Перейти к публикации
Форум - Замок

А получили ли мы от консультации конкретную пользу???


Рекомендованные сообщения

Думаешь? Но ты же придя сюда, не могла вот так сразу сказать, уважаемая здесь публика или нет? Так что сподвигло тебя не тролить сразу? :)

почему не могла о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О консультациях. Лично для меня оказались самыми важными три момента:

Возможность проговорить то, на что не можешь найти решения - раз.

Полученный здесь опыт коррекции собственного поведения - два.

В чем -то утвердиться, в чем -то засомневаться - три.

 

И еще - у меня начался комплекс астрологической неполноценности, вернее - несостоятельности, с некоторого периода что - очень хорошо,

поскольку хошь не хошь - а пойду-таки дальше учиться. Тоись, реальную оценку собственных знаний - тоже благодаря форуму получила)), сравнивая выкладки товарищей .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - у меня начался комплекс астрологической неполноценности, вернее - несостоятельности, с некоторого периода что - очень хорошо,

поскольку хошь не хошь - а пойду-таки дальше учиться. Тоись, реальную оценку собственных знаний - тоже благодаря форуму получила)), сравнивая выкладки товарищей .))

Кто это на тебя так подействовал? Омега? Вообще когда она в астротемах, можно смело заземлиться нижней чакрой на диване. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Натуля. Просто, я тут одна из шестопаловцев. В основном тут классики, поэтому мой подход немного не того ))))) не совсем привычен :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Натуля. Просто, я тут одна из шестопаловцев. В основном тут классики, поэтому мой подход немного не того ))))) не совсем привычен :36_1_1:

Та лана тебе Лю скромничать...

Дело не только в школе...сколько в твоем блестящем стиле изложения...

Ты свой блестящий Мерк - реализуешь по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это на тебя так подействовал? Омега? Вообще когда она в астротемах, можно смело заземлиться нижней чакрой на диване. )))

И Омега тоже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так подумать то реальной пользы от консультации не получил... Вопросы интересовавшие по прежнему остались открытыми...

 

Зато видение мира заметно изменилось. Во многом стал мыслить "астрологически", особенно сильно изменилось отношение к людям, стал более присматриваться изучать их.

 

Возможно реже стал появляться тут, да, т.к. занялся изучением, осознанием теории азов самостоятельно. Здесь такие темы уже сотни раз поднимались новичками, не хочу попусту напрягать ненужными вопросами когда сам в состоянии найти ответы...

 

Да и вообще понял что пока я сам на своём опыте не увижу действие разных аспектов, то никакие объяснения не раскроят полной картины со всеми красками и полутонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы высказаться. По поводу пользы консультации конкретно в моей теме скажу так: моим консультантом была Ирина, которая интересно и с юмором обратила мое внимание на некоторые черты характера, которые требуют проработки, чем помогла в чем то изменить стиль моего поведения в жизни, за что ей премного благодарна. Кроме того, само изучение натальной карты под присмотром консультанта, углубило интерес к астрологии в целом и позволило прийти к выводу, что это многогранный и интереснейший процесс. Но наряду с благодарностью, можно скажу и то, что меня чуть-чуть растроило? так уж сложилось, что моя карта не вызвала особого интереса у других астрологов Форума, а быть может я сама скромничала с вопросами, но в моем случае не вышло дискуссии и разных мнений, а так хотелось бы их услышать... Но в принципе - еще не вечер :).

Хотелось бы также сказать в целом о пользе чтения консультаций других посетителей Форума - безусловно это полезная вещь, ибо в ходе разбора чьих то ситуаций - лучше ориентируешься в своих. Очень полезны также не только астрологические консультации, но и эзотерически-психологические, в частности всегда с интересом читаю любые комменты Славы, ибо чуть ли не в каждом из них нахожу что-то полезное... Говорить о пользе общих тем тоже думаю излишне - это всем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Натуля. Просто, я тут одна из шестопаловцев. В основном тут классики, поэтому мой подход немного не того ))))) не совсем привычен :36_1_1:

Просто ты, во-первых, сначала так это незаметно всех построишь и во-вторых, всегда всё договариваешь и делаешь до конца, в отличие от раздолбаев Водолеев. Что даже Водолеи не могут не ценить! :36_1_32v:

 

Если так подумать то реальной пользы от консультации не получил... Вопросы интересовавшие по прежнему остались открытыми...

 

Зато видение мира заметно изменилось. Во многом стал мыслить "астрологически", особенно сильно изменилось отношение к людям, стал более присматриваться изучать их.

