Перейти к публикации
Форум - Замок

А так ли хорошо - изменять Мир?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Могу. Но догадываюсь к чему это приведёт. К новому витку бессмысленной комедии "один против всех" ) У меня такое впечатление, что принимать эту обратную связь никто не захочет. Она неудобная.

Её примут только если будет не от меня одного, а от многих. А это маловероятно. Потому что мнение большинства едино. Вы здесь все свои, друг за друга, а я чужой. Из новых пришедших мало кто так сможет. Большинство людей склонны соглашаться с мнением большинства. Такая челочеческая психология. Несогласные просто будут молча уходить, не желая тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Если бы я сразу понял что здесь к чему, тоже так и сделал бы

Призрак, поганому танцору... ну вы поняли, так что не надо тут про большинство. Поверьте мало кто тут разделяет некоторые мои взгляды, но это не мешает вести диалоги. зачем отмахиваться от дискуссий из-за того, один против всех комедия... Это образ жизни, но не ваш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, я тут подумала...почему Гость (Ночной призрак) так и остался тут гостем и не стал своим) Ник уж больно созвучный с этим словом, а имя в открытую он свое так и не назвал)

 

Можно считать своим человека, даже имя которого ты не знаешь?...

 

Вот я знаю его имя) И для меня он вроде как уже и свой тут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно считать своим человека, даже имя которого ты не знаешь?...

А меня слегка корёжило, когда меня называли здесь по имени. Тем более, что так меня в жизни никто не называет, не моё оно - почему-то когда-то давно пару раз промелькнуло (ещё на старом форуме) и понеслось.

Сейчас отношусь, как к дополнительному нику, но всё же предпочитаю нормальный ник. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут подумала...почему Гость (Ночной призрак) так и остался тут гостем и не стал своим) Ник уж больно созвучный с этим словом, а имя в открытую он свое так и не назвал)

 

Можно считать своим человека, даже имя которого ты не знаешь?...

 

Вот я знаю его имя) И для меня он вроде как уже и свой тут)))))

Я когда-то с этого в его теме и начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня слегка корёжило, когда меня называли здесь по имени. Тем более, что так меня в жизни никто не называет, не моё оно - почему-то когда-то давно пару раз промелькнуло (ещё на старом форуме) и понеслось.

Сейчас отношусь, как к дополнительному нику, но всё же предпочитаю нормальный ник. :)))

:11_6_206:

Омега, ты уж прости. Я думала, что тебя на самом деле Люсей зовут в жизни)

Хотя оно тебе и правда не очень идёт))) Люси , по моему ощущению, светловолосые должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут подумала...почему Гость (Ночной призрак) так и остался тут гостем и не стал своим) Ник уж больно созвучный с этим словом, а имя в открытую он свое так и не назвал)

 

Можно считать своим человека, даже имя которого ты не знаешь?...

 

Вот я знаю его имя) И для меня он вроде как уже и свой тут)))))

А он ещё станет своим. Со второй попытки. Плавали- знаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:11_6_206:

Омега, ты уж прости. Я думала, что тебя на самом деле Люсей зовут в жизни)

Хотя оно тебе и правда не очень идёт))) Люси , по моему ощущению, светловолосые должны быть)

О! За что прощать-то? Это всё мелочи жизни. Обращайся, как тебе удобнее )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! За что прощать-то? Это всё мелочи жизни. Обращайся, как тебе удобнее )))

Нет уж, давайте разберемся)))))

Омега, а как тебя в жизни называют? Так, чтоб не корёжило...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))))))))))))))

Насмешили! Это же раньше корёжило, а сейчас нормально ))) Называйте )))

 

Будет не честно по отношению к старичкам - они привыкли, что я Люся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу что согласен полностью, но рациональное зерно тут есть.

В ваших словах я его тоже находил. Иногда :) Вы хотя бы честнее многих, признаёте что я в чём-то прав.

