Перейти к публикации
Форум - Замок

Наш внутрений мир.


Otcin

Рекомендованные сообщения

Вот насчет того что кармой можно управлять....

С ней можно, так сказать, сотрудничать, приспосабливаясь к ней, гибко реагируя на ее требования, ....но находясь в ее рамках.

Если ею можно управлять, то рушатся в одночасье здание теософии и эзотерики....

А если учесть какого уровня люди их создавали...и что неплозо описывают картину мира - ну, вывод понятен.

 

Есть методика, позволяющая обратится к "хозяйке кармы", да так она называется и более-менее определить кармический груз.

Но именно определить, а не управлять.

 

Если говорить откровенно, то мне такие подходы кажутся неубедительными и очень опасными - разрушается многое - а это только начало!!- взамен очень субъективное мнение, лишенное внутренней логики и не находящее интуитивного отклика.

 

Мое ощущение, что мы МЕДЛЕННО НО НЕУКЛОННО СПОЛЗАЕМ В ПРОПАСТЬ!!!

 

Я останавливаюсь. Все. А за вами признаю право на собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меня такое же ощущение, когда я читаю эту тему, то ли люди прикалываются друг над другом, то ли с ума сошли. Только чур не обижаться!!!!

У меня вот не возникает никаких таких ощущений, что моим сознанинем кто то управляет, так и живу-с :36_1_41: И мне неплохо совсем от ощущения, что я сама собой управляю :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понимаю. Просто сказал что для счастья нужен повод.

Кто-то из великих, не помню кто, сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

 

Счастье - это состояние души, мировоззрение, способ восприятия окружающей действительности. Счастливый человек может исытывать боль, но не будет зацикливаться на этом. Он может видеть чужую боль, но не будет жалеть, а постарается помочь, и поделится своим счастьем.

 

В Библии сказано: "Будьте как дети, ибо им принадлежит Царство божие".

Взрослому человеку нужен повод, чтобы быть счастливым, а ребенку - чтобы быть несчастным. Вспоминается, одна история. Разных детей и взрослых спрашивали, что такое счастье. Один ребенок ответил: "Счастье - это то что было, до того как зуб заболел")))

 

"Уж сколько раз твердили миру"... Окружающая нас действительность всегда отвечает нам взаимностью. Как мы к ней относимся, так и она к нам. Чего мы от жизни ожидаем, то и получаем.

 

 

Пы. Сы. ...а плач по мертвым тюленям никого не воскресит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из великих, не помню кто, сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

 

Счастье - это состояние души, мировоззрение, способ восприятия окружающей действительности. Счастливый человек может исытывать боль, но не будет зацикливаться на этом. Он может видеть чужую боль, но не будет жалеть, а постарается помочь, и поделится своим счастьем.

 

..............................................................

Пы. Сы. ...а плач по мертвым тюленям никого не воскресит...

Спасибо, именно об этом я и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня такое же ощущение, когда я читаю эту тему, то ли люди прикалываются друг над другом, то ли с ума сошли. Только чур не обижаться!!!!

У меня вот не возникает никаких таких ощущений, что моим сознанинем кто то управляет, так и живу-с :36_1_41: И мне неплохо совсем от ощущения, что я сама собой управляю :36_1_12:

Даже когда вы идете по кармической цепочке у вас есть право выбора,

а это уже пусть не большая, но уже свобода.

Когда же вы освободитесь от этой зависимости, вы приобретете еще большую свободу,

но в придачу и большую ответственность и еще не известно, что больше ограничивает свободу.

А без определенного этического статуса вам просто этого не дадут этого достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе что то подобное есть только компьютером управляет сам Бог.

