Перейти к публикации
Форум - Замок

Цинизм. "За" и "против"


Irina

Рекомендованные сообщения

Это когда камнем по голове.

Нет... это в плохом смысле..)

А в хорошем, когда дарят камень просто так из расположения - драгоценный, ну или полудрагоценный...))

Истина глаголет устами опытного мужчины :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это когда камнем по голове.

Нет... это в плохом смысле..)

А в хорошем, когда дарят камень просто так из расположения - драгоценный, ну или полудрагоценный...))

Ах, как выдержано содержание в русле темы!!!

Браво!

Опубликованное фото

"дарят камень просто так из расположения - драгоценный, ну или полудрагоценный" - со всей циничностью предполагая адекватные ответные действия... Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как выдержано содержание в русле темы!!!

Браво!

Опубликованное фото

"дарят камень просто так из расположения - драгоценный, ну или полудрагоценный" - со всей циничностью предполагая адекватные ответные действия... Опубликованное фото

Буд-Дя, Вы совсем не верите в возможность искренних душевных порывов у мужчин? Почему, интересно?)))

 

Ты считаешь...)))))

Предполагаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буд-Дя, Вы совсем не верите в возможность искренних душевных порывов у мужчин? Почему, интересно?)))

Откуда это вытекает?..

 

Если из выделенной фразы, то я полагал, что вполне имею право в этой теме несколько цинично пошутить. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где грань между цинизмом и иронией?

Думаю, допустим, верующие христиане, иронию не поймут, а примут за редкостный цинизм и страшное оскорбление.

Удивиться в ответ на очередное сообщение о Воскресении Христа - это ирония;

а пение нецерковных гимнов в Храме Христа (некими пусями) - редкостный цинизм и страшное оскорбление.

 

Правильно я грань отследила?))

 

Я, кстати, совершенно спокойно отношусь к чужому цинизму (даже в мой адрес, хотя иногда и пытаюсь сделать вялую попытку возмутиться), а сама не цинична. Почему-то не хочется никого обижать. Хотя может и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пение нецерковных гимнов в Храме Христа (некими пусями) - редкостный цинизм и страшное оскорбление.

Как любил говаривать небезызвестный циник Григорий Распутин: «Не согрешишь — не покаешься, не покаешься — не спасешься». :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивиться в ответ на очередное сообщение о Воскресении Христа - это ирония;

Для неверующего ирония (ну пусть слегка циничная), тем более вне храма. :) Т.е если я пойду в церковь на Пасху, конечно мне не придёт в голову там так кому-то ответить, т.к. это будет выглядеть цинично. А на фига я тогда туда пришла? Значит верю в воскрешение Христа?

Допустим если мне скажут 9-го Мая, с Днём Победы! конечно я не отвечу, - а что, разве мы победили? Потому что знаю, победа была нашей. )))

 

а пение нецерковных гимнов в Храме Христа (некими пусями) - редкостный цинизм и страшное оскорбление.

С пусями для кого как. Кто-то увидел в их песнях и танцах искусство, кто-то борьбу за свободу, кто-то хамство, кто-то считает, что запутались "девочки", кто-то то, что выделено. Я согласна с выделенным. Причём считаю, что здесь был не только цинизм. Нельзя танцевать канкан на памятнике в честь погибших (реальных) воинов.

 

Правильно я грань отследила?))

Сама как считаешь? )))

 

Я, кстати, совершенно спокойно отношусь к чужому цинизму (даже в мой адрес, хотя иногда и пытаюсь сделать вялую попытку возмутиться), а сама не цинична. Почему-то не хочется никого обижать. Хотя может и зря...

В чём причина? Или ты считаешь, что о тебе потом дурно подумают, что-то скажут за тсвоей спиной, осудят, что-то ещё? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для неверующего ирония (ну пусть слегка циничная), тем более вне храма. :) Т.е если я пойду в церковь на Пасху, конечно мне не придёт в голову там так кому-то ответить, т.к. это будет выглядеть цинично. А на фига я тогда туда пришла? Значит верю в воскрешение Христа?

Допустим если мне скажут 9-го Мая, с Днём Победы! конечно я не отвечу, - а что, разве мы победили? Потому что знаю, победа была нашей. )))

 

 

С пусями для кого как. Кто-то увидел в их песнях и танцах искусство, кто-то борьбу за свободу, кто-то хамство, кто-то считает, что запутались "девочки", кто-то то, что выделено. Я согласна с выделенным. Причём считаю, что здесь был не только цинизм. Нельзя танцевать канкан на памятнике в честь погибших (реальных) воинов.

 

 

Сама как считаешь? )))

Судя по скобочкам после вопросительного знака, не сильно "обиделась"?

Прости, если задела твои чувства, просто меня упомянутый пусе-инцидент не задел никоим образом, в результате чего своего мнения на сей счет не имею.

Люблю пошутить и поиронизировать, но к сожалению (или к счастью) делаю это весьма корявенько, поэтому в большинстве случаев воздерживаюсь.

 

 

В чём причина? Или ты считаешь, что о тебе потом дурно подумают, что-то скажут за тсвоей спиной, осудят, что-то ещё? :)

Знаешь, со временем все больше и больше наплевать, но от неуклюжих шуточек продолжаю воздерживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по скобочкам после вопросительного знака, не сильно "обиделась"?

Так вопрос был с иронией? ))) Пошла обижаться! ))) А что там за скобочки были?... с подтекстом, да? )))

Прости, если задела твои чувства, просто меня упомянутый пусе-инцидент не задел никоим образом, в результате чего своего мнения на сей счет не имею.

