Перейти к публикации
Форум - Замок

А получили ли мы от консультации конкретную пользу???


Рекомендованные сообщения

На вопрос: получила ли я конкретную пользу от консультации, отвечаю: да получила, конкретную и неоценимую.

Во-первых, я увлеклась астрологией и это мне интересно по сей день.

Во-вторых, я научилась чувствовать человека по ту сторону монитора, удивительное ощущение,

иногда даже угадываешь, что ответит на тот или иной вопрос человек.

Иногда, кажется, что под несколькими никами один и тот же человек пишет.

Не по стилю письма, а по необъяснимым ощущениям.

В-третьих, из своей темы, мне стало понятно, откуда "ростут ноги" моих вопросов и проблем.

Что помогает мне более осознанно принимать дальнейшие решения.

А то, что я не так часто пишу, это не значит, что у меня нет вопросов, у меня времени мало просто, не успеваю я.

В общем, я очень благодарна Судьбе, что форум (Алесь) меня нашел.

Вряд ли мои посты были кому то полезны, но в принципе я и не ставила перед собой такой цели, простите.

Но посты многих я читала и задумывалась, цепляло иногда.

Поэтому, благодарна еще всем, кто пишет и задает вопросы специалистам астрологам и психологам.

 

П.С. Вопрос не в тему. Форумчан много с Украины. Почему? Там эзотерическая аура предрасполагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут общалась с одним человеком. Мужчиной лет 45+ Он сходил на курсы личностного роста недавно. Так вот, слушать его невозможно - "Мир прекрасен! Все в наших руках! Мы достойны всего самого лучшего. Душа поет! Все будет у меня хорошо! Я достоин! Душа поет!"

 

Такое ощущение, что это состояние экзальтации, которое так часто бывает после всяких курсов, книг и консультаций. И это состояние ненадолго. Оно пройдет, а действий все равно не будет. И жизнь не изменится.

 

К чему я это...Помощь от консультаций есть, но не всегда. Иногда есть просто радость от того, что тебя услышали, поняли, помогли, раскрыли глаза на важные вещи. Но на этом порой все и заканчивается.

 

Конкретная польза будет только в том случае, если сам консультируемый будет использовать полученную информацию и действовать. В другом случае пользы - ноль, чего бы ему там не наговорили.

 

Ваш Капитан Очевидность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут общалась с одним человеком. Мужчиной лет 45+ Он сходил на курсы личностного роста недавно. Так вот, слушать его невозможно - "Мир прекрасен! Все в наших руках! Мы достойны всего самого лучшего. Душа поет! Все будет у меня хорошо! Я достоин! Душа поет!"

Ну...это - однозначный результат НЛПерских техник.

 

Неприятно даже не то, что на этом кто-то наживается.

А то, что через какое-то время...порой через годы

- происходит какой-то облом по жизни, разрушающий

программу. И дальше следует глубокая депрессия...

 

Такое ощущение, что это состояние экзальтации, которое так часто бывает после всяких курсов, книг и консультаций. И это состояние ненадолго. Оно пройдет, а действий все равно не будет. И жизнь не изменится.

 

К чему я это...Помощь от консультаций есть, но не всегда. Иногда есть просто радость от того, что тебя услышали, поняли, помогли, раскрыли глаза на важные вещи. Но на этом порой все и заканчивается.

 

Конкретная польза будет только в том случае, если сам консультируемый будет использовать полученную информацию и действовать. В другом случае пользы - ноль, чего бы ему там не наговорили.

 

Ваш Капитан Очевидность)

100%.

 

Какая бы качественная не была интерпретация - без личной

работы кверента - результат будет нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы качественная не была интерпретация - без личной

работы кверента - результат будет нулевой.

Так эта уже проблема самого кверента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта уже проблема самого кверента.

Естественно...

 

Но ведь и в медицине - аналогично...

Врач - прописал лечение. Согласиться или нет - решает человек.

Я на себе это хорошо ощутил, когда решал - соглашаться на операцию или нет.

 

И в учебе - аналогично.

Учитель объяснил для всех. Выучить урок или нет - решает сам ученик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи! Я снова к вам за помощью! Опубликованное фото

Разговор пойдёт о моей дочери, не могу найти с ней общий язык. Вообще. Никак. Раздражает она меня в последнее время, ибо ведёт себя просто отвратительно...

Я долго думала - в какую тему написать - "я не люблю своего ребёнка" или сюда, решила посоветоваться с вами всё-таки.. А я чувствую, что уже не люблю её, как бы ужасно это не звучало...

Жду советов не только от астрологов - от других форумчан тоже.

 

 

Валер, ты же уже понял, что тут дело не во "времени")

Если тебе нужно потренироваться, то лучше найти человека, который на это добровольно согласится.И очень важно понять является ли астрология вообще целью в твоей жизни. Мне кажется, если начинать помогать другим то это необходимое условие...а если просто "интересно", то пусть этот интерес остается в рамках твоей личной карты. Это моё мнение.

Помогать людям это очень достойная цель...

Но чтобы помогать, сначала нужно уметь.

И наличие этических установок тут поважнее астрологических знаний будет...

Да и знания нелишние...

Слав, согласна полностью: и без этики никуда, и без знания...и без умения...да, и без интуиции далеко не уйдешь...

 

Слава, Ира, как у меня с умениями, интуицией и этическими установками? Мне уже можно участвовать в консультациях? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...

 

Но ведь и в медицине - аналогично...

