Перейти к публикации
Форум - Замок

как правильно понять и осмыслить транзит


Рекомендованные сообщения

.

Что касается моей работы... сейчас, на данный момент - я безработная и, наверное, с понедельника, если не произойдет чудо, то еще и стану бомжом (потому что за съемную квартиру платить нечем) :070: так низко я еще никогда не падала...

Во всем, что с нами случается, надо искать положительное.)

Тебе можно позавидывать... Чем ниже человек упал, тем выше возможен взлет, дух захватит, когда оглянешься с высоты!)

 

Лен, конечно страшно оказаться без работы и крыши над головой.(

Но многие оказывались в подобной ситуации. Кстати, и из числа форумчан.

Орлику можно привести в пример. Она беременная с детьми, с закрывшимся магазином, не в собственной квартире, с долгами банку...осталась недавно. Какие нервы нужны были? Орлика поправит , если что не точно написала. А Ремарка... Тоже на съемной жила с дочкой и с работой проблемы, и с деньгами...

Одно нужно: вера, что выстоишь и еще победителем выйдешь! Тем более , что параноикам известен вкус победы, у них это в крови - стремление победить, быть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тем более , что параноикам известен вкус победы, у них это в крови - стремление победить, быть первым.

Это если не шедевр, то близко..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и возраст.... наверное потому с этого момента, как я переключила все внимание на поиски необходимой кандидатуры и опять разрешила своим чувствам дать волю - и начался крах моей устоявшейся стабильности... дело в том, что я могу целиком и страстно погружаться только во что-то одно.... либо работа - либо отношения.... крайности... но я не могу наполовину быть на работе (или думать о ней) и наполовину дома... если я чем-то по настоящему увлечена (творчеством, отношениями) - то это меня захватывает целиком, глубоко и надолго... и другого для меня не существует

Привет.

Вероятно с этого места все и началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Лена!

 

Читала твои посты. В тебе четко выделяется один из ведущих радикалов психики - параноидальный по Пономаренко. Вот ссылка, где можно почитать книгу "Практическая характерология" Пономаренко В.В., чтобы поняла о чем я ( если конечно ты не читала).

http://www.koob.ru/ponomarenko/practical_character

Для параноиков главным является идея, цель. Они возглавляют толпу идущую к цели под флагом одной идеи. Для тебя важно, чтобы люди были твоими единомышленниками, я бы сказала одноидейными с тобой. И параноикам нужна именно толпа, а не несколько человек. Параноики энергетически сильные люди и энергию эту надо расходывать, занимая в обществе соответствующее место для этого. Иначе эта энергия будет разрушать человека изнутри. Внутренний конфликт возникнет.Предназначение свое надо выполнять, т.е. реализовывать свои способности.

.Идея она объединяет, делает людей одним целым. Людям свойственно стремление к единению. Человек присоединяясь к группе , как бы расширяется, укореняется, становиться увереннее, защищеннее и т.п. Безопасность может давать принадлежность одной идее, т.е. другие такие же как я, с такой же идеей, понятные мне, прогнозируемые в этом. А отличные от нас не понятны нам, пугают своей неизвестностью, воспринимаются врагами и мы начинаем защищаясь воевать с ними. Т.е. разрушаем с ними отношения , т.к. не чувствуем себя в безопасности.

В свете выше изложенного можно рассмотреть твои отношения с другими.

На работе , если к тебе пришел ученик не охваченный идей любви к музыке, то он воспринимается подсознательно максимум как враг, минимум как не интересный, чуждый. И автоматом включается защита и начинается разрушение отношений.

С мужями отношения разрушались. Про то, что было между вами что-то общее что сплачивало, делало единомышленниками - ни слова.

С мамой отношения наладились, лишь после того, как в основу отношений легла единая идея - изучение эзотерики, стремление к духовному развитию.

Делай вывод.

А еще у параноиков есть слабые места, например тщеславие. Оно идет от гордыни. Если у человека заниженая самооценка, то гордец превращается в завистника. А если завышенная самооценка, то в тщеславного человека. Поэтому им важен социальный статус,власть, достижения, материальный достаток. Стремятся они к этому еще и потому, что это дает им чувство безопасности, т.е. нужно для защиты от своих страхов.

С волей и интелектом у них обычно все нормально. А, вот, с чувствами...

Женщина параноик это женщина с выраженной маскулинностью, а не феминностью. Ты интересуешься психологией и знаешь , по-видимому это. Отсюда больше мужская модель поведения - самореализация в обществе, а не в семье. Семья и дети в конце шкалы жизненных ценностей, как я поняла.

Можно было бы взять Фрейдовскую модель состоящую из трех субличностей - Родитель- Взрослый (Друг)-Ребенок, и с ее помощью объяснить что-то. Т.к. много раз ей пользовалась другим не интересно будет читать, возьму другую модель...)

Может читала, в психололгии существуют такие модели времени , как мгновенное время и линейное время. В психике людей есть обе модели времени, но какая-то более выражена , а другая менее. И человеку надо выработать для себя их оптимальную пропорцию, для гармонии. Кратко опишу их и с их помощью можно лучше понять себя.

 

Мгновенное время - то, что происходит здесь и сейчас: краски, слова, запахи и т.п.Это модель восприятия Ребенка.Люди с такой моделью живут настоящим, а не прошлым и будущим.

Недостатки модели мгновенно времени.

Отсутствие навыков планирования, видения переспектив в жизни, с трудом заглядывают в завтрашний день и т.п.

Способ разрешения жизненных проблем. Человек с мгнновенной моделью времени не всегда выбирает правильный способ решения проблем. Пока перед ним здесь и сейчас не проявилась проблема с отрицательными ощущениями, он ее не не решает.Да, и то, чаще изменяет свое отношение к ситуации , а не ситуацию (проблему).Ну, когда его к стенки поставят под дулами автоматов, тогда он предпринимает шаги к решению.))) Когда он эти шаги совершает, то делает то, что и ждет от человека Бог : сопротивляется обстоятельствам, идет по жизни вопреки чему-то. И действия этого человека похожи не на плановые мероприятия, а на импульс, выброс энергии. Эти люди живут по принципу :"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Христос терпел и нам велел. и т.п."

Идея ответственности за свою жизнь. Чтобы брать ответственность за свое будущее , его надо хотя бы представлять.А человек находится в моменте здесь и сейчас.Об ответственности речи не идет. Т.к. что я сделаю здесь и сейчас от этого будет зависеть мое будущее, спланировали, увидели связь. Он этого не умеет.

У представителей модели моментального времени достоинством является развитая интуиция, потенциал исследователя, это люди духовного опыта.

Но , когда речь идет о планировании и взятых на себя обязательствах они беспомощны и могут не мучится угрызением совести. Для них нормально заниматься тем , что у них перед глазами.

 

Линейное время- эта модель основана на взаимодействии последовательности событий.

Достоинство людей с этой моделью времени это способность планировать, предвидеть перспективы, поэтому совершают меньше ошибок. Они могут принимать на себя долговременные обязательства, нести ответственность за свои поступки, создавать и поддерживать сложные социальные структуры. Т.е. Я один, но живу в обществе - сложно устроенной социальной модели.

Линейная модель хороша для жизни в обществе , а мгновенная для личного опыта.

Мгновенную модель хорошо применять там , где нужно прочувствование, проживание. Представитель линейного времени обдумывает завтрашние дела, проблемы, даже в такие моменты, когда требуется проживание здесь и сейчас. Например мужчина в постели с женой не наслаждается чувствами, не думает о жене, а думает о завтрашнем совещании.))

Да, этот мужчина успешен в социуме, но... Цветы не пахнут, сонце не светит и жена не такая...( У него нет полноты настоящего, не будет полноты и в будущем.

