Перейти к публикации
Форум - Замок

Доска Желаний!


KармаНова

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати...о желаниях:

 

Вчера с дочкой рисовали котенка. Утром обнаружили такого же за дверью.

Сегодня будем рисовать дом в Испании, машину и шубу...

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянула я на свою аватарку и вспомнилось:

хочу рыжего котяру!!!

 

Всегда мечтала о такой вот животинке...

Именно о рыжем. Они самые прикольные...

 

Но в ближайшее время он мне не светит... :(

:070:

Главное правило загадывания желания - это максимальная конкретность.

Вспоминая безумное количество твоих аватарок, страшно представить, какую животину МРЗД тебе презентует))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Главное правило загадывания желания - это максимальная конкретность.

Вспоминая безумное количество твоих аватарок, страшно представить, какую животину МРЗД тебе презентует))))))

Тогда был этот: (благо, не успела удалить...)

99px_ru_avatar_132666_Lubopitnij_rijij_kot_vigljadivaet_skloniv_golovu_nabok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу апельсинку!!!

Опубликованное фото

Настюш.

 

Прыгаешь в самолет и к нам...

У нас как-раз - разгар цитрусового сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания - опасны - именно их исполнением.

О, это самое главное!

Надо уметь правильно желать.

Поучительная история, рассказанная на одном форуме женщиной у которой желание исполнилось дословно.

 

Была она обеспокоена своей излишней, как ей казалось, полнотой и страстно желала похудеть. Для этого сидела на различных диетах и занималась какими-то физическими упражнениями. Поставив целью похудеть до своего ДР до определенной цифры, она ежедневно взвешивалась, но вес уходил очень медленно. Становясь на весы она страстно желала увидеть в окошечке заветную цифру, но до нее было еще ой как далеко. И вот в день своего ДР, утром встав на весы, она неожиданно видит ту самую цифру, о которой так долго мечталось. Желание исполнилось именно в тот день о котором она мечтала.

Оказалось, бзик весов - разрядилась батарейка и они стали врать. Поменяли батарейку и все опять вернулось на круги своя.

Но... желание исполнилось дословно и именно к тому времени, к которому заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... желание исполнилось дословно и именно к тому времени, к которому заказывали.

Так и бывает...

Но часто исполняется не то желание о котором думаем, которое осознаем, а реализуются безотчетные, подсознательные ожидания...

И мы как бы хотим одного, а получаем противоположное...

Подсознание имеет приоритет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это самое главное!

Надо уметь правильно желать.

Поучительная история, рассказанная на одном форуме женщиной у которой желание исполнилось дословно.

 

Была она обеспокоена своей излишней, как ей казалось, полнотой и страстно желала похудеть. Для этого сидела на различных диетах и занималась какими-то физическими упражнениями. Поставив целью похудеть до своего ДР до определенной цифры, она ежедневно взвешивалась, но вес уходил очень медленно. Становясь на весы она страстно желала увидеть в окошечке заветную цифру, но до нее было еще ой как далеко. И вот в день своего ДР, утром встав на весы, она неожиданно видит ту самую цифру, о которой так долго мечталось. Желание исполнилось именно в тот день о котором она мечтала.

Оказалось, бзик весов - разрядилась батарейка и они стали врать. Поменяли батарейку и все опять вернулось на круги своя.

Но... желание исполнилось дословно и именно к тому времени, к которому заказывали.

Интересно, как обозначить все форс-мажоры при загадывании желаний.

Типа "Я хочу весить 65 кг к Новому Году, но при этом не должны ломаться весы, должны уходить объемы....бла-бла-бла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и бывает...

Но часто исполняется не то желание о котором думаем, которое осознаем, а реализуются безотчетные, подсознательные ожидания...

И мы как бы хотим одного, а получаем противоположное...

Подсознание имеет приоритет..)

А вот здесь я не поняла. Подсознание хочет оставить человека толстым? Или многие желания исполняются с точностью до наоборот? Типа "назло врагу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я не поняла. Подсознание хочет оставить человека толстым? Или многие желания исполняются с точностью до наоборот? Типа "назло врагу"?

Скорее второе))

Помнишь мультик "Вовка в тридевятом царстве"? Вот тебе иллюстрация к исполнению желаний.

