Перейти к публикации
Форум - Замок

КАРМА


Рекомендованные сообщения

Неужели, была мода на знаменосцев со шпалоукладчиками?!..

Как ни странно для вас - была...

 

Вспомните в каком году пелись куплетики:

 

- Приезжай ко мне на БАМ

Я тебе на рельсах дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я знаю человека, который просто плывет по жизни и никак не может понять, когда у него будут хоть какие-то проблемы.

Их отсутствие его просто пугает, поскольку человек он сознательный.

И где же тут сложности, которые "всегда"?

Слав.

 

Он - не просто "плывет"...

 

Он принимает решения, которые требует проработка.

И по этому - каждое следующее решение - принимается проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мгм...

Так.

Нас было пятеро.

Один рассказывал.

Вы, Фанни, увлеклись, но, спустя какое-то время, Ваше увлечение космонавтикой было заброшено - новая идея, рассказанная подружкой, заняла Вас всецело.

Я не увлёкся.

Двое других?

Один в конце концов попал в отряд космонавтов, хотя в космос так и не слетал.

Другой стал... водолазом.

А что с пятым?)))

 

Так и с Кармой. Она у каждого своя. Её нет лёгкой или тяжёлой, простой или сложной - она всегда сложна и тяжела, потому что её простота нам не ведома.

Ага. Вот и я интересуюсь спросить: почему нельзя по-человечески объяснить?

 

Есть вещи, которые даются легко, но по карме не положены (или эти легкие результаты отяжеляют карму). Например: бывает легче украсть, чем заработать, а главное - и возможность дается "на, возьми, и тебя не поймают!" (фигурально выражаясь). НО! Это, как говориться, неверный кармический ход.

И, наоборот, (личный пример) диагноз - бесплодие. Человек же просто в лепешку расшибается, обойдя всех мыслимых и немыслимых врачей/специалистов/шарлатанов, пользуется всевозможными народными средствами, тратит уйму времени, сил и средств, но получает столь вожделенную беременность. Как понять: было ли это кармически предусмотрено, если вообще-то для этого достаточно один разок расслабиться и получить удовольствие?)))

 

Ну вот хоть убейся, не пойму я эту грань.

Легко - значит судьба благоприятствует или это ловушка/соблазн?

Тяжело - значит по карме не положено или карма требует серьезных усилий для достижения результата?

Я знаю человека, который просто плывет по жизни и никак не может понять, когда у него будут хоть какие-то проблемы.

Их отсутствие его просто пугает, поскольку человек он сознательный.

И где же тут сложности, которые "всегда"?

Подозреваю, что его терзают "смутные сомнения")))

Слишком хорошо - тоже нехорошо. Так где подвох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наоборот, (личный пример) диагноз - бесплодие. Человек же просто в лепешку расшибается, обойдя всех мыслимых и немыслимых врачей/специалистов/шарлатанов, пользуется всевозможными народными средствами, тратит уйму времени, сил и средств, но получает столь вожделенную беременность. Как понять: было ли это кармически предусмотрено, если вообще-то для этого достаточно один разок расслабиться и получить удовольствие?)))

Интересно получается, если смотреть в комплексе. Недавно получил гороскоп на дочку. Вполне себе такой хороший гороскопчик. Даже меня обошла по плюшкам )) но вот сатурн у неё, хоть и добрейший души личность, но стоит в доме детей. Его значение стало понятно после посещения врача аюрведы. Я ей порекомендовал его в свете того, что она жаловалась на лишний вес. Так вот, этот врач, в процессе беседы, распознал все её предыдущие проблемки (о которых она знала, но умолчала) и, в том числе, нарушение м.цикла. Диагноз был такой, что если она не отрегулирует свой график, то будут проблемы с детородностью (ну и прописал ещё кой-чего). Для неё наладить график это огромный труд, потому как она работает в инете до двух и спит утром до 10-11. Вот тебе и дети через самодисциплину и самоограничения и самопожертвования ))). Уже четыре дня встаёт в 5.30 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая с наталами фактически сталкиваешься с пониманием того, что кому-то дано много возможностей от природы - т.наз. талантов, способностей. Все зависит от возможностей всего этого для реализации...и условия всегда как-то складываются "подозрительно" вокруг тебя))) Просто если человек сознательная личность он эти возможности реализации использует...так в принципе делается выбор самим же человеком. Но бывает, что в карте все жестко обусловлено. И тут тоже можно сделать выбор: сидеть и ныть на одном месте или вдумчиво анализировать самого себя и принимать решения. В любом случае ничего не бывает просто так. Все начинается с Идеи...без определенной идеи существования ничего бы не было...

