Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости Спорта!


Алесь

Рекомендованные сообщения

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы. Как пишет РИА Новости, по сумме короткой и произвольной программ она показала результат 215,45 балла. Кстати, россияне заняли весь пьедестал на соревнованиях: на втором месте - Елена Радионова, бронза - Анна Погорилая.

 

Чемпионат Европы проходит в Братиславе. Комплект медалей уже разыгран в мужском одиночном катании. «Золото» взял Хавьер Фернандес, «серебро» Алексей Биченко из Израиля, с минимальным отрывом ему проиграл российский фигурист Максим Ковтун, у него - бронза.

 

В 2015 году Медведева блестяще выступила на чемпионате России, взяв «золото» в женском одиночном катании, по сумме короткой и произвольной программ спортсменка показала результат 234,88 балла, установив таким образом мировой рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

В Москве продолжается турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам. В 12-м туре оба экс-чемпиона мира проиграли.

Сергей Карякин вернул себе лидерство, победив Веселина Топалова. Болгарский гроссмейстер признал поражение на 35-м ходу.

Хикару Накамура великолепно провел партию против Вишванатана Ананда. Уже к 15-му ходу стало ясно, что у черных шансов нет. Экс-чемпион мира признал поражение на 26-м ходу.

Фабиано Каруана и Левон Аронян разыграли вариант анти-Маршалл. В одной из важнейших партий тура шла упорная борьба – ничья на 67-м ходу.

Петр Свидлер и Аниш Гири согласились на ничью на 85-м ходу. Напомним, голландец – единственный из претендентов, все партии завершивший вничью.

Турнирное положение. Каруана, Карякин - по 7, Ананд 6,5, Аронян, Гири, Свидлер - по 6, Накамура 4,5, Топалов 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли «Галатасарай»
02.04.2016

Женский волейбольный клуб «Динамо» из Краснодара сегодня со счетом 3:0 одержал победу над турецким клубом «Галатасарай» и по итогам двух матчей стал победителем Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

Сегодняшняя игра в Краснодаре завершилась со счетом 3:0 в пользу Динамо.

Напомним, в первом матче в Стамбуле победу со счетом 3:2 одержал турецкий клуб. Та игра была омрачена поведением турецких болельщиков, которые забрасывали российских спортсменок мусором с трибун.

Сегодняшний матч прошел на спортивной арене комплекса «Олимп», «Динамо» пришли поддержать более трех тысяч человек.

Во время матча болельщики на некоторое время растянули на трибуне плакаты на русском и турецком языках, которые гласили: «Скажите Эрдогану, чтобы больше не убивал наших отцов!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Синхронистка Наталья Ищенко стала десятикратной чемпионкой Европы

 

b.gif
2017950_20160510203628.gif

 

Трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко завоевала десятую в карьере золотую медаль чемпионки Европы по синхронному плаванию, победив в произвольной сольной программе на первенстве континента по водным видам спорта.

 

В финале 18-кратная чемпионка мира Ищенко набрала 96,4000 балла, второй стала украинка Анна Волошина (93,4000 балла), третьей - итальянка Линда Черрути (90,4333).

 

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Лондоне с 9 по 22 мая. На нем впервые за всю историю разыгрываются отдельные медали в двух сольных программах - произвольной и технической.

 

Ранее на первенстве сборная России по синхронному плаванию завоевала золото за исполнение технической программы в командных соревнованиях. Отдельная медаль в этой дисциплине также разыгрывалась впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В американском штате Пенсильвания во время соревнований по кроссу олень сбил спортсмена.

 

Как сообщает телеканал NBC, инцидент случился с членом команды университета Гвинедд-Мерси.

 

На видеозаписи видно, что олень на полном скаку врезался в спортсмена, сбил его с ног и побежал дальше.

 

От удара спортсмена отбросило на метр. Ему понадобилось несколько минут, чтобы подняться и прийти в себя. Несмотря на травмы, он продолжил кросс и сумел завершить дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятая партия в поединке россиянина Сергея Карякина - претендента на звание чемпиона мира по шахматам - и норвежца Магнуса Карлсена, действующего обладателя титула, завершилась вничью в Нью-Йорке. Все решилось на 74-м ходу, после почти пяти с половиной часов.



Ранее, после восьмой партии, на Карлсена был наложен штраф из-за ухода с пресс- конференции. Его команда подала апелляцию на такое решение.



По итогам девяти партий, восемь из которых завершились вничью, счет в пользу россиянина - 5:4. Десятая партия состоится в четверг, 24 ноября, Карякин будет играть черными фигурами.



За неучастие в пресс-конференции в соответствии с регламентом турнира на шахматиста накладывается штраф в размере 10% призовых. Общий призовой фонд турнира составляет около €1 млн, победитель получит 60% этой суммы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые назвали самые полезные виды спорта

 

 

 

Некоторые дисциплины способны снизить риск преждевременной смерти почти на 50%

 

Австралийские ученые составили список самых полезных для здоровья видов спорта. Ими оказались плавание, езда на велосипеде, аэробика и теннис.

