Перейти к публикации
Форум - Замок

Мозговой штурм


Рекомендованные сообщения

Итак, мне нужен совет местных профи.

Обрисую ситуацию.

Действующие лица -вымышленные, ситуация-реальная.

1.Французская компания производящая (допустим) принтеры для распечатки голых задниц "Суперпринт" и зап. части к ним.

2. Молдавская компания компания "Суперпупер Кишинев", которая является официальным дилером в Молдавии компании "Суперпринт". Но она считается филиалом Шведской компании и по сути принадлежит шведам и никак не светится на территории Молдавии, потому что на территории Молдавии всего 15 этих самых принтеров, все и так знают где заказать зап. часть.

3. Москва. Компания "Москва рулит.." В настоящее время прекращены поставки зап. частей от компании "Суперпринт" на Москву. Речь идет о разрыве договора.

4. Москва. Компания "Мы круче", метит на место официального дилера, вместо компании "Москва рулит"

5.Я

 

На сегодняшний день сложилась ситуация, что на территорию России не поставляются зап. части компании "СуперПринт" и не будут поставляться до заключения нового официального договора. Все поставки серым дилерам из-за неразберихи на складах-перекрыты, ибо до кучи компания "суперпринт" банкрот и от французов, плавно часть ее перешла во владение Австрии. Возник страшный дефицит, принтеры "встали", "голые задницы" в шоке.

 

Каким-то непостижимым))))) образом, только у меня одной оказался в руках работающий канал (серый) для поставки зап. частей из Молдавии в Москву (. Официально я это сделать не могу, по причине того, что придет новый дилер и я не смогу выдержать ни сроки поставок (таможня) ни цену, так как отпускная цена для всех дилеров-одинаковая.

Мне даже страшно Вам рассказать какие огромные суммы заказов уже лежат у меня на столе, как реальные так и предполагаемые. Можно купить бмв 1 за пару-тройку месяцев. Но! Шведы не хотят работать по-сером, а вот Молдоване, они-русские))))). Они все хотят, они жадные. Директор филиала молдавского- ушлый Ванька, к которому я полечу на переговоры в Париж (типа нейтральная сторона).

Вопросы.

Ну и какие схемы работы есть для таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Но! Шведы не хотят работать по-сером, а вот Молдоване, они-русские))))). Они все хотят, они жадные...........

Ну и какие схемы работы есть для таких случаев?

Если австрийцы захотят навести порядок, то молдаван вычислят довольно быстро. Рынок Москвы покроет всю Молдавию (как бык корову). Такая движуха не останется незамеченной. Делать на ней стратегию нужно осмотрительно.

 

Официально я это сделать не могу, по причине того, что придет новый дилер и я не смогу выдержать ни сроки поставок (таможня) ни цену, так как отпускная цена для всех дилеров-одинаковая.

Я бы кинул пристальный взгляд на Эмираты. Страна практически без налогов и отпускные цены, возможно, там ниже дилерских в Европе. Оплата наличкой никого не смущает. Таможня с этого направления более чем лояльная.

 

Делать всё лучше быстро и с подтверждением серого оборота документально. Потом с этими документами к австрийцам с претензией стать их дилерами. Как минимум можно успеть сорвать разогретый рынок. Как максимум закрепиться на дилерском плацдарме.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кинул пристальный взгляд на Эмираты. Страна практически без налогов и отпускные цены, возможно, там ниже дилерских в Европе. Оплата наличкой никого не смущает. Таможня с этого направления более чем лояльная.

 

Делать всё лучше быстро и с подтверждением серого оборота документально. Потом с этими документами к австрийцам с претензией стать их дилерами. Как минимум можно успеть сорвать разогретый рынок. Как максимум закрепиться на дилерском плацдарме.

Удачи

Махорчик, чуть подробнее.

1. Как я узнаю цены на эмираты?

2. Как я с ними завяжусь?

3. Как я протащу из эмиратов в Москву? Проблема то не в ихней, а в нашей таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если австрийцы захотят навести порядок, то молдаван вычислят довольно быстро. Рынок Москвы покроет всю Молдавию (как бык корову). Такая движуха не останется незамеченной. Делать на ней стратегию нужно осмотрительно.

Вот здесь и затык. Стоит рынок всей России, не только Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махорчик, чуть подробнее.

1. Как я узнаю цены на эмираты?