Я считаю (практика показала), что лучше не заморачиваться на деталях, а сконцентрироваться на результате, причем в общем виде, и не как пожелание, а как утверждение.

 

"Я стройная!" И все. Оставь свободу действий исполнителю и он проявит себя в лучшем виде; станешь контролировать каждый шаг и трястись над результатом - можно сразу ставить на деле жирный крест.

 

У меня сработало. Не про стройность, правда)))

 

Шаныч! Ждем-с...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее второе))

Помнишь мультик "Вовка в тридевятом царстве"? Вот тебе иллюстрация к исполнению желаний.

Я считаю (практика показала), что лучше не заморачиваться на деталях, а сконцентрироваться на результате, причем в общем виде, и не как пожелание, а как утверждение.

 

"Я стройная!" И все. Оставь свободу действий исполнителю и он проявит себя в лучшем виде; станешь контролировать каждый шаг и трястись над результатом - можно сразу ставить на деле жирный крест.

 

У меня сработало. Не про стройность, правда)))

 

Шаныч! Ждем-с...)

Вооот! Инструкция по применению. Спасибо, Сергеевна-буду строго ей следовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я не поняла. Подсознание хочет оставить человека толстым? Или многие желания исполняются с точностью до наоборот? Типа "назло врагу"?

Не все так прямолинейно:) Избыточный вес - это то, что мы видим т.с. на поверхности, как результат чего-то - более скрытого. Нашему подсознанию абсолютно все равно какие мы - толстые или худые. А вот любимые или отвергаемые, например - не все-равно. Или еще глубже - чувствуем ли мы себя в безопасности или нет. Тут надо "ковыряться" психоаналитически - в основном в детстве. Чуть позже подробнее объясню как это работает. Я сегодня бэбиситтер, так что буду набегами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия исполнения желаний и точные формулировки. Отрывок из сказки)

 

Давай рассмотрим другой пример. Э-э… Хотя бы твою попытку соорудить ванну с водой. Чтобы искупаться. Раз тебе всё понятно, то представь, что ты всё-таки решил ещё раз воспользоваться заклинанием воды. Чтобы ванну принять. Представил? Так, хорошо. А теперь надо добавить уточняющие пожелания. Иначе вместо ванны опять в океан макнёшься, но уже не по своей воле. Ну давай, уточняй, – медальон затих в ожидании.

 

– Эк ты меня врасплох, – озадачился Семён, даже шаг уменьшил. – Уточнить… Хм. Ладно, уточняю: хочу ванну с водой. Чугунную.

 

– Пожалуйста, – отозвался Мар. – Грязная чугунная ванная, измазанная чёрт знает чем, а в ней кипящая вода. Причём ванна немедленно переворачивается и кипяток выливается тебе на ноги.

 

– Это почему же? – поразился Семён.

 

– Ты не указал, чтобы ванна была с ножками, – доброжелательно заметил медальон. – Не все ванны имеют ножки. И о температуре воды забыл. Вторая попытка!

 

– Хочу чистую, эмалированную, чугунную ванну с ножками, – начал перечислять Семён, – с тёплой, приятной для меня водой.

 

– Будьте любезны, – сообщил Мар. – Есть ванна. На тебя упала. Ты её месторасположение не указал. Вот она и материализовалась над твоей головой. Третья попытка!

 

– Ах так, – завёлся Семён, – так, значит… Повторяю всё предыдущее и указываю, что ванна должна возникнуть рядом со мной. На полу или где там ещё. Где я нахожусь.

 

– Готово, – немедленно откликнулся медальон. – Всё чин-чинарём. Стоит, родимая. Ну?

 

– Что – ну? – пожал плечами Семён. – Залезаю в неё и…

 

– И умираешь, – уточнил Мар. – Потому что вода отравленная. Ты же не заказывал безопасную для тебя воду! Вот и получил то, что получил. А отравленной воды в Мирах хватает.

 

– Тогда всё то же самое, только с безопасной водой, – зарычал Семён. – Что ещё?!

 

– А вместе с безопасной водой ты получаешь, предположим, массу стеклянных пиявок. Маленьких таких, почти невидимых. В Озёрном Мире водятся. О них ты ничего не сказал. Хотя должен был указать в своём пожелании, что хочешь воду не только безопасную, но и без вредных дополнений в виде любых живых или магических существ.

