Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро/Флуд с О.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В свете некоторых вопросов от общества ))) хочу вам предложить ещё один любопытный метод гармонизации отношений.

Это метод ВВГ, который он описывает в книге "Фрагменты астрологии"

Основан на выделении конфигураций между планетами партнёров, а я наводила порядок в компе и натолкнулась на свои опыты по этому методу, чуть его приспособив для себя.

Метод работает, но требует аккуратности и дотошности в применении, чёткого понимания функций планет и осознанности в использовании. Но работает, да.

 

Берём планету 1 партнёра, которая находится в напряге к планете 2 партнёра. Понятно, что между ними перекос энергии. Допустим, это Марс1 и Меркурий2. Казалось бы, для глобального анализа синастрии он не слишком значим - ну ругаются, это не смертельно. Но нам же хочется счастья и комфорта? Поэтому надо посмотреть какие из гармоничных аспектов есть:

1. в натале у каждого к нужной его планете

2. в натале партнёра к планете другого, связанной напрягом.

 

Поясню:

1. В синастрии Марс1 квадрат Меркурий2

В натале 1 к Марсу есть трин от Нептуна. В натале 2 есть секстиль к Меркурию от Юпитера.

Что в этом случае делаем?

Когда начинается ссора и каждому хочется ответить в привычном режиме, вспоминаем свои гармоничные аспекты и спускаем в них энергию.

Марс1 вместо того, чтобы размахивать руками и злиться включает музыку и идёт её слушать какое-то время.

Меркурий2 вместо того, чтобы скандалить, идёт берёт книжку про географию и идёт читать.

Через время можно продолжить разговор, лишняя энергия будет сброшена и можно будет договорится.

 

2 вариант.

Тот же Марс1 квадрат Меркурий2.

В синастрии к Марсу 1 есть трин Венеры2. В синастрии к Меркурию 2 есть трин Луны1

При возникновении ссоры главное не упустить момент.

Т.е. видим, что партнёр заводится по Марсу1 и пытаемся перевести СВОИ эмоции не по Меркурию2 (ответить что он дурак), а по Венере2 (погладить, улыбнуться и прочие включения венерианских (женских) качеств. Здесь нам надо пробудить его Венеру, зацепить её.

Другой же, видя, что партнёр начинает отвечать возбуждённо, хамить по своему Меркурию2, осознаёт это и включает в разговор Луну2 (предложить сначала выпить чай, показать заботу и т.д.)

 

Главное, успейте осознать момент усиления напряга по вашим проблемным с партнёром аспектам.

 

Кто попробует - напишите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, прям с утра глаз радуется:) Пробовали так анализировать: отлично работает (на собственном опыте чувствуется в семейной синастрии)

:36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о широких орбах.

Люсь, а как ты рассматриваешь взаимодействие планет, которые (к примеру) образуют естественный трин по положению в знаках одной стихии, а по орбам получается квадрат? Или наоборот.

Т.е. когда одна планета - в первых градусах знака, а вторая - в последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру любые, которые вписываются в орб.

А почему не надо брать соединение, если планеты в разных знаках, а между ними, допустим, 3 градуса? Они же связаны друг с другом. Там же нет перегородки. Я не слишком понимаю смысл такого правила )))

Если брать разные стихии, то тут аналогично. Планеты имеют разную энергетику, но между ними есть канал, по которому энергия течёт. Почему его не брать? Допустим, Сатурн в Деве в трине к Меркурию в Стрельце - здесь аспект логики, Сатурн становится чуть легче за счёт Меркурия и чуть живее за счёт Стрельца (Меркурий в огне), а Меркурий не такой легкомысленный за счёт Сатурна и Девы. Более конкретный и планомерный. Имхо, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос дилетанта?

Хочется понять смысл орба.

Что значит, если, например то что в пределах 3 градусов учитываем, а в пределах 4 - нет.

Вряд ли влияние изменяется скачком при 3-х есть, при 4-х нет.

Видимо имеет место плавное изменение влияния и мы учитываем более существенное и отбрасываем то, чем можо пренебречь

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе СВШ были проведены исследования - ссылку на статью найду.

Горбацевич тоже проводил статистические данные в своей книге "Фрагменты.."

Конечно, никаких резких границ между орбами нет, как и между знаками, но в знаках планета принадлежит знаку до последней секунды и это работает. Аналогично с орбами. У СВШ были пару раз моменты, когда он чуть сдвигал орбы, в основном при использовании Плутона, ЧЛ, Сатурна и Юпитера.

Я сама исследованиями такими не занималась, но орбы СВШ реально работают - это я напроверялась уже )))

 

Смысл орба в наличии или отсутствии связи между планетами и домами. Проверяется событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в знаках планета принадлежит знаку до последней секунды и это работает

А с первой секунды нового знака не работает?

Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру любые, которые вписываются в орб.