 

Гость (я можно так буду, мне так короче), скажи пожалуйста..

ЧТО ты здесь получил?))

Эта длинная беседа с таким количеством народа была тебе чем-то полезна?

Кое что понял о себе более чётко. Ну это скорее из нашей с тобой личной переписки уже.

Кое кто по делу писал иногда, по заявленному вопросу. Хотя нового мало открыли, было интересно.

Подтверждения - да, тоже есть такое)

Позиции некоторых людей, не склонных к тактике "признай, что мы правы или ты дурак", было интересно узнать, хоть я и остался при своих.

При всём при этом около 90% - белый шум)) Который пришлось фильтровать.

 

Призрак, поганому танцору... ну вы поняли, так что не надо тут про большинство. Поверьте мало кто тут разделяет некоторые мои взгляды, но это не мешает вести диалоги. зачем отмахиваться от дискуссий из-за того, один против всех комедия... Это образ жизни, но не ваш.

Я не говорил, что мне что-то мешает. Говорил, что знаю о дальнейшем развитии событий. Оно мне не интересно. Вести дискуссию с людьми, априори считающими себя правыми, а тебя нет, бессмысленно. У меня нет желания спорить со стеной.

Вот именно. ДИАЛОГИ. Обмен взглядами друг друга. А не навязывание скопом своих взглядов. Зачастую ещё и без аргументации, с наклеиванием ярлыков вместо этого. Ты дурак, потому что, ага. С большинством это срабатывает - люди привыкли, что если им много людей что-то говорит, это правда. Даже если говорят полную чушь. "Обе белые" )) Но не в этот раз.

 

Кстати, я тут подумала...почему Гость (Ночной призрак) так и остался тут гостем и не стал своим) Ник уж больно созвучный с этим словом, а имя в открытую он свое так и не назвал)

Думаю дело не в имени) Не ожидал вообще, что так будут называть, мне никогда в голову не приходило это слово так читать, а английский думалось все знают)

 

А он ещё станет своим. Со второй попытки. Плавали- знаем)

Врядли... ) Слишком уж разные взгляды на вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших словах я его тоже находил. Иногда :) Вы хотя бы честнее многих, признаёте что я в чём-то прав.

Дело не в том, что я честнее или наоборот...

А в том, что виртуально необычайно сложно увидеть человека непредвзято.

Даже если очень хотеть.

И из этого нужно исходить.

Конечно, было кое-что, что можно толковать достаточно определенно, но было еще больше того, что осталось за кадром.

И еще - информация должна даваться тогда, когда есть готовность к ней, а также запрос.

А вот тут были не все гладко, впрочем, об этом уже говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что я честнее или наоборот...

А в том, что виртуально необычайно сложно увидеть человека непредвзято.

Даже если очень хотеть.

И из этого нужно исходить.

Конечно, было кое-что, что можно толковать достаточно определенно, но было еще больше того, что осталось за кадром.

И еще - информация должна даваться тогда, когда есть готовность к ней, а также запрос.

А вот тут были не все гладко, впрочем, об этом уже говорили...

Кажется впервые полностью согласен со всем написанным ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли... ) Слишком уж разные взгляды на вещи

А Вы читайте: много премного)) Очень много интересных людей размышляли над кучей вопросов. Наш опыт не бетонный...хотелось бы чтоб опыт был пластичным и вариировался с учетом достойной информации. Если человек рассматривает только свою точку зрения как главную - он очень много теряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вступление*

Этот текст пишет жуткий зануда, параноик и псих. Если вы не переносите длинные тексты, боитесь негатива, зашли сюда похихикать, впечатлительны или беременны, прошу воздержаться от прочтения. Ну вас предупреждали если что) Погнали

Значит, внешний мир неудолвлетворяет какие-то внутренние потребности человека.

В этом согласен. Так и есть.

А если внутренняя потребность из внешнего мира идёт?