 

«Наши наблюдения показали, что важно не только то, как часто и как много вы занимаетесь спортом, но и сам вид спорта. Похоже, что занятия разными видами спорта могут по-разному влиять на здоровье человека», — цитирует эксперта из университета Сиднея Эммануэль Стаматакис «Ридус».

 

Чтобы прийти к таким выводам, ученые на протяжении 12 лет наблюдали за состоянием здоровья 80 тысяч людей. В результате, оказалось, что не все виды спорта положительно влияют на продолжительность жизни человека и его хорошее самочувствие. Так, например, футбол, бег, тяжелая атлетика и многие другие виды спорта не способствуют увеличению продолжительности жизни. А вот теннис, бадминтон и сквош, наоборот, снижают риск преждевременной смерти на 47%. Плавание и аэробика также полезны, эти дисциплины помогают снизить вероятность болезней сердечно-сосудистой системы на 36-41%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Российская сборная по биатлону не будет отстранена от турниров. Как сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) не нашел причин для таких действий.

 

"Все нормально, об отстранении сборной России по биатлону речи не идет, команда будет выступать дальше", - сказал Кравцов, передает ТАСС.

 

В свою очередь, президент IBU Андерс Бессеберг сообщил, что 22 из 29 находившихся под подозрением российских спортсмена полностью оправданы. В отношении еще семерых продолжается расследование, цитирует Бессеберга Сhampionat.com.

 

Напомним, в декабре прошлого года была представлена вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. IBU получил список с упоминанием 31 российского биатлониста, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Двое из них ранее были отстранены от соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейчас проходит ЧМ по биатлону.

Русские, увы, - выступали достаточно неудачно(((

 

НО СЕГОДНЯ!!!

 

Взяли золото в мужской эстафете!!!

 

И на последнем этапе Шипулин наконец то сделал Фуркада!!!

 

Поздравляю, дорогие Друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские биатлонисты хором спели гимн России после того, как организаторы перепутали музыку (ВИДЕО)

 

19.02.2017 - 11:35

https://www.youtube.com/watch?v=VvvlUDAor9I

 

Больше 15 лет прошло с 2001 года, когда в России вернули гимн на музыку Александра Александрова, но организаторы международных мероприятий продолжают делать ошибку, включая вместо него гимн России 1990 — 2000 года — «Патриотическую песню» Михаила Глинки, на который так и не смогли положить стихотворный текст.

 

Так случилось и в австрийском Хохфильцене при включении гимна России на церемонии награждения чемпионов по биатлону.

 

Россия впервые за девять лет победила в мужской эстафете по этой дисциплине на чемпионате мира. Самыми быстрыми и меткими оказались Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Ошибка организаторов не испортила настроения чемпионам: они не растерялись и спели гимн от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Международный союз биатлонистов лишил Россию права проведения чемпионата мира 2021 года

898908_20170302132258.jpg

 

Решение Международного союза биатлонистов лишить Тюмень права проведения чемпионата мира 2021 года вступило в силу, сообщает ТАСС.

 

Исполком IBU предложил россиянам добровольно отказаться от проведения чемпионата. После отказа решение о лишении права вступило в силу автоматически.

 

Оно было принято на основании доклада комиссии Макларена.

 

Союз биатлонистов России считает данное решение незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Лучший шахматист мира" арестован за мошенничество, но не за шахматное

904312_20170323150807.jpg

 

На прошлой неделе полиция Болгарии в Кюстендиле арестовала печально известного "лучшего шахматиста мира" 29-летнего Борислава Иванова, сообщает 21 марта chess-news.ru.

 

Его арестовали за продажу поддельных водительских прав (по данным болгарских СМИ, цена поддельного документа была около 1500 левов).

 

Борислав Иванов, программист по профессии, создал сайт, похожий на сайт Государственной автоинспекции, и с его помощью проводил махинации.

 

Мошенника разоблачили после журналистского расследования телевизионной программы "Господари на ефира" (Хозяева эфира").

 

Также бывшего шахматиста подозревают в изготовлении и продаже фальшивых университетских дипломов.

 

Шахматиста, стремительно набиравшего рейтинг, стали подозревать в читерстве (использовании во время матчей подсказок специализированных шахматных программ) в 2013 году.

 

В том же году Федерация шахмат Болгарии отстранила Иванова на четыре месяца и намеревалась провести специальный античитерский тест, на который шахматист не явился.

 

Осенью 2013 года произошел скандал на турнире в Благоевграде, когда Иванова обвинили в использовании некоего устройства, спрятанного в обуви.

 

Вскоре после этого болгарин, называвший себя "лучшим игроком мира" объявил о завершении карьеры.

 

Споры о том, кто такой Иванов - гений или мошенник окончательно не затихли. Доказать, что болгарский шахматист - читер, официально не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Елена Остапенко стала первой латвийской теннисисткой - победительницей Открытого чемпионата Франции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Виктория Азаренко из Беларуси, бывшая первая ракетка мира - тоже чистокровная украййинка!

