное - помнить:

- Богат(материально и духовно)не тот,

у кого - МНОГО...а тот - кому хватает.

 

На форуме мы постоянно говорим о

необходимости отказа от привязанностей

и желаний...т.е. от своего ЭГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не отчаивайся.

Период после рождения ребенка очень сложный для женщины: физические и психологические нагрузки, гормональная система не пришла в норму, недосыпание и много еще чего чисто индивидуального. Ты теряешь себя как личность и растворяешься в этих новых заботах и беспокойствах. Это естественно, но хочу тебя обрадовать - это временное явление, оно пройдет постепенно.

Ты молодец, что поднимаешь "больную" тему, это уже показывает, что ты по-прежнему работаешь над собой, стремишься стать лучше.

нет возможности хоть немного побыть одной...

Очень хорошо тебя понимаю! Да, для меня тоже необходимо уединение для эмоционального и энергетического восстановления, когда есть серьезные и длительные нагрузки. Невозможность этого воспринимается весьма болезненно...

Постарайся каким-то образом организовывать свой быт, чтобы была такая возможность. Хоть иногда, время от времени. Пусть за детьми присмотрят родственники, иди в парк, в лес, к реке. Постарайся во время прогулки выбросить из головы все заботы и проблемы. Думай только о приятном, а лучше постарайся не думать вообще ни о чем. Смотри, слушай, вдыхай свежий воздух - заряжайся от природы. Увидишь, ты вернешься домой обновленной и умиротворенной на радость себе и детям.))))))))) Ведь они очень чувствуют наше эмоциональное состояние и их капризы и непослушание могут проявляться как протест (неосознанный конечно) на твое раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила, что желания сами по себе - ничего не дают, кроме развращения ума , конешно,

если ты не готов к ИСПОЛНЕНИЮ этих желаний, тобишь - к усердному приложению своих, и только своих усилий.

 

Если ты - ГОТОВА перестать требовать от окружающих каких то мифических вещей - а они действительно миФические - ты более быстро

нащупаешь то, чего тебе на самом деле - нужно..

На самом деле.

 

Для уединения - попробуй найти время и место. Хотя бы час.Хотя бы полчаса. Для прогулки. Мотивируй без нападок и чем то очень нейтральным. Поговори с близкими об этом. Н получается - ходи за продуктами по полчаса...Выход - найдется.

Восстановительный послеродовый период - не простой.

Я уверена, твои близкие пойдут тебе навстречу.

Дальше - все потихоньку встанет на рельсы, ты - сильная девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос, дорогой, скажи что во мне не так, скажи может мне надо как-то измениться, давай поговорим напиши на листочке те черты характера которые надо изменить...всегда слышу ответ : ну что ты хочешь, я всегда делаю то что ты мне говоришь".... а через пару минут все начинается наново....

я себя не жалею, мне трудно измениться, трудно податься человеку который не понимает элементарного вопроса. и простейших просьб...

Оля, открою тебе секрет: мужчины, даже самые лучшие, не всегда нас слышат. А если даже и услышали, далеко не факт, что понимают. Тебе твои требования и просьбы кажутся элементарными, а до него они просто не доходят. Не удивляйся и не расстраивайся, мужчины и женщины с разных планет, найти общий язык возможно, но не просто. Но стремиться к этому обязательно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мои близкие не понимают желания побыть одной.Я без детей только тогда когда еду стричь.Чтобы успокоить себя и и найти равновесие вяжу и вышиваю когда спят дети.Мне свекровь говорит что слишком долго вечером сижу.Но зато могу побыть в тишине и спокойствии с 22ч до часу ночи.

