Перейти к публикации
Форум - Замок

Билли Миллиган. Синдром множественной личности.


Carbofos

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даже фильм про него вроде собираются выпускать, с Ди Каприо в главной роли...

Уже есть фильм - Идентификация. У чувака 10 личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть фильм - Идентификация. У чувака 10 личностей.

Ну да, это как бы похожая история...

 

А тот фильм называется The Crowded Room (Людная комната) - будет биографическим фильмом о Миллигане...

Сценарий написали ещё в 1997г. долго мусолили и наконец Джеймс Камерон объявил о начале съемок и планировался выход фильма на 2010г.

Но права на историю Билли выкупила какая то женщина, ей заплатили. Потом и сам Билли потребовал денег и тогда Камерон сказал что не сотрудничает с мошенниками и отказался от съемок... И вот теперь после смерти Билли снова активизировалась подготовка к съемкам... Т.к. история сильно нашумела... И этот фильм очень многие ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что такое другая личность? по сути это другой тип поведения когда выгодно. Снятие ответственности с себя. Это сделал не я, а другой. Или если тебе причинили боль - уход в иллюзию, это не мне - а тому другому. Вечная попытка сбежать. Но это всё-равно ты.

 

p.s. меня покоробило, что его оправдали. Плюнули в душу настоящим жертвам - тёткам, которых ублюдок насиловал в реальности и которые не прячутся от этого, которые с этим живут. Им-то объяснили, что он бедняжка не виноват и его пожалеть надо?

 

p.s. 2 насилие совершало тело - его тогда и надо было в тюрягу. Ну а личность бы пускай была оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдан по причине невменяемости.

 

Ир, пусть тебя успокоит то, что его держали в Лайме

и после суда лечили в других дурках. Это своеобразная тюрьма.

Да и люди к нему положительно относиться не стали.

Так что психологически это равносильно наказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдан по причине невменяемости.

Это для меня не причина. Если даже преступление совершала "другая личность", но она находилась в ЭТОМ теле. Значит оно и должно отвечать.

 

И именно, что "оправдан". Насильника оправдали. Такого слова вообще не должно звучать в данном случае.

 

Ир, пусть тебя успокоит то, что его держали в Лайме

и после суда лечили в других дурках. Это своеобразная тюрьма.

Это больничка. А должна быть именно тюрьма.

 

Это всё сродни тем самым искаженным -толерантности и гуманизму. Получается тётки-жертвы с удивлением узнали, что урод оправдан и его теперь будут лечить, а им значится просто не повезло. Выходит так. Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффект - смягчение (но не оправдание) и зависит от обстоятельств. Индивидуальный подход - надо разбираться.

 

Здесь урод многократно насиловал и каждый раз - ой другая личность? чем он простите насиловал- личностью? тело чьё? вот пусть другая личность в этом теле и отвечает.

И кстати, а вот ты уверена например, что именно Билли - основная личность будет в тюрьме? почему вдруг не та? тогда вообще всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - давайте подселим психа в тюрьму к нормальным людям.

Да расстрелять его надо было и всё...

 

Или на костре сжечь. Вон в средние века вообще с этим не заморачивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да расстрелять его надо было и всё...

Считаю насильникам надо просто яйца отрезать и в тюрьму согласно статье.

 

Сжигать -экий ты кровожадный оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрела франц. фильм на эту же тему "Лабиринты" Слабенький

 

 

Они там сказали, что у каждого есть суб-личности. Стала искать в себе другие личности. Тчк. Чего-то не нахожу..А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что в каждом есть субличности ребенка и взрослого. Во мне - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это классика про 3-х Р Р В

Но разница принципиальная как мне кажется . Ты же помнишь (я надеюсь) что ты говоришь и делаешь? И осознаешь? допустим, ой чё-то я истерична сегодня наверное в детство впала, а потом строгая училка (взрослый). Хочу сказать это грани одной личности

 

А здесь у чувака разные. И зачастую даже не всегда одна личность в курсях что делали другие Но главное что они осознают себя разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю....наверное здоровому человеку трудно понять больного. Я признаться ...если совсем по чеснаку даже не вполне верю и в шизофрению...