Отсюда вывод, что в этом случае стоит ИЗМЕИТЬ СВОЮ направленность во внешний мир на направленность внутрь себя, для разрешения внутренних конфликтов, противоречий.

Если внутреннего конфликта нет, а есть гиперчувствительность? С этим что делать? Становиться чёрствым? Уходить в монахи? Я не могу от неё избавиться. А может уже и могу... Но считаю неправильным.

 

В основе человека лежит стремление к удовольствию.

То есть в основе человека - эгоизм? Всегда ли? У всех людей так?

Если для меня удовольствие заключается в других людях? А неудовольствие в их страданиях? Если я их боль чувствую как свою?

 

Я хочу не кушать. Не соблюдения норм. Не моего видения красоты. Я хочу не чувствовать боль. А её не могу не чувствовать, когда вижу её в других. Можно конечно "гармоничным" стать, как тут говорят. Уйти от этого. Найти отговорки, что так надо, это забота Бога или ещё кого-нибудь. Но я не хочу идти по этому пути. Это видится именно настоящим эгоизмом. Плевать, что им больно, я нашёл удобную отмазочку и мне хорошо. А их пусть Бог меняет, мироздание или ещё там что-нибудь.

 

И они могут совершенно не соответствовать БОЖЕСТВЕННЫМ НОРМАМ. Т.е. до совершенства человеку далеко и руководствоваться личными нормами для переделки мира, людей чревато... Можно этот мир еще больше изуродовать. Это ведь , мы себя мним совершенными, а у Бога иная мерка. От своей хорошести отказаться трудно.)))

А кто знает эти божественные нормы? ) О них и сказать то не кому - любой, говорящий о них, будет несовершенен, так как он не Бог, а значит смысл неизбежно исказит) Вот за что и не люблю эту религию. В основе лежит чувство неполноценности, чтобы привить вечный комплекс вины и покорности. Для меня большинство религий вообще - лишь инструмент управления народом. Они же людьми писаны. Откуда вы знаете, что "божественной" рукой писаны, а не человеком?

 

Под чьи потребности мир пелределывать будем? Вернее под тех у кого есть эти потребности или под тех у кого их нет?))

Они есть у всех. Не все о них только знают.

А по большому счету удовлетворение всех потребностей служит для удовлетворения потребности в безопасности. А чувство безопасности дает любовь. Вот, для чего мир хотим переделать.)

Не знаю, не знаю. Мою потребность можно конечно за уши притянуть к безопасности, но я её так не чувствую.

 

Любое нарушение нас отдоляет от Бога и ухудшает наше состояние.

Вот этот пункт мне особенно нравится. Почему-то если человек живёт "правильной" жизнью, по совести, людям помогает, но в бога не верит - ему будет плохо по религии. А если всё то же, но с ней - хорошо. Даже кто с ней, но не праведный, у того шансов больше. То есть либо с нами, либо против нас. Тоже мораль двойная. Есть "наше" добро и есть "чужое". И за это тоже не люблю религию. Христианскую во всяком случае. Мне восточные ближе

И не будет желания переделывать этот мир : ОН ПРЕКРАСЕН!!!

Кому-то прекрасен, кому-то нет... Что выбирать, личное счастье или его изменение - личный выбор каждого. Я никого ни за какой выбор не осуждаю. А вот навязывание того, что это плохо - не нравится. Возможно оно потому и идёт, что хочется оправдать свой эгоистичный выбор, чтобы себе казаться лучше. Я не о вас конкретно, Ester, это уже в общем сказано.

*****************************************

Что ещё показать хотел...

Пофантазируйте немного. Рассказ небольшой.

http://flaass.livejournal.com/409720.html

 

Дочитали? Есть точка, пересекая которую, не видно, что за ней. Пространство Фридмана там названо. Люди, покинув его, не помнят, что с ними было.