Ловушка - чрезмерное увлечение играми социума. Это модель, где себя воспринимают, как часть общества. Деньги, власть, социальный статус , у них этого много, такое паталогическое состояние. Они в будущем. А вкус жизни потерян((

 

На мой взгляд, у Лены более выражена модель линейного времени. Отсюда стоит осознать свои устремления. Стремление к самореализации это стремление реализации своих творческих способностей или под видом реализации творческих способностей , пользуясь ими , как инструментом для достижения цели, человек стремится к реализации своих амбиций, раздутого тщеславия, жажды славы, социального статуса, богатства, власти над людьми и т.п. Что движет параноиком?

И откуда у Лены неудовлетворенность, учитывая выше описанное? Какие потребности не удовлетворены? Посмотрите, моделью мгновенного времени Лена пользуется, по описанию в постах, когда творит и на сцене... А большая часть жизни как проходит? И для чего же ей все же понадобилась семья и дети, что она сможет удовлетворить в этих близких отношениях? Может потребность прочувствования и проживания здесь и сейчас?

Лена писала, что кидается в крайности.

В отношениях с мужем ей хочется играть роль ребенка, жить по модели мгновенного времени.Она в начале отношений, по-видимому, отошла от привычной модели линейного времени, перестала стараться планировать, а что ждет ее отношения с мужчиной в будущем, какая связь между тем кто вступил в отношения здесь и сейчас, какие это отношения и тем, что ждет их в будущем. Хотела погрузится в чувства на 24 часа (утрирую), в омут с головою, (т.е. голова в отключке) иллюзорно предполагая, что мужчина будет только рядом с ней жить мгновенным временем, а в остальном линейным. Но мужчин она выбрает, по-видимому, живущих по большей части по модели мгновенного времени.

Когда она творит на кухне, забывая про все и про готовку еды и про уборку квартиры и т.п., то она опять с головой живет в мгновенном времени, вернее без головы))) И не думает, не планирует, например, а какими последствиями грозит здоровью не правильное питание, нарушенный сон и т.п.

Т.к. Лена писала , что православная и я тоже, то напомню, что оптимальные отношения со временем у человека налаживаются , когда налажены отношения с Богом.

Все органы в нас работают в разном ритме, но они соотнесены , как колесики в часах.

 

Меня конечно за всю мою жизнь кем только не обзывали, но вот параноиком еще никто не оскорблял :070: смеюсь, конечно...

 

А если серьезно, то огромнейшее спасибо, Ester, за такую существенную информацию!!! Здесь есть над чем подумать и при чем основательно! :091: Конечно, я примеряла на себя и других разные классификации психологических типов людей и всегда мне казалось, что они не дают четкую и наиболее полную информацию о человеке, лишь верхний слой - поведенческий, социальный и тем самым обедняют целостное восприятие личности, ведь личность каждого - многогранна и так бесконечно глубока, как Вселенная...и каждый раз она поражает нас, показывая всё новые и новые грани... потому чистых, т.е. типичных представителей той или иной категории в природе практически не существует (есть (по каким-то ключевым признакам) более похожи, есть менее, есть смешанные типы и т.д.), в общем, всё, что касается личности человека, нельзя подогнать под определенные рамки и стандартизировать, сделать определенный шаблон... можно только указать основные векторные направления, и то, не всегда они будут объективны...здесь все очень тонко, много разных полутонов как видимых, так и скрытых (так же и в астрологии - нет чистых стрельцов, козерогов... все равно несколько планет будут в других знаках, а значит человек нет-нет, да и проявит их качества... пусть не так заметно, как проявляются выпяченные по поверхность черты сильных планет, но иногда и столь незаметное вмешательство может значительно изменить общее впечатление о человеке или спровоцировать не свойственное ему поведение... правильно ли я думаю, уважаемые астрологи, или нет?)

 

С удовольствием пробежалась по страницам книжки (чуть позже изучу основательнее), для того чтобы хотя бы иметь общее впечатление о данном труде.... и много нашла про себя похожего именно в параноиках! Долго смеялась, потому что увидела себя со стороны, до того похоже.... :36_1_1: особенно над этим:

«Параноик работает везде, где он находится. За чашкой утреннего чая он дорисовывает схему, которую не успел закончить прошлой ночью, потому что его, несмотря на выпитый им в одиночку кофейник, все-таки сморила усталость. Принимая душ и затем одеваясь, он в режиме бормотания проговаривает тезисы своего выступления на предстоящем производственном совещании, с удовольствием перебирая в уме наиболее актуальные и трудоемкие задачи. Ложась в постель, он кладет рядом с подушкой телефон, чтобы ни в коем случае не проспать какое-нибудь важное событие, чтобы ни одна значимая проблема не была — не дай бог! — решена без его участия.» :36_1_1:

 

и особенно над этим:

«Он надевает тяжелое ярмо на себя и на своих соратников-современников, тем самым лишая всех окружающих его людей обыкновенных человеческих радостей и желаний. «Крепитесь, друзья, — говорит параноик, — скорее всего, мы погибнем, надорвавшись от непосильного труда, но наши потомки (при этих словах нездоровый блеск его глаз усиливается) будут жить счастливо!»» :070:

 

– только я обычно говорила что-то типа того: «Держитесь девчонки! Это ничего, что мы уже третью ночь не спим, не едим и наши родные уже забыли, как мы выглядим…. За это и награда будет соответствующая! Нам бы еще день простоять, да ночь продержаться, и тогда наше население получит возможность насладится первоклассным мероприятием! Такого еще у нас не было!Вы только представьте, как мы удивим и порадуем народ! А какие перспективы за этим последуют! Мы же потом можем расширить этот фестиваль и сделать его межрегиональным…всероссийским…а может даже и международным!!! Да мы вместе – просто горы свернем, поднимем нашу культуру с колен! И т.д. и т.д.." :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, дописываю:

 

Во-1, Этнофольклор в голове моей крутитсся)) Этнографические поездки, даже работа при музее...где можно по крупицам (МС в Деве) собрать что-то целостное и фактически это упорядочить. Изучение своего рода, родовых программ, понимание своей принадлежности к определенному роду как в рамках семьи, так и в рамках края, в котором живешь. Маленькая планета Церера в соед с Юпитером в 4 в Рыбах (в мифологии символизирующая богиню Деметру и являющаяся по мифу прямое отношение к знаку Девы) как бы натолкнула меня на мысль, что можно и нужно упорядочить информацию по своему роду...это вообще интересная программка и для деятельности. Это к вопросу о родовом дереве.

Очень рада, что с мамой все более устаканилось:)

Во-2, давай сконцентрируемся теперь на тебе самой. Знак Стрельца - "широкопредставлен"))))смеюсь:)

Мерк в Стрельце с квадратурой на Юпитер и будучи в соед. с Нептуном хочет под эгидой большой "внеземной", "духовной" идеи что-то сотворить такое же "духовнотрепещущее"...реальность под ногами может уплыть. И тут Юпитер в 4 играет не совсем позитивную роль как и вертливая Луна в Весах....много желаний, много идей + церера на юпитере в Рыбах по Веташам подкрепляет выполнение дела только ч/з состояние эмоц. эйфории от этого дела (а добавь ещё сюда квадрат Нептуна со Стрельца). Ты безусловно творческий человечек:) Сатурн все это дело зазимляет и мама в свое время выступала в твоем понимание очень строгой тетенькой, которая мешала взмыть в облака. Сатурн в мажорах связан только с Луной. Мама твой якорь и твоя гавань, я бы так сказала.

