Перейти к публикации
Форум - Замок

Эгоизм и его побочные эффекты.


Irina

Рекомендованные сообщения

Точно, они ведь знали что разобьются! В походах, пещерах, на скалах - тоже бывают смертельные случаи. Часто из-за несоблюдения ТБ (по незнанию или собственному разгильдяйству) - Так что всем семейным не ходить?

По улице ходить тоже опасно - может и кирпич на голову упасть и машина ненароком переехать. А у нас в городе вообще как-то был "бешенный автобус" - так теперь и в автобусах не ездить?

 

Кстати, не знаю как в Израиле, а вот в нашем городе ПДД соблюдают только учебки и те, кто недавно права получил. Это слова инструктора. И относилось это в первую очередь к водителям машин. Мотоциклистов иногда просто не замечают.

 

Думаю депутат решил запиариться на этом обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, вот эта тема тоже, я считаю, про это же - самотравмирование или подвергание себя опасности.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry255397

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эта тема тоже, я считаю, про это же - самотравмирование или подвергание себя опасности.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry255397

Мне кажется это немного разные вещи. Никто не мешает соблюдать ПДД и ТБ и тогда возможность травм и несчастных случаев сводится к минимуму. Многие занимаются активными видами отдыха - разве это можно назвать самотравмированием?

Единственное но, что на дорогах мы все зависим от ВСЕХ участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психологии считается, что у людей, которые тяготеют к экстремальным видам спорта , есть суицидальные наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я тоже была удивлена, когда Шаныч определил мое увлечение скалолазанием, как аутоагрессию. Вот не знаю. Наверное, в этом есть какой-то глубокий психологический смысл, потому что сейчас на скалы меня совсем не тянет. Но эгоизм ли это? Не знаю. Эгоизмом было бы точно, если бы и вправду не соблюдали ТБ, подвергали бы свою жизнь риску специально, не боясь умереть. Вот самоубийц я считаю слабыми и эгоистичными людьми - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это немного разные вещи. Никто не мешает соблюдать ПДД и ТБ и тогда возможность травм и несчастных случаев сводится к минимуму. Многие занимаются активными видами отдыха - разве это можно назвать самотравмированием?

Единственное но, что на дорогах мы все зависим от ВСЕХ участников движения.

Это да но нужно иметь в виду, что поведение может быть как осознанным так и нет.

Человек может стремиться в горы, объясня себе, например, тем что нравится ему эстетика, воздух, взаимодействие партнеров в горах и т. д., а на самом деле он бессознательно ищет удобный способ покончить с жизнью.

И на пути его осознания истинных мотивов стоят очень серьезные центры цензуры и контроля.

Не обязательно так всегда, но так бывает нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да но нужно иметь в виду, что поведение может быть как осознанным так и нет.

Человек может стремиться в горы, объясня себе, например, тем что нравится ему эстетика, воздух, взаимодействие партнеров в горах и т. д., а на самом деле он бессознательно ищет удобный способ покончить с жизнью.

И на пути его осознания истинных мотивов стоят очень серьезные центры цензуры и контроля.

Не обязательно так всегда, но так бывает нередко.

Не отрицаю что это возможно, наверно тогда и появляется наплевательское отношение к ТБ. Мне походы нравятся за то, что там можно отдохнуть, развеяться, забыть текущие проблемы, встретиться со старыми друзьями и знакомыми и встретить новых. А еще это хороший способ узнать человека.

К сожалению сейчас хожу куда-нибудь не так часто как хотелось бы.

Знаете какая радость забраться куда-нибудь и наблюдать всю окружающую красоту с какого-нибудь камушка?) Или в одного утопать в лес и просто отдохнуть от окружения, что-то понять для себя, выспаться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю что это возможно, наверно тогда и появляется наплевательское отношение к ТБ. Мне походы нравятся за то, что там можно отдохнуть, развеяться, забыть текущие проблемы, встретиться со старыми друзьями и знакомыми и встретить новых. А еще это хороший способ узнать человека.

Присоединяюсь :) Самый лучший способ узнать человека. Помните Высоцкого? "\

 

Если сразу не разберешь,

Плох он или хорош,-

Парня в горы тяни, рискни,

Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой -

Там поймешь, кто такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете какая радость забраться куда-нибудь и наблюдать всю окружающую красоту с какого-нибудь камушка?) Или в одного утопать в лес и просто отдохнуть от окружения, что-то понять для себя, выспаться)))).

Знаю!

Обожаю так...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психологии считается, что у людей, которые тяготеют к экстремальным видам спорта , есть суицидальные наклонности.

а еще восьмидомники обычно приключения на пятую точку ищут... звезды так встали =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару слов о спорте...

Не стоит говорить о горных видах авто-мото спорте - как

о чем-то особенно опасном. Просто данных о гибели в таких

видах спорта - больше...

 

На самом деле - травмоопасен - любой вид спорта...

И любой спортсмен - рискует...покалечиться или убиться...

 

А спорт - это активные Марс(Овен и 1 дом)...Солнце(Лев и 5)...

и Сатурн(Козерог и 10)...А если еще и напряженные - то

спорт - обязателен...для проработки негативных энергий...

 

А для определения опасности травм и самоубийств - нужно

смотреть связи 1 и 8 домов...их управителей...и обязательно Лилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...