Вот приблезительный список чего я хочу. На работу не хотела,но обстоятельства заставили,благодаря этому реализируются мои желания такие как: хочу новый гардероб,обувь.Хочу новые серебряные украшения-точнее хотела,уже купила.Хочу золотые серьги и цепочку.Хочу ремонт в доме,хочу новый диван,мягкое кресло,хочу сшить новую тюль и ламбрикен.Хочу стенку для детской одежды.Это то что я хочу и что в моем мозгу как доска визуализации.А еще хочу быть спокойной и терпеливой.Хочу уметь не выказывать своих негативных качеств характера.Эти хочу мне даются труднее всего! А еще хочу нежного и страстного поцелуя,страстного и незабываемого секса.Но это хочу к сожалению несбыточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, Оль...

 

А может - и нет?

 

В реале - есть эгоизм и эгоцентризм,

с которыми трудно справиться...

Главное - помнить:

- Богат(материально и духовно)не тот,

у кого - МНОГО...а тот - кому хватает.

 

На форуме мы постоянно говорим о

необходимости отказа от привязанностей

и желаний...т.е. от своего ЭГО...

Я вижу что мое ЭГО большое,замечаю свое поведение и стараюсь уступать,хоть мне и трудно.Даже редактирую посты удаляя черезмерные Я. В последнее время у меня нет желания общаться с людьми,потому что то и делаю,жалеюсь на жизнь,но не откажу в помощи если меня просят.Ты Алесь знаешь меня лучше мамы,и понимаю что тебе хватает и без моего.Мне нет к кому обратиться дабы получить совет и понимание.От непонимания наступает равнодушие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу что мое ЭГО большое,замечаю свое поведение и стараюсь уступать,хоть мне и трудно.Даже редактирую посты удаляя черезмерные Я. В последнее время у меня нет желания общаться с людьми,потому что то и делаю,жалеюсь на жизнь,но не откажу в помощи если меня просят.Ты Алесь знаешь меня лучше мамы,и понимаю что тебе хватает и без моего.Мне нет к кому обратиться дабы получить совет и понимание.От непонимания наступает равнодушие!

Да понимаю...и остальные понимают,

что тебе очень не просто...и в меру сил

- стараемся тебе помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю...и остальные понимают,

что тебе очень не просто...и в меру сил

- стараемся тебе помочь...

Спасибо, я это очень ценю...вы все создавшиеся личности, прошли больше моего, больше видили и знаете, и ваше мнение мне не безразлично!

знаю что есть ответы на мои вопросы. есть выход из этой ситуации. но пока незнаю в каком направлении смотреть...

в последнее время задаю себе много вопросов, но ответов пока не получаю...виню себя в несдержаности и грубости, сама на себя злюсь...

вот эти дни стараюсь себя контролировать. но бывают такие дни, что я как молния, вспыхнула и все уничтожила....

вот выйду на работу и думаю решиться часть вопросов...будет возможность преобразить себя, красиво одеваться,за чем очень соскучилась...

буду между людей и общаться, развивать свои професиональные и творческие способности, задумов в голове много, осталось их реализовать...

вот относительно духовного, внутренего состояния....во мне нет равновесия...и я незнаю как его найти....

вот и прошу совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот выйду на работу и думаю решиться часть вопросов...будет возможность преобразить себя, красиво одеваться,за чем очень соскучилась...

Очень верно...

Изрядная причина твоей несдержанности в замкнутости твоего образа жизни, отсутствия динамики, переключений.

И нервная система не выдерживает этого однообразия.

Ситуация вынуждает тебя быть привязанной к ребенку и ты попросту устала.

Еще хорошо бы добавить физическую нагрузку, очень хорошо бы на природу.

Эффективно действует чистка и подзарядка от деревьев - подойди, прижмись, слейся, ощути единым целым... постой так минут 10 пока комфортно.

Т. е нужно разнообразить твой образ жизни, дать большую динамику вниманию и доставлять себе мелкие радости.

Еще учись наблюдать за собой....Вот мне что-то не нравится (что, почему?), вот во мне закипает раздражение (понаблюдай за ним как бы со стороны, как исследователь), вот я уже еле сдерживаюсь (в этот момент вдохни и выдохни глубоко несколько ра), а вот уже и отступило раздражение...

