Перейти к публикации
Форум - Замок

Доска Желаний!


KармаНова

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тут осенью пол-тетрадки исписала))))))))) и пока ответа нет)

У меня вот тоже есть заветное желание) Я тоже все исписывала тетрадку) А потом поняла, что мне мешает) Если я столько написала, значит я уже зациклилась))))

 

И еще есть проблемка) Я даже придумала свой диагноз - наше самое заветное желание - обратная сторона нашего главного страха) Люди иногда боятся своего желания и его исполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила это на мелочах) Главное - представить нужную тебе вещь...в подробностях...задержать этот образ...и потом отпустить его) И тут - бах...ты поучаешь желаемое)

Про отпустить - полностью согласна.

А про подробности - нет.

 

Вот, например, не довольна ты своей зарплатой (пример НЕ! теоретический). Начинаешь лазить по сайтам работодателей, думаешь о смене работы, о параллельной подработке, о том, чтобы мужа попинать в этом направлении. А потом... расслабилась.... и... "Я позволяю себе быть богатой и успешной"...

И не меняя место работы, начинаешь получать бонусы со сделок.

Ну в каких это фантазиях шеф безо всякой просьбы платит бухгалтеру (!!!) бонусы со сделок???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут осенью пол-тетрадки исписала))))))))) и пока ответа нет)

Кать, а применительно к перечисленным пунктам - всё соблюдено?

И обязательно отпустить. Надо дописать 8-м пунктом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже есть заветное желание) Я тоже все исписывала тетрадку) А потом поняла, что мне мешает) Если я столько написала, значит я уже зациклилась))))

 

И еще есть проблемка) Я даже придумала свой диагноз - наше самое заветное желание - обратная сторона нашего главного страха) Люди иногда боятся своего желания и его исполнения)

Да нет... сама по себе я бы даже не додумалась столько написать. Просто пришел хитрый рак и сказал - я знаю, как надо мужиков загадывать! И я, как всегда, рот раскрыла))))))) Потому что раки таки убедительны, если захотят))))

Хотя при написании у меня были проблемы, вот честно))))))))))) Я не могу подстроить под определение "мой человек" какие-то определенные черты характера. Только очень общие. Точно так же я не ВИЖУ чакров! Не особо способна представлять, т.е. визуализация - не мой конек. Зато вот ощутить - это запросто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а применительно к перечисленным пунктам - всё соблюдено?

И обязательно отпустить. Надо дописать 8-м пунктом)

Если честно, не знаю... Может, дело в детализации, может, еще в чем. Но что касается "отпустить" - я как-то даже не фиксировалась... Про тетрадку вообще сейчас вспомнила по случаю, т.к. тема всплыла) А что касается благодарности, то я это не очень понимаю, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... сама по себе я бы даже не додумалась столько написать. Просто пришел хитрый рак и сказал - я знаю, как надо мужиков загадывать! И я, как всегда, рот раскрыла))))))) Потому что раки таки убедительны, если захотят))))

Хотя при написании у меня были проблемы, вот честно))))))))))) Я не могу подстроить под определение "мой человек" какие-то определенные черты характера. Только очень общие. Точно так же я не ВИЖУ чакров! Не особо способна представлять, т.е. визуализация - не мой конек. Зато вот ощутить - это запросто....

 

визуализация человека - немного не то) надо придумать и загадать свои ощущения)

 

Пример: "У него голубые глаза, темные волосы, накаченный пресс" заменяем на "мне нравится его внешность". У него офигенное чувство юмора" заменяем на "мне с ним весело" . "Он надежный и сильный" на "с ним мне комфортно и спокойно" "Он идеальный мужчина" на "Я его люблю и он любит меня" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуализация человека - немного не то) надо придумать и загадать свои ощущения)

 

Пример: "У него голубые глаза, темные волосы, накаченный пресс" заменяем на "мне нравится его внешность". У него офигенное чувство юмора" заменяем на "мне с ним весело" . "Он надежный и сильный" на "с ним мне комфортно и спокойно" "Он идеальный мужчина" на "Я его люблю и он любит меня" и т.д.

ААА! вот так гораздо лучше! А то она мне втирала, что надо указать ВСЁ)))))) У меня чуть голова не лопнула)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знаю... Может, дело в детализации, может, еще в чем. Но что касается "отпустить" - я как-то даже не фиксировалась... Про тетрадку вообще сейчас вспомнила по случаю, т.к. тема всплыла) А что касается благодарности, то я это не очень понимаю, наверное

Ну видишь, детализация - спорный момент.