Бог. А что это такое - бог? Если взять за основу библейские легенды, то там бог создает некий разум, некое существо с великой силой. И оно должно было обслуживать мироздание. Это всем известный Сатана. Сын богини утренней зари Авроры. Суть его была Свет и нести Свет было его предназначением. Когда дело дошло до людей, то он должен был провести их через все этапы эволюции. Для этого он создал мир материи а в основу этого мира положил идею реинкорнации и кармы. Это была блестящая идея на его взгляд, потому как он нашел более быстрый путь и более эфективный чем вечность в раю. Теперь в высшие планы могли пройти только достигшие определенного духовного уровня. Но многие погибали. Поэтому его и обвинили в том что он враг рода человеческого. А с Отцом он никода не воевал. Он наоборот хотел угодить, выслужиться, поэтому создал этот проэкт. Бог про которого все говорят - его вообще здесь нет. Христиане давно бы это знали если бы слушали Христа, вместо того чтобы придумывать что-то свое. А Исус и был земным проявлением Люцифера, это и был Создатель. Только он мог искупить грехи человечества, только он мог принять их на себя, да ещё таким жутким способом. Потому как именно он сделал людей такими и именно он должен был пострадать за них от них же самих. Т.е. он должен был людям. Он своею кровью омыл останки Адама на Голгофе. Потому как он тот самый первенец, сын Творца. Он Альфа и Омега. Первый и последний. Т.е. единственный. Небыло больше других таких. Он первопричина. Начало всему и всему конец. По идее 2000 лет назад он пришел чтобы возвестить о конце. Он сказал: Всё, товарищи. Проект подходит к концу. К логическому завершению, так сказать. Собирайте рюкзачки, скоро выдвигаемся. Возмите самое необходимое, хлама не набирайте, а то не пролезете в дырку в заборе.)))

Так что вот. Бог-Отец ничем здесь не управляет. Ему вообще до такой грубой материи опуститься нереально. Невозможно это. Миром управляет живая машина, потому как Люцифер был создан, а не рожден. Языческие боги. Они живые. Но они всё равно машины. А до живого Бога отсюда, из материи, вообще не докричаться.

Как Вам такая история?)))

Счастье - это состояние души, мировоззрение, способ восприятия окружающей действительности. Счастливый человек может исытывать боль, но не будет зацикливаться на этом. Он может видеть чужую боль, но не будет жалеть, а постарается помочь, и поделится своим счастьем.

 

..............................................................

Пы. Сы. ...а плач по мертвым тюленям никого не воскресит...

))) А воз и ныне там...

Либо ты испытываешь отрицательные эмоции в ответ на мертвых тюленей либо ты их не испытываешь. Вот и всё. Ненадо тут ничего придумывать. Когда умирает кто-то из близких ты ведь всё равно ревешь, хоть и знаешь что этим ты его не воскресишь. Ты просто не можешь не реветь. Кто-то даже с собой кончает от этих чувств. Какое к чёрту может быть счастье если ты горем убит? Если человек может испытывать боль и оставаться счастливым - это значит что боль недостаточно сильна чтобы разрушить его счастье.

Счастливый человек может исытывать боль, но не будет зацикливаться на этом...

А несчастливый человек это который несчастливый. Несчастье у него какое-то случилось. А счастливый это у которого несчастье не случилось.

Вот умрут собаки у двух человек. Один купит другую собаку, а второй будет две недели слезы лить а потом два года не сможет вообще на собак смотреть из-за боли. Потом у них украдут машины. И они совершено наоборот отреагируют. Тот первый будет убиваться по своей тачке, а второй плюнет, купит другую и забудет. Люди разные. На что-то они реагируют остро, на что-то нет. Если таких вещей, на которые ты остро реагируешь, будет много, то ты будешь несчастным. Т.е. одному пофиг на что-то а другому не пофиг. Никак нельзя быть счастливым и несчастным одновременно. Не бывает так.

Кто-то из великих, не помню кто, сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

конечно. Потому что никто тебе этого запретить не может.

Если можешь быть - будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если взять за основу библейские легенды, то там бог создает некий разум, некое существо с великой силой....

Это если взять...А если не брать?

Ведь собственно - что есть Библия?

Соединение несоединимого... Пронизанная идеями реинкарнации Тора

и идеи Ада...Рая...наложенные на неочень удачный пересказ мифа о Прометее.

 

Да и иудаизм использовал идею "монотеизма" для того, чтобы создать основу

для отделения евреев от других на тот момент политеистических систем. Но в

глубине он также политеистичен. Заглянем в Каббалу...и увидим 10 уровней

проявлений Силы Всевышнего...А система ангелов, херувимов и т.д. - что это

как не тот-же политеизм?

 

Если не углубляться в дебри какой-либо одной религиозно-философской

системы - то можно представить систему мироздания таким образом.

