Перейти к публикации
Форум - Замок

Поздний брак - приговор? или подарок?


Elian

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Долго вынашивала тему, и вот таки решилась обсудить. Очень много на форуме девушек, у которых "поздний брак" просматривается в карте, в том числе и в моей. Из недавнего разговора с подругой, услышала вот такую фразу: "Да ты зациклилась на желании выйти замуж" Сначала это обидело, потом я с ней согласилась. Друзья, а как тут не зациклиться когда 30 лет уже не за горами, а ни детей, ни мужа, ни предпосылок... И зацикленность эта вытекает не из социума, в том смысле, что именно социум навязывает стереотип, что к 30 годам уже должна быть семья, и если ее нет, то это девиация, а из собственных психологических установок, когда женщина уже созрела для семьи, точно знает чего она хочет и как себя вести. Да и с физиологией невозможно спорить, в 30 лет первые роды - это уже риск, а уж что говорить о более старшем возрасте. И вот тут возникает вопрос? - Как отгородить себя от ошибок, которые неминуемо совершаются под гнетом "слишком сильного желания" Ведь просидев до 30 лет в девках, можно согласиться выйти замуж за первого встречного, который предложит... Как перестать в каждом мужчине разглядывать потенциального супруга. Вообще как избавиться от страха "вообще не выйти замуж" Я не знаю, может все это бред, поэтому предлагаю обсудить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тема очень актуальна, на мой взгляд.

Это в целом даже проблема нынешнего общества. Сначала женщина хотела независимости, потом её получила, но Мужчина в её глазах как-то стал "хрупковат")) Да, и вообще мужчина теперь не понимает "а зачем ему становиться на ноги, если мама сопли вытирала, теперь жена сможет его тянуть на себе"...Не думайте, что только о мужчинах речь пойдет))) Женщины тоже хороши...Короче, все меряются своими "эгоизмами"....вот и семьи распадаются...или вообще люди не находятся.

Простите за лирическое отступление:)

 

Разные ситуации в жизни бывают: поздний, ранний брак или вообще гражданский несколько раз подряд))

Человек, которого мы ищем вот главная проблема, как и мы сами. У нас могут быть то завышенные ценности и идеалы, которые потом панически понижаются ибо по социальным рамкам и приличиям - это уже неприлично быть не замужем.

Единственное - не потерятся в поиске...отслеживать свои желания, анализировать "чего я жду от партнера?"...очень много личных нюансов в такой обширной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда 30 лет уже не за горами...

... из собственных психологических установок, когда женщина уже созрела для семьи, точно знает чего она хочет и как себя вести. Да и с физиологией невозможно спорить, в 30 лет первые роды - это уже риск, а уж что говорить о более старшем возрасте.

Моя тётушка вышла замуж именно в этом возрасте, находясь в советском Ленинграде - прекрасный брак, любимые и любящие сыновья (старший успел и в Израиле долго прожить и в Канаду перебраться, младший тоже уже в Канаде), заботливый и любящий муж.

 

В Германии женщины среднего класса сначала делают карьеру, живут с мужьями или без оных в своё удовольствие (а его получать приятнее до тридцати нежели после пятидесяти), а потом, после 30-ти, начинают рожать погодок-детей двух-трёх, и никто не рассуждает о риске.

Смотрите на это позитивнее...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как избавиться от страха "вообще не выйти замуж"

Самый верный способ избавиться от этого страха - выйти замуж. Вы что-нибудь делаете для того, чтобы выйти замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, отношений не было совсем ? Никаких?

Э-э-э...я не призываю к исповеди, но - отношения вы выстраивали с кем то?

Попытки - были?

 

И еще...в вашем понимании как звучит:

Поздний брак от слова "поздно"?)) Или - от слова "своевременно"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что-нибудь делаете для того, чтобы выйти замуж?

Самый страшный ответ на этот вопрос: "Я делаю для этого ВСЕ!")

 

Я уже тут где-то писала, что когда ты к чему-то стремишься, не нужно зависеть от результата. Следует просто иметь его в виду и делать что-то в этом направлении, и при этом -допускать- вероятность, что ничего не получится. Тогда не будет страха и не будет зацикленности. На их смену, возможно, придет тот самый результат.

 

"А страх имеет свойство притягивать пугающую ситуацию." Капитан Очевидность

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный ответ на этот вопрос: "Я делаю для этого ВСЕ!")

Такой ответ, по форме часто говорит о том что не делается ничего.

Или почти.

Здесь лучше всего говорить о том что конкретно делается и какие встречаются проблемы.

