Перейти к публикации
Форум - Замок

Анубис — страдающая за весь мир душа


Рекомендованные сообщения

Анубис — страдающая за весь мир душа.

 

Анубис — сын Осириса и Нефтиды, сын сияющего и блистательного бога и

земной непритязательной женщины.

 

Божественные идеи Осириса: справедливость, порядок, жизнь ради людей, высокие благородные помыслы и самоотдача — развили в сыне Нефтиды энергии борца.

 

Анубис – борец со злом. Он тонко чувствует: присутствие зла (то есть энергий Сета) в душах людей. Его цель – помочь людям изгнать зло из своих мыслей, чувств. Анубис хорошо знает, что если сердца людей наполнятся светом, то тьма правления Сета растает и вновь настанет эпоха Осириса, эпоха порядка и справедливости.

 

Все мечтатели и поэты на свете наполнены энергиями Анубиса. Все истинные врачи, священники, учителя и психологи имели в своей жизни период, когда их ведущим архетипом был Анубис. Со временем они могут приобретать и более устойчивые энергии Осириса, Тота, Гора, поскольку жить всю жизнь с болью в сердце за все человечество очень тяжело.

 

Обычно юноши с ведущим_ архетипом Анубиса с чуткой душой, пережившей обязательно свою личную боль, стремятся посвятить свою жизнь людям. Время становления их профессионального мастерства, кем бы они ни были, проходит обязательно в энергиях Анубиса, то есть всякую чужую боль они переживают как свою. А если это не так, то никогда из них не получится уже ни настоящий врач, ни педагог, ни священник. И только со временем, приобретая профессиональную уверенность, Анубисы значительно дополняют себя вибрациями Тота, Осириса, Гора.

 

Анубис, может быть, самая главная фигура нашего времени. На чьей стороне окажется эта сила — может быть, это и решит исход битвы и судьбу человечества.

 

Мягкость Анубиса, его ранимость и. чуткость — это его сила, и его

слабость. Только мудрая женщина может помочь ему стать сильным, стать борцом невидимого фронта, проходящего сквозь души, людей… Взрастить в себе Свет и помогать взращивать Свет душам других людей — вот задача Анубиса, задача, может быть, самая сложная на сегодняшний день.

 

Анубис — это мягкая сила, «посланник небес на землю, меняющий свой лик с черного как ночь на золотой как день». Так говорит о нем миф, имея в виду черную скорбь Анубиса за все грехи и все страдания человечества и его солнечную, золотую надежду на спасение, которую он дарует каждому желающему спастись из-под власти Сета. «Он — открыватель путей спасения, он неизменно бодрствует днем и ночью», — говорит миф.

 

Он — самоотверженный труженик, он — герой, он воин света, мягкий и чуткий, добрый и внимательный. Свет не воюет с тьмой силой

оружия. Свет просто светит — и тьма отступает.

 

Заповеди Анубиса — это заповеди человека, серьезно стремящегося к

духовному развитию, посвящающего свою жизнь осознанному пониманию своего пути, а не иллюзорным мирским утехам.

Вот эти заповеди: «Контролируй свои мысли. Контролируй свои действия. Будь целеустремленным. Учись различать правильное и неправильное. Учись различать реальное и нереальное».

 

Таков и земной архетип Анубиса: он отрицает внешнее, иллюзорное богатство и обманчивую красочность мира, снисходительно относится ко всем мирским радостям и удовольствиям. Вместо этого он отдает предпочтение богатству души и прекрасной чистоте просветленного разума.

Только превратившись из трепетного мальчика в аскета, он может обрести свой путь.

 

Итак, мальчик родился, может быть, не очень здоровым, (может, мама много нервничала во время беременности), он много плачет по непонятным причинам, иногда плохо ест, вздрагивает при любом незначительном шуме, резко сказанном слове, лае собаки...

Вот он подрос, но всего боится: темноты и яркого света, взрослых и детей, боится оставаться дома, боится выходить на улицу — все старается залезть к маме на ручки и там затаиться, будто бы он видит вокруг себя много плохого и ужасного, будто бы чувствует, как опасен этот мир, и не хочет с ним вступать в контакт.