Творец(Брахма, Род, Кронос) создал Мир и родил младших богов, которым

поручил управления отдельными проявлениями законов и энергий. Вот они

и правят. А творец - отдалившись от конуретики мелочей занят контролем

и управлением МакроКосмом.

 

Мифы о борьбе между Творцом и младшими богами придумали лишь те народы,

которые экспансивны по своему менталитету - египтяне, эллины, римляне.

Им было трудно понять, что кто-то способен отказаться от реальной власти...

Так и появилася миф о борьбе Люцифера с Всевышним, который по сути

- пересказ египетского мифа о борьбе Гора и Сета...или эллинского мифа

о Зевсе и Кроносе...

 

И подытожим...

Если смотреть на Мироздание через политеистическую призму и систему

Кармы и Реинкарнации - то сказки о любом варианте Жертвователя...

Искупителя - становятся попросту излишними. Челловеку, живущему по

законам Кармы и Реинкарнации, - нет никакой необходимости ни Христе...

ни в Люцифере...ни в каком другом Искупителе.

 

Ведь человек САМ отвечает за ВСЕ свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как все здесь интересно, непонятно, странно загадочно и недоступно :36_1_41:

посижу рядышком с умными людьми, может и мне кусочек интуиции перенесется, или что нибудь эдакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если взять...А если не брать?

ну можно и не брать. Однако сейчас мало кто знает языческие легенды, людям понятней христианские.

Он ведь не всех спасал. Он спасал только тех, кто погиб. "больница нужна больным" говорил он. Он был виноват в их смерти. Его в этом обвинили и, видимо, он и сам признал это. Люди в Раю шли бы к совершенству немыслимо долго, а на Земле они скакали по всем этапам просто гиганскими скакчками. Но(!) в Раю дошли бы все, а на Земле долеко не все избрали путь Света, даже в условиях реинкорнации и кармы. Язычники знали что душа человека попадает на суд, там её взвешивают(у египтян, например), т.е. оценивают. Затем её отправляют либо назад на Землю, либо в высшие планы, либо уничтожают(как у норманов). Но уничтожают, видимо, не окончательно. Возможно это некая "корзина", как на компе, откуда можно их при желании вытащить. Когда Исус свершил что должен был свершить на Земле, то затем он уже мог спустится в Ад и дать им всем надежду на возвращение. Я думаю все пройдут. Некоторых даже вытащат за уши в высшие планы.))) Ну как в школе отстающих вытаскивают. Не пройдут лишь самые упертые. Конечно, не все сейчас пройдут. Возможно им потребуется ещё несколько тысяч лет перерождений и кармы. Но, это уже я не рассматриваю, потому как себя(возможно это слишком самонадеянно) не отношу к ним. Закончу школу и уйду чтобы уже никогда в неё не возвращаться. Можно будет благополучно о ней забыть. )))

Но вернемся к созданию мира. На мой взгляд, если отбросить всех этих богинь в сверкающих доспехах, если не обращать внимания на то что там могло померещиться древним, что они накурившись раслышали в песне ветров и т.д., если не обращать на это внимание, а оценить всё это с современной точки зрения, то очевидно то, что мир созданый богами, а вернее несколько наших паралельных миров, являются для них виртуальными. А борьба меж богов вполне может быть. Например за президентское кресло компании которая создавала наши миры. Но по-моему совершенно не важно кто там на самом верху сидит. И об этом даже не стоит и думать. На нас, на этом проекте это никак не скажется. Сотрудники компании всё равно будут продолжать исполнять свои обязанности, Люцифер так же будет обслуживать мироздание. Потому что президент компании связан законами. Там, в своем мире, он может действовать только в рамках закона. Проект будет развиваться по своему сценарию, кто бы там ни сидел.

