Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевский патриарх покажет всем, где Русь


Рекомендованные сообщения

Киевский патриарх покажет всем, где Русь

23:03 «Новые Известия»

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет (Денисенко) провел в среду пресс-конференцию, приуроченную к торжествам по случаю 1020-летия Крещения Руси.

 

Лейтмотивом на ней стали отношения с Московским и другими патриархатами. Напомнив, что 1000-летие отмечалось в Москве, киевский патриарх заявил: «1020 лет – не юбилей, но мы согласились праздновать этот так называемый юбилей как поправку к 1000-летию Крещения Руси». Назвав Украинскую православную церковь Московского патриархата «неканоничным образованием», Филарет сообщил, что тем не менее будет рад приезду на торжества Алексия II, но только в том случае, «если этот визит будет содействовать созданию в Украине единой поместной православной церкви».

 

Патриарх Филарет отверг обвинения в адрес Виктора Ющенко во вмешательстве в церковные дела. «Это Москва пропагандирует, что он якобы вмешивается, – пояснил глава УПЦ КП. – Но он как глава государства должен делать все, чтобы это государство укреплялось. Русская православная церковь сегодня хочет скинуть Вселенский патриархат с первого места и занять его. А если в Украине будет одна поместная православная церковь, то Русская церковь сократится наполовину и ослабится, после чего уже не будет претендовать на первое место».

 

Следует заметить, что слово «если» вообще часто звучало на пресс-конференции – похоже, Филарет исполнен решимости диктовать Москве свои условия и предлагать свое видение ситуации в православном мире, да и церковной истории, как единственно верное. «Сегодня Россия считает, что она является Русью, – отметил предстоятель УПЦ КП. – Это историческая неправда. Нам надо изучать правдивую, а не искривленную историю. Поэтому наше празднование должно поставить точки над “i” – что такое Русь, где она, и кто не является Русью».

 

По данным Филарета, визит Алексия II в Киев начнется 27 июля – на следующий день после того, как пройдут на государственном уровне юбилейные торжества. Однако источники в Московской патриархии эту информацию опровергли, и остается лишь гадать, какие чудеса дипломатии придется проявить Его Святейшеству, оказавшись рядом не только с преданным им анафеме Филаретом, но и с признающим его Константинопольским (Вселенским) патриархом Варфоломеем.

 

http://news.mail.ru/society/1874034/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш-тебе ли не знать,что зачинателями всех войн были и есть (надеюсь,что не будут) все эти духовники от всех религий ?! Так что-ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда на то,что здравомыслящих и просто мыслящих самостоятельго людей все больше,и что эта тенденция не пойдет на спад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, в России или в Киеве здравомыслящие люди? Особенно у власти?!!! Когда это было?

 

Ты вспомни какими дружными рядами они все поскакали в церкви креститься! И это после почти столетия разрушения этих самых церквей!!! Да там, что в правительстве, что в патриархиях сидят одни и те же подлецы от бывшего ЦК КПСС и КГБ. А ты надеешься на здравомыслие! Боюсь и 500 лет не хватит, чтобы там появилось, наконец, здравомыслящее общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань-я не о правительстве,а о людях.Я,видишь ли,верю в то,что наши мысли в состоянии влиять на события.И сегодня людей,думающих как я,становится больше.Вот на это и надеюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань-я не о правительстве,а о людях.Я,видишь ли,верю в то,что наши мысли в состоянии влиять на события.И сегодня людей,думающих как я,становится больше.Вот на это и надеюсь ))

Адусь, ты референдум по поводу дальнейшей судьбы Союза застала? Сколько народу проживало в начале 90-х в Союзе? И все тогда проголосовали за его сохранение... И что же? И его в тот же час развалили!!! Я, например, об этом... Кого там заботит, что люди думают? Наплевать им на людей! Всегда было наплевать!!! Так с чего же ты взяла, что теперь кто-то даст себе труд прислушаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

Мне кажется, что не принимая в расчет мнения простых людей,

правители получают толчек от природы и эгрегоров. И хотят

или нет, а что-то менять им приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли те времена, когда религия властвовала над народом, а он своим настроем диктовал условия правителям.

Если и появлялся сильный лидер, собравший вокруг себя таких же умеющих и знающих людей, то все-равно свои силы они расходовали на доверие людей, как масс и опоры.

Когда кто-то пробивается на ступень выше, он всегда растрачивается и ослабляет свою систему, на преодоление стереотипов. Поэтому, я считаю необходимо образовать балланс вер и сторонников и благо всегда можно сыграть не только на интересе человека, но и на потребностях. Хотя с интересом сложнее, но все же заинтересовать можно.

Что бы запустилась эта махина, необходим конфликт в ходе которого обязательно распустит перышки политики и государство обязательно выиграет, так как все инструменты влияния и медоды сконцентрированы в руках оного.

Тем более деньги и власть, как и успех, вытекающий отсюда возвышает сильного, а недовольные всегда остануться возмутителями спокойствия.