 

А теперь ещё показываю, трактовка напряжённых аспектов астрологических.

Солнце (тригон, секстиль) — Луна

Такое положение Солнца и Луны дает полноту жизни, гармонию души и тела... (блаблабла)

Оборотная сторона этого-аспекта — (блаблабла) ...легкий жизненный успех может привести к отсутствию стремления к совершенствованию, духовному росту, духовной спячке; жизнь — сон, хотя и хороший сон.

Солнце (квадратура, оппозиция) — Юпитер

Если же человек работает над собой, то такие аспекта могут дать борца за справедливость, борца со злом и пороками общества, несправедливостью вышестоящих

Солнце (тригон, секстиль, соединение) — Юпитер

Успех в жизни, счастье ...

Отрицательная сторона этого аспекта — лояльность к власти, успешная карьера могут примирить человека с несправедливостью, царящей в обществе, дать самоуспокоенность

Ну и моя обожаемая "печать Сатаны"

Солнце (соединение, квадратура, оппозиция) — Сатурн

Напряженные аспекта Сатурна преодолеваются большим трудом и большим упорством и дают...(блаблабла)способность пойти на лишения ради великой цели; глубина души и интеллекта, чувство собственного достоинства и гордости; чувство долга и ответственности, части и справедливости; исключительная порядочность и правдивость.

Солнце (квадратура, оппозиция) — Нептун

Хорошая сторона этих аспектов — способность пожертвовать личными интересами ради высокой духовной дели; развивает внимание к мелочам; психологичность, сочувствие и сострадание к несчастным и стремление им помочь.

Луна (соединение) и (тригон, секстиль) — Юпитер

Отрицательная сторона этих аспектов — сочувствие и сострадание неравного к равному, а богатого к бедному, счастливого к несчастному, защищенность от бед и несчастий не дают полного понимания страдальцев и заблудших, дают лояльность к существующему порядку вещей и неспособность к борьбе.

Улавливаете? Нет?

Вот ещё, это Подводный.

Гармоничная Луна дает блестящие способности к любому обучению и адаптации, но они до того естественны, что человек их не ценит и искренне считает, что и остальные люди устроены так же. С другой стороны, ему трудно иметь свое определенное мнение, и он склонен соглашаться с любым достаточно настойчиво выраженным утверждением. На него трудно положиться в экстремальных ситуациях, где от него потребуется жесткая позиция и поведение, и от него сложно получить помощь в моменты сильной душевной боли: он плохо понимает, что это такое. У гармоничной Луны в качестве утешения прежде всего возникнет такой совет: «А ты плюнь и не думай об этом вовсе». Имеется в виду, что при этом боль скоро уйдет или смягчится, однако этот совет годится только для человека, у которого Луна не поражена, в противном случае последствия подобного образа действий могут быть самыми плачевными

При тщательной проработке пораженной Рыбы может получиться высокий духовный учитель, хорошо знающий все бездны порока и падения человеческой души и умеющий видеть и поддержать мельчайшую искорку духа в самом низком, грязном и опустившемся человеке.

Говорите нужно стать гармоничным и всё будет хорошо. Вот показал изнанку "гармоничности". "Гармоничные" некоторые вещи просто не поймут. И помочь другим не смогут. В их реальности же всё хорошо - проблем нет. И у других вроде как нет. Быть может есть такое же пространство, как в приведённом фантастическом рассказе, уйдя за которое, вы перестаёте это видеть? И для вас ничего такого нет. Но это же только для вас. В вашей голове, в вашей реальности. А таких людей полно, негармоничных. Им кто поможет?

Так может не нужно мне "гармоничным" быть? У меня и гороскоп то почти весь напряжённый. А навязываете чужие мне вещи. Тут в принципе всё то же, о чём в своей теме говорил. Что на своей шкуре чувствуем, то и понимаем. Нужны и "созидатели", и "разрушители". "Негативные" по-вашему. Которые могут то, что не сможете вы, потому что в чём-то видят больше.