Я предпочитаю не ограничивать Вселенную в ее любви ко мне))) (тем более, что сама себя я явно недолюбливаю)

У Кармановой другое мнение, но тоже работоспособное.)

 

А насчет благодарности: спасибо за то, что имею! Что сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, детализация - спорный момент.

Я предпочитаю не ограничивать Вселенную в ее любви ко мне))) (тем более, что сама себя я явно недолюбливаю)

У Кармановой другое мнение, но тоже работоспособное.)

 

А насчет благодарности: спасибо за то, что имею! Что сложного?

А благодарить надо, чтобы дали что ли?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, детализация - спорный момент.

Я предпочитаю не ограничивать Вселенную в ее любви ко мне))) (тем более, что сама себя я явно недолюбливаю)

У Кармановой другое мнение, но тоже работоспособное.)

 

А насчет благодарности: спасибо за то, что имею! Что сложного?

Кстати, я когда грезила о бизнесе, даже представить себе не могла, какой он должен быть. Вернее я представляла, но разные. И этот бизнес просто совершенно для меня неожидан. Полиграфия! надо же! Муж мучал меня ей на протяжении многих лет, а я отнекивалась. Странно, но именно с полиграфией связан теперь мой биз. Правда в не той сфере от которой меня воротит.

Никогда не знала, нужны детали, когда мечтаешь или нет. Да и сейчас не уверена, как оно там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А благодарить надо, чтобы дали что ли?))))))))))))

Нет)))) Просто благодарить и все. Ты же отпустила желание, так? Т.е. не помнишь про него, а значит благодаришь за хорошую погоду, за то что на электричку не опоздала, за то что так много начинки в пиццу положили просто так, просто потому что тебе реально от этого хорошо, а не "чтобы дали"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я когда грезила о бизнесе, даже представить себе не могла, какой он должен быть. Вернее я представляла, но разные. И этот бизнес просто совершенно для меня неожидан. Полиграфия! надо же! Муж мучал меня ей на протяжении многих лет, а я отнекивалась. Странно, но именно с полиграфией связан теперь мой биз. Правда в не той сфере от которой меня воротит.

Никогда не знала, нужны детали, когда мечтаешь или нет. Да и сейчас не уверена, как оно там работает.

У меня именно так, как ты описала. Пока зацикливаешься на мелочах, боишься что-то упустить, не предусмотреть - оно как-то криво выходит. А когда с улыбкой просишь: ду давай от души! - получаешь намного больше, чем могла себе напредставлять своей убогой фантазией (это я о себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет)))) Просто благодарить и все. Ты же отпустила желание, так? Т.е. не помнишь про него, а значит благодаришь за хорошую погоду, за то что на электричку не опоздала, за то что так много начинки в пиццу положили просто так, просто потому что тебе реально от этого хорошо, а не "чтобы дали"))

то есть это с желанием никак не связано, а существует само по себе? тогда понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть это с желанием никак не связано, а существует само по себе? тогда понятно)))

В Ведах есть слова..не помню цитаты...Но смысл такой - Бог есть тот, кто с незапамятных времен исполняет желания каждого. Все желания!)

 

Вспоминается анекдот про мужика, который ехал в автобусе и проклинал свою жизнь: "жена плохая, теща стерва. начальник козел..." А за ним стоял ангел и говорил: "так и запишем. и будет исполнено")

 

А если бы мужик думал так: "спасибо за ту жену, которая у меня есть. она славная. Теща тоже человек. И начальник с пониманием", гляди, и жизнь сложилась бы иначе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... сама по себе я бы даже не додумалась столько написать. Просто пришел хитрый рак и сказал - я знаю, как надо мужиков загадывать! И я, как всегда, рот раскрыла))))))) Потому что раки таки убедительны, если захотят))))

Кать, а мужики были нужны тебе или Раку?

Т.е. пока не было Рака, тебе и мужики были без надобности, а тут - решила заказать, т.с. за компанию?))

 

Хотя при написании у меня были проблемы, вот честно))))))))))) Я не могу подстроить под определение "мой человек" какие-то определенные черты характера. Только очень общие. Точно так же я не ВИЖУ чакров! Не особо способна представлять, т.е. визуализация - не мой конек. Зато вот ощутить - это запросто....