 

Но в любой системе есть слабыем места и государство, (молодое оно или окрепшее) обязательно на этом сыграет. Найдут марионетку, сыграют на алчности, недовольстве, дезинформации и обещаниях...и вот лидер уже тявкает на своего папу, зная, что прецидент по этому поводу особо не нужен для вновь сложенной системы, которая недавно объединилась и испытывает всякие там трения по мелочам.

 

Придавят и Украину, как и Польшу с ее братьями близняшками...

Политическая проституция не имет поддержки, тем более безграмотная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня-тогда люди были не готовы к изменениям. Тогда и я была не готова рассуждать так,как сегодня.Сегодня время другое. Мы немного о разном..... Саша прав-Космос постоянно подает сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята... Блажен, кто верует... Посмотрите на ту же нашу Супермупер и иже с ней. Что в них изменилось? Да ничего! Абсолютно!!! В нас с вами поменялось, потому что мы увидели и узнали и прочувствовали на собственной шкуре другое. Но даже и сейчас мы сидим на этом форуме или на наших кухнях, как и прежде, и только рассуждаем о несправедливости и несовершенстве этого мира и надеемся на какие-то изменения к лучшему( опять же, чьими-то руками, но не нашими!!! Посмотрите те же темы о политике, которые и я и вы все открываем). А что мы смогли реально изменить в наших жизнях, чтобы так вот глобально? Только переехать из одной страны в другую и всё. А что мы сделали для того, чтобы что-то изменилось? Мы все дружно хором вышли на демонстрации протеста? НЕТ!!! Начали писать в газеты о своём недовольстве? ТОЖЕ НЕТ!!! Подали в суд на правителей? ОПЯТЬ НЕТ!!! А ведь у всех нас, живущих в странах, в которых мы живём, есть эта возможность.

А там как люди были забитыми и затравленными и озлобленными на весь мир, так и остались... Да и мы все, выходцы из той страны, по-сути так и остались забитыми. Так откуда же тем переменам глобальным взяться-то? Космос -- это хорошо и здОрово, и благие пожелания и мысли -- тоже хорошо и здОрово, но давайте всё-таки реально смотреть на вещи!!! Никто ничего за самих людей не исправит и не изменит -- ни Бог, ни карма(ети её налево -- терпеть уже не могу этого слова!!!!), ни космос. А простые люди там ничего не решают и, боюсь, ещё очень и очень долго не будут ничего решать! Потому что власти на них, по большому счёту, накласть до тех пор, пока не запахнет крупными деньгами. И деньгам у простых нормальных людей взяться не от куда.

Революции там тоже проводить в общем-то некому, да и толку-то от тех революций? Ну, переделят власть и деньги -- и всё потечёт по старому. И ничего вы с этим не сделаете.

 

Знаете, я вот сейчас кое-что вспомнила... Когда я работала в Ижевске на заводе цеховым технологом, работой была завалена по самую макушку и выше. Мне даже остановиться и подумать, что же я делаю не так, было некогда да и сил не было. Я была, как загнанная лошадь -- скакала уже чисто по инерции, лишь бы доскакать до общаги и рухнуть на кровать. Это когда Шейхаморданов меня сократил за то, что спать с ним отказалась, и я вернулась в своё родное БСПУ уже перфоратором, мне оказалось нечем заняться -- вот только тогда у меня появились и время и силы, чтобы проанализировать и понять, что на меня, молодую сопливую девчёнку, свалили работу как минимум трёх отделов! Вот тогда я и начала воевать и раздавать направо и налево всем сестрам по серьгам.

 

Это я к чему? А к тому, что там народ, что те загнанные лошади! Ну, нету у них ни сил, ни времени остановиться и подумать. Да им и сравнивать-то, в общем, не с чем. Те, кто может выехать за границу и посмотреть, как нормальные люди живут, тем и менять-то ничего особо не надо -- у них и так всё есть. Переезжать они не хотят, потому что понимают, что в нормальной правовой стране они таких денег так легко и быстро ни в жисть не сделают! И ещё поэтому они ничего не хотят менять.

А кому погано, те боятся, как бы ещё поганее не стало -- благо, пример не так далёк!!! Так что... Не ждите никаких добрых перемен в ближайшие лет 100-200-300, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка...

 

Да не мы и не СМС-ка менять мир то будем.

Ты приглядись какое за нами идет поколение...

Я про тех кому сейчас около 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а те, кому сейчас около 30 тем более почти ничего не знают, кроме того, что им говорят по телеку и радио. Я общаюсь по чуть-чуть с этими ребятами -- они, как птенцы желтороты, хватают всё, что им в клюв попадает. Но систимы-то восприятия у них никакой. И пока они разберутся что к чему, если вообще смогут разобраться, время опять уйдёт. И так и дальше будет.