 

Возможно реже стал появляться тут, да, т.к. занялся изучением, осознанием теории азов самостоятельно. Здесь такие темы уже сотни раз поднимались новичками, не хочу попусту напрягать ненужными вопросами когда сам в состоянии найти ответы...

 

Да и вообще понял что пока я сам на своём опыте не увижу действие разных аспектов, то никакие объяснения не раскроят полной картины со всеми красками и полутонами...

Ну ничего себе! :) Видение мира изменилось, занялся самостоятельной работой, и даже что-то понял. Это разве ничего? :)

 

Хотелось бы также сказать в целом о пользе чтения консультаций других посетителей Форума - безусловно это полезная вещь, ибо в ходе разбора чьих то ситуаций - лучше ориентируешься в своих.

А помнишь, в чьих конкретно что-то зацепило особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! :) Видение мира изменилось, занялся самостоятельной работой, и даже что-то понял. Это разве ничего? :)

Я хотел рассмотреть свою карту под микроскопом, хотел найти пути саморазвития, пути проработки негативных аспектов...

Но как мне кажется я по прежнему продолжаю деградировать... Поэтому делаю вывод на конкретно поставленный вопрос Алеся...

Понятно что причина этому сам я, а не кто то другой, так что без обид)

А полученные знания это скорее приятный бонус, т.к. я так и не понял как с их помощью улучшить себя...

Что действительно ясно как день так это то что мои познания ещё так скудны, но так хочется их пополнить... вот и занялся саморазвитием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел рассмотреть свою карту под микроскопом, хотел найти пути саморазвития, пути проработки негативных аспектов...

Но как мне кажется я по прежнему продолжаю деградировать... Поэтому делаю вывод на конкретно поставленный вопрос Алеся...

Понятно что причина этому сам я, а не кто то другой, так что без обид)

А полученные знания это скорее приятный бонус, т.к. я так и не понял как с их помощью улучшить себя...

Что действительно ясно как день так это то что мои познания ещё так скудны, но так хочется их пополнить... вот и занялся саморазвитием...

Сереж.

 

Так нужно вопросы задавать.

Ну откуда я (или другой) знает - что ты хочешь еще обговорить.

Ты оглянись по сторонам...

Не мало тем по 200...600 и более сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне консультация реально открыла глаза на многое :36_1_32v:

А то варилась в собственном соку со своим Нептуном :36_1_1: Часто нужен именно взгляд со стороны. Кстати, флуд, который в большом объеме имеет место быть, часто содержит в себе немалую долю истины. Этакий коллективный разум. Всегда интересно читать :)

И, не знаю с консультацией ли связано, но стала больше думать, стремиться быть лучше. Книги в последние 2 месяца прям ХОЧЕТСЯ читать. Уже 3 прочитала художественные, а сколько статей еще астрологических... Это при том, что раньше читала 1 книгу в год :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я увидел то, что предполагал изначально - сочетать разные методы бесперспективно. Это должна быть либо астрологическая консультация, либо психологическая.

Сочетать - создавать кашу в умах пришедших за помощью, да и в своем тоже...)

Сочетать успешно могут люди мыслящие схоже и дополняющие своими методами друг друга. Такое бывает нечасто.

А мне как раз понравилось сочетание.

Некоторые вещи гораздо проще объясняются без перевода "с русского на русский")))

Хотя если под это подвести астрологическое/психологическое/эзотерическое (нужное подчеркнуть) обоснование, то конечно, любой совет выглядит гораздо весомее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз понравилось сочетание.

Некоторые вещи гораздо проще объясняются без перевода "с русского на русский")))

Хотя если под это подвести астрологическое/психологическое/эзотерическое (нужное подчеркнуть) обоснование, то конечно, любой совет выглядит гораздо весомее ;)

Это потому что настоящей психологической помощи мы здесь не видели и не могли видеть - ее некому давать.

Совсем некому. Кадры отсутствуют...))

Поговорить - это не совсем оно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что настоящей психологической помощи мы здесь не видели и не могли видеть - ее некому давать.

Совсем некому.

Поговорить - это не совсем оно...)))

И я так думаю.

Обычно все говорят о том, что у самих болит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что настоящей психологической помощи мы здесь не видели и не могли видеть - ее некому давать.

Совсем некому. Кадры отсутствуют...))

Поговорить - это не совсем оно...)))

Двояко как-то звучит "некому давать"...

