Перейти к публикации
Форум - Замок

Симпатия к людям.


Рекомендованные сообщения

Не знаю как у кого, но я сегодня сделала для себя вывод! Я парикмахер, но как для парикмахера имею не очень хорошую черту, работаю с теми клиентами кто мне нравится! Познакомившись с человеком, даже достаточно посмотреть в его глаза, я могу сказать чувствую его или нет, вот которых не чувствую, с теми и не работаю. Считаю свою професию творческой, а работать с человеком который не нравиться..............это не творчество, а мучение.Но я не об этом. Эсть люди позитивные и негативные. Работая с позитивными. делюсь своей енергией. и они просто напросто начинают засыпать, расслаблясь и наслаждаясь удовольствием когда их гладаят по голове. У некоторых клиентов пропадают головные боли. А когда работаю с нехорошим человеком, у меня сонное состояние, стаю скушная, и никакого удовольствия от работы!

Но это не только в работе. а и в жизни!

Вы такое замечаете? А если нет, понаблюдайте пожалуйста, мне будет интересно узнать то что вы видите и чувствуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но я сегодня сделала для себя вывод! Я парикмахер, но как для парикмахера имею не очень хорошую черту, работаю с теми клиентами кто мне нравится! Познакомившись с человеком, даже достаточно посмотреть в его глаза, я могу сказать чувствую его или нет, вот которых не чувствую, с теми и не работаю. Считаю свою професию творческой, а работать с человеком который не нравиться..............это не творчество, а мучение.Но я не об этом. Эсть люди позитивные и негативные. Работая с позитивными. делюсь своей енергией. и они просто напросто начинают засыпать, расслаблясь и наслаждаясь удовольствием когда их гладаят по голове. У некоторых клиентов пропадают головные боли. А когда работаю с нехорошим человеком, у меня сонное состояние, стаю скушная, и никакого удовольствия от работы!

Но это не только в работе. а и в жизни!

Вы такое замечаете? А если нет, понаблюдайте пожалуйста, мне будет интересно узнать то что вы видите и чувствуете!

Совершенно согласна. Мое хобби-парикмахер(профи))) так вот..не могу работать с человеком, который не нравится..это просто мучение. Как про себя прочла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа не работа, но мне кажеться что многие люди в своей работе чувствуют это, просто не все могут признать в себе это чувство, хотя бы ради приличия бить вежлевыми, и не отказывают в общении, хотя и не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя Небес, конечно это так.

Но я в своей работе не могу выбирать - кто придет в свадебный салон заказывать платье, с тем и работать приходится.

Но что я заметила: если заказчица настроена позитивно - заказ идет, как по маслу, все получается легко и непринужденно, даже самые сложные вещи. А если с негативом, то постоянно какие-то проблемы, приходится прилагать невероятные усилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А защита всегда есть!Я не суеверная. но у нас много всяких ведьмочок не говоря об енергетических вампирчиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсть люди позитивные и негативные. Работая с позитивными. делюсь своей енергией. и они просто напросто начинают засыпать, расслаблясь и наслаждаясь удовольствием когда их гладаят по голове. У некоторых клиентов пропадают головные боли. А когда работаю с нехорошим человеком, у меня сонное состояние, стаю скушная, и никакого удовольствия от работы!

Но это не только в работе. а и в жизни!

Вы такое замечаете? А если нет, понаблюдайте пожалуйста, мне будет интересно узнать то что вы видите и чувствуете!

Верно, конечно, такое бывает.

Как бывает и обратное: рекомендовали тебе, например, парикмахера или косметолога или др. специалиста.

А с первой же встречи (если не взгляда друг на друга) становится ясно - работа "не пойдет". Иногда даже самой себе объяснить трудно - откуда такое чувство возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но я сегодня сделала для себя вывод! Я парикмахер, но как для парикмахера имею не очень хорошую черту, работаю с теми клиентами кто мне нравится! Познакомившись с человеком, даже достаточно посмотреть в его глаза, я могу сказать чувствую его или нет, вот которых не чувствую, с теми и не работаю. Считаю свою професию творческой, а работать с человеком который не нравиться..............это не творчество, а мучение.Но я не об этом. Эсть люди позитивные и негативные. Работая с позитивными. делюсь своей енергией. и они просто напросто начинают засыпать, расслаблясь и наслаждаясь удовольствием когда их гладаят по голове. У некоторых клиентов пропадают головные боли. А когда работаю с нехорошим человеком, у меня сонное состояние, стаю скушная, и никакого удовольствия от работы!

Но это не только в работе. а и в жизни!

Вы такое замечаете? А если нет, понаблюдайте пожалуйста, мне будет интересно узнать то что вы видите и чувствуете!