Поэтому лично я вообще не обращаю внимания на того единого бога о котором все говорят. Он ничем мне не интересен и совершенно не важен. Если взять конкретно меня, то большую часть своей жизни я потратил на то чтобы найти этого самого дьявола, Люцифера... Вот этот персонаж действительно интересен и сам по себе является уникальным и грандиозным явлением. И нашел. Теперь. Правда мне пришлось отдать всё за это. Если знать всё что я пишу... Т.е. я хочу сказать что я вовсе не претендую на истину в высшей инстанции, однако имея в своей голове мысли подобные моим, ты автоматически лишаешся всего, уже практически невозможно заниматься простыми мирскими делами, они просто становятся неинтересны. Уже не интересен сам проект, принцип его и идею я знаю, а детали мне не нужны. Хотя признаю что есть вещи которые доставляют удовольствие.))) Но жить только ради них, стремиться к ним... Интересен вот этот вот конкретный персонаж без которого это мироздание станет мертвой грудой металла и пластмасса. Он наполняет всё жизнью. Он и есть жизнь, т.к. он живая операционная система... Стремление идти, т.е. обычное желание куда-то двигаться, но двигаться пока некуда. Двигаться в рамках этого мира совершенно бесмыслено в моем случае. Но те самые обычные мирские дела которые я должен сделать... их всётаки нужно сделать, пусть даже они и не интересны. От этого у меня такое отношение "поскорей бы закончить школу и заняться своими делами". Поэтому я себя и позиционирую иногда как маленького Архусю ,который мечтает поскорее вырости и уйти.)))

Такие дела. Что думаешь? В смысле не про АрхусюОпубликованное фото, а про то что я высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что мир по своей природе дуален.

Добро - зло, Бог - Дьявол …….

При этом каждая структура любого уровня содержит в себе как положительный, так и отрицательный фактор, стремясь при этом к равновесию величин, при этом сохраняя свою целостность.

Как пример рассмотрим магнит.

Каким бы большим он не был он всегда содержит два полюса + и - , равных по потенциалу друг другу.

Если вы возьмете часть этого магнита вы опять получите два равных по потенциалу полюса только с меньшим потенциалом.

Точно так же построен и весь мир. И в большом и в малом он несет в себе и + и -.

Начиная с ментального плана, понятия добро и зло постепенно вообще теряет свое значение.

Остаются только энергия с зарядом + и - и каждый вид энергии просто выполняет свою работу в развитии мира. При чем равновесия в полном смысле не существует, поскольку мир постояно находиться в движении, и движение в сторону равновесия можно сравнить с плавным перетеканием энергии. Это связано с инерцией присущей всем уровням.

То есть градацию Бог - Дьявол создали сами люди в мире же это единое целое.

Происходить это могло примерно по такому сценарию.

При изначальном зарождении разума, дикари из страха перед природой создали представление о хороших и плохих духах. Постепенно вера в это сформировалась в начальный эгрегор, несущий в себе положительное и отрицательное начало. Промежуточному же моменту внимание было уделено мало.

Дальнейшее же развитее верований приводило к еще большей поляризации эгрегора.

Добавим сюда еще информацию вариантов развития подобных эгрегорных структур параллельных измерений, что уже провоцировало адептов к дальнейшему развитию существующих систем.

А так же политические, экономические и фойклорные особенности регионов, где это происходило.

В итоге получим то, что мы и имеем.

Учение уже в своем начале далекое от целостности мира.

 

Я не утверждаю что так оно и происходило. Просто это один из вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я говорю скорее о том что там происходит за кулисами. Не затрагивая энергии заряды, равновесие.... это уже механизмы законов, механизмы воплощения идеи.

Я считаю что поклонение всевозможным духам земли, воды и огня - это есть самая правильная, во всяком случае естественная религия для землян. К примеру, Посейдон - бог морей. Это некий разум отвечающий за водное пространство планеты. В реальности это группа людей(ну или каких-то существ, разумов) под началом своего непосредственного начальника, которые и создавали воду и, так скажем, драйвера для взаимодействия с тем скелетом мироздания, который был на начальном этапе. Ведь кто-то же создавал это всё. С этим, я думаю, даже ученые согласны. Кто-то это сделал. Вот им и покланялись люди. Какие-то боги писали полотно судьбы, какие-то писали лунный цикл, связывали с приливом и отливом, времена года... Т.е. в Системе целая куча всяческих систем. Очеь сложная штука. Грандиозная работа тысяч умов. Одно существо, на совершенно пустом месте, из ничего никак не может такое сделать. Т.е. люди сначала верили в богов, потом перестали в них верить, но в конце концов опять к ним придут. Только уже понимание будет на другом уровне, конечно. Если смотреть на Землю с позиции землян, то земные боги и есть истинные боги Земли. А тот главный над ними - он ведь этим не занимается. Он скорее занимается финансовыми вопросами своей компании, т.е. преследует совсем иные цели. Т.е. он бог этой компании, а не Земли. А если ты не связан с его компанией, то для тебя он вообще никто. Какой-то дядька, которого ты никогда не видел и врятли увидишь и который о существовании лично тебя даже не подозревает. Поэтому если у тебя проблемы с водой(ну огород залило, там, или ещё что-то))), то будет гораздо разумнее обращаться к богам воды. Мне вообще непонятен этот поиск того самого главно бога. Зачем и для чего его искать? Да и о чем с ним можно поговорить? Гораздо интересней поговорить с Афродитой о красоте, о её вИдении красоты или с Афиной о демократии, если такие вопросы интересуют. Языческое мировозрение гораздо более правильно отражает реальное положение вещей и религия эта более практична. Я так думаю. Хотя меня не особо трогают вопросы религии, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... Очень интересный разговор. Всем признателен и благодарю.