Элементарно Ватсон :))) есть сайт желтые страницы эмиротов. Там искать дилеров "голых задниц". Мона хоть гуглем. Английский в помощь. Как человек побывавший тама раз 6 по бизнес и частным визитам рынок мне очень нравился. Разговаривают в отличии от европейцев не "через губу". Единственно, менталитет у них неторопливый и контроль желательно.

 

2. Как я с ними завяжусь?

я, например, тупо звонил сам. Тогда ещё мой английский позволял. Мылом в конце концов. Хотел открывать в своё время представительство по типографии. Правда сначала сигареты, потом часы думал возить (сигарет таки самолёт привёз оттуда и даже протащил через таможню (лихие 90-е))

 

3. Как я протащу из эмиратов в Москву? Проблема то не в ихней, а в нашей таможне.

Я не знаю габаритов, но наши лётчики брались аж бегом. На крайняк декларировать. Арабы инвойс ставят какой просишь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно создать быстро фирму или видимость ее и подкатить к самим австрийцам? Молдаванину просто тупо выгодно быстрее и втихаря возобновить поставки в Москву.

Посмотри где именно твоя максимально безопасная выгода. Но выгода не сиюминутная , а как Валера сказал - стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а ресурсы для такого проекта у тебя сеть? Ну там - люди, контакты нужные и т.п.

есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно создать быстро фирму или видимость ее и подкатить к самим австрийцам? Молдаванину просто тупо выгодно быстрее и втихаря возобновить поставки в Москву.

Посмотри где именно твоя максимально безопасная выгода. Но выгода не сиюминутная , а как Валера сказал - стратегия.

нет, в каждой стране по дилеру. Буду про офшоры думать.

Про стратегию-у меня изначально мозг настроен на стратегии, я деньги чую, остается только не прое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю габаритов, но наши лётчики брались аж бегом. На крайняк декларировать. Арабы инвойс ставят какой просишь :))

интересно, как сейчас обстоят дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже страшно Вам рассказать какие огромные суммы заказов уже лежат у меня на столе, как реальные так и предполагаемые. Можно купить бмв 1 за пару-тройку месяцев.

Чуть самое главное не забыл. Наковырять тебе бэху для Бога не проблема, вот только не интересно это ему. Под неё он денег и правильных людей не даёт. С такими настроениями я бы не начинал новое дело.

 

Возник страшный дефицит, принтеры "встали", "голые задницы" в шоке.

постарайся увидеть за всем этим реальных людей, у которых бизнес останавливается. возможно, ты сможешь им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть самое главное не забыл. Наковырять тебе бэху для Бога не проблема, вот только не интересно это ему. Под неё он денег и правильных людей не даёт. С такими настроениями я бы не начинал новое дело.

 

 

постарайся увидеть за всем этим реальных людей, у которых бизнес останавливается. возможно, ты сможешь им помочь.

Хороший совет. Бэха была метафорой, намеком на обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 29.08.2012 в 7:35 PM, Мaxор сказал:

Если австрийцы захотят навести порядок, то молдаван вычислят довольно быстро. Рынок Москвы покроет всю Молдавию (как бык корову). Такая движуха не останется незамеченной. Делать на ней стратегию нужно осмотрительно.

 

Я бы кинул пристальный взгляд на Эмираты. Страна практически без налогов и отпускные цены, возможно, там ниже дилерских в Европе. Оплата наличкой никого не смущает. Таможня с этого направления более чем лояльная.

 

Делать всё лучше быстро и с подтверждением серого оборота документально. Потом с этими документами к австрийцам с претензией стать их дилерами. Как минимум можно успеть сорвать разогретый рынок. Как максимум закрепиться на дилерском плацдарме.

Удачи

В эмиратах с 1 января вводят НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Долгие месяцы я странствовал по просторам интернета в поисках идеального хостинга для своего сайта. Наконец, мое путешествие нашло свое завершение, когда я открыл для себя этот невероятный хостинг. Низкая цена не отражается на качестве услуг - сайт работает стабильно и быстро. Поддержка всегда на связи и готова помочь. Теперь я могу спокойно развивать свой проект, зная, что он в надежных руках. Рекомендую всем! - Рекомедую хостинг от компании [url=https://hidehost.net/]Hidehost.net[/url].Успешно рабоает с 2012 года - Виртуальные сервера от 5.2$/месяц ([url=https://billing.hidehost.net/pl.php?832]https://billing.hidehost.net/pl.php?832[/url])
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...