 

Вот мальчик пошел в школу. Он не такой, как другие дети. Он это чувствует. Он не может быть свободным и самостоятельным — таким, как Осирисы и Тоты, он не может быть таким нахальным как Сет, и открытым, как Гор. И опять ему нужно больше внимания и больше заботы, с ним нужно много и упорно заниматься, чтобы открыть ему мир знания, сам он вряд ли пойдет его открывать. Все силы уходят у него на защиту от мира, в котором ему все причиняет боль.

Желание быть лучшим граничит с желанием возвышаться над остальными, отсюда один шаг до желания подавлять и возвышаться любой ценой.

Для Анубиса естественно «добро роды, которое состоит в том, что она приносит пользу десяти тысячам вещей и при этом не соперничает». «Место, где она пребывает, всегда благостно, ибо она никого не подавляет». Так же естественно для него: «Верх добродетели — ее не заявлять и потому быть добродетелью проникнутым». Как и Тот, Анубис чувствует: «Долго на носках не устоять, далеко широким шагом не пройти. Кто считает себя первым, никогда не будет ничем, кто хвастается, не заслужен» (Лао-Цзы).

 

В школе Анубис может быть и отличником. Это в том случае, если

возможность защиты от окружающих будет состоять в том, чтобы получать только пятерки. Природная жажда познания приведет его в ту сферу жизни, где он может себя реализовать, и тогда за него можно не бояться.

 

Сложный внутренний мир Анубиса никогда не позволяет ему относиться к своей любви легко и радостно. Он всегда испытывает глубокое внутреннее напряжение по отношению к женщине, которая ему нравится, тысячи сомнений уносят его силы, и он начинает сомневаться также и в своих чувствах.

 

Мужчина с ведущим архетипом Анубиса сначала долго раздумывает, как подступиться к предмету своих воздыханий, и периодически сомневается, надо ли вообще это делать. И если не возникнут благоприятные обстоятельства, если сама женщина не проявит хотя бы минимальный инициативы, то Анубис так и останется старым холостяком, что очень часто с ним и происходит, поскольку влюбляется он

редко.

 

Трепетные, с художественной наклонностью мужчины этого архетипа могут влюбляться с детства и всю жизнь пребывать в состояниях то одной, то другой влюбленности. Но это часто платонические чувства, это скорее романтическое преклонение перед загадочностью прекрасной женщины. Такого юношу безошибочно вычисляют различного рода «акулы» в женском обличий. Однако не всегда их далеко идущие планы в отношении поэтически настроенного и безынициативного молодого человека осуществляются так, как им бы того хотелось.

 

Природный аскетизм и страх перед большими переменами в жизни зачастую ставят нашего героя в ситуацию, когда он теряет в настоящую любовь, единственную, неповторимую, и это может быть большой трагедией его жизни и настоящая любовь — это послание Небес, это благость, это награда. Если человек отказывается от нее, упускает или теряет, он похож на сумасшедшего, умирающего в пустыне от жажды и засыпающего своими руками животворный родник.

 

Пострадав от безответной любви, Анубис быстро решает, что любовь, брак и дети — это не два вето, перед ним стоят более важные задачи: творчество, служение людям, научные работы, спасение человечества...

 

Анубис всегда склонен к самоограничению в получении удовольствий и радостей земной жизни. _ Женившись не по любви (все-таки проглотила «акула»), Анубис не очень страдает, если его не «достают» и позволяют спокойно заниматься тем, чем он хочет. Он не ревнив, и его жене легко удается иметь одновременно даже и не одни роман на стороне... При этом» конечно, он догадывается. С его то чутьем! Но закрывает на это глаза. Анубиса тоже может закружить другая женщина, но пусть она не надеется на большее: менять что-либо в своей жизни ему слишком хлопотно.