Помню историю питерского шизика читала. Жалобы. Видит он понимаете ли отрезанную голову Христа в глубине комнате. Ну вот она ему мешает. Сидит там в углу и смотрит на него....Мед.карта..однако..записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все дело в терминологии))

 

На самом деле есть один забавный нюанс) я в недавнем прошлом посещала психолога. И там под ее - хм хм- чутким руководством имела опыт беседы со своими субличностями. Так вот они мне сообщили много интересного, о чем я даже и не думала вроде как никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрела франц. фильм на эту же тему "Лабиринты" Слабенький

 

 

Они там сказали, что у каждого есть суб-личности. Стала искать в себе другие личности. Тчк. Чего-то не нахожу..А вы?

Я выше уже писала про ЭЭГ (или как ее там).

Здоровый чел, даже если придумает себе суб-личность,

он всё равно будет ощущать с ней единство.

 

Я не считаю что у здорового чела есть суб-личности.

Скорее у него есть скрытые черты характера,

или есть изменение поведения в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все дело в терминологии))

На самом деле есть один забавный нюанс) я в недавнем прошлом посещала психолога. И там под ее - хм хм- чутким руководством имела опыт беседы со своими субличностями. Так вот они мне сообщили много интересного, о чем я даже и не думала вроде как никогда)

Очень интересно! :)

 

Ты о их существовании подозревала?

Как они проявляют себя?

 

У меня есть ээээ...что-то на подобие суб-личностей,

где-то в подсознании, могу выпустить их в реал,

поиграть в них (не часто, не вижу необходимости),

но я считаю что любая моя форма поведения это часть меня,

раз уж я осознаю что я делаю и что они не отличаются

от меня больше чем на 30%. Т.е. базой остаюсь я.

Если я правильно понимаю о чем говорили французы...

 

Лен, расскажи подробнее, если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, поверь, это не так захватывающе. Все же я была у психолога,а не психиатра))) опять же, многое зависит от терминологии. Я догадывалась, что во мне живет личность ребенка, но я не думала, что он такой маленький и так много всего помнит. Потом личность подростка. Личность защитника-это женщина-пацан. Личность очень женственная. Личность асексуальная и занятая только чем-то вроде духовного развития. Личность-маленький вредитель))) Это все я. И явных противоречий субличности не имеют. Но не явные есть. Например, личность занятая чем-то вроде духовного развития очень любит забивать все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните у нас тут Ирэн была и всё про какого-то асура в себе вещала. Это вот что было? суб-личность или сдвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, поверь, это не так захватывающе. Все же я была у психолога,а не психиатра))) опять же, многое зависит от терминологии. Я догадывалась, что во мне живет личность ребенка, но я не думала, что он такой маленький и так много всего помнит. Потом личность подростка. Личность защитника-это женщина-пацан. Личность очень женственная. Личность асексуальная и занятая только чем-то вроде духовного развития. Личность-маленький вредитель))) Это все я. И явных противоречий субличности не имеют. Но не явные есть. Например, личность занятая чем-то вроде духовного развития очень любит забивать все остальные.

 

Они конфликтуют с собой или нет, ты осознаешь каждую, помнишь что думает и чувствует каждая? если да - это просто грани тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните у нас тут Ирэн была и всё про какого-то асура в себе вещала. Это вот что было? суб-личность или сдвиг?

Может это была сущность...

Во мне таких подселенцев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрела франц. фильм на эту же тему "Лабиринты" Слабенький

 

 

Они там сказали, что у каждого есть суб-личности. Стала искать в себе другие личности. Тчк. Чего-то не нахожу..А вы?

У меня точно есть... и даже больше двух...

И точно есть некое подобие учителя, он всё знает и если его что то спросить отвечает быстрее чем я умею думать)))

Но он не даёт точных ответов, только философские, заставляющие думать...

 

Но всё это скорее игра подсознания и воображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...