Это личный выбор каждого, как разрешать эту проблему. Но несовершенство есть. Не важно верите вы в него или нет, оно никуда не денется. И вы его увидеть можете однажды, когда поближе столкнётесь. Я видел. Столько видел, что говорить, что его нет и мир прекрасен, для меня позорное лицемерие. Я умею прекрасное видеть. И создавать. И людям нравиться, когда хочу. Но тёмную сторону не отрицаю при этом. Кому-то надо и с ней работать. Аминь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал.

Не вдохновился.

 

Что касается гармонии, то, мне думается, Вам бы не помешало получше узнать о том, что это такое.

 

Наверно то, о чём я думаю :) Под гармонией понимаете то, что здесь большинство так рьяно защищает, а конформизмом мои нынешние желания.

Нет, Ghost. Вы неверно думаете на эту тему.

Начнём с того, что о гармонии тут, наверное, никто не знает. Хотя, надо спросить у Iskatel-0-я - может быть, он знает... Никто не знает не только тут, но многие хотят. Умозрительно и теоретически - это состояние Просветления - состояние понимания мира и единения с ним. А практически... Есть у меня сильное подозрение, что это состояние тоже у разных познавших его людей проходит и проявляется по-разному - в зависимости от степени их развитости, подготовки и... кармической готовности. ;-)

Что касается конформизма, то он у каждого свой и в своё время... в зависимости от социального окружения на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что о гармонии тут, наверное, никто не знает. Хотя, надо спросить у Iskatel-0-я - может быть, он знает...

Не будем впадать в иллюзии...)

Не знаю.

Стремление к гармонии и даже ощущение ее в каких-то частностях может создавать иллюзию что знаешь.

Это и есть тормоз на пути.

Вот иллюстрация сказанному...

Впервые человек ощущает гармонию, найдя себе полового партнера, ощутив слияние энергий, прекрасное ощущение полноценности, точнее целостности. Мир приобретает завершенность.

Есть искушение остаться на этом уровне.

Следующая большая остановка на анахатном уровне.

Человек почувствовал единение со всеми, он уже не один, мир повернулся к нему другой стороной, открыв души других людей.

Чудесное ощущение целостности, органической связи с миром - ты уже никогда не будешь одинок.

Очень многие, идущие по пути, остались на этом уровне.

Кажется, что нет ничего, что может быть более совершенным.

И только считанные единицы пошли дальше.

Потому что есть уровень гармонии выше - когда ты един с миром, но безэмоционально и безличностно, когда нет жалости, но есть сострадание, когда нет удовольствий, но есть состояние благодати.

Пожалуй пора остановиться - никакие слова не передадут этого состояние.

Это почти так же бессмысленно, как описывать Бога.

Поэтому, лучше помолчим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про страдание и ощущение чужого страдания Гость хорошо сказал.

Повышенная сенситивность и эмпатия - это нелегкий "дар".

 

Ты хочешь НЕ чувствовать боль...

Я понимаю. Знаешь, почему? Потому что еще не нашел, как эту буль трансформировать, иными словами - КАК помочь тем, кто страдает. Как самому выходить из страданий без подавления и жесткости.

 

Хотела сказать - боль, это один из факторов, подталкивающих человека к изменению.

И задача человека на мой взгляд, - научиться не избегать боли, а - понимать, что если испытываешь страдания - значит опять два пальца в розетку сунул. Что-то не так понял..

Но это действительно непросто - начать с собственных установок - что в них есть такого, что причиняет боль?

Излишняя идеализация? Желание, чтобы мир, который уже существует и сущестовал до тебя, вдруг стал таким, как видится тебе?

Я пишу "ты", подразумевая всех нас..

 

В чем суть страдания? В том, что не получаешь того, что считаешь, что должен получить? А почему? Потому что тебе так было бы лучше?