Пожал бы руку тому парню, который придумал интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что поклонение всевозможным духам земли, воды и огня - это есть самая правильная, во всяком случае естественная религия для землян. К примеру, Посейдон - бог морей. Это некий разум отвечающий за водное пространство планеты.

Все эти боги по-своему существуют. Живут, развиваются и являться частью единого целого.

Так почему бы к ним и не обратиться. Пусть он будет не такой как мы его представляем,

но ведь он есть и хорошо выполняет свою работу.

 

Если смотреть на Землю с позиции землян, то земные боги и есть истинные боги Земли. А тот главный над ними - он ведь этим не занимается. Он скорее занимается финансовыми вопросами своей компании, т.е. преследует совсем иные цели. Т.е. он бог этой компании, а не Земли. А если ты не связан с его компанией, то для тебя он вообще никто. Какой-то дядька, которого ты никогда не видел и врятли увидишь и который о существовании лично тебя даже не подозревает.

С одной стороны это правильно, какое дело отдельной летки нашего организма до нас самих.

Живет себе да живет и ничего про нас самих не знает. Ей от этого не тепло не холодно.

А уж до нашего начальника на работе ей и вовсе дела нет.)))

Но на самом деле не разбирая все это вместе трудно понять все процессы

происходящие дальше определенного уровня. Потому что это все вместе взятое общая система,

и вырвав из него какое-то звено, теряешь общую картину.

Это даже самого человека можно разложить по определенной иерархической лестнице.

Голова, нервная система…………. мышцы, кости. Уберите одно из звеньев этой цепочки.

Что получим? Конечно, до самых вершин забираться не надо, но чтобы понять общую картину

На какую то высоту залезть все-таки придется.

И чем больше мы хотим узнать тем выше придется забираться.

До САМОГО нам конечно не добраться, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну всё верно конечно. Можно попытаться(хотя наверное неполучится) и до самого главного дойти. Ну вот в нашей теме, хотя бы. Нас тут не так уж и много учавствует. И меж собой мы могли бы и Его вынести на повестку дня.))) Я же предлагаю посмотреть на мироздание с позиции землян, т.е. живущих здесь и сейчас. И вот обычным, рядовым жителям Земли этот самый главный бог совершенно ни к чему. Они в жизни с ним нигде и никогда не соприкоснутся, потому что его здесь нет. Только воюют зря из-за этого. Одни кричат что Аллах Всевышний, другие что Всевышний Господь и бьют друг другу по мордасям.))) Хотя... я конечно допускаю что возможно кто-то может заинтересоваться и отправиться на его поиски, как я заинтересовался Несущим Свет. Но лично я при встрече с ним не знал бы что сказать ему или о чем спросить. Мне он представляется главой мощной корпорации или консорциума... этакий американец в черном лимузине... Ну навроде Била Гейтса, наверное. О чем с ним говорить-то? Возможно он и не заметил бы меня даже если бы я случайно столкнулся с ним в коридоре.)))

Вот такое у меня отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... я конечно допускаю что возможно кто-то может заинтересоваться и отправиться на его поиски, как я заинтересовался Несущим Свет. Но лично я при встрече с ним не знал бы что сказать ему или о чем спросить. Мне он представляется главой мощной корпорации или консорциума... этакий американец в черном лимузине... Ну навроде Била Гейтса, наверное. О чем с ним говорить-то? Возможно он и не заметил бы меня даже если бы я случайно столкнулся с ним в коридоре.)))