Так подумалось.

 

Валер, у меня тоже Сатурн в доме детей в Скорпе...дочку в 21 родила...вот далась она мне очень сложно. Так, что распорядок тут уместен, НО...можно ещё по роду посмотреть: изучение родовых карт тут очень интересно).

Лля возможности забеременеть смотрят и 4 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательная фраза...

Отражающая то, как рассматриваются отношения и роль собеседников, в частности...)

Не стоит плодить сущностей...

Иногда имеет смысл относиться к миру и собеседникам с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для возможности забеременеть смотрят и 4 дом.

Именно в нём Сатурн ))) (в лунном козероге) , но добрый. Дети будут радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с пятым?)))

Отслужил 27 лет календарной службы на флоте, ушёл в запас в чине капитана 3-го ранга, два года пьянствовал, инфаркт, смерть...

 

Есть вещи, которые даются легко, но по карме не положены (или эти легкие результаты отяжеляют карму). Например: бывает легче украсть, чем заработать, а главное - и возможность дается "на, возьми, и тебя не поймают!" (фигурально выражаясь). НО! Это, как говориться, неверный кармический ход.

И, наоборот, (личный пример) диагноз - бесплодие. Человек же просто в лепешку расшибается, обойдя всех мыслимых и немыслимых врачей/специалистов/шарлатанов, пользуется всевозможными народными средствами, тратит уйму времени, сил и средств, но получает столь вожделенную беременность. Как понять: было ли это кармически предусмотрено, если вообще-то для этого достаточно один разок расслабиться и получить удовольствие?)))

В одном роддоме в одно и тоже время рождаются пятеро детей. Неужели, они имеют одинаковую карму? Нет, хотя карты их рождения будут идентичны.

Как они получат разные условия для своих разных кармических задач?

"Элементарно, Ватсон..."

Они получат совершенно разные заборчики-окошки импринтов - разное родительское воспитание, разные друзья-подружки, разные учителя-наставники - они совершенно по-разному будут видеть мир, как и мир их будет, естественно, разными отражать. Когда придёт время кармических задач, на каждом из них будут свои личные вериги.

Полагаю, всё, что нам приходится преодолевать во имя достижения каких-то возникающих целей (как и сами цели) - это наши кармические задачи. Способ действия выбираем мы сами. Сила желания, подозреваю, зависит от кармически обусловленных "заборчиков-окошек".

 

Легко - значит судьба благоприятствует или это ловушка/соблазн?

Тяжело - значит по карме не положено или карма требует серьезных усилий для достижения результата?

Легко - правильно.

Тяжело - тоже правильно, но задача более сложная (муравей в состоянии поднять вес в 50 раз больше собственного), которая требует более гибких и точных подходов.

 

Слишком хорошо - тоже нехорошо. Так где подвох?)

А надо ли к вопросу кармы подходить столь дуально - "хорошо-плохо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же закончится и жизнь опять заиграет красками!...)

а она и играет, просто выбора как такового нет, только осознание этого дает эту игру немного с другими оттенками ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая с наталами фактически сталкиваешься с пониманием того, что кому-то дано много возможностей от природы - т.наз. талантов, способностей. Все зависит от возможностей всего этого для реализации...и условия всегда как-то складываются "подозрительно" вокруг тебя))) Просто если человек сознательная личность он эти возможности реализации использует...так в принципе делается выбор самим же человеком. Но бывает, что в карте все жестко обусловлено. И тут тоже можно сделать выбор: сидеть и ныть на одном месте или вдумчиво анализировать самого себя и принимать решения. В любом случае ничего не бывает просто так. Все начинается с Идеи...без определенной идеи существования ничего бы не было...

Так подумалось.

Можно подумать, что если выбрала принятие решения, то выбор сделан...

Только в этой точке я как раз и встаю в ситуацию выбора.

 

И между прочим, *сидеть и ныть на одном месте*, ты зря преждевременно окрасила негативом)))

Иногда действительно лучше воздержаться от действий, чем дров наломать.