И что есть - наши желания, и что есть - реальное положение вещей?

Вобщем, очень много вопросов возникает. К самому себе, в первую очередь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира выходит, что человек настолько туп, что приходится наделять его этим даром, чтоб он начал меняться.... А если связать с соседеней темой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ghost. Вы неверно думаете на эту тему.

Начнём с того, что о гармонии тут, наверное, никто не знает.

Хм. Тогда почему все о ней говорят, что к ней надо придти? :) Очевидно представление какое-то имеют, раз стремятся

 

Стремление к гармонии и даже ощущение ее в каких-то частностях может создавать иллюзию что знаешь.

Это и есть тормоз на пути.

Вот иллюстрация сказанному...

Впервые человек ощущает гармонию, найдя себе полового партнера, ощутив слияние энергий, прекрасное ощущение полноценности, точнее целостности. Мир приобретает завершенность.

Есть искушение остаться на этом уровне.

У меня некоторая концепция есть, схожая по описанию. Упрощённо она выглядит так. Есть 4 стадии развития.

1) Нуждающийся. Ничего не вижу и мне плохо. Когда ищешь любви, чтобы почувствовать себя полноценным, или денег, или ещё чего. Короче того, что сделает счастливым. А пока нет ущербным себя чувствуешь. В глубине души или явно.

2) Оптимизм страуса. Который воткнул голову в песок. Ничего не вижу, но мне уже хорошо. Находишь что искал, и кажется, что счастлив. Уверенность, которая основывается на "второй половинке", побрякушках и т.д. Кажется всё хорошо. Временами чувствуется фальшь, но это быстро заглушается текущим "счастьем" Оно же рядом, ближе, сильнее. Стабильность всегда кажется лучше неизвестности. Потом внезапно страуса выдёргивают из песка - любимая/любимый кидает, бизнес рухнул, сталкиваешься с событиями, ярко показывающими человеческую изнанку и т.д. Наступает прозрение. Мир вовсе не такой, каким казался. Некоторые понимают это и переходят на третью стадию. Некоторые на первую и снова ищут утерянное "счастье". Чтобы на третью перейти обычно одного-двух таких ударов мало. Нужно или много, или очень мощный удар.

3) Выход из матрицы. Самая тяжёлая. Её чаще всего не выдерживают, ломаются. Смотрели Матрицу первую? Я не фанат, но там отлично показано. С ужасом осознаётся настоящая действительность. Вокруг ложь, предательство, выгода и т.д. Иногда, на контрасте с предыдущими, она кажется настолько кошмарна, что он её принять не может и занимаясь самообманом возвращается на первые 2. Навроде Сайфера из фильма, который предал своих из-за этого. На ней обычно чувствуют себя одинокими среди людей и поэтому ищут таких же, 3 уровня.

Ну и

4) Дзен :) Самая сложная. Когда осознаёшь настоящую действительность, но при этом умеешь быть счастлив в ней. Этот пункт спорный, мне так кажется, возможно счастье может быть и на 3-м, но будет зависеть от других таких же людей (или 1 любимого человека), а это недолговечно. Истинная любовь же когда просто отдаёшь, а не отдаёшь потому, что нуждаешься в таком человеке.

 

1 и 3, 2 и 4 сходятся в чём-то. 1-3 в нуждаемости, 2-4 в удовлетворении. Разница в том, что на 1,2 - человек живёт иллюзиями.

Я сейчас на 3 с половиной. Вроде уже и хорошо, а до 4 не хватает. Для полного счастья надо чтобы другие были счастливы. Может кому-то другое надо, они перешли. А я не могу. Потому что моё желание невыполнимо.

 

Про страдание и ощущение чужого страдания Гость хорошо сказал.

Повышенная сенситивность и эмпатия - это нелегкий "дар".

 

Ты хочешь НЕ чувствовать боль...