Вот такое у меня отношение к нему.

Вполне нормальное отношение в вашем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот обычным, рядовым жителям Земли этот самый главный бог совершенно ни к чему.

То, что самый главный бог обычным жителям Земли ни к чему, это плохо. Если они просто живут - значит, они живут не вполне осознанно. И это скорее их проблема. Мы ведь живём не для того, чтобы просто жить. Важным является осознание того, что проживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь живём не для того, чтобы просто жить. Важным является осознание того, что проживается.

Извините, а можно маленько пополнее.

это не праздное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что людям по боку на бога ( он им совершенно ни к чему), говорит о том, что они его не ощущают, не осознают. А Его можно ощущать, чувствовать. И к этому можно стремиться. К более полному пониманию и проживанию жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что людям по боку на бога ( он им совершенно ни к чему), говорит о том, что они его не ощущают, не осознают. А Его можно ощущать, чувствовать. И к этому можно стремиться. К более полному пониманию и проживанию жизни.

Да бога можно ощущать, чувствовать и жить в нем, но при этом не подниматься выше себя.

И так живут многие. И в этом нет ничего плохого. Поскольку бог есть в каждом из нас.

Кто-то же стремиться познать его суть и лезет на вершину скалы, рискуя сломать себе шею.

И это тоже хорошо.

Просто каждый идет своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, каждый своей.

 

Да бога можно ощущать, чувствовать и жить в нем, но при этом не подниматься выше себя.

Для меня это как раз путь к развитию. Если я Его ощущаю, значит знаю, к чему нужно стремиться.

 

Кто-то же стремиться познать его суть

Мне всё же это представляется единственно верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то же стремиться познать его суть

Мне всё же это представляется единственно верным.
А как насчёт того, чтобы познать СЕБЯ, а уже потом ЕГО? Или, ну хотя бы, вместе с НИМ?

Какой смысл и как ты сможешь познать и понять кого-то, пусть даже и ооочень высокого, если ты даже СЕБЯ не знаешь и не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт того, чтобы познать СЕБЯ, а уже потом ЕГО? Или, ну хотя бы, вместе с НИМ?

Вместе с ним, конечно.

 

Какой смысл и как ты сможешь понимать кого-то, пусть даже и ооочень высокого, если ты даже СЕБЯ не понимаешь?

Я понимаю Его настолько, насколько могу понять. И мне открыто столько, сколько я могу взять (подчерпнуть). Точнее открыто больше, но воспринимаю столько, сколько готова. Дальнейший процесс требует работы над собой в понимании и осмыслении. Даже не знаю как это точно происходит, но пусть себя не до конца осознаёшь и понимаешь, но ощущение кого-то или чего-то более высокого всё же может приходить....в эти моменты и себя понимаешь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется его нельзя ощущать. Мы же в разных мирах находимся. Не в паралельных. Он ведь живет в мире в который мы никогда не попадем. Хотя... может быть и попадем. Если они умеют... Вот например у них там есть тела, но нет в них разума живого. Ну тело есть, а человека нет. И вот они возмут из компьютера, в котором находится наш мир и несколько паралельных нам миров, уже сформировавшуюся личность прошедшую все этапы эволюции и загрузят её разум в тело в своем мире. И появится человек. У них там. Самый настоящий, какой только может быть.))) Была у меня такая мысль. Очень давно когда-то. Сейчас вспомнил об этом что-то.)))

А в наших мирах всё наполняет жизнью ОС, её мы и ощущаем. Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как это точно происходит, но пусть себя не до конца осознаёшь и понимаешь, но ощущение кого-то или чего-то более высокого всё же может приходить....в эти моменты и себя понимаешь лучше.

А я бы, например, сначала поставила СЕБЯ! А потом уже ЕГО вместе со мной... Хотя бы из тех соображений, что ОН во мне. Так я сначала хочу СЕБЯ научиться понимать, чтобы понимать и ЕГО и всех остальных. Потому что Я -- главная моя загадка и главный ключ к пониманию всего остального...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...