В смысле: рада бы дать, да не кому))))

Шучу.

Если человек намерен решить свою проблему, то и просто поговорить - уже большое подспорье,

а если поупиваться и помазохировать ах, ах, у меня таааакиииие проблемы, то и лучшие сыщики (пардон, психологи) с дипломом не помогут.

Обычно все говорят о том, что у самих болит)

Это возрастное)))))

Как бабульки на лавочке - каждая о своем, наболевшем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наташ, есть критика, а есть критиканство. Если тебе хочется обсудить какие-то моменты, которые тебе кажутся спорными, то особого умения тут не надо, мне кажется. Если хочется сказать оппоненту, что он дурак, то здесь обоснования не важны ;)

Так вот не всегда можно чётко определить, где есть критика, а где пошло критиканство. Люди всё воспринимают по-разному. Говоришь, допустим, одно и тоже. Но один не заметит, другой отнесётся с юмором и даже сделает какие-то выводы, третий нарисует картину сошествия его во ад. )))

 

 

Мне думается, что Слава имел ввиду, что для критики - нужно

видеть проблему. А наиболее узнаваемы те проблемы, которые

присущи нам самим.

Значит мы априори этих проблем у визави правильно не вычленим, из его же рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы априори этих проблем у визави правильно не вычленим, из его же рассказа.

Пусть это не правило, но так часто бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть это не правило, но так часто бывает!

Так какая тогда цена (не в деньгах разумеется) и в чём суть всех наших консультаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот не всегда можно чётко определить, где есть критика, а где пошло критиканство. Люди всё воспринимают по-разному. Говоришь, допустим, одно и тоже. Но один не заметит, другой отнесётся с юмором и даже сделает какие-то выводы, третий нарисует картину сошествия его во ад. )))

И каков вывод - не общаться? Так и получается - если нет смысла в общении, то оно прекращается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая тогда цена (не в деньгах разумеется) и в чём суть всех наших консультаций?

Во-первых, встречаются достаточно явные проблемы у обратившихся, видимые так сказать, невооруженным глазом...и тогда человек получает помощь.

Во-вторых, и не кидайте в меня камнями, консультирующие решают часто свои проблемы, путем элементарного переноса.

Путем проигрывания своих эмоций, путем вытаскивания (за счет обратившегося!!..) своих проблем.

Тут еще неизвестно кто получает большую пользу - консультанты или обратившиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каков вывод - не общаться? Так и получается - если нет смысла в общении, то оно прекращается )))

Да на самом деле, лично для меня вывод самый то! ))) Но со стороны наблюдать бывает очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, встречаются достаточно явные проблемы у обратившихся, видимые так сказать, невооруженным глазом...и тогда человек получает помощь.

Прошу не кидать тапками...

А насколько квалифицированную помощь? И не отягощают ли помощники свою карму рекомендациями в заблуждении?..

Это лишь вопрос. Не утверждение.

Во-вторых, и не кидайте в меня камнями, консультирующие решают часто свои проблемы, путем элементарного переноса.

Путем проигрывания своих эмоций, путем вытаскивания (за счет обратившегося!!..) своих проблем.

Тут еще неизвестно кто получает большую пользу - консультанты или обратившиеся...

Iskatel-0, совершенно справедливо!

В первую очередь на таком ресурсе пользу получают консультирующие - и практика, и "вытаскивание", и некоторые другие аспекты - но это в случае, когда консультирующий хочет собственного развития, жаждет его, не закостеневая в достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, встречаются достаточно явные проблемы у обратившихся, видимые так сказать, невооруженным глазом...и тогда человек получает помощь.

Хотелось бы не только надеяться, а и верить в это.

 

Во-вторых, и не кидайте в меня камнями, консультирующие решают часто свои проблемы, путем элементарного переноса.

Путем проигрывания своих эмоций, путем вытаскивания (за счет обратившегося!!..) своих проблем.

Тут еще неизвестно кто получает большую пользу - консультанты или обратившиеся..

Если опять-таки о себе любимой в роли так называемого "консультанта" то конечно я - любимая и получаю. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что опять случилось-то?

Теперь в свете прочитанного. А консультируемый? Значит консультирующие что-то там втаскивают и вытаскивают, а он что?

И еще... Все мы здесь - живые люди, и я бы сказала, что сильно просветленных нет, им на форумах самоутверждаться не нужно, у них другая жизнь... Просто "области" проблем и степень развития разные. И именно поэтому многие разногласия и прения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...