А почему не надо брать соединение, если планеты в разных знаках, а между ними, допустим, 3 градуса? Они же связаны друг с другом. Там же нет перегородки. Я не слишком понимаю смысл такого правила )))

Перегородки-то нет, но энергетику они транслируют разную.

Соединение - это же сплав двух планет, когда они как говориться, на одной волне. А в разных знаках какая может быть общая волна?)))

С теми же фигурантами: Сатурн и Мерк в Деве - и логика, и дисциплина упорядочены и систематизированы. А если Мерк во Льве - он вряд ли станет поддерживать девий Сатурн в его занудстве)))))

Это я теоретизирую ;)

 

А вот с трином-квадратом я не так уверена (даже теоретически)...Хотя очень нравится твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, что же помешало мне ( и главное ему) обрести счастье в отношениях, несмотря на печать счастья Юпитер (мой) - тригон - Солнце (М) и кучу других "+" аспектов. Кроме квадратов узлов и Сатурна из явных плохих аспектов были только взаимные квадраты Юпитер - Плутон. Неужели это такая сильная помеха?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, что же помешало мне ( и главное ему) обрести счастье в отношениях, несмотря на печать счастья Юпитер (мой) - тригон - Солнце (М) и кучу других "+" аспектов. Кроме квадратов узлов и Сатурна из явных плохих аспектов были только взаимные квадраты Юпитер - Плутон. Неужели это такая сильная помеха?..

Лен.

 

Тут не все так просто и однозначно...

Анализом синастрической карты все не начинается...а заканчивается...

А начинается - с анализа личных карт...

 

Если в личной карте есть много проблем и они не очень проработаны

- то синастрия не спасет...даже если она хорошая...

 

Я имею в виду, что если сам по себе человек конфликтен и авторитарен...

если он излишне импульсивен с 7 пятницами на неделе...если он не готов

услышать партнера - то другому...пусть даже подходящему по синастриям

- терпеть его будет совсем не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дамы и господа, кто вам мешает применять другие правила? Те, которые вам нравятся и работают? Главный критерий что? Факты, события и результат. Остальное всё умозрения и флуд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Тут не все так просто и однозначно...

Анализом синастрической карты все не начинается...а заканчивается...

А начинается - с анализа личных карт...

 

Если в личной карте есть много проблем и они не очень проработаны

- то синастрия не спасет...даже если она хорошая...

 

Я имею в виду, что если сам по себе человек конфликтен и авторитарен...

если он излишне импульсивен с 7 пятницами на неделе...если он не готов

услышать партнера - то другому...пусть даже подходящему по синастриям

- терпеть его будет совсем не просто...

Алесь, значит все как всегда упирается в мой натал)))

 

Потому как с обратной стороны только два квадрата Юпитер - Венера. И Сатурн - Луна. Да и то первый сглаживается хорошими аспектами.

 

Я правильно понимаю, что квадрат Венеры (Скорпион) - Юпитера (Лев) - мужчина обычно не готов вкладывать сильные чувства, время, внимание в женщину.

И что квадрат Сатурн - Луна - это трудности в эмоциональном плане при общении с женщинами?

 

Каюсь, я так и не смогла смириться с тем, что человек живет так, словно меня нет и обижается, когда я действительно ухожу.

 

Видать, несмотря на все кармические нерешенные проблемы, не судьба их решить. И все же сложно смириться, потому что чувствуется незавершенность процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с первой секунды нового знака не работает?

Или как?

С первой до последней работает. Пустых секунд, где планета пропадает и не знает какой ей быть, в гороскопе не бывает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегородки-то нет, но энергетику они транслируют разную.

Соединение - это же сплав двух планет, когда они как говориться, на одной волне. А в разных знаках какая может быть общая волна?)))

С теми же фигурантами: Сатурн и Мерк в Деве - и логика, и дисциплина упорядочены и систематизированы. А если Мерк во Льве - он вряд ли станет поддерживать девий Сатурн в его занудстве)))))

Это я теоретизирую ;)

 

А вот с трином-квадратом я не так уверена (даже теоретически)...Хотя очень нравится твой вариант.

Давай на примере? Расскажи как оно не будет . Конкретно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, значит все как всегда упирается в мой натал)))

 

Потому как с обратной стороны только два квадрата Юпитер - Венера. И Сатурн - Луна. Да и то первый сглаживается хорошими аспектами.

 

Я правильно понимаю, что квадрат Венеры (Скорпион) - Юпитера (Лев) - мужчина обычно не готов вкладывать сильные чувства, время, внимание в женщину.

И что квадрат Сатурн - Луна - это трудности в эмоциональном плане при общении с женщинами?

 

Каюсь, я так и не смогла смириться с тем, что человек живет так, словно меня нет и обижается, когда я действительно ухожу.

 

Видать, несмотря на все кармические нерешенные проблемы, не судьба их решить. И все же сложно смириться, потому что чувствуется незавершенность процесса...