Переход от глобальных категорий к конкретным порой позволяет выявить те ошибки поведения, что стремятся уйти от осознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный ответ на этот вопрос: "Я делаю для этого ВСЕ!")

 

Я уже тут где-то писала, что когда ты к чему-то стремишься, не нужно зависеть от результата. Следует просто иметь его в виду и делать что-то в этом направлении, и при этом -допускать- вероятность, что ничего не получится. Тогда не будет страха и не будет зацикленности. На их смену, возможно, придет тот самый результат.

 

А мне кажется, что самый страшный ответ: "Я не делаю для этого Ничего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу... не факт кстати насчет первого встречного, Сатурн в 7 как один из показателей как раз требует не первого а 251 встречного )) и то... может не устроить.

 

все что могу сказать насчет помогло решить - это холодинамика. то есть работа над собой с ее помощью, астрологически это выглядело как разумный баланс между Венерой и Луной, то есть проработка их квадрата. Опять таки пришлось стереть границу, которую дает Сатурн в 7 (еще и львиный) между Я и партнером.

 

ну и пришлось заставить себя "тусоваться" так просто по человечески со знакомыми, без короны организатора. Ну тут специфика - на работе у нас женихов нет )) А хобби это организация метал концертов, но просто пойти погулять для меня тяжело морально - там же будут незнакомые люююдиии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ответ, по форме часто говорит о том что не делается ничего.

Или почти.

Здесь лучше всего говорить о том что конкретно делается и какие встречаются проблемы.

Переход от глобальных категорий к конкретным порой позволяет выявить те ошибки поведения, что стремятся уйти от осознания.

я имела в виду, что есть такие женщины, которых "ослепляет" это желание выйти замуж, оно становиться их навязчивой идеей. Они лезут из кожи вон, чтобы доказать всем потенциальным, что из них получится хорошая жена: они, якобы, и готовят, и шьют, и голова не болит, и шуба есть...Но все это наносное. по сути, конечно, они не делают ничего. Потому как доказывать что-то и делать что-то - две большие разницы.

 

Если делать - то искренне. Если заботиться - то от чистого сердца, а не ради доказательств. И позволить мужчине тоже что-то делать самому (а то как в песне: "Свадьбу, свадьбу хочу. да ты не бойся - я все оплачу" - типа, милый, я все сделаю сама - только женись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что самый страшный ответ: "Я не делаю для этого Ничего".

 

На самом деле " Я делаю для этого ВСЕ!" и "Я не делаю для этого ничего" - одно и то же, как выясняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать - то искренне. Если заботиться - то от чистого сердца, а не ради доказательств. И позволить мужчине тоже что-то делать самому (а то как в песне: "Свадьбу, свадьбу хочу. да ты не бойся - я все оплачу" - типа, милый, я все сделаю сама - только женись)))

да... это мой марс+венера в овене )))))))))))))))))))) а нужно быть миленькой и беззащитной - в этом спасибо астрологии - у меня получилось ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле " Я делаю для этого ВСЕ!" и "Я не делаю для этого ничего" - одно и то же, как выясняется)

 

По мне так это две большие разницы в процессе, а результат может быть одинаковым при определенных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ избавиться от этого страха - выйти замуж. Вы что-нибудь делаете для того, чтобы выйти замуж?

А вот интересно ))) если данный вопрос ставит меня в тупик ))) это означает что я ничего для этого не делаю? Я действительно не знаю что ответить на этот вопрос ))) А что для этого обычно делают??? ))))

 

Я стараюсь следить за собой, за фигурой, за своим настроением, так как плохое настроение и тяжесть проблем даже близким людям выносить тяжко, не говоря уж о посторонних. Я знаю как поддержать интересную беседу, я прекрасно готовлю. Если это немногое относится к теме заданного вопроса ))) то наверно чуть чуть делаю, хотя я все вышеперечисленное делаю не для того чтобы выйти замуж )))) я вообще так живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно ))) если данный вопрос ставит меня в тупик ))) это означает что я ничего для этого не делаю? Я действительно не знаю что ответить на этот вопрос ))) А что для этого обычно делают??? ))))

 

Я стараюсь следить за собой, за фигурой, за своим настроением, так как плохое настроение и тяжесть проблем даже близким людям выносить тяжко, не говоря уж о посторонних. Я знаю как поддержать интересную беседу, я прекрасно готовлю. Если это немногое относится к теме заданного вопроса ))) то наверно чуть чуть делаю, хотя я все вышеперечисленное делаю не для того чтобы выйти замуж )))) я вообще так живу.