 

Т.е. уточняем вопрос. Если мне плохо в конкретной ситуации, чего хочет от меня карма?

1. Терпи - это твоя отработка по долгам.

2. Действуй - это тебе мой намек на необходимость развития.

 

Что же делать таким "дубам" как я, которые намеков не понимают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что если выбрала принятие решения, то выбор сделан...

Только в этой точке я как раз и встаю в ситуацию выбора.

 

И между прочим, *сидеть и ныть на одном месте*, ты зря преждевременно окрасила негативом)))

Иногда действительно лучше воздержаться от действий, чем дров наломать.

 

Т.е. уточняем вопрос. Если мне плохо в конкретной ситуации, чего хочет от меня карма?

1. Терпи - это твоя отработка по долгам.

2. Действуй - это тебе мой намек на необходимость развития.

 

Что же делать таким "дубам" как я, которые намеков не понимают?))

сильно подозреваю, что это "чисто огненное"))))) мне бы вот тоже хотелось именно с этой точки зрения разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслужил 27 лет календарной службы на флоте, ушёл в запас в чине капитана 3-го ранга, два года пьянствовал, инфаркт, смерть...

Понятно. Вобщем-то то же самое, что и у остальных четверых))

 

Легко - правильно.

Тяжело - тоже правильно, но задача более сложная (муравей в состоянии поднять вес в 50 раз больше собственного), которая требует более гибких и точных подходов.

А надо ли к вопросу кармы подходить столь дуально - "хорошо-плохо"?

А легко-тяжело разве не дуально?

 

Элементарный пример (просЦиТТе за простоту в столь возвышенной теме):

Девушка, которая "дала" на первом свидании на фиг не нужна, будь она хоть умница/красавица/дочка Рокфеллера, а за динамо-стервой, у которой ни рожи, ни кожи, ни мозгов, ни.... - будет гоняться как угорелый, получит, женится и будет радоваться до умопомрачения)))

А потому что легко - не надо/скучно/быстро надоест/... другие варианты))

В одном роддоме в одно и тоже время рождаются пятеро детей. Неужели, они имеют одинаковую карму? Нет, хотя карты их рождения будут идентичны.

Как они получат разные условия для своих разных кармических задач?

"Элементарно, Ватсон..."

Они получат совершенно разные заборчики-окошки импринтов - разное родительское воспитание, разные друзья-подружки, разные учителя-наставники - они совершенно по-разному будут видеть мир, как и мир их будет, естественно, разными отражать. Когда придёт время кармических задач, на каждом из них будут свои личные вериги.

Полагаю, всё, что нам приходится преодолевать во имя достижения каких-то возникающих целей (как и сами цели) - это наши кармические задачи. Способ действия выбираем мы сами. Сила желания, подозреваю, зависит от кармически обусловленных "заборчиков-окошек".

Все красиво и понятно вплоть до жирного шрифта. Все ли цели, которые у меня возникают, являются кармически обусловленными? Да и со средствами их достижения тоже не всегда все однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно подозреваю, что это "чисто огненное"))))) мне бы вот тоже хотелось именно с этой точки зрения разобраться

Вспомнилась песня Высоцкого о карме, и как раз там есть строчки про нас с тобой

 

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь

Кать, без обид, это я про себя в основном, как про дуб))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что если выбрала принятие решения, то выбор сделан...

Только в этой точке я как раз и встаю в ситуацию выбора.

Да...встаешь...и этим выбираешь и следующую критическую точку...

Если выбор правильный - следующая точка - предлагает меньше негативных вариантов...

 

И между прочим, *сидеть и ныть на одном месте*, ты зря преждевременно окрасила негативом)))

Иногда действительно лучше воздержаться от действий, чем дров наломать.

И это выбор...и часто - правильный...

НЕ ДЕЛАТЬ, когда все внутри рвется к действию - часто самый

правильный выбор...хотя и самый сложный...

Т.е. уточняем вопрос. Если мне плохо в конкретной ситуации, чего хочет от меня карма?

1. Терпи - это твоя отработка по долгам.

2. Действуй - это тебе мой намек на необходимость развития.

 

Что же делать таким "дубам" как я, которые намеков не понимают?))

Если не понимаешь - значит пинок недостаточно силен...

Обычно это вызвано чередой предыдущих правильных решений...