 

Бывают нередко и такие случаи. Анубис может вдруг серьезно. полюбить другую женщину, будучи женат, но поскольку менять: что-то кардинально врядли будет, то, скорее всего, его ждет жизнь на два дома. И обе женщины вынуждены будут смириться с этим. Мужчина этого архетипа очень ответственен, и он никогда не оставит детей по собственной инициативе.

 

В целом мужчины Анубисы расцветают к 40 годам. Их мягкость и доброта, умение заботиться о ближнем, сдержанность и благородство заставляют женщин таять в их присутствии. А полная безынициативность в сфере личностных отношений сочетается иногда и с социальной инфантильностью: они не знают, в каком магазине что продается (а иногда не знают, где располагаются и сами магазины), как заполнить квитанцию оплаты коммунальных услуг, как заказать биле на самолет, вызвать такси, сантехника и т. д. И уж если за Анубисом не следит внимательный

и любящий женский глаз (жены, матери, подруги), то будьте уверены: ходить он будет в чем попало. Модная одежда, хорошо обставленная квартира, шикарная машина — все это ему понятно меньше, чем черные дыры космоса.

 

Если Анубису случится быть на руководящем посту, что бывает весьма редко, он окружает себя хорошими замами, которые пишут ему тексты выступлений я докладов, не говоря уже о решения всех других проблем. И если его замы «не копают под него» (а это обычно женщины Маат, инициативные, но без мании величия), то такая организация будет процветать и ходить в лидерах. Но чаще под Анубиса все-таки «копают», я тогда он «сдает» свое кресло без боя, поскольку не очень уж им и дорожит.

 

В отношении своих детей Анубис часто переходит грань, которая разделяет

кармические обязанности женщины и кармические обязанности мужчины. Как ни крути, а порядок, строгость, законность, справедливость — это мужское начало. А вот мягкость, нежность, заботливость по мелочам, прощение детских шалостей — это больше женское. Нестрогую маму дети обожают, нестрогого папу, к сожалению, мало ценят...

То, что у Анубиса плохо получается со своими детьми, обычно неплохо выходит у него с чужими. Он как будто лучше понимает здесь свою задачу: вырастать, воспитать молодого человека настолько, чтобы он был готов к жизни, к ее трудностям, чтобы имел профессиональное (если Анубис преподает в техникумах, вузах, мастерских), а также спортивное мастерство. Анубис хоть и редко, но бывает и спортсменом. Впрочем, обычно не надолго: добился какого-то результата и быстро уходит, не куда-нибудь, а в тренеры. А вот как тренер он может и

прославиться!

 

Анубис, как правило, любит свою работу, какой бы она ни была. Он всегда ищет в ней и находит полезность для людей, что позволяет ему получать удовольствие не от конечного результата своего труда, а от самого процесса. Он всегда хорошо делает дело, без внутреннего напряжения. Но если что-то серьезно застопорится, он не будет, как Тот, сидеть ночами и искать причину загвоздки.

 

Для Анубиса скорость выполнения работы в ущерб качеству абсолютно

неприемлема. Если же он вынужден «гнать» некачественную продукцию, это наносит глубокую травму его душе, он может заболеть или запить...

 

К деньгам, богатству и славе Анубис обычно никак не относится. Жадным не бывает ни в великой бедности, ни в большом богатстве. Впрочем, деньги редко водятся у него в большом количестве, слишком уж мало он о них думает. Бары, путешествия, любые развлечения — он может в юности окунуться в них один раз, ему это не понравится, будет скучно, и он об этом забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия Вода — это душа человека. С Водой среди мужских архетипов более

всего соотносится Анубис. Его мягкий характер, как текучая вода, принимает

форму того сосуда, в который проливается. Вода восприимчива: ее можно посолить,

посластить, сварить на ней суп, пиво и кисель. Но попробуйте сдавить воду,

попробуйте большой поток уместить в малом сосуде, он выскользнет из ваших рук,

оставив вам ровно столько, сколько готов был принять ваш сосуд. Силой и мощью

своего духа Анубис напоминает могучие реки, горные водопады, морские дали и

океанские глубины. По китайским канонам именно Вода несет в себе изысканную

человеческую сексуальность и наилучшую способность к деторождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...