мужчины (в большей своей массе) боятся идеальных женщин )) серьезно... им нада чтоб было чтото за что в случае чего и по ушам дать можно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины (в большей своей массе) боятся идеальных женщин )) серьезно... им нада чтоб было чтото за что в случае чего и по ушам дать можно было

ну отрицательных то черт характера у меня тоже хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно ))) если данный вопрос ставит меня в тупик ))) это означает что я ничего для этого не делаю? Я действительно не знаю что ответить на этот вопрос ))) А что для этого обычно делают??? ))))

 

Я стараюсь следить за собой, за фигурой, за своим настроением, так как плохое настроение и тяжесть проблем даже близким людям выносить тяжко, не говоря уж о посторонних. Я знаю как поддержать интересную беседу, я прекрасно готовлю. Если это немногое относится к теме заданного вопроса ))) то наверно чуть чуть делаю, хотя я все вышеперечисленное делаю не для того чтобы выйти замуж )))) я вообще так живу.

Это все очень правильно и хорошо.

Но не имеет прямого отношения к реализации замужества

Нужны конкретные шаги по установлению отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, отношений не было совсем ? Никаких?

Э-э-э...я не призываю к исповеди, но - отношения вы выстраивали с кем то?

Попытки - были?

 

И еще...в вашем понимании как звучит:

Поздний брак от слова "поздно"?)) Или - от слова "своевременно"?))

Конечно же были отношения, но как в таких случаях принято выражаться не сложилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень правильно и хорошо.

Но не имеет прямого отношения к реализации замужества

Нужны конкретные шаги по установлению отношений.

Вот именно в этом и хочу наверно разобраться с вашей помощью. Хотелось бы и обсудить эти конкретные шаги? Что именно вы под ними подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно в этом и хочу наверно разобраться с вашей помощью. Хотелось бы и обсудить эти конкретные шаги? Что именно вы под ними подразумеваете?

Конкретные шаги - это устанавливать отношения, знакомиться, ну так как все делают.

Делаете ли вы такие шаги, какие проблемы тут встречаются ну и т. д.

Что именно вам мешает, напрягает, в чем, конкретно сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно ))) если данный вопрос ставит меня в тупик ))) это означает что я ничего для этого не делаю? Я действительно не знаю что ответить на этот вопрос ))) А что для этого обычно делают??? ))))

 

Я стараюсь следить за собой, за фигурой, за своим настроением, так как плохое настроение и тяжесть проблем даже близким людям выносить тяжко, не говоря уж о посторонних. Я знаю как поддержать интересную беседу, я прекрасно готовлю. Если это немногое относится к теме заданного вопроса ))) то наверно чуть чуть делаю, хотя я все вышеперечисленное делаю не для того чтобы выйти замуж )))) я вообще так живу.

Размышлял над этой твоей темой...и над старой...

 

И возникли вот такие для тебя вопросы:

 

- насколько комфортным человеком для партнерства ты себя считаешь?

 

- какие особенности твоего характера - ты считаешь проблемными?

 

- каким тебе видится идеальный для тебя партнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно в этом и хочу наверно разобраться с вашей помощью. Хотелось бы и обсудить эти конкретные шаги? Что именно вы под ними подразумеваете?

Мы в твоей первой теме - говорили о синастрии...

и не говорили о тебе. Так может пора в отдельной

теме поговорить конкретно о тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу... не факт кстати насчет первого встречного, Сатурн в 7 как один из показателей как раз требует не первого а 251 встречного )) и то... может не устроить.

 

все что могу сказать насчет помогло решить - это холодинамика. то есть работа над собой с ее помощью, астрологически это выглядело как разумный баланс между Венерой и Луной, то есть проработка их квадрата. Опять таки пришлось стереть границу, которую дает Сатурн в 7 (еще и львиный) между Я и партнером.

 

ну и пришлось заставить себя "тусоваться" так просто по человечески со знакомыми, без короны организатора. Ну тут специфика - на работе у нас женихов нет )) А хобби это организация метал концертов, но просто пойти погулять для меня тяжело морально - там же будут незнакомые люююдиии ))

А у меня Солнце в 7 доме, да еще в одновременной оппозиции к Сатурну и Плутону, Там же еще и Хирон до кучи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в твоей первой теме - говорили о синастрии...

и не говорили о тебе. Так может пора в отдельной

теме поговорить конкретно о тебе?

С удовольствием ))) Какой же человек откажется говорить о себе ))) Открываю тему ))) А то наверно, в этой как то не удобно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...