Очень многие не верят тому, что я пытаюсь им рассказать. Очень многие не верят и очень многие относятся к моим рассказам агрессивно, потому что понимают, насколько это всё недоступно для них. Я выступаю просто в роли красной тряпки, которой размахивают перед носом у разъярённого быка. Честно говоря, для их же и для своего спокойствия теперь 100 раз думаю, а говорить ли вообще? Не лучше ли лишний раз прикусить язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань!

 

Разные есть 30-летние...

Все это как на грядке...

Мы распахали и засадили поле...

А соберут урожай - то , кто помоложе...

А хлебушек печь - будут те, кому сейчас 10-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свое мнение на этот счет. Именно своими МЫСЛЯМИ я (и все мы)и меняю окружающую меня действительность. Мысль-она материальна,и как только ты ее выпускаешь-она начинает крутиться в Космосе и воплощаться в жизнь))). Ну это ,конечно,немного примитивное объяснение,но доходчивое.В это можно верить или нет,но это так и есть.

Посему-мои мысли и есть реальное влияние на мир))).А также мой пример для моих детей.Ведь мы все-продукт воспитания своих родителей.То,что я им дам,они понесут в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно.

Но это я больше Аннушке отвечала,по поводу реальных действий.

Для меня то,что я делаю,реальней,значимей и действенней баррикад.

Изменив себя,ты изменишь мир (не помню,кто сказал,но сказал правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята... Блажен, кто верует... Посмотрите на ту же нашу Супермупер и иже с ней. Что в них изменилось? Да ничего! Абсолютно!!! В нас с вами поменялось, потому что мы увидели и узнали и прочувствовали на собственной шкуре другое. Но даже и сейчас мы сидим на этом форуме или на наших кухнях, как и прежде, и только рассуждаем о несправедливости и несовершенстве этого мира и надеемся на какие-то изменения к лучшему( опять же, чьими-то руками, но не нашими!!! Посмотрите те же темы о политике, которые и я и вы все открываем). А что мы смогли реально изменить в наших жизнях, чтобы так вот глобально? Только переехать из одной страны в другую и всё. А что мы сделали для того, чтобы что-то изменилось? Мы все дружно хором вышли на демонстрации протеста? НЕТ!!! Начали писать в газеты о своём недовольстве? ТОЖЕ НЕТ!!! Подали в суд на правителей? ОПЯТЬ НЕТ!!! А ведь у всех нас, живущих в странах, в которых мы живём, есть эта возможность.

А там как люди были забитыми и затравленными и озлобленными на весь мир, так и остались... Да и мы все, выходцы из той страны, по-сути так и остались забитыми. Так откуда же тем переменам глобальным взяться-то? Космос -- это хорошо и здОрово, и благие пожелания и мысли -- тоже хорошо и здОрово, но давайте всё-таки реально смотреть на вещи!!! Никто ничего за самих людей не исправит и не изменит -- ни Бог, ни карма(ети её налево -- терпеть уже не могу этого слова!!!!), ни космос. А простые люди там ничего не решают и, боюсь, ещё очень и очень долго не будут ничего решать! Потому что власти на них, по большому счёту, накласть до тех пор, пока не запахнет крупными деньгами. И деньгам у простых нормальных людей взяться не от куда.

Революции там тоже проводить в общем-то некому, да и толку-то от тех революций? Ну, переделят власть и деньги -- и всё потечёт по старому. И ничего вы с этим не сделаете.

 

Знаете, я вот сейчас кое-что вспомнила... Когда я работала в Ижевске на заводе цеховым технологом, работой была завалена по самую макушку и выше. Мне даже остановиться и подумать, что же я делаю не так, было некогда да и сил не было. Я была, как загнанная лошадь -- скакала уже чисто по инерции, лишь бы доскакать до общаги и рухнуть на кровать. Это когда Шейхаморданов меня сократил за то, что спать с ним отказалась, и я вернулась в своё родное БСПУ уже перфоратором, мне оказалось нечем заняться -- вот только тогда у меня появились и время и силы, чтобы проанализировать и понять, что на меня, молодую сопливую девчёнку, свалили работу как минимум трёх отделов! Вот тогда я и начала воевать и раздавать направо и налево всем сестрам по серьгам.

 

Это я к чему? А к тому, что там народ, что те загнанные лошади! Ну, нету у них ни сил, ни времени остановиться и подумать. Да им и сравнивать-то, в общем, не с чем. Те, кто может выехать за границу и посмотреть, как нормальные люди живут, тем и менять-то ничего особо не надо -- у них и так всё есть. Переезжать они не хотят, потому что понимают, что в нормальной правовой стране они таких денег так легко и быстро ни в жисть не сделают! И ещё поэтому они ничего не хотят менять.

А кому погано, те боятся, как бы ещё поганее не стало -- благо, пример не так далёк!!! Так что... Не ждите никаких добрых перемен в ближайшие лет 100-200-300, а то и больше.

Я согласен с этим. И всех приветствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...