В-3, партнер. Телец на ДСЦ. Венера - в стрельце - романтичная женщина, ищущая приключений + солнце в стрельце - это ещё и идеологически подкреплена и требует общественности и внимания. Квадрат Солнце - Юпитер может это все раздуть. Твое желание часто не соответствует с твоими возможностями. Желание иметь семью огромное и очень сакцентировано...

Думама, я думала, что с этим всем делать...концентрация усилий, понимание, что только с маеньких небольших шажков строиться что-то большое. Дева на МС в идеи означает песок....сколько крупиц, сколько внимательности и дотошности, а потом обретение формы - целостности и законченности - идеи Сатурна, который в знаке семьи.

Посмотри сколько у тебя было идей по жизни, замыслов, работ - учительство, сцена, кружки какие-то, диплом по фольклору...и что? цель огромная - и хочется ведь её сразу и всю. Скурпулезно надо двигаться к вершине.

Нептун - как и знак рыб - он прекрасен - он дает возможность дотронуться до таких пластов психики, это необъятный океан. с которого все начиналось....но ох как илюзорен...вот у тебя транзитом он сейчас на ИЦ стал...говорю тебе сейчас как человек, у которого он на по Солнцу гуляет не первый месяц - чудесная планета, кажется что много предлагает (схоже с чувством, когда перед тобой открывают двери, о которых мало, кто знает), это слегка даже магические оттенки....но надо быть осторожным...двери могут захлопнуться, а выйти оттуда уже будет нельзя...

Такие вот думы меня посетили:)

Лен, надо собирать все свои усилия, брать себя в руки и усмирять свои желания...вот и в партнерстве это тоже очень актуально.

 

Лен, а ведь магии в жизни, сказки очень хочется?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, держись!

Ты вот от работы тамады как-то напрасно отказалась. Можно ещё свадьбы организовывать, используя фольклор...могло бы получится очень красиво и, соблюдая традиции как того требует Сатурн в Раке...

Лен, я чуть подумаю по поводу задачи и отпишусь. Пока много мыслей - надо собрать в кучу.

Ты главное помни, что какие бы мысли не были "высокие"...есть земля под ногами и тело, которое хочет кушать))) И учителем тоже можно быть специфическим и не бояться ответственности, а её научиться принимать. Если ты добрый, светлый человек, то почему твои слова не могут нести такой же смысл и как-то по-другому показывать этот мир ученикам:)

Подумаю и отпишусь))

 

Так....все веселее и веселее звучит...

 

Скажи.

Ты можешь вернуться к родителям...чтобы было хотя-бы жилье?

 

Во всем, что с нами случается, надо искать положительное.)

Тебе можно позавидывать... Чем ниже человек упал, тем выше возможен взлет, дух захватит, когда оглянешься с высоты!)

 

Лен, конечно страшно оказаться без работы и крыши над головой.(

Но многие оказывались в подобной ситуации. Кстати, и из числа форумчан.

Орлику можно привести в пример. Она беременная с детьми, с закрывшимся магазином, не в собственной квартире, с долгами банку...осталась недавно. Какие нервы нужны были? Орлика поправит , если что не точно написала. А Ремарка... Тоже на съемной жила с дочкой и с работой проблемы, и с деньгами...

Одно нужно: вера, что выстоишь и еще победителем выйдешь! Тем более , что параноикам известен вкус победы, у них это в крови - стремление победить, быть первым.

 

Привет.

Вероятно с этого места все и началось?

 

Спасибо, милые, за поддержку и искреннее желание помочь мне в осмыслении ситуации и найти выход из сложившейся ситуации!!!Как же я рада, что пришла на этот сайт и встретила вас! :224: Спасибо! Благодаря вам, я опять обрела спокойствие, здравый рассудок, желание действовать и не сдаваться...

 

Ester, конечно же, моя ситуация менее драматична (можно сказать даже смешная) по сравнению с теми людьми, которых Вы привели в пример... действительно, в такие ситуации попадать, да еще имея на руках детей (!!!) - это не соразмеримо труднее, чем быть одной... у меня хоть один хвост - это суда (уже несколько месяцев просроченная) с текущими долгами... я не представляю, если бы еще у меня на руках были дети, то что бы я тогда делала.... так что, Вы правы! Сдаваться не стоит! Конец света не произошел, а потому можно, если нащупать верный путь, спокойно пройти этот тунель... ведь наиболее темное время суток - перед рассветом! Просто надо двигаться осторожнее, чем обычно, чтобы опять не споткнуться...

 

Легенда... я не уверена на все 100%, что всё началось именно с этого момента... когда анализируешь ситуацию, трудно определить наверняка с этого момента все пошло или может еще ранее, а может вообще изначально было выбрано не верное направление... но думаю, что всё началось в тот момент, когда я в душе начала чувствовать некую дисгармонию, какое-то неудовольствие, ощущение неполноты... я чувствовала, что начинаю выдыхаться на работе, что мои силы заканчиваются и остатки сил вытекают в бесполезное барахтанье на одном месте... появилось ощущение, что движение вперед прекратилось, я сгорела и меня засасывает болото...я больше не видела перспектив того дела, которому посвятила свою жизнь... во всяком случае на том уровне, на котором оно было... а толкать это дело дальше в одиночку (хоть я и руководила сетью учреждений), без существенной поддержки сверху (да и с низу тоже), имея кучу противников (не врагов! а тех, кому просто не выгодно было, чтобы это дело развивалось, они искренне и по сей день считают, что культура - не приносит финансовой прибыли, а потому ее надо закрывать, а не развивать) - просто оказалось для меня непосильной ношей... но я не сдавалась, и на фоне растущего разочарования в себе, работе, в том, что я делаю, в своей идеи, я всё же продолжала что-то предпринимать, бороться с властями, вселять надежду и энтузиазм в подчиненных.... творчества стало меньше... ощущения пустоты - больше... и когда власти отобрали у меня квартиру (не законно, но я даже суд проиграла, потому что... ну, понятно почему)(они меня этим шантажировали, если я не перестану барахтаться), да и з/п стала в два раза меньше (это при моих-то ссудах)... в общем, я поняла, что моя болезнь за общее дело стала меня обесточивать и я решила как говориться "поменять точку сборки"... переключилась на другое... и опять стала замечать какое прекрасное небо, цветочки, стала больше общаться с друзьями, в интернете зарегистрировалась в разных соц. сетях, углубилась опять в эзотерику, начала знакомится с мужчинами... на работу с каждым днем мне все меньше и меньше хотелось, ноги туда не несли... и всем стало хорошо - и моему начальству и моим подчиненным...- никакой суеты, никаких реформ, никаких стремлений к какому-то качественному уровню, ни каких расширений поля деятельности... короче - все с удовольствием погрузились в болото..... и я вместе с ними.... но внутри я с этим смириться не смогла...ну не могу я в болоте, я просто начинаю гнить! И тогда я решила переехать в другое место, где больше возможностей, где можно найти себя в другом качестве, изменить свою жизнь, построить ее заново... тем более мужчина, с которым я познакомилась звал меня... и вот с этого момента начались мои скитания.....в процессе которого я потеряла вообще какие-либо ориентиры... и ощутила бесперспективность своего существования.....

 

Алесь, к маме ехать нет смысла... не для того я оттуда уезжала, чтобы опять возвращаться к старому... пусть мне сейчас может и невыносимо, но все же горизонт чист и простора больше... а под маминым крылом конечно хорошо, но как-то тесновато...