Врач - прописал лечение. Согласиться или нет - решает человек.

Я на себе это хорошо ощутил, когда решал - соглашаться на операцию или нет.

 

И в учебе - аналогично.

Учитель объяснил для всех. Выучить урок или нет - решает сам ученик.

Ученик пошёл зело привередливый. Уроки-то дома надо делать, значит учитель должен как-то исхитриться, и уговорить его дома эти уроки сделать, а лучше сделать за него. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Ира, как у меня с умениями, интуицией и этическими установками? Мне уже можно участвовать в консультациях? )))))

Валер, извини не понял...

Ты в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, извини не понял...

Ты в каком смысле?

я хотел уточнить твоё мнение, могу ли я давать советы в темах. Да? Нет ? Это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел уточнить твоё мнение, могу ли я давать советы в темах. Да? Нет ? Это просто.

 

А с чего ты взял, что не можешь их давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел уточнить твоё мнение, могу ли я давать советы в темах. Да? Нет ? Это просто.

Валера, ну я же не раздаю разрешения...

И не имею ни морального ни формального права так отвечать...

Я не знаю имею ли я право сам давать советы...)))

Как ты думаешь?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел уточнить твоё мнение, могу ли я давать советы в темах. Да? Нет ? Это просто.

Валерушка, ты это для себя решаешь - самостоятельно.

Помнишь, когда-то давным давно когда ты появился в Замке у нас был разговор про советы. Ты говорил, что советы давать не очень тебе по душе (не цитирую, потому что не помню в какой это уже теме было). Мне очень запомнилось. Потому что я тоже сказала, что-то в таком же ключе...а потом погодя и написала Алесю в личке, что я глупость полную сказала. Понаблюдав за людьми, я поняла, что мы советуем постоянно. НО кто-то осознанно, а кто-то ляпнул и даже не подумал об ответственности. И "ответственность", мне кажется, тут очень уместное слово.

А про интуицию...не знаю...это твое внутр. чутье - как можно знать мне об этом? :) Это лично твое - интимное.

Конечно, Слава, может с точки зрения энергетики что-то скажет: ему виднее.

Но "билет входной" он тебе явно не выдаст)))))))

И заметь Слава тебе не только говорил о закрытости чакр, а и всегда говорил, что ты стремишься и работаешь)) Мне кажется, очень симпатичные комплименты. Это про тему "отцы и дети". Я тебе скажу, что никакие претензии ничего не решают, они мешают самому себе.

Прости, что на "ты" - мы уже тут как родные...типа моли в шкафу на шубе Алеся)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ну я же не раздаю разрешения...

И не имею ни морального ни формального права так отвечать...

Я не знаю имею ли я право сам давать советы...)))

Как ты думаешь?...)

вот уж какой форум такие и ответы ))) (вопросом на вопрос) ))))

Тем не менее спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерушка, ты это для себя решаешь - самостоятельно.

спасибо. так, недо разум ение которое не хотелось оставлять "как есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж какой форум такие и ответы ))) (вопросом на вопрос) ))))

Тем не менее спасибо ))))

Просто ты меня поставил в такое положения когда я должен тебя оценить и выдать входной билет....

А какое я имею право это делать?

Потому я так и ответил, чтобы показать что мы в равном положении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отписывалась в этой теме. Но все же хочу еще кое-что сказать... Лично я получила конкретную помощь, во-первых, от астрологических консультаций Алеся, Омеги и Ирины; во-вторых, конкретную психологическую помощь от Славы; за что им огромное спасибо; в-третьих, массу полезной информации из общих астрологических и других тем; в-четвертых, кучу позитива от общения практически со всеми участниками Форума. И вот теперь.... теперь мне грустно, впервые за год пребывания в этом маленьком виртуальном мире.

Понимаю общие правила Форумов, что действия Администрации не обсуждаются, но просто не могу не сказать, что мне жаль - жаль, что не восторжествовала Мудрость и Взаимопонимание, Любовь и Принятие... просто жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты меня поставил в такое положения когда я должен тебя оценить и выдать входной билет....

А какое я имею право это делать?

Потому я так и ответил, чтобы показать что мы в равном положении....

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарна всем, кто появляется в моей жизни, все они мои учителя и консультанты))))))))))

И вы все, обитатели Замка, тоже.

599806_426725797358109_236940450_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Ира, как у меня с умениями, интуицией и этическими установками? Мне уже можно участвовать в консультациях? )))))

С вышеперчисленным все нормально, а вот с субординацией проблемы.))))

Если уж и просить полномочий, то у Админа.

Но он пока ни одному желающему поработать в просьбе не отказывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не с интуицией у Валеры мимо - на моем примере - зачем рассказывать каким должен быть мужчина по непонятно чьим установкам основываясь на украшениях на фото пятилетней давности, когда этот мужчина есть и есть именно такой как нужен мне и с учетом того, что вопросов именно по отношениям не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решил написать свой итог от полученной консультации

по поводу ситуации с которой обращался пользы было мало, результат негативный, так как недостаточно прислушался к рекомендациям доктора. Как говорится полезный опыт достается нам в убыток. Но благодаря своим граблям и объективным комментариям/наставлениям консультантов приступил к проработке некоторых черт своего характера. Многое наверное осознавалось и ранее, в том числе и лень. Начал учиться контролировать свое состояние, заниматься борьбой, бороться с ленью, нерешительностью. Думаю завязать с гаданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...