Я понимаю. Знаешь, почему? Потому что еще не нашел, как эту буль трансформировать, иными словами - КАК помочь тем, кто страдает. Как самому выходить из страданий без подавления и жесткости.

 

Хотела сказать - боль, это один из факторов, подталкивающих человека к изменению.

И задача человека на мой взгляд, - научиться не избегать боли, а - понимать, что если испытываешь страдания - значит опять два пальца в розетку сунул. Что-то не так понял..

 

В чем суть страдания? В том, что не получаешь того, что считаешь, что должен получить? А почему? Потому что тебе так было бы лучше?

Как самому жить без страданий думаю разберусь. Я отдельно, люди отдельно. Свои страдания то уже не страшат. Перешёл ту черту, за которой или ломаешься, или неуязвимым делаешься. Короче, тут я хотя бы вижу какое-то решение проблемы.

А вот к чужой боли слаб остался. Не страшно свою боль терпеть. Страшно видеть чужую. От неё нельзя заблокироваться за счёт эмпатии. И когда другие люди плохими оказываются. Лучше бы я был плохим и сволочью, чем они.

Потому что тебе так было бы лучше? - А если бы мне было лучше, если бы другим было лучше? Это что? Эгоизм или нет? Или это моё подсознание меня обманывает и я хочу другого на самом деле? :)

 

Ира выходит, что человек настолько туп, что приходится наделять его этим даром, чтоб он начал меняться.... А если связать с соседеней темой? ))

Это про кого сказано? Кто туп? Как интересно, оказывается человеки могут быть ТУПЫ от рождения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира выходит, что человек настолько туп, что приходится наделять его этим даром, чтоб он начал меняться.... А если связать с соседеней темой? ))

Не совсем так, Ирин..

Наверное, возможность и повышенная чувствительность это все таки благо. Если дано ощущать больше, чем было бы возможно в том или ином случае - значит, ты рано или поздно ты столкнешься с тем, что как и каким образом с этим можно работать.

Это на мой взгляд наоборот - большое доверие к челу со стороны пространства..))

(я не слишком пафосно??)))

 

С другой стороны, посмотри - ведь люди, занимающиеся тем же целительством и прочим, в какой-то мере обладают повышенной чувствительностью, опять же...

Нет, это не связано с тупостью.

Это просто знак, что от человека потребуется бОльших усилий, а значит - изначально, он на это имеет потенциал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От неё нельзя заблокироваться за счёт эмпатии.

ЗдАрова.))

Эмпатия - это как раз способность к сопереживанию и сочувствию..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдАрова.))

Эмпатия - это как раз способность к сопереживанию и сочувствию..)

Ну и ладно, никто и не заметил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как самому жить без страданий думаю разберусь. Я отдельно, люди отдельно. Свои страдания то уже не страшат. Перешёл ту черту, за которой или ломаешься, или неуязвимым делаешься. Короче, тут я хотя бы вижу какое-то решение проблемы.

А вот к чужой боли слаб остался. Не страшно свою боль терпеть. Страшно видеть чужую. От неё нельзя заблокироваться за счёт эмпатии. И когда другие люди плохими оказываются. Лучше бы я был плохим и сволочью, чем они.

Потому что тебе так было бы лучше? - А если бы мне было лучше, если бы другим было лучше? Это что? Эгоизм или нет? Или это моё подсознание меня обманывает и я хочу другого на самом деле? :)

Вот повторюсь, но..Знаешь, все таки ты немножко будто бы сам себя путаешь.

Видимо, этот момент все таки у тебя еще в проработке с самим собой.

Такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдАрова.))

Эмпатия - это как раз способность к сопереживанию и сочувствию..)

Я знаю! ) Так в этом всё и дело. Их боль чувствую так, будто больно мне. Свою не чувствую, бронированный, а их - не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, никто и не заметил ;)

Ох уж мне эти глазастые, смышленные бухгалтера с хорошо аспектированным Сатурном..)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...