 

Ирин, я уже делала фольклорные свадьбы, и в мероприятия вносила не только элементы русского фольклора, но и разных национальностей, в том числе и обряды шаманов и т.д.... использовала и в музыке фольклорные элементы... особенно нравилось микшировать рок и фольклор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, дописываю:

 

Во-1, Этнофольклор в голове моей крутитсся)) Этнографические поездки, даже работа при музее...где можно по крупицам (МС в Деве) собрать что-то целостное и фактически это упорядочить. Изучение своего рода, родовых программ, понимание своей принадлежности к определенному роду как в рамках семьи, так и в рамках края, в котором живешь. Маленькая планета Церера в соед с Юпитером в 4 в Рыбах (в мифологии символизирующая богиню Деметру и являющаяся по мифу прямое отношение к знаку Девы) как бы натолкнула меня на мысль, что можно и нужно упорядочить информацию по своему роду...это вообще интересная программка и для деятельности. Это к вопросу о родовом дереве.

Очень рада, что с мамой все более устаканилось:)

Во-2, давай сконцентрируемся теперь на тебе самой. Знак Стрельца - "широкопредставлен"))))смеюсь:)

Мерк в Стрельце с квадратурой на Юпитер и будучи в соед. с Нептуном хочет под эгидой большой "внеземной", "духовной" идеи что-то сотворить такое же "духовнотрепещущее"...реальность под ногами может уплыть. И тут Юпитер в 4 играет не совсем позитивную роль как и вертливая Луна в Весах....много желаний, много идей + церера на юпитере в Рыбах по Веташам подкрепляет выполнение дела только ч/з состояние эмоц. эйфории от этого дела (а добавь ещё сюда квадрат Нептуна со Стрельца). Ты безусловно творческий человечек:) Сатурн все это дело зазимляет и мама в свое время выступала в твоем понимание очень строгой тетенькой, которая мешала взмыть в облака. Сатурн в мажорах связан только с Луной. Мама твой якорь и твоя гавань, я бы так сказала.

В-3, партнер. Телец на ДСЦ. Венера - в стрельце - романтичная женщина, ищущая приключений + солнце в стрельце - это ещё и идеологически подкреплена и требует общественности и внимания. Квадрат Солнце - Юпитер может это все раздуть. Твое желание часто не соответствует с твоими возможностями. Желание иметь семью огромное и очень сакцентировано...

Думама, я думала, что с этим всем делать...концентрация усилий, понимание, что только с маеньких небольших шажков строиться что-то большое. Дева на МС в идеи означает песок....сколько крупиц, сколько внимательности и дотошности, а потом обретение формы - целостности и законченности - идеи Сатурна, который в знаке семьи.

Посмотри сколько у тебя было идей по жизни, замыслов, работ - учительство, сцена, кружки какие-то, диплом по фольклору...и что? цель огромная - и хочется ведь её сразу и всю. Скурпулезно надо двигаться к вершине.

Нептун - как и знак рыб - он прекрасен - он дает возможность дотронуться до таких пластов психики, это необъятный океан. с которого все начиналось....но ох как илюзорен...вот у тебя транзитом он сейчас на ИЦ стал...говорю тебе сейчас как человек, у которого он на по Солнцу гуляет не первый месяц - чудесная планета, кажется что много предлагает (схоже с чувством, когда перед тобой открывают двери, о которых мало, кто знает), это слегка даже магические оттенки....но надо быть осторожным...двери могут захлопнуться, а выйти оттуда уже будет нельзя...

Такие вот думы меня посетили:)

Лен, надо собирать все свои усилия, брать себя в руки и усмирять свои желания...вот и в партнерстве это тоже очень актуально.

 

Лен, а ведь магии в жизни, сказки очень хочется?! :)

 

Ирина!!! Ну на сколько же ты проницательна! Просто ясновидящая какая-то :36_1_1: Сказки в жизни не просто хочется, я всегда воспринимала жизнь как сказку и в каждом движении облака, в мимолетных взглядах и словах людей, и в ситуациях и т.д. - я всегда искала (и как мне казалось находила) какой-то сокровенный смысл, подсказку, знак, своего рода ключик.... например - иду по дороге, думаю на какаю-то тему, глядь на дорогу, а там веточки лежат в форме руны Гебо... и меня озаряет - да, нужно партнерство... причем свободное партнерство... и т.д. - разве это не чудо? Или долго и упорно думала над одной проблемой... уставившись на одну точку на обоях... а там пятна какие-то... а потом - раз, и эти пятна вовсе не пятна, а лицо определенного человека... да так точно вырисовано... даже морщинки видно... я звоню этому человеку - и проблема решается.... вот так всегда и во всем обычно.... разве это не сказка, разве это не магия???я уж не говорю о других подробностях, думаю и этого примера достаточно будет... и все же, не правильно будет, если я не скажу, что, конечно, сказочных принцев и принцесс нет и что я всегда себе повторяю, что мне необходимо реальное восприятие действительности... потому и (на сколько могу) пытаюсь в сложившейся ситуации определить, где сказочная реальность, а где сказочный вымысел, иллюзорность восприятия этой реальности.. оттого, наверное, в особо ответственных моментах я долго колеблюсь, осторожничаю и со всех сторон рассматриваю ситуацию - как слабовидящий без очков долго приглядывается, так и я пристально пытаюсь смотреть в даль, чтобы в искаженном умом реальности увидеть четкие очертания и не промахнутся... но честно признаюсь, иногда все же промахиваюсь... :36_1_1:

 

На счет "взмыть в облока" - это тоже в точку! Мама и все соседи про меня всегда говорили: "Наша Лена все по облакам ходит, а на грешную землю лишь изредка поглядывает" :070:

 

Этнофольклором занималась... ездила в полевые экспедиции, собирала эвенкийский фольклор, занималась расшифровкой песен и обрядов... позже (по необходимости, поскольку эвенки мало что сохранили из своих обрядов, обрусели и вообще их мало, они, к сожалению, считаются вымирающей нацией, не сумевшей приспособится к современной цивилизации) мне приходилось придумывать сказки (легенды) и обряды, на эвенкийскую тематику, чтобы разнообразить мероприятие, сделать его более красочным и содержательным... а все воспринимали это как настоящий эвенкийский фольклор и этот придуманный обряд со временем стал их обрядом :018:

 

 

На счет МС в деве... я почему-то всегда считала, что мне ближе МС во льве (потому что сцена, желание блистать, часто играла разные роли, от клоуна до королев)... а дева... ну нет у меня ничего от девы - нет пунктуальности, педантичности, аккуратности, методичности, занудства (надеюсь), нет практичности и умения считать и экономить... а моя невнимательность к мелочам не раз меня подводила (я потом уже в блокнот себе написала крупными буквами - ВНИМАНИЕ К МЕЛОЧАМ!!! и каждый день, когда просматривала план работ эту надпись читала... :36_1_1: А вот что касается концентрации усилий и что большое собирается по крупицам - это было.... я всю жизнь проработала в культуре и параллельно в СМИ.... как с 6-7 лет начала устраивать во дворе концерты и самостоятельно осваивать музыкальные инструменты (потом конечно были и музыкальная школа (параллельно музыкальные кружки - типа вокальная группа, рок-группа), и училище культуры, и академия культуры и искусств, потом академия гос. службы, но в том же направлении), так и до этого года, пока не случился этот крах.... за все это время я проработала в трех учреждениях культуры и из одного в другое переходила, типа с повышением, когда уровень накопленных знаний, умений и идей в данном учреждении уже я не могла реализовать, а в другом учреждении он был к месту и я с накопленным багажом туда приходила и при использовании его, расширяла свой опыт (накапливала навыки) несколько в другом направлении и т.д. ( то есть работая в муз. школе я оттачивала мастерство как музыкант и преподаватель (основная обязанность), но мне это было скучно и я параллельно (бесплатно) брала на себя ответственность писать сценарии для отчетного концерта, ставить утренники, вести вокальную группу... со временем понимала, что моя вторая деятельность уже не умещается в положенные рамки и я перешла в сферу культурно-досуговой деятельности - там фронт работ несравненно больше, больше места для фантазии и возможностей для творческой реализации... пока я это все реализовывала (не только мероприятия, но и руководила различными музыкальными группами - рок-группа, эстрадники, коллектив народной песни, солисты, которые исполняли мои песни и т.д.), как художественный руководитель, я начала развиваться и в другом направлении - партнерские соглашение, поиск спонсоров, привлечение актива, составление планов, отчетов о деятельности учреждения заставляли анализировать, видеть проблему не только данного учреждения, а всех культуры данного региона в целом, а значит желание что-то изменить... начали появляться разные идеи по расширению деятельности... начальству мои идеи нравились, меня начали повышать... зам..., директор учреждения, начальник сети учреждений в разных населенных пункта региона) параллельно я (еще когда была худ.руком) писала статьи в газету (начальство велело) о проведенных мероприятиях... мои статьи понравились редактору... меня пригласили в газету по совместительству... и т.д....) и при том я всегда использовала все свои наработки которые были с момента училища (например фольклорные расшифровки), а то что я пела в ансамбле духовного пения (в студенчестве), пригодилось когда я в воскресной школе при храме работала с хором, а потом на клиросе (по просьбе батюшки)... просто я слухач хороший и могу хорошо отстроить многоголосье, почистить... и т.д.