Такое наблюдение за собой не позволит тебе стопроцентно вовлекаться в эмоции, так ты сохранишь контроль и сделаешь какую-то часть себя независимой и неподвластной колебаниям состояния.

Постепенно эта часть будет расти и крепнуть и сможет давать тебе ценные наблюдения и советы также в других областях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а сколько ты уже дома с ребенком сидишь? Если мне не изменяется память, ребенышу уже около 2ух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно...

Изрядная причина твоей несдержанности в замкнутости твоего образа жизни, отсутствия динамики, переключений.

И нервная система не выдерживает этого однообразия.

Ситуация вынуждает тебя быть привязанной к ребенку и ты попросту устала.

да. я устала...если раньше молчала когда у меня было хорошее настроение, то сейчас молчу чтобы просто отдохнуть

 

Еще хорошо бы добавить физическую нагрузку, очень хорошо бы на природу.Эффективно действует чистка и подзарядка от деревьев - подойди, прижмись, слейся, ощути единым целым... постой так минут 10 пока комфортно.

я полтора года не ездила на велосипеде...но этого лета когда можно было уже ездить с малым. я будто крилья распахнула....

и о природе думала, и соскучилась за своими велосипедными прогулками за реку, но пока небыло возможности вырваться....все спешу домой, к детям....

дома создала для себя зеленый уголок...в большой комнате где комп стоит, это типа моя рабочая зона насадила любимых вазонов...заходя в комнату тешусь ими как детьми...вот литик пожелтел, а вот листочек вырос, а вот и фиалки зацвели...

единственное плохо, никак немогу найти общий язык с папоротником....

 

Т. е нужно разнообразить твой образ жизни, дать большую динамику вниманию и доставлять себе мелкие радости.

пока сидела дома небыло желания приделять себе внимания, думала, а. мне хватит, мне пока ненадо....но сейчас хочу...и мелкие радости хочу...на день ангела подарила себе серебряный набор, а потом еще и кулон с цепочкой... ну и что, что в долг, отдам, зато себя потешила

 

Еще учись наблюдать за собой....Вот мне что-то не нравится (что, почему?), вот во мне закипает раздражение (понаблюдай за ним как бы со стороны, как исследователь), вот я уже еле сдерживаюсь (в этот момент вдохни и выдохни глубоко несколько ра), а вот уже и отступило раздражение...

Такое наблюдение за собой не позволит тебе стопроцентно вовлекаться в эмоции, так ты сохранишь контроль и сделаешь какую-то часть себя независимой и неподвластной колебаниям состояния.

я стараюсь наблюдать за собой...впоследнее время начала сильно грубить и обзывать, но ведь ПОНИМАЮ что так обращаясь с человеком я не только черню свою ауру но и на дом накликаю негатив, потому бывает переключаю брань на себя говоря что это я плохая и какя-то неправильная....

понимаю что возможно слишком много хочу от человека и стараюсь воспринимать его на его уровне поставить себя на его место....

 

Постепенно эта часть будет расти и крепнуть и сможет давать тебе ценные наблюдения и советы также в других областях...

Вот это сложнее всего, думаю и не только у меня...

да все понимаю, все о чем думаю понимаю....но не раз проверила на себе, не прочувствовав, истенно не поймешь....

возможно все потому все так усугубляю что немогу разложит по полочкам, немогу найти какой-то последовательности, одно находит на другое, сбывает третье...и вроди есть в голове что-то, а порядка нет...

беспорядочтность сбивает с толку...

мой отец хоть и не особо приветливый к родным, но у него я имею одно очень хорошее качество...у меня должно быть все на своем месте....таки порядок есть и видишь чего конкретно тебе не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а сколько ты уже дома с ребенком сидишь? Если мне не изменяется память, ребенышу уже около 2ух?