Лен.

 

И твои проблемы и его...

Квадрат Луна/Венера - Юпитер/Уран, например,

- вообще относится к категории разводных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, что же помешало мне ( и главное ему) обрести счастье в отношениях, несмотря на печать счастья Юпитер (мой) - тригон - Солнце (М) и кучу других "+" аспектов. Кроме квадратов узлов и Сатурна из явных плохих аспектов были только взаимные квадраты Юпитер - Плутон. Неужели это такая сильная помеха?..

Я не оцениваю карты, построенные по правилам, которых я не знаю. Увы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оцениваю карты, построенные по правилам, которых я не знаю. Увы )))

А я по ходу только этим и занимаюсь)))))

 

Омега,мне просто было интересно, как в чистом виде "звучит" в синастрии взаимный аспект квадрат Юпитер - Плутон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега,мне просто было интересно, как в чистом виде "звучит" в синастрии взаимный аспект квадрат Юпитер - Плутон)

Конфликтный аспект. Орб до 6.

Юпитер - желание навязать свои законы, судья, желание оценить, осудить и наказать, усиливает эмоции и делает из "мухи слона".

Плутон - "так не доставайся же ты никому!" или "Умрите все!" ))) Подавление своей властью, желание уничтожить противника, но не физически, а морально. Убить.

Как каждый из них проявляет себя - тут подключаем знаки.

В предложение сами соберёте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на примере? Расскажи как оно не будет . Конкретно )))

Э-э-э...

Ну к примеру, соединение Сатурн-Меркурий дает сильный разум, хорошее мышление, рассудительность, логичность, методичность, ответственность, умение слушать других.

Девий Сатурн будет усиливать эти характеристики.

А вот Львиный Меркурий не постесняется и слегка поступиться точностью ради красного словца и "кучерявого" оборота речи))

 

Т.е. натив с таким соединением в Деве - натуральная зануда, а если Мерк. во Льве, то в скурпулезном доказывании своей точки зрения уже будет мелькать некая театральность и даже игривость))) Хотя стройность его аргументов будет столь же трудно опровергнуть.

 

Теоретически опять же. Помидорами не кидайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя... Как про мой львиный Меркурий-то )))))))))))) который в трине к Сатурну )))))

 

У меня вопрос - почему в трине планеты должны проявлять свой негатив? Всё, что написано в примере - это негармоничные качества.

Почему Сатурн здесь будет занудой, если он не имеет отношения к речи, он имеет отношение к правилам? Т.е. много мелких правил, тщательно выверенные правила, размеренность, спокойствие и методичность. Меркурий во Льве любит сказать ярко и красиво, да, но почему сразу ложь?

У меня когнитивный диссонанс ;))))

Здесь я бы сказала, что человек будет говорить (думать и т.д.) красиво, логично, описывая все детали. Стройное построение мысли в ярких выражениях. Щепетильно следя за речью и не теряя мысль. Такого человека за всей красотой его слов не сбить с мысли, если сам не застрянет в деталях )))

Сатурн не даст Меркурию врать. Украшать, демонстрировать - да. Врать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто говорил, что врать-то? *бубнит себе под нос*)))

И потом, я про соединение - а это, как известно, аспект двоякий...

 

Вобщем - трин, в любом случае гармонизирует, даже если планеты в нем в недружественных стихиях. Отлично.

 

А квадрат? Слабее ли его напряженность, если по стихиям планеты в символическом трине?

Пример: Луна в последних градусах Рака; Плутон в первых градусах Скорпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение смотрю в зависимости от цели. Не всегда оно напряжённое со злыми планетами.

 

Елена Сергеевна, а зачем определять сильнее квадрат или слабее? Для каких целей?

Для практических это совсем не нужно, т.к. человек живёт с определённым квадратом, другого у него в этой жизни не будет и почувствовать другой ему не дано. Ну будет чуть мягче, если он осознанно использует символизм, если есть близкий человек, гармонизирующий этот квадрат, будет чуть мягче, если в прогрессиях (и пр.) планеты квадрата аспектированы удачно.

Я не могу сказать будет ли он слабее, он будет просто другой. Сильнее и слабее - это уже величина орба. Тут ещё и Луна - планета забирающая энергию, а Плутон - дающая. Луна не сопротивляется, Луна страдает и плачет. Закрылась в норке и плачет, жалея себя до 7 колена, раздирая душу напополам.

Плутон в Скорпе - помучить и владеть. Больно, жёстко помучить, насладиться слезами.

Был бы он в Весах, то мучил бы, как кошка мышку - помучит и отпустит. Увидит, что успокаиваться начала Луна и опять подавление включит.

Какая разница, как мучиться, если и то, и другое проблема и негатив?

Думаю, что точный квадрат с Плутоном в Весах будет более жёсткий, чем в Скорпе, но на краю орба. Имхо, ибо не измеряла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...