 

А сейчас....... анализирую и думаю... да, опыт наработан хороший... но я не хочу больше ни в культуру, ни в СМИ... разве что на телевидение? :070: нет... мне нужно вылазить из долгов... а значит, работ должно быть как минимум две... и хорошооплачиваемых (культура и СМИ малооплачиваемые, к сожалению... там надо работать на идею, на полном энтузиазме, а это для меня сейчас непозволительная роскошь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас получается... транзитный сатурн по 12 дому, явно не предвещает каких-то карьерных взлетов... наоборот, нужно добровольное уединение, тщательный анализ и работа над собой как никогда, осторожность и стремление к незаметному образу жизни... сложно, но терпимо, тем более есть в этом настойчивое желание... (идеальный момент для декретного отпуска :36_1_1: )... транзитный юпитер в оппозиции к солнцу... и еще долго будет (пока туда-сюда ретроградить будет), значит проблемы в материальной сфере тоже так легко не решатся, да еще и затянутся, не говоря уж обо всем прочем.... и что делать? Так-то в идеале было бы хорошо - выйти замуж и уехать в какую-нибудь глухую деревню, где природа, тишь и красота и даже физический труд в удовольствие и уйти в декрет? - просто мечта! Но как тогда выпутываться из долгов и оплачивать ссуду, которая раньше меня не тяготила, а сейчас превратилась в непосильную ношу? Или пытаться и дальше реализоваться в городе, бороться за место под солнцем, сосредоточить все внимание на зарабатывании денег на нескольких работах (можно и с затратой физических сил, не обязательно умственных) с посменным графиком (чтобы совмещать), чтобы быстрее эту ношу с себя скинуть? Хватит ли физических сил? Обычно я всегда свои силы переоцениваю... Или опять в культуре начать заново проходить путь от методиста до начальника? Упорно работать за копейки, но выполнять то, что я хорошо и профессионально умею делать, терпеливо и хладнокровно отвечая кредиторам, что денег пока нет, работа малооплачиваемая, ждите, когда стану начальником? :070: Как поступить-то??? Вот вопрос.... задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, к маме ехать нет смысла... не для того я оттуда уезжала, чтобы опять возвращаться к старому... пусть мне сейчас может и невыносимо, но все же горизонт чист и простора больше... а под маминым крылом конечно хорошо, но как-то тесновато...

Не к старому, дорогая...

В армии это называется - отошли на перегруппировку сил...

 

Нужен короткий период передышки...типа отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, ясновидещей меня ещё не называли)))))))) рассмешила:)

 

Давай теперь про серьезное.

 

Опять множишь желания - куда-то опять думаешь вставать на ноги по-новым образцам, как говорится....Лена, а время то идет...И вот эта Дева в 10 доме песочек то в часиках пересыпает независимо от твоих мечт и исканий (независимо от того любишь ты рутину или нет). В таком ритме ты просто долго не сможешь. Молодость - она ж не навсегда. И силы любые тоже имеют придел.

 

А как вообще в астрологию пришла? Как стала учиться? Откуда эзотерика в твоей жизни появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлику можно привести в пример. Она беременная с детьми, с закрывшимся магазином, не в собственной квартире, с долгами банку...осталась недавно. Какие нервы нужны были? Орлика поправит , если что не точно написала.

Да ладно, чё там? Всё нормально. Все живы, сыты и здоровы. Это значит, всё в порядке. А трудности они всегда были, есть и будут. Одни кончаются, другие начинаются. Такая она штука, жизня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к старому, дорогая...

В армии это называется - отошли на перегруппировку сил...

 

Нужен короткий период передышки...типа отпуск...

Алесь, понимаю ход Ваших мыслей, но как-то душой не приемлю... ведь я только-только (в начале этой зимы) уехала оттуда, уволилась, продала всю мебель, сожгла все мосты... меня там все знают, события последних месяцев еще помнят..... ну даже пусть так, приеду как тот блудный попугай Кеша, скажу, что сдалась под влиянием обстоятельств, не всегда же побеждать (кстати, еще один хороший момент поработать над гордыней!) и что дальше? Мама живет на пенсию, сейчас, после операции на глаза (она для нас оказалась дорогой, еще и это добавило долгов) она не может работать... с ней живет моя младшая сестра, которая работает хореографом в бюджетном учреждении за копейки.... и что? Сесть на шею (когда они и так там еле как концы сводят, ведь раньше я им помогала, у меня была хорошая з/п), а долги пусть дальше растут? Работать туда где я работала, я уже однозначно не пойду... перспектив работать где-либо в другом месте там очень мало (по сравнению с тем местом, где я сейчас живу)... конечно, знаю и чувствую, что мне просто необходима передышка и отпуск, потому как сил почему-то никаких не осталось... но груз... куда его деть? надо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сесть на шею (когда они и так там еле как концы сводят, ведь раньше я им помогала, у меня была хорошая з/п), а долги пусть дальше растут? Работать туда где я работала, я уже однозначно не пойду... перспектив работать где-либо в другом месте там очень мало (по сравнению с тем местом, где я сейчас живу)... конечно, знаю и чувствую, что мне просто необходима передышка и отпуск, потому как сил почему-то никаких не осталось... но груз... куда его деть? надо работать

У всех бывают очень плохие времена. Главное, что семья у тебя есть, и таким образом - пристанище...ты сама сказала, что склонна переоценивать свои возможности...так, что задуматься есть над чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех бывают очень плохие времена. Главное, что семья у тебя есть, и таким образом - пристанище...ты сама сказала, что склонна переоценивать свои возможности...так, что задуматься есть над чем...

 

Ирина, я задумалась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае держись! За черной полосой, всегда наступает белая:)

 

 

:11_6_206: спасибо!!!

 

Спасибо всем, за искреннюю поддержку! После ваших слов, я словно заново начала летать и потому, продолжать дальше жаловаться на судьбу было бы несправедливо... наоборот, я воспаряла духом и у меня вновь появилось желание жить и чего-то добиваться в этой жизни! СПАСИБО!

 

Как странно... знаю вас совсем мало времени, а такое ощущение, что будто вновь обрела старых друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Хотелось бы что-бы ты как-то развила мелькнувшую мысль

через фольклорный ансамбль...через статьи...пьесы и т.п.