с 16 ноября 2010 года дома, малому 1, 7 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Глянь в приват...

Я тебе выдал табличку транзитов на сентябрь.

Если это поможет - могу выдавать каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Глянь в приват...

Я тебе выдал табличку транзитов на сентябрь.

Если это поможет - могу выдавать каждый месяц.

спасибо, вечером обизательно прочитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне вот сегодня подумалось....

вот вышла замуж, конечно что идеальная семья может быть только в кино...но, как говорят у нас.....

ну потерьпи немного, он ведь не пьет и не бьет тебя....

но есть вещи которые муж дать не может. например духовое и душевное обогащение, нет общих интересов...

и тогда начинаешь сам себя занимать вещами которые приносят тебе удовольствие, тоесть заменивать нехватку другого.....закрываешь глаза на то, что ненормально....когда подумаю что это на всю жизнь...мрачноватая перспектива....

 

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня подумалось....

вот вышла замуж, конечно что идеальная семья может быть только в кино...но, как говорят у нас.....

ну потерьпи немного, он ведь не пьет и не бьет тебя....

но есть вещи которые муж дать не может. например духовое и душевное обогащение, нет общих интересов...

Знаешь...

Тут возможны 2 варианта ...

Может тебе удастся его заинтересовать...нужно пытаться...

и тогда начинаешь сам себя занимать вещами которые приносят тебе удовольствие, тоесть заменивать нехватку другого.....закрываешь глаза на то, что ненормально....когда подумаю что это на всю жизнь...мрачноватая перспектива....

 

это нормально?

И так бывает...увы...

Нужно приспосабливаться к ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос твой не по теме "Терпение". Зачем терпеть-то? Да и что терпеть? А общие интересы - они же всегда в семье могут найтись. Да и духовно расти - это задача индивидуальная. И хорошо, если партнер помогает в этом. Но если нет, то реализовать можно эту потребность так сказать "на стороне" :) - работа, учеба, самообразование. А там, глядишь - и партнер подтянется. Не жди от человека того, что он дать не может. И не может дать не от того, что он плохой какой-то, а просто он другой, может не понимать твоих потребностей. Попытайся объяснить, что тебе важно, поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаешь...

Тут возможны 2 варианта ...

Может тебе удастся его заинтересовать...нужно пытаться...

нет, это точно. это духовность находиться в сарае, это 15 кудахтающих подруг которые несут яички..... :36_1_1:

вам не передать с каим удовольствием и восхищение он подщитывает количество яичек что его подруги снесли за день....

это так рождение малого не радовало как новое яичко :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот сегодня подумалось....

вот вышла замуж, конечно что идеальная семья может быть только в кино...но, как говорят у нас.....

ну потерьпи немного, он ведь не пьет и не бьет тебя....

но есть вещи которые муж дать не может. например духовое и душевное обогащение, нет общих интересов...

и тогда начинаешь сам себя занимать вещами которые приносят тебе удовольствие, тоесть заменивать нехватку другого.....закрываешь глаза на то, что ненормально....когда подумаю что это на всю жизнь...мрачноватая перспектива....

 

это нормально?

Увы, нормально...

Нормально в том смысле что он не должен соответствовать твоим ожиданиям. он имеет право оставаться самим собой и реализовывать собственные интересы и цели по жизни.

Не говоря о том, что такие его черты вряд ли были секретом в прошлом.

Ты хочешь получить большую гармонию за счет партнера, это допустимо, если у него по жизни есть такие же задачи, а если нет, как в твоем случае?

Тогда проблемы нужно решать самостоятельно.

Дело в том, что ты выходила замуж, желая явно или не явно его использовать, чтобы измениться в желаемом направлении.

Молчаливо предполагая, что он всячески будет стремиться к тому же.

Ан нет.... у него в жизни свои задачи, интересы...

Просто сейчас идет расплата за иллюзии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...