Перейти к публикации
Форум - Замок

Цинизм. "За" и "против"


Irina

Рекомендованные сообщения

Ну почему прицепиться? Развить мысль дальше, почему именно так видится? Тем более если не сговариваясь удивились этом выводу сразу двое : Полынь и я. )))

...и еще восемь человек...))))

Я ж говорю - выпадаю я з вашего щастливого числа...()))

 

Шутю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Глубоко озадачившись... А на фига тебе арфа на небе? )))

чтоб показывать, что я кагбэ в раю над всеми неприличными сидю))))))))))))))

усе, я спать, а то Остапа уже понесло)))))) СПОКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня цинизм - это не отказ от "будь здоров" чихающему) (хотя это отдельная, можно сказать философская тема), а скорее голая "никому ненужная правда"). Вот человек рассказывает какую-то свою личную историю, в отголосок других тем - еще и со спрятанным дном, плюс устройство человека таково, что очки не просто розовые, но розово-Флуоресцентные. А я со своей колокольни вижу эту историю совершенно в ином свете (как обычно), и имею я, друзья, два пути - высказать свое мнение - то есть быть циничной, или промолчать. Мы же сталкиваемся именно с этой разновидностью цинизма.

Лиза, я бы не назвал это цинизмом (голая "никому ненужная правда"). Это, скорее всего, прямолинейность, проницательность, откровенность. К тому же к слову "правда" можно, да и нужно, относиться с осторожностью. То, что мы считаем правдой из своего опыта и умозаключений может оказаться заблуждением, ошибкой. Лучше - точка зрения, которую мы считаем истинной.)

Цинизм, на мой взгляд, - неверие в положительные черты человека и социума, основанные на собственном мировосприятии. Может быть как пассивный, так и воинствующий.

Нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо! Будут на три неприличных, один приличный авен. )))

Малыш, а как же я?))

Намммекете, что я - ннннеприличный авен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, я бы не назвал это цинизмом (голая "никому ненужная правда"). Это, скорее всего, прямолинейность, проницательность, откровенность. К тому же к слову "правда" можно, да и нужно, относиться с осторожностью. То, что мы считаем правдой из своего опыта и умозаключений может оказаться заблуждением, ошибкой. Лучше - точка зрения, которую мы считаем истинной.)

Цинизм, на мой взгляд, - неверие в положительные черты человека и социума, основанные на собственном мировосприятии. Может быть как пассивный, так и воинствующий.

Нет?)

Рада тебя видеть) Недаром, ох, недаром правда была взята в кавычки;), разумеется это доморощенная, карманная правда, этакий взгляд со стороны)))

 

Скорее неверие, что человек и социум обладают только положительными чертами)

 

Кстати, у меня видимо пассивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, я бы не назвал это цинизмом (голая "никому ненужная правда"). Это, скорее всего, прямолинейность, проницательность, откровенность. К тому же к слову "правда" можно, да и нужно, относиться с осторожностью. То, что мы считаем правдой из своего опыта и умозаключений может оказаться заблуждением, ошибкой. Лучше - точка зрения, которую мы считаем истинной.)

Цинизм, на мой взгляд, - неверие в положительные черты человека и социума, основанные на собственном мировосприятии. Может быть как пассивный, так и воинствующий.

Нет?)

Рада тебя видеть) Недаром, ох, недаром правда была взята в кавычки;), разумеется это доморощенная, карманная правда, этакий взгляд со стороны)))

 

Скорее неверие, что человек и социум обладают только положительными чертами)

 

Кстати, у меня видимо пассивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада тебя видеть) Недаром, ох, недаром правда была взята в кавычки;), разумеется это доморощенная, карманная правда, этакий взгляд со стороны)))

 

Скорее неверие, что человек и социум обладают только положительными чертами)

Я тоже рад)

Только положительными чертами?) Жизнь сейчас такова, что многие считают, что положительного или нет вообще или что их обманывают, прикидываясь в чем-то положительными. Так и становятся циниками.

Кстати, я ощущаю циников двух видов: одни желчные и неприятные, другие - хоть и ироничные и колкие, но чувствуется доброжелательность, положительный какой-то поток флюидов. Вторых люблю, первых - не переношу.

Кстати, у меня видимо пассивный...

Не видимо, а так и есть.) Это же видно по манере общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сломал ногу - и болит - нет в них желчи.

Цинизм - это искусственная, начетническая вещь.

 

Вот и у меня был вопрос завсегда: Если столько сил ты тратишь на то, чтобы быть сукой - не разумнее тратить ли было бы тоже самое на то, что тебе действительно мило сердцу?

 

 

Махровые циники рано или поздно до этого доходят.