 

Ась?

 

Это, на мой взгляд, то что тебе нужно ...

Ты собираешься это как-то реализовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Хотелось бы что-бы ты как-то развила мелькнувшую мысль

через фольклорный ансамбль...через статьи...пьесы и т.п.

 

Ась?

 

Это, на мой взгляд, то что тебе нужно ...

Ты собираешься это как-то реализовывать?

 

Алесь, это всё было...и фольклорный ансамбль, и хор русской народной песни и многое другое.... с этого-то я и начинала свою деятельность в культуре, как раз на первом возвращении узлов...мне было 18-19 лет - я начала изучать православие, покрестилась (август 1993 г. - точное соединение узлов)... и на следующее лето поступила в училище культуры на народно-хоровое отделение (хотя хотела на другое отделение, чтобы потом быть руководителем (продюсером) рок-группы или поп-группы, писать им свои песни)... там-то я и занималась фольклором - от устного до песенного + духовное пение (молитвы)...постепенно полюбила русское многоголосье как в песне, так и молитве...поняла истинную суть, прочувствовала каждой клеточкой своего тела... а потом -производственная практика, дипломная...потом вызов-приглашение открыть в музыкальной школе народно-хоровое отделение... вот так всё и начиналось... а дальше развивалось, расширялось, постепенно из одного вытекало в другое и незаметно видоизменялось, интегрировалось...но фольклор "шел со мной рядом в ногу и не отставал" :36_1_1: ( особенно на первом возвращении сатурна) И не смотря на то, что я очень люблю русскую песню (какой там простор, какая лиричность, какая бесподобная "узористость" многоголосья, особенно в песнях семейских!), русские традиции и обяды, - всё же я не очень люблю фольклор, в том смысле как "старинное, из прошлого, уже использовавшееся, традиционное, стандарт" (у меня при этих словах начинает расти какое-то внутренне отторжение, раздражение) - антиквариат, археологические раскопки, каменные, неотесанные и грубые жилища, русский крестьянский быт, быт этнических рас, мрачные замки, все что старое, пошарпанное, отлинявшее, отжившее себя и покрытое многовековой плесенью (исключение - старинные рукописи, древние книги, иконы, картины и произведения искусства, церковь, красивые сказочные дворцы (потому и люблю читать, смотреть фэнтези, сказки), очень люблю Весаль, моду придворных дам 18-19 века, все изысканное и изящное, тонко-ажурное, серебристо-позолоченное и ярко-пурпурное..... в противовес понятию "старинное, из прошлого", мне нравится сочетание (и при этом начинает учащенно биться сердце и возникает какой-то полет в душе) от слов "новое, свежее, прогрессивное, необычное, оригинальное, не такое как всегда, из будущего, перспективное, панорамное" .... мне нравится все новое, прогрессивное, необычное, яркое и блестящее... и если уж заниматься фольклором, то в каком-то необычном сочетании, внести туда что-то новое, современное, из будущего (добавить нано-технологии, как говорит Медведев :36_1_1: ) я уже как только "не издевалась", что только не придумывала - и рок-фольк, и в русскую нар. песню вставляла элементы рэпа, и в ди джейской программе (когда была ди-джеем, звукооператором) делала миксы на народную тематику.... В общем все, что связано с национальной культурой, если честно, мне уже так надоело, что просто кашмар! Потому что всю жизнь, хочу я этого или нет, осознанно или не осознанно, в том или ином виде, но я ею занималась.... и вот лунные узлы этой зимой вернулись... события вынуждают покончить со старым, начать новое.... и я вынужденно, вполне обдуманно, кидаю заявление на увольнение (загнали в угол) ... а мне в ответ поступает предложение стать директором центра эвенкийской национальной культуры и поднимать его с нуля :070: (то есть не так, дак эдак).... и мне от этого стало так тоскливо... НУ НЕ ХОЧУ Я БОЛЬШЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!.... даже если и з/п там будет высокая и материально техническая база замечательная поступит в учреждение... (а сейчас конечно там все на чистом энтузиазме, на копейках перебиваются... что поделаешь - культура.... о работниках культуры вообще практически не говорят... говорят про учителей, полицейских, медиков...им поднимают как-то з/п... а о работниках культуры - молчок... будто нас нет (я не имею ввиду шоу бизнес, развлекательный коммерческий бизнес - это вообще другая сфера)

 

а вообще, вот какая у меня мысль мелькнула.... мое детство и юность прошли в молодежном бамовском поселке (родители строили БАМ и потом там и остались), среди девственной, не тронутой цивилизацией природы, среди тайги, горячих источников, высоких скалистых заснеженных гор, настоящей мини-пустыни, а так же вечной мерзлоты и реликтового леса (там растут деревья - прародители тополя - чезений)- вот такое вот странное место, в котором собралось всё... и мой дом находился рядом с этим реликтовым лесом - я часто гуляла по нему, он мне казался волшебным (старинный, в нем деревьям по несколько тысяч лет, их стволы - толстые и кряжестые, казались воротами в другой мир), и моя фантазия там не знала границ....сколько сказок и легенд я сочинила про этот лес, горы, мини-пустыню и их жителей! Там героями кто только не был! И герои эвенкиских легенд, и даже мифологические сущности и конечно же мои, лично мной придуманные герои... А потом, как-то (кстати, совсем недавно), я всерьез задумалась эти сказки и легенды обработать, отредактировать, кое-что добавить и сделать из них небольшой сборничек... просто так... чтобы не забыть, потому что я бережно храню все, что меня связывает с детством - первый шприц, первый школьный дневник, первые почетные грамоты, первые любовные записки от мальчиков в школе, первые любовные письма парня, которого ждала с армии, свои дневники, засушенный букетик цветов, подаренный "гражданским мужем"и даже первая конфетка, которую подарил мне моя первая любовь... :070: ... Если так, то это будет отработка?

 

Алесь, а может быть такое, что человек отработал к чему его призывает планета или узел? Или это постоянный процесс? Сначала отрабатываешь на одном уровне, потом на другом и так до бесконечности? Возможно ли, что я на возвращении узлов все же один уровень программы отработала? И сейчас нужно не возвращаться опять к тем же дествиям, что я уже делала, а вынести этот восемнадцатилетний накопленный опыт на уже другой уровень (только вот вот теперь в каком качестве???? ) А рачий сатурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, ясновидещей меня ещё не называли)))))))) рассмешила:)

 

Давай теперь про серьезное.

 

Опять множишь желания - куда-то опять думаешь вставать на ноги по-новым образцам, как говорится....Лена, а время то идет...И вот эта Дева в 10 доме песочек то в часиках пересыпает независимо от твоих мечт и исканий (независимо от того любишь ты рутину или нет). В таком ритме ты просто долго не сможешь. Молодость - она ж не навсегда. И силы любые тоже имеют придел.

 

А как вообще в астрологию пришла? Как стала учиться? Откуда эзотерика в твоей жизни появилась?

 

Ирина... а может всё-таки не дева в 10?А? С девой мне так сложно..... даже не знаю, что с ней делать... со львом всё намного проще....

