Перейти к публикации
Форум - Замок

В какую сумму Вы оцениваете счастье и здоровье. Своё или близких.


Настя

Рекомендованные сообщения

Неа, Насть. Если я помогаю, мне пофиг. А если я не хочу помогать, я беру деньги.

Эх... Мы тут вроде о помощи... Ты захочешь ещё раз помочь тому кто ВООБЩЕ не ценит?

 

Цитата(Легенда @ 30.8.2012, 22:32) *

Настя, помощь-это ВСЕГДА бесплатно. За нее денег не требуют, побрякушки там или спасибо. Ее просто ДАРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насть ты решила вразумиить всех халявщиков?

1) занятие не благодарное

2) как минимум не там и не тех

Можно я цитатой?...

 

И это даже больше не о НОЙ.

Может кто-то из будущих Форумчан задумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какое-то двойственное отношение складывается.

Вот , с одной стороны, принято думать, что если просят деньги, особенно большие, то помощь будет не от Света. И я разделяю это мнение. Помогают на самом деле или нет - не знаю. Не обращалась.

Но с другой стороны, когда работают совсем бесплатно, то получается зачастую количество в ущерб качеству.

Мне больше нравится, когда помощь мне предлагают самой оценить. И тут я стараюсь быть честной и не жадничать.

При этом разделяю дружеский совет и профессиональную помощь.

А мне интересно почему "помощь от Света" не может быть платной? )) Мне вот тоже приятно думать как ты Но если разобраться - а "светлым" разве не нужно есть? время опять же человек тратит Если душевно, то приятней думать, когда да- помощь "якобы от души" потому как бесплатно Но с другой стороны, ты почувствуешь себя обязанным - что в этом хорошего? И твое вознаграждение по факту, может вполне не понравиться "дающему"

Вообщем, когда сразу озвучивают правила игры то бишь цену, наверное как-то честнее..

Только истинно благородные люди могут позволить себе помошь бесплатно, и тогда уж действительно не ожидая в ответ ничего, даже спасибо. Поскольку помощь эта -осознанная..мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Мы тут вроде о помощи... Ты захочешь ещё раз помочь тому кто ВООБЩЕ не ценит?

Ну это смотря кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне через несколько часов на работу вставать, а я ещё не ложилась... Ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь :) все зависит от человека - и не надо всех под одну гребенку - есть ведь порядочные люди, имеющие ценить и труд, и помощь. Но холявщиков конечно тоже достаточно

Правильно, поэтому будет НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Для этого и существует прайс и планирование. Цена сама отрегулируется спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ неприятно читать то, что она написала.

А мне вообще сложно было понять, что и о чем писал человек....уж слишком невнятными были ее речи. Но какбЭ одно понятно - человек ушел действительно обиженным, хотя его никто не обижал и даже предположить это было не с чего. Представляете, как тяжело живется человеку, который всегда обижается (а наверняка это как раз ее случай)? Ну ...не поблагодарила...ушла, хлопнув дверью...Так тут не возмущаться нужно, а просто пожалеть человека. В конце концов, прежде всего это ее проблема и ей самой от этого хуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне через несколько часов на работу вставать, а я ещё не ложилась... Ухожу.

спокойной ночи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Мы тут вроде о помощи... Ты захочешь ещё раз помочь тому кто ВООБЩЕ не ценит?

знаешь у меня сложилось впечатление что ты вообще не представляешь как это дарить безвозмездно... действительнг не ожидая ничего в замен. вот по этому и такой острый интерес к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда все понесут по 100 рублей)

Лен, согласись, если помощь будет настоящей, то всегда найдутся щедрые и благодарные клиенты.

А с прайс-листом такую помощь себе позволить может только небедный человек.

Но это значит, что предпочтения эзотерика - кому помогать - основаны не на внутреннем движении души, а на платёжеспособности клиента. Как долго он будет давать верную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще сложно было понять, что и о чем писал человек....уж слишком невнятными были ее речи. Но какбЭ одно понятно - человек ушел действительно обиженным, хотя его никто не обижал и даже предположить это было не с чего. Представляете, как тяжело живется человеку, который всегда обижается (а наверняка это как раз ее случай)? Ну ...не поблагодарила...ушла, хлопнув дверью...Так тут не возмущаться нужно, а просто пожалеть человека. В конце концов, прежде всего это ее проблема и ей самой от этого хуже(

Ну можно абстрагироваться и поразмышлять о том, что она вела себя как недовольный клиент. Есть такое выражение " жалоба-это самое ценное, что может дать Вам клиент". Ну я суть написала. Вопрос только в том, каковы правила хозяина форума и будет ли он что-либо менять после того как поймет, что из-за некоторых правил страдает форум, люди уходят. Т.есть жалобы должны достигнуть некоторой критической массы, для изменения правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, согласись, если помощь будет настоящей, то всегда найдутся щедрые и благодарные клиенты.