Я не верю в цинизм.

Циничные люди - слабые духом люди. Малограмотные и эгоистичные. И - нежные. В силу эгоизма.))

Поэтому - подход к ним нужен, безусловно.))

А когда очень много времени тратишь на то, чтобы ею не быть...

Или это в другую тему - кто, что, зачем и где прячет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш, а как же я?))

Намммекете, что я - ннннеприличный авен?)

Карлсончик, а ты как всегда! До неприличия приличный авен. :7_4_33: Что меня всегда слегка настораживало. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш, а как же я?))

Намммекете, что я - ннннеприличный авен?)

Агаааа, боисся))))))))) Вот у стрельцов есть братство. Как соберуцца больше 2 - все, "потому что мы банда"))))))))

не дает мне покоя эта слава))) так что МЫ - приличные авны, да-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаааа, боисся))))))))) Вот у стрельцов есть братство. Как соберуцца больше 2 - все, "потому что мы банда"))))))))

не дает мне покоя эта слава))) так что МЫ - приличные авны, да-с!

Стрельца достаточно одного, чтобы было уже много)))

Юпитер - планета расширяющая все. *гундосит и поправляет очки на носу*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельца достаточно одного, чтобы было уже много)))

Юпитер - планета расширяющая все. *гундосит и поправляет очки на носу*)))

Лен, реально замечала такое... В сети правда... У нас в сообществе было их много... Так они скооперировались и друг за дружку "пасть порву, моргалы выколю"))))))))) честно-честно)))

На работе редакторша была... Ее становилось много когда речь заходила о детях - все, держити меня трое, двое не удержат))))))) А так очень сдержанная и даже дипломатичная женщина, что ооочень большое достижение для стрельчихи... НО я подозреваю, что там кое-что в скорпе... она ноябрьская, луна точно в сеорпионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, реально замечала такое... В сети правда... У нас в сообществе было их много... Так они скооперировались и друг за дружку "пасть порву, моргалы выколю"))))))))) честно-честно)))

На работе редакторша была... Ее становилось много когда речь заходила о детях - все, держити меня трое, двое не удержат))))))) А так очень сдержанная и даже дипломатичная женщина, что ооочень большое достижение для стрельчихи... НО я подозреваю, что там кое-что в скорпе... она ноябрьская, луна точно в сеорпионе

Кать, ну давай, скажи мне со всем цинизмом: "Меня много?"

Обещаю исправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ну давай, скажи мне со всем цинизмом: "Меня много?"

Обещаю исправиться!

тебя нет... ты мне вообще деву больше напоминаешь, такую в очечках)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя нет... ты мне вообще деву больше напоминаешь, такую в очечках)))))))))

Ну вот, никакого цинизма не получилось(((

И зрение у меня хорошее ;)

 

Знаешь, Кать, это даже комплимент. Потому что в Деве у меня адын Сатурн. Силен, батенька, да-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никакого цинизма не получилось(((

И зрение у меня хорошее ;)

 

Знаешь, Кать, это даже комплимент. Потому что в Деве у меня адын Сатурн. Силен, батенька, да-с...

не знаю.. такое очучение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летит дракончик по миру. Летит-летит, видит - деревня. Снизился, огнем ее сжег, летит дальше. Видит - еще деревня. Снизился, всех жителей съел, все дома спалил... летит дальше. Залетел в лесок, сел на пенек...

Вздыхает и говорит:

- А ВОТ ТАКОЙ ВОТ Я ЗАГАДОЧНЫЙ ЗВЕРЕК...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлсончик, а ты как всегда! До неприличия приличный авен. :7_4_33: Что меня всегда слегка настораживало. )))

Чтобы перестало настораживать, надо чуточку больше цинизма?))

Всем овнам привет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы перестало настораживать, надо чуточку больше цинизма?))

Всем овнам привет!)

Я канешна не все... Но таки наше вам с кисточкой))) а хотя... из завсегдатАев я - это ВСЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канешна не все... Но таки наше вам с кисточкой))) а хотя... из завсегдатАев я - это ВСЕ)

Двое - тоже немало.) Главное нам на одном мосту не встретиться.)) А если еще остальные подтянутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое - тоже немало.) Главное нам на одном мосту не встретиться.)) А если еще остальные подтянутся...

ааа, это как в том стишке - раз на речке утром рано повстречались два барана?))) не, у меня в овне тока 2 планеты))) бодаться не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, это как в том стишке - раз на речке утром рано повстречались два барана?))) не, у меня в овне тока 2 планеты))) бодаться не люблю

Договорились. Бодаться не будем. Зачем нам потом мигрени?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...