ну вот смотри.... как у меня обычно происходит процесс систематизации (ДЕВА?) (не только мыслительный) - сначала я собираю всё что возможно на заданную тему, сваливаю всё в одну кучу (не важно - работаю ли я над текстовым материалом или убираюсь в книжном (бельевом шкафу)).... потом каждое из собранного бегло просматриваю и начинаю группировать сначала по общим, наиболее заметным признакам... потом уже изучаю и анализирую каждую группу, выявляю наиболее ценное для себя в каждой группе, остальное отбрасываю... и т.д (можно на несколько раз)... потом я беру это ценное от каждой группы и пытаюсь их объединить в новую группу... если эти фрагменты между собой изначально противоположны, то я между ними вставляю что-то свое (например какая-нибудь подводка, плавный переход от одной темы к другой, какую-то полутень, в которой бы виделся плавный переход от одного цвета в другой (в случае с рисованием) - лишь бы была гармония) и все равно объединяю... далее я смотрю в целом что получилось, как бы вид сверху, со стороны, в объеме (прослеживаю сразу начало и конец, чтобы ровно, симметрично и полно)... далее уже подробно выявляю недостатки (т.е. опять анализ, опять разбор по мелочам - редактирую (в случае со статьей), добавляю что-то свое, если вижу что несколько пустовато или незакончено получается.... потом опять смотрю в целом, в общем - закончено ли, целостно ли получилось..... в результате чего получается что-то новое, несущее в себе синтез уже знакомого и чего-то нового.... ЧТО ЗДЕСЬ ОТ ДЕВЫ, ЧТО ОТ СТРЕЛЬЦА? КАК ОТЛИЧИТЬ?

 

то есть я беру целое - дроблю его - потом собираю опять в целое, но уже другое.... это стрелец.... но никак не дева... А как же по деве? Это что же получается - бегай и приноси каждый раз по одной книжке (причем сначала ее тщательно изучи), чтобы потом куча получилась? Сколько времени на это уйдет! Сколько лишних силовых затрат! И не факт, что в процессе собирательства, эта тема уже станет не актуальной, устаревшей, не интересной и тебе придется собирать новую кучу не завершив старую, или доделывать старую, когда она уже никому не нужна (сизифов труд)....Не проще ли принести эту кучу отобранных книг сразу (т.е. сразу все необходимые книги, а не по одному) в положенное место (пусть эта куча и тяжела - зато один раз принес и больше к этой теме не возвращаешься), а потом не спеша в ней разбираться, копаться,изучать ее, отбирая лучшее? Там и мысли новые приходят и идеи, пока сидишь в этой куче и копаешься....

 

 

Ну это я так.... можешь не принимать всерьез :070:

 

 

Астрологией увлекаюсь давно, с 15 лет.... так как жила в "глухой сибирской тайге" - знания ко мне приходили по крупицам - от случайных людей (которые потом исчезали из моей жизни так же как и появлялись), случайных прочитанных статей, случайно подаренных книг, отрывных календарей, каких-то брошюр, специально выписанных книг, книг, взятых в библиотеке.... короче до всего доходила сама, но интерес никогда не угасал... первую натальную карту построила в 19 лет - она была приблизительная (не хватало знаний как рассчитать сетки домов, поскольку у меня на руках были только эфемириды и сборник по координатам населенных пунктов) :070:но все же мне было проще ориентироваться и строить "стратегию своей жизни", как говорил Гранд Льюи ... информацией по астрологии с инета я стала пользоваться только в летом прошлого года...

Так что астрология всегда со мною рядом шла, она мне помогает глубже понять себя, людей и ситуацию... без нее мне было бы жить не интересно... она всегда будет моим хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, МС то у тебя в последних градусах Льва. Я не перечу этому. НО знак Девы то 10 дом занимает в большей своей части. И да управитель Девы Мерк в Стрельце: из целого выбираешь что-то "меньшее".

А чего тебя Дева пугает? )))) Ты знаешь, не нужно какой-то знак "не любить". Необходимо его принимать в самой себе. А Дева знает что такое принятие жизни как таковой.

Ты вот сейчас ногами и руками упираешься от фольклора...в телевиденье, журналистику подалась бы...на сцену...

А как ты относишся к поговорке:" Лучше синица в руках, чем журавель в небе" ? :)

 

Я вот честно тебе скажу: так бы не рискнула оставить работу, насиженное место...я бы сначала пути продумала наперед, а тогда бы уже работу меняла. Авантюризмом славился Стрелец))) и широким размахом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, МС то у тебя в последних градусах Льва. Я не перечу этому. НО знак Девы то 10 дом занимает в большей своей части. И да управитель Девы Мерк в Стрельце: из целого выбираешь что-то "меньшее".

А чего тебя Дева пугает? )))) Ты знаешь, не нужно какой-то знак "не любить". Необходимо его принимать в самой себе. А Дева знает что такое принятие жизни как таковой.

Ты вот сейчас ногами и руками упираешься от фольклора...в телевиденье, журналистику подалась бы...на сцену...

А как ты относишся к поговорке:" Лучше синица в руках, чем журавель в небе" ? :)

 

Я вот честно тебе скажу: так бы не рискнула оставить работу, насиженное место...я бы сначала пути продумала наперед, а тогда бы уже работу меняла. Авантюризмом славился Стрелец))) и широким размахом:)

 

:070: ну да, славится.... только и я-то впервый раз в жизни риснула... и так и не попила шампанское :070: просто я почувствовала, что всё... эта история закончилась... нужно писать новую главу.....я никогда раньше и не думала куда-то переезжать... всегда считала - где родился, там и пригодился...а тут - неожиданно, ни с того ни с сего (с лета прошлого года) мне ото всюду идет информация, что надо переезжать, причем от разных источников, от разных людей.... и еще, толчком было то, что раньше там , где я жила мне было все интересно, много было простора для развития, роста... но постепенно я поняла, что все... потолок... дальше расти некуда.... и потому - или я взрываюсь (потому что меня внутри всю прет и распирает, а девать это уже некуда, нет уже пространства для реализации) и тем самым проламываю потолок не известно с камими последствиями или просто меняю потолок на другой, на более высокий.... жаль, что это все пришлось именно на транзит сатурна по 12 дому, а не по 10 например (или хотя бы 7) :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пути наперед я все вроде рассчитала и увидела персперктивы (иначе бы я не была стрелец), и вначале вроде все шло по плану и даже майское солнечное затмение мне на руку было.... но вот потом... как с начала июля пошло всё наперекосяк, так до сих пор и колбасит.... :36_1_10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Написала ты много...

 

Я конечно мог бы и сам это раскритиковать.

НО думается - полезнее это сделать тебе самой.

 

Для этого - внесем несколько теоретических предпосылок.

 

Что есть человек-Юпитера/Стрельца...

Это человек с явными задатками лидера.

 

Если он работает над собой - он проходит несколько стадий

или энергетических уровней развития ...

 

На низшем уровне - это человек просто стремящийся к власти

и богатству...для которого не столь уж важны - способы из достижения...

 

На следующем уровне развития - человек начинает понимать,

что власть и богатство - это не окончательная/истинная Ценность.

 

Они даются нам пусть и по заслугам - но с какой-то более высокой

целью...тут впервые возникают идеи служения и благотворительности...

 

Еще на более высоком уровне - человек начинает понимать, что имея

власть и богатство - он должен ТВОРИТЬ...будь то мир...порядок...

справедливость...и через свои творения - должен учить людей этому...

т.е. нести им Свет Веры, Любви, Счастья...

 

Есть конечно и более высокие уровни...но пусть дадут нам боги

- разобраться с этими...

 

 

В свое время - я спросил тебя о национальности...и не просто так...

Ведь не просто так...ты ...славянка...пришла в Мир на том малом

кусочке земли в России, где сохранились старые ведийские культы...