Формулировки должны быть точными. Или представляемый желанный образ должен быть точным) Иначе может получиться как в рассказе с весами)

 

Кстати о весе...и весах...)

 

Как тут говорилось выше, для исполнения приоритетны наши подсознательные желания, а не сознательные) Сознательно я хочу весить 50 кг, но 2 кг очень сложно добрать, чтобы я не ела и сколько бы не занималась спортом. Наверное, дело в том, что подсознательно я своим весом довольна, чтобы там ни говорили окружающие)

Но забавно вот что - у меня был желудочный грипп - с 30.12-07.01. Все эти дни я ничего не ела. Совсем. Праздничный стол прошел как-то мимо меня((( И потеряла 5 кг. После непродолжительной паники в связи с этим я за прошедшие дни вернула свой вес) Но до желаемой отметки в 50 кг не дошло) И , видимо, не дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе загадывания желания очень много важных моментов. Успешное "волшебство" случается только тогда, когда они все выполнены.

1. Мотивы. Не лишним будет напомнить, что они должны быть позитивными.

2. Этика. Выполнение желания не должно вредить ни тебе, ни окружающему миру.

3. Доверие исполнителю (Вселенной). Она желает нам только хорошего, и в это надо свято верить (а тот медальон из Кармановской сказки - подлый профанатор высокой и светлой идеи))))

4. Непривязка к деталям. Если не заострять внимание на всяких несущественных мелочах, то результат превзойдет ожидания.

5. Скромность. Желать нужно то, что действительно нужно. И не наглеть)))

6. Благодарность. Обязательно нужно благодарить Мир за то, что уже имеете - это все бесценный дар.

7. Трудолюбие. Надо самому шевелиться (а не лежать)))) в направлении цели - каждый труд вознаграждается, а лень и паразитизм - наказывается.

8. Независимость. Нельзя становиться рабом своего желания. Загадай - и отпусти. Забудь про него. Не дави на исполнителя, не контролируй его работу, займись своими делами))

 

И т.д., и т.п. всего не опишешь. Но мечты сбываются - это неоспоримый факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе загадывания желания очень много важных моментов. Успешное "волшебство" случается только тогда, когда они все выполнены.

1. Мотивы. Не лишним будет напомнить, что они должны быть позитивными.

2. Этика. Выполнение желания не должно вредить ни тебе, ни окружающему миру.

3. Доверие исполнителю (Вселенной). Она желает нам только хорошего, и в это надо свято верить (а тот медальон из Кармановской сказки - подлый профанатор высокой и светлой идеи))))

4. Непривязка к деталям. Если не заострять внимание на всяких несущественных мелочах, то результат превзойдет ожидания.

5. Скромность. Желать нужно то, что действительно нужно. И не наглеть)))

6. Благодарность. Обязательно нужно благодарить Мир за то, что уже имеете - это все бесценный дар.

7. Трудолюбие. Надо самому шевелиться (а не лежать)))) в направлении цели - каждый труд вознаграждается, а лень и паразитизм - наказывается.

 

И т.д., и т.п. всего не опишешь. Но мечты сбываются - это неоспоримый факт!

Вот и получается... Пойти купить мороженого - просто. А что-то менее осязаемое часто вызывает проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И т.д., и т.п. всего не опишешь. Но мечты сбываются - это неоспоримый факт!

Вот это правда!)

 

Я заметила это на мелочах) Главное - представить нужную тебе вещь...в подробностях...задержать этот образ...и потом отпустить его) И тут - бах...ты поучаешь желаемое)

 

Например, мне захотелось купить красные бусы из камня...Я их представила на себе...с чем можно носить и т.д. Потом забыла о них. На следующий день зашла случайно в магазин и увидела точно такие как себя представляла) Мелочь, но приятно) И самое смешное, что если бы я зациклилась на этих бусах, искала бы их по магазинам, то вряд ли нашла бы;)) Так всегда бывает)

 

То же самое и с мечтами...И с большими, заветными желаниями) Загадай и отпусти, но держи где-то в уме и предпринимай действия в этом направлении (как с бусами - если бы я не зашла в магазин, то не купила бы их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается... Пойти купить мороженого - просто. А что-то менее осязаемое часто вызывает проблемы)))

А в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...