Еще как замечаю, постоянно у меня такое! Не могу общаться с теми, кто мне не нравится. Ада права, нужно уметь себя защитить и энергетически тоже, но вот не всегда удается не поддаваться негативным эмоциям. :36_1_17:

У меня еще бывает: вроде бы человек мне ничего плохого не сделал, а вот энергетически не переношу я его - и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомившись с человеком, даже достаточно посмотреть в его глаза, я могу сказать чувствую его или нет, вот которых не чувствую, с теми и не работаю.

чувствовать человека-это дар.Это духовная интуитивная связь.Я понимаю,когда это делается со своими близкими и любимыми.

Но зачем погружаться в чужого человека?ведь каждый несёт в себе какой-либо заряд,это мысли,желания,общая аура.Естественно,Вы работая с ним,взаимодействуете с энергетическим миром человека.А если именно в этот день у человека что-то произошло на работе или в личной жизни?Вы таким образом переносите на себя его заряд и можете пострадать от чужой энергетики.А это опасно.

Так вот насчёт "чувствую"-Вы поаккуратней там

ада Вам верно говорит

Поберегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствовать человека-это дар.Это духовная интуитивная связь.Я понимаю,когда это делается со своими близкими и любимыми.

Но зачем погружаться в чужого человека?ведь каждый несёт в себе какой-либо заряд,это мысли,желания,общая аура.Естественно,Вы работая с ним,взаимодействуете с энергетическим миром человека.А если именно в этот день у человека что-то произошло на работе или в личной жизни?Вы таким образом переносите на себя его заряд и можете пострадать от чужой энергетики.А это опасно.

Так вот насчёт "чувствую"-Вы поаккуратней там

ада Вам верно говорит

Поберегите себя

Вся ситуация в том, что я могу блокировать негатив, но по отношению к негативным людям не могу, я не могу с ними нормално общаться!А плохое настроение и плохого человека я могу отличить! и пусть человек будет зол, если его енергетика хорошая на плохое настроение не обращаю внимание!

И еще, если можно! Ужасно не люблю общения на "Вы",это для меня барьер! если можно, давайте уберем этот барьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентов не выбирают, точно также как не выбирают учеников, пациентов, начальников , родственников....

Как сам себя настроешь, так и будет - найти подход можно к каждому - даже на первый взгляд самому "несимпатичному".

А чувствуешь, что уходит энергия - сделай паузу, попей чай , посиди в тишине - пусть даше несколько секунд - силы востановятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентов не выбирают, точно также как не выбирают учеников, пациентов, начальников , родственников....

Как сам себя настроешь, так и будет - найти подход можно к каждому - даже на первый взгляд самому "несимпатичному".

А чувствуешь, что уходит энергия - сделай паузу, попей чай , посиди в тишине - пусть даше несколько секунд - силы востановятся .

Нет, в отличаии от парикмахеров я могу выбирать клиентов, так как основная моя работа это преподавать парикмахерское дело, это учеников я не могу выбирать, но могу их контролировать, в этом проще!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в отличаии от парикмахеров я могу выбирать клиентов, так как основная моя работа это преподавать парикмахерское дело, это учеников я не могу выбирать, но могу их контролировать, в этом проще!!

А ты даешь ученикам что-то типа психологии общения с клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты даешь ученикам что-то типа психологии общения с клиентами?

 

У, они такую муштру психологическую проходят.Им достаточно со мной пообщаться. Я на них не давлю, после учебы жизнь надавит. Но говорю постоянно, что все о чем я вам говорю вы поймете потом, когда выйдете из этих стен. И когда это дойдет,вы все осознаете и это будет хуже нежели я бы вас здесь заставляла это делать!

 

в этом году новая програма, и там будет новый предмет по психологии, общение с клиентами и конфликтология, вот буду учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентов и пациентов не выбирают, в том и состоит профессионализм, чтобы отвлечся от собственных предпочтений. Но если работаешь в коллективе, то вы все разные. Если попался неприятный клиент, можно попросить помощи у коллеги. Это на мой взгляд более правильно, чем самому париться и допустить какие то оплошности.Одному удается лучше общаться с нудниками жалобщиками, другому с нервными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему. Возникла мысль - не все, что нам не нравится есть плохим, оно просто может быть нам не понятным, другим, но не факт, что злым. Поэтому, дамы, осторожнее в оценке клиентов. Если это не ваш человек - не берите его, но профессионализм в том и заключается, что можно классно делать свое дело не зависимо от обстоятельств. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но профессионализм в том и заключается, что можно классно делать свое дело не зависимо от обстоятельств. ИМХО.

Омега, :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна мысль сегодня мелькнула! Вот возмем собеседники по аватарам! Мне приятны и я чувствую позитивное отношение к людям которые себя таковыми не считают, почему не знаю, но просто чувствую и они мне нравятся. хотя я их не вижу.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос, вы всерьез считаете, что все люди похожи друг на друга по образу мысли?

Частично да, ведь чувства у всех одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...