Украййиньци - они везде!

Говорят, отец сестер Вильямс - убежденный украййинець, его в детстве вывезли из Тернополя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

БУДАПЕШТ, 22 июля. /ТАСС/. Синхронное плавание решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) переименовано в артистическое. Голосование прошло на конгрессе организации в Будапеште, который в эти дни принимает чемпионат мира по водным видам спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последний чемпионат Усэйна Болта. Фоторепортаж

 

Легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт еще в феврале заявил, что уйдет из большого спорта после чемпионата мира 2017 года в Лондоне.

Поклонники ожидали, что последнее мировое первенство будет триумфальным для их кумира. Но в финале 100-метровки, впервые за многие годы, Болт уступил американцам Джастину Гэтлину и Кристиану Коулмэну, финишировав с результатом 9,95 с.

30-летний Усэйн Болт участвовал в трех олимпиадах. В Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро он завоевал 8 золотых медалей (девятого золота Болт был лишен после дисквалификации сборной Ямайки, победившей в Пекине в эстафете 4 по 100 метров). Он 11-кратный чемпион мира, многократный рекордсмен мира, действующий рекордсмен мира на дистанциях 100 и 200 метров.

 
937749_20170806130351.jpg
 
937750_20170806130352.jpg
 
937751_20170806130352.jpg
 
937752_20170806130352.jpg
 
937753_20170806130352.jpg
 
937754_20170806130352.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разыгрывающий «Бостона» Кайри Ирвинг оштрафован лигой на 25 000 долларов за нецензурное высказывание в адрес болельщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Компания Nike начала продажи первого в мире спортивного хиджаба

Компания Nike начала продажи первого в мире спортивного хиджаба | Русская весна

Компания Nike выпустила в продажу первый спортивный хиджаб Pro Hijab, сообщает HypeBae.

Хиджаб представлен в двух размерах и в трех цветах: черном, сером и обсидиановом. Одежда изготовлена из воздухопроницаемого эластичного материала. В рекламе продукта приняли участие боксер Зеина Нассар, фигуристка Эграти Захра Лари и тяжелоатлетка Амна аль-Хаддад.

В России хиджаб можно купить на официальном сайте Nike, его стоимость составляет 2590 рублей.

В ноябре журнал Time включил хиджаб Nike в список лучших изобретений 2017 года.

Первую модель спортивного хиджаба Nike представил в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Журнал Forbes составил список спортсменов, больше всего заработавших за свою карьеру. Доходы атлетов разных лет были пересчитаны по курсу доллара 2017 года.

1. Майкл Джордан (баскетбол) 1.85 миллиарда долларов по курсу 2017 года

2. Тайгер Вудс (гольф) 1.7

3. Арнольд Палмер (гольф) 1.4 (он умер в сентябре прошлого года)

4. Джек Никлаус (гольф) 1.2

5. Микаэль Шумахер (Формула-1) 1

6. Фил Микельсон (гольф) 0.815

7-8. Коби Брайант (баскетбол), Дэвид Бекхэм (футбол) по 0.8

9. Флойд Мэйвезермладший (бокс) 0.785

10. Шакил О`Нил (баскетбол) 0.735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Российские фигуристы заняли весь пьедестал Чемпионата Европы (ФОТО)

Российские фигуристы заняли весь пьедестал Чемпионата Европы (ФОТО) | Русская весна

Пьедестал Чемпионата Европы в парном фигурном катании, который в этом году проходил в Москве, оказался полностью российским. 

В четверг пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова стала двукратными чемпионами Европы. Серебро взяли Ксения Столбова и Федор Климов, а бронзу — Наталья Забияко и Александр Энберт.

В одиночном женском фигурном катании тоже лидируют россиянки: золото и серебро взяли двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и Алина Заготова, и лишь бронза досталась итальянке Каролине Костнер.

 

chempionat_po_figurnomu_kataniyu1.jpg

chempionat_po_figurnomu_kataniyu.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о приеме запрещенного препарата во время «Ролан Гаррос» 2015 года. Об этом сообщает RT.

«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты. Я бы не выступала на «Ролан Гаррос», если бы не получила разрешение на применение препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была невероятно больна», — сказала теннисистка.

Спортсменка добавила, что у нее всегда было негативное отношение к допингу.

«У меня есть ребенок, и я никогда не смогла бы смотреть ей в глаза и говорить: «Мама жульничала». Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к вопросу допинга», — отметила Уильямс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однорукий боец ММА Ник Ньюэлл вернулся на ринг после перерыва, продлившегося два с половиной года.

Он принял участие в турнире Legacy Fighting Alliance 35 в Хьюстоне.

Ник Ньюэлл за 130 секунд победил Сонни Луке.

Боец, родившийся без левой руки, провел в ММА 15 поединков, только в одном проиграл. Он объявил о завершении карьеры в ноябре 2015 года после победы над Томом Марселлино.

Теперь Ник Ньюэлл хочет попробовать себя в UFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...