А с прайс-листом такую помощь себе позволить может только небедный человек.

Но это значит, что предпочтения эзотерика - кому помогать - основаны не на внутреннем движении души, а на платёжеспособности клиента. Как долго он будет давать верную информацию?

Марин, а как быть с арендой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы с другой стороны сказать. когда человек денежно поднапряжется особенно вчэзотерической помощи и отношение у него будет такое же... работать. тут нужно быть очень мастером чтоб чувствовать грань когда деньги, когда отработать, а когда и просто за радость что человек меняется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а как быть с арендой?

Не знаю. Плохо себе представляю, что эзотерик- это профессия и способ зарабатывания на жизнь. Это философия, прежде всего. Это стиль жизни, они по-другому не умеют. А если умеют, то пусть зарабатывают себе в другом месте.

Настоящим Небо помогает.

 

Девочки, никого не заставляю думать, как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Плохо себе представляю, что эзотерик- это профессия и способ зарабатывания на жизнь. Это философия, прежде всего. Это стиль жизни, они по-другому не умеют. А если умеют, то пусть зарабатывают себе в другом месте.

Настоящим Небо помогает.

 

Девочки, никого не заставляю думать, как я)

Тогда бы они за сахарок работали, наверное, как Ванга. просто я плохо понимаю на что тогда кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент оказания услуги. И я тоже не понимаю, почему Светлые эзотерики не могут брать деньги...

И светлые - могут брать деньги.

НО тогда это уже не помощь - а оказание услуг.

 

Я однозначно определил, что на нашем сайте - не будет услуг.

Тут - могут только Даровать свои знания, силы, энергию.

 

Я допуска, что где-то за пределами открытого форума - могут

встать товарно-денежные отношения...особенно - по тяжелым

вопросам...типа - ректификации...

 

Но это - уже - личные отношения 2 форумчан...

В них я вмешиваться - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы они за сахарок работали, наверное, как Ванга. просто я плохо понимаю на что тогда кушать

Лен.

Я на жизнь и на этот сайт(500 баксов в год)

- зарабатываю бухгалтерией.

 

Все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Плохо себе представляю, что эзотерик- это профессия и способ зарабатывания на жизнь. Это философия, прежде всего. Это стиль жизни, они по-другому не умеют. А если умеют, то пусть зарабатывают себе в другом месте.

Настоящим Небо помогает.

 

Девочки, никого не заставляю думать, как я)

Ну почему...

 

Любой астролог - больше или меньше - эзотерик.

Преподаватель йоги - тоже...

 

Но вернись же к Настиной идее:

- что есть Помощь/Дарение...и есть оказание услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

Я на жизнь и на этот сайт(500 баксов в год)

- зарабатываю бухгалтерией.

 

Все просто...

А если бы ты все это время тратил на обучение и практику по эзотерике, мог бы стать супер астрологом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы ты все это время тратил на обучение и практику по эзотерике, мог бы стать супер астрологом.

Да...мог бы, наверное...

Но тогда бы большая часть наших форумчан

- не смогла бы со мной просто поговорить...

 

 

Кроме того - я бы нарушил ЗАВЕТ Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь/Дарение - конечно, хорошо, НО!!!! честно говоря, мне не очень уютно просить повторно помощь, если я не отблагодарила человека чем то кроме слов "спасибо". И вот лично для меня это проблема! я бы с удовольствием обратилась, к примеру, Алесь, к тебе, чтобы ты проинтерпретировал какие то моменты, которые меня интересуют за плату, чем просто приставать с вопросами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЗАВЕТ-секретная информация или можно огласить?

Не внимательно читаешь)))

 

Меня Учитель учил, когда расставались:

- Помогай каждому, кто придет к тебе за помощью

ТАК, как-будто это ты помогаешь мне.

 

Как ЗАВЕТ могу передать эти слова каждому, кому

пытался помочь на этом форуме.

 

Это - высшая БлагоДарность - которую я хочу получить.

Чтобы Свет, что ДАРОВАЛ мне Учитель, через меня

перешел к вам...и через вас ушел дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь/Дарение - конечно, хорошо, НО!!!! честно говоря, мне не очень уютно просить повторно помощь, если я не отблагодарила человека чем то кроме слов "спасибо". И вот лично для меня это проблема! я бы с удовольствием обратилась, к примеру, Алесь, к тебе, чтобы ты проинтерпретировал какие то моменты, которые меня интересуют за плату, чем просто приставать с вопросами....

Не удобно, сонц, спать на потолке..штаны через голову одевать и т.д.

 

А форум с консультациями - я для того и создавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...