 

Может задача именно в том, чтобы познав их, - открыть их Свет

тем кому сможешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это всё было...и фольклорный ансамбль, и хор русской народной песни и многое другое.... с этого-то я и начинала свою деятельность в культуре, как раз на первом возвращении узлов...мне было 18-19 лет - я начала изучать православие, покрестилась (август 1993 г. - точное соединение узлов)... и на следующее лето поступила в училище культуры на народно-хоровое отделение (хотя хотела на другое отделение, чтобы потом быть руководителем (продюсером) рок-группы или поп-группы, писать им свои песни)... там-то я и занималась фольклором - от устного до песенного + духовное пение (молитвы)...постепенно полюбила русское многоголосье как в песне, так и молитве...поняла истинную суть, прочувствовала каждой клеточкой своего тела... а потом -производственная практика, дипломная...потом вызов-приглашение открыть в музыкальной школе народно-хоровое отделение... вот так всё и начиналось... а дальше развивалось, расширялось, постепенно из одного вытекало в другое и незаметно видоизменялось, интегрировалось...но фольклор "шел со мной рядом в ногу и не отставал" :36_1_1: ( особенно на первом возвращении сатурна) И не смотря на то, что я очень люблю русскую песню (какой там простор, какая лиричность, какая бесподобная "узористость" многоголосья, особенно в песнях семейских!), русские традиции и обяды, - всё же я не очень люблю фольклор, в том смысле как "старинное, из прошлого, уже использовавшееся, традиционное, стандарт" (у меня при этих словах начинает расти какое-то внутренне отторжение, раздражение) - антиквариат, археологические раскопки, каменные, неотесанные и грубые жилища, русский крестьянский быт, быт этнических рас, мрачные замки, все что старое, пошарпанное, отлинявшее, отжившее себя и покрытое многовековой плесенью (исключение - старинные рукописи, древние книги, иконы, картины и произведения искусства, церковь, красивые сказочные дворцы (потому и люблю читать, смотреть фэнтези, сказки), очень люблю Весаль, моду придворных дам 18-19 века, все изысканное и изящное, тонко-ажурное, серебристо-позолоченное и ярко-пурпурное..... в противовес понятию "старинное, из прошлого", мне нравится сочетание (и при этом начинает учащенно биться сердце и возникает какой-то полет в душе) от слов "новое, свежее, прогрессивное, необычное, оригинальное, не такое как всегда, из будущего, перспективное, панорамное" .... мне нравится все новое, прогрессивное, необычное, яркое и блестящее... и если уж заниматься фольклором, то в каком-то необычном сочетании, внести туда что-то новое, современное, из будущего (добавить нано-технологии, как говорит Медведев :36_1_1: ) я уже как только "не издевалась", что только не придумывала - и рок-фольк, и в русскую нар. песню вставляла элементы рэпа, и в ди джейской программе (когда была ди-джеем, звукооператором) делала миксы на народную тематику.... В общем все, что связано с национальной культурой, если честно, мне уже так надоело, что просто кашмар! Потому что всю жизнь, хочу я этого или нет, осознанно или не осознанно, в том или ином виде, но я ею занималась.... и вот лунные узлы этой зимой вернулись... события вынуждают покончить со старым, начать новое.... и я вынужденно, вполне обдуманно, кидаю заявление на увольнение (загнали в угол) ... а мне в ответ поступает предложение стать директором центра эвенкийской национальной культуры и поднимать его с нуля :070: (то есть не так, дак эдак).... и мне от этого стало так тоскливо... НУ НЕ ХОЧУ Я БОЛЬШЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!.... даже если и з/п там будет высокая и материально техническая база замечательная поступит в учреждение... (а сейчас конечно там все на чистом энтузиазме, на копейках перебиваются... что поделаешь - культура.... о работниках культуры вообще практически не говорят... говорят про учителей, полицейских, медиков...им поднимают как-то з/п... а о работниках культуры - молчок... будто нас нет (я не имею ввиду шоу бизнес, развлекательный коммерческий бизнес - это вообще другая сфера)

 

а вообще, вот какая у меня мысль мелькнула.... мое детство и юность прошли в молодежном бамовском поселке (родители строили БАМ и потом там и остались), среди девственной, не тронутой цивилизацией природы, среди тайги, горячих источников, высоких скалистых заснеженных гор, настоящей мини-пустыни, а так же вечной мерзлоты и реликтового леса (там растут деревья - прародители тополя - чезений)- вот такое вот странное место, в котором собралось всё... и мой дом находился рядом с этим реликтовым лесом - я часто гуляла по нему, он мне казался волшебным (старинный, в нем деревьям по несколько тысяч лет, их стволы - толстые и кряжестые, казались воротами в другой мир), и моя фантазия там не знала границ....сколько сказок и легенд я сочинила про этот лес, горы, мини-пустыню и их жителей! Там героями кто только не был! И герои эвенкиских легенд, и даже мифологические сущности и конечно же мои, лично мной придуманные герои... А потом, как-то (кстати, совсем недавно), я всерьез задумалась эти сказки и легенды обработать, отредактировать, кое-что добавить и сделать из них небольшой сборничек... просто так... чтобы не забыть, потому что я бережно храню все, что меня связывает с детством - первый шприц, первый школьный дневник, первые почетные грамоты, первые любовные записки от мальчиков в школе, первые любовные письма парня, которого ждала с армии, свои дневники, засушенный букетик цветов, подаренный "гражданским мужем"и даже первая конфетка, которую подарил мне моя первая любовь... :070: ... Если так, то это будет отработка?

 

Алесь, а может быть такое, что человек отработал к чему его призывает планета или узел? Или это постоянный процесс? Сначала отрабатываешь на одном уровне, потом на другом и так до бесконечности? Возможно ли, что я на возвращении узлов все же один уровень программы отработала? И сейчас нужно не возвращаться опять к тем же дествиям, что я уже делала, а вынести этот восемнадцатилетний накопленный опыт на уже другой уровень (только вот вот теперь в каком качестве???? ) А рачий сатурн?

 

 

что-то прочитала себя и подумалось мне, что мое тщеславие и гордыня стали совсем непомерными и мне нужно или правда уйти куда-то в лес и пожить одной? чтобы смириться..." ведь если в моей жизни произошел крах на возвращении узлов, значит ли это что изначально выбранный путь был не верным? или я не верно им воспользовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Написала ты много...

 

Я конечно мог бы и сам это раскритиковать.

НО думается - полезнее это сделать тебе самой.

 

Для этого - внесем несколько теоретических предпосылок.

 

Что есть человек-Юпитера/Стрельца...

Это человек с явными задатками лидера.

 

Если он работает над собой - он проходит несколько стадий

или энергетических уровней развития ...

 

На низшем уровне - это человек просто стремящийся к власти

и богатству...для которого не столь уж важны - способы из достижения...

 

На следующем уровне развития - человек начинает понимать,

что власть и богатство - это не окончательная/истинная Ценность.

 

Они даются нам пусть и по заслугам - но с какой-то более высокой

целью...тут впервые возникают идеи служения и благотворительности...

 

Еще на более высоком уровне - человек начинает понимать, что имея

власть и богатство - он должен ТВОРИТЬ...будь то мир...порядок...

справедливость...и через свои творения - должен учить людей этому...

т.е. нести им Свет Веры, Любви, Счастья...

 

Есть конечно и более высокие уровни...но пусть дадут нам боги

- разобраться с этими...

 

 

В свое время - я спросил тебя о национальности...и не просто так...

Ведь не просто так...ты ...славянка...пришла в Мир на том малом

кусочке земли в России, где сохранились старые ведийские культы...

 

Может задача именно в том, чтобы познав их, - открыть их Свет

тем кому сможешь???

 

Алесь, спасибо за тактичность, я и сама поняла, что меня понесло как обычно :36_1_1:

 

И так что же это возвращаться назад, устраиваться в центр национальной культуры и стать для них что-то типа шамана :070: или начать распространять культуру, обряды, быт, легенды, мировоззрение эвенков (язычество) по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...