 

Т.к. нас учат - чем выше уровень - тем больше степень личного

участия в формировании очередных кармических задач...как личных,

так и эгрегориальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный пример (просЦиТТе за простоту в столь возвышенной теме):

Девушка, которая "дала" на первом свидании на фиг не нужна, будь она хоть умница/красавица/дочка Рокфеллера, а за динамо-стервой, у которой ни рожи, ни кожи, ни мозгов, ни.... - будет гоняться как угорелый, получит, женится и будет радоваться до умопомрачения)))

А потому что легко - не надо/скучно/быстро надоест/... другие варианты))

Верно, если у мужчины низкая самооценка...и только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. нас учат - чем выше уровень - тем больше степень личного

участия в формировании очередных кармических задач...как личных,

так и эгрегориальных...

Вот это не совсем поняла. Что такое личное участие в формировании кармических задач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понимаешь - значит пинок недостаточно силен...

Обычно это вызвано чередой предыдущих правильных решений...

Опубликованное фото

Вот и настала моя очередь произнести эту сакраментальную фразу:

Когнитивный диссонанс)))

Т.е. если не понимаешь, то все ОК, идем дальше,

А если наконец-то понял, то ты дурак, потому что все было неправильно...

 

П.С. остальной пост не цитирую, т.к. его содержание поняла.

Поняла...? :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не совсем поняла. Что такое личное участие в формировании кармических задач?

На самом простом уровне - идет осознание - к чему приводит поступок...

 

Я часто пишу - не простил/отомстил - завязал очередной кармический узел...

 

Еще выше - начинаешь понимать - в какие эгрегорные взаимодействия...

противоречия - начинаешь влезать...и отсюда оцениваешь - лезть или не лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Вот и настала моя очередь произнести эту сакраментальную фразу:

Когнитивный диссонанс)))

Т.е. если не понимаешь, то все ОК, идем дальше,

А если наконец-то понял, то ты дурак, потому что все было неправильно...

 

П.С. остальной пост не цитирую, т.к. его содержание поняла.

Поняла...? :018:

Не правильно...

 

Если пинают не сильно - значит ты не гордая птица ЁЖ...

и тебя не стоит пинать...ты и сама двигаешься куда надо...

 

И если ощутила пинок - то в этот момент - двинулась не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась песня Высоцкого о карме, и как раз там есть строчки про нас с тобой

 

 

Кать, без обид, это я про себя в основном, как про дуб))

да на что тут обижаться?))))))) да, огонь несколько топорен))))))))

счас я как просветюююсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...встаешь...и этим выбираешь и следующую критическую точку...

Если выбор правильный - следующая точка - предлагает меньше негативных вариантов...

...

Опубликованное фото

Просто. И точно. Хотя, по жизни, может быть, и не очень заметно...

Браво, Алесь!

Опубликованное фото

Всё остальное - слова, слова, слова - мишура, которая весьма личностна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Просто. И точно. Хотя, по жизни, может быть, и не очень заметно...

Браво, Алесь!

Опубликованное фото

Всё остальное - слова, слова, слова - мишура, которая весьма личностна...

это примерно то же, что и пространство вариантов у Зеланда? когда ты каждый раз выбираешь один из вариантов пути и путь меняется соответственно этому выбору? да, и еще. всегда пространство дает подсказки, но часто мы их просто не видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Все ли цели, которые у меня возникают, являются кармически обусловленными? Да и со средствами их достижения тоже не всегда все однозначно...

Все.

Увы. (Или наоборот - к радости)

Если средства достижения выбраны "неверно", то ситуация так или иначе повторится... возможно, жёстче... потом ещё жёстче... и для самых непонятливых - кошмар в виде "или-или"... правда, растянуться может, как я понимаю, не на одну жизнь - не все же скорпионы в этом мире, чтобы в течение одной жизни "испепеляться-возрождаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пространство дает подсказки, но часто мы их просто не видим

Даже больше - все пути видны, но мы их, как правило, не видим, а прёмся "методом тыка" наугад... "отягощая"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже больше - все пути видны, но мы их, как правило, не видим, а прёмся "методом тыка" наугад... "отягощая"...

а нету у нас в школе такого прегмета)))

к тому же человек очень зашорен из-за непозволительно большого использования головы (мозга) там, где это не нужно... Я именно о западной цивилизации сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...