Лен, мы полемизируем, процес идёт, мнения разные. Какая прелесть! Это главное! :36_1_35: Но если честно пример с пусями удивил. )))

 

Люблю пошутить и поиронизировать, но к сожалению (или к счастью) делаю это весьма корявенько, поэтому в большинстве случаев воздерживаюсь.

Откуда ты знаешь, что коряво? Может слушатель особливо горд и эгоцентричен? )))

 

Знаешь, со временем все больше и больше наплевать, но от неуклюжих шуточек продолжаю воздерживаться.

Мне кажется, цинизм всегда продуман. А там, где неуклюже, это от невеждества нашего...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был с иронией? ))) Пошла обижаться! ))) А что там за скобочки были?... с подтекстом, да? )))

 

Лен, мы полемизируем, процес идёт, мнения разные. Какая прелесть! Это главное! :36_1_35: Но если честно пример с пусями удивил. )))

 

 

Откуда ты знаешь, что коряво? Может слушатель особливо горд и эгоцентричен? )))

Да я и сама настолько горда и эгоцентрична, что мнение какого-то там слушателя меня не сильно волнует))

Раз я решила, что коряво - значит так оно и есть. (Точка жирррная)

 

Мне кажется, цинизм всегда продуман. А там, где неуклюже, это от невеждества нашего...:)

Вот-вот. Подумать никогда не повредит. Хотя бы этому стоит поучиться у циников, а значиЦЦа польза от них уже есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сама настолько горда и эгоцентрична, что мнение какого-то там слушателя меня не сильно волнует))

Раз я решила, что коряво - значит так оно и есть. (Точка жирррная)

А вдруг ты не правильно решила и это мешает твоему просветлению? )))

 

Вот-вот. Подумать никогда не повредит. Хотя бы этому стоит поучиться у циников, а значиЦЦа польза от них уже есть. :)

Да школа давно открыта. :) Но мы можем и новую открыть, со своим уставом. :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуля, я обожаю когда ты суешь везде твой любимый смайл! :070:

 

Тебе нравится? :070: На мой взгляд он самый приличный. ))) Даже смалик умирающий со смеху, кажется мне вульагрным... я вот себя как представлю хохочущую в таком состоянии, так сразу неловко перед аудиторией делается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг ты не правильно решила и это мешает твоему просветлению? )))

Таки мешает? Вот так и знала, что какая-нибудь фигня всю малину портит))

 

 

 

Да школа давно открыта. :) Но мы можем и новую открыть, со своим уставом. :36_1_35:

Школу цинизма? Мммм... звучит заманчиво.

Итак, с чего начнем занятия?

я вот себя как представлю хохочущую в таком состоянии, так сразу неловко перед аудиторией делается. )))

Маловато цинизма, миледи!

Пусть аудитории будет неловко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что так.

Тщеславие - это проявление той самой гордыни.

Гордыня - проявление... скорее, прорывание... хм... наверное, напор низких проявлений нашего эго, пытающегося таким образом заявить о своей уникальности.

Вот, она-то и является нападением.

Как в хорошем, так и в плохом смыслах.

Ну плохое в плане социума то да, но хорошее то что в ней? Хотя если отбросить общественную мораль, то все ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее то что в ней?

Например, она порождает тщеславие, являющееся движущей силой продвижения в социуме. Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, она порождает тщеславие, являющееся движущей силой продвижения в социуме. Опубликованное фото

и что в этом хорошего? ну продвинулся и что с того, если себе это не нужно, да и социуму тоже.

эдакий рефлексирующий робот-автомат Гордыня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не нужно, тот и не продвигается. Насколько я понимаю, ни одного начальника к креслу наручниками не приковывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну продвинулся и что с того, если себе это не нужно, да и социуму тоже.

Омега ответила...

Кому не нужно, тот и не продвигается.

И есть один момент...

... ни одного начальника к креслу наручниками не приковывают ;)

Тщеславие - это не только карьерный рост, но и личные достижения, когда человек пытается что-то делать лучше, чем остальные - точить детали на станке, плавить сталь, играть на скрипке, лечить людей, управлять банком...

Кого-то даже в йогу бросают тщеславные мысли, растворяясь потом, если человек на самом деле увлёкся до философских аспектов йоги, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не нужно, тот и не продвигается. Насколько я понимаю, ни одного начальника к креслу наручниками не приковывают ;)

раз ты король, то раз этот навсегда

 

Омега ответила...

 

 

И есть один момент...

 

Тщеславие - это не только карьерный рост, но и личные достижения, когда человек пытается что-то делать лучше, чем остальные - точить детали на станке, плавить сталь, играть на скрипке, лечить людей, управлять банком...

Кого-то даже в йогу бросают тщеславные мысли, растворяясь потом, если человек на самом деле увлёкся до философских аспектов йоги, например.

по моему это только усложняет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему это только усложняет все.

Когда-то - в семидесятых двадцатого - была песенка одного из ВИА (Самоцветы): "Мир не прост, совсем не прост..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то - в семидесятых двадцатого - была песенка одного из ВИА (Самоцветы): "Мир не прост, совсем не прост..."

но желание делать лучше чем кто то это всегда дорога к комплексам или наоборот, комплексы порождают, но хорошего то все равно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda, всё зависит от степени погружения в "процесс". Опубликованное фото

И ещё - всё в этом нашем мире имеет свою цену - и положение в обществе, и богатство, и мастерство, и... и... и...

Важно правильно соотнести цену, возможности и желания... истинные желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda, всё зависит от степени погружения в "процесс". Опубликованное фото

И ещё - всё в этом нашем мире имеет свою цену - и положение в обществе, и богатство, и мастерство, и... и... и...

Важно правильно соотнести цену, возможности и желания... истинные желания...

вот это главное пожалуй ))

 

и если бы все не двоилось, то было бы вообще хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...