Не нужно представлять черты характера, внешности и т.д. Этим только запутаешь МРЗД - оно ведь будет выбирать из уже имеющихся "мужиков", а не нового под твое описние "рожать")

Определись с мотивами - зачем тебе это. И именно такой человек к тебе и притянется. Чтобы не просто был: Здрасьте, вызывали?, а чтобы что-то конкретное с тобой произошло, например:

- У меня дружная семья

- У меня прекрасные дети

- Взимная любовь

 

и т.д. (по твоему усмотрению) И не "я хочу", а "у меня есть" - как данность, а то так и будешь хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ведах есть слова..не помню цитаты...Но смысл такой - Бог есть тот, кто с незапамятных времен исполняет желания каждого. Все желания!)

 

Вспоминается анекдот про мужика, который ехал в автобусе и проклинал свою жизнь: "жена плохая, теща стерва. начальник козел..." А за ним стоял ангел и говорил: "так и запишем. и будет исполнено")

 

А если бы мужик думал так: "спасибо за ту жену, которая у меня есть. она славная. Теща тоже человек. И начальник с пониманием", гляди, и жизнь сложилась бы иначе;)

Ну это вроде бы не секрет) я про то, что беспрестанно в таком духе я не могу) как-то адаптирую для себя, что ли... Мне легче поблагодарить и пожелать хорошее человеку в метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, детализация - спорный момент.

Я предпочитаю не ограничивать Вселенную в ее любви ко мне))) (тем более, что сама себя я явно недолюбливаю)

У Кармановой другое мнение, но тоже работоспособное.)

 

А насчет благодарности: спасибо за то, что имею! Что сложного?

Лен, мой рецепт точного представления деталей касается только вещей) а вот человека я и сама так представить не могу)) Ну придет ко мне мужчина такой то и разэтакий ...и что я буду с ним делать?) Тут надо действительно свои ощущения представлять - себя счастливой и гармоничной (при условии что я действительно хочу такой быть;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания наши имеют многоуровневую структуру.

Например разберем случай с желанием похудеть.

Есть, упрощенно, два уровня - сознательный и бессознательный.

Вот на уровне сознания мы хотим похудеть.

Зачем?

Чтобы именно похудеть ... да нет, - чтобы быть привлекательной, желанной, реализовать свои устремления, как сексуальные так и иные связанные с принятием у представителей противоположного пола. Вот истинная цель.

А каковы цели подсознания, рассмотрим грубо, упрощенно....

Не есть опасно - похудание признак отсутствии пищи, энергии, просто жизни...

Худеть нельзя ни в коем случае, это ведет к смерти и как минимум к болезням.

В подсознании записана программа - если худеешь, значит нет еды, значит опасность, значит нужно срочно что-то делать чтобы изменить ситуацию.

И программа тут противоположная.

НО...

Если бы мы следовали ТОЛЬКО сигналам подсознания, то скорее всего не наращивали бы вес.

Потому что не утоляли бы стресс пищей, а также очередные личностные проблемы добавочной порцией.

Мы были бы ЕСТЕСТВЕННЫ.

А так мы следуем своим сознательным устремлениям, которые часто имеют очень сомнительное происхождение в виде нерешенных проблем детства, что вынуждают нас отказываться от себя, оценивая чужими глазами.

Мы не верим себе!

А верим тем кто нас так сформировал....

И пища, а как следствие вес, имеют вторичное происхождение...

Вообще тема эта бесконечна...)

И так же актуальна...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вроде бы не секрет) я про то, что беспрестанно в таком духе я не могу) как-то адаптирую для себя, что ли... Мне легче поблагодарить и пожелать хорошее человеку в метро)

Я тоже не могу) И многие не могут) В этом и проблема) Можно быть хорошим теоретиком, но никаким практиком))) Надо чтоб наши практики соответствовали нашим теориям) Прям тост какой-то получился;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...

 

Я так давно уже ничего не прошу для себя лично...только для других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, никому не удалось описать процесс исполнения желания лучше, чем Тарковскому в Сталкере. Заветные желания исполняются, но только единицы осознают свои заветные желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу) И многие не могут) В этом и проблема) Можно быть хорошим теоретиком, но никаким практиком))) Надо чтоб наши практики соответствовали нашим теориям) Прям тост какой-то получился;)))

Бибамус!))))

 

 

Теперь Еленочке Сергеевне

 

Кать, а мужики были нужны тебе или Раку?

Т.е. пока не было Рака, тебе и мужики были без надобности, а тут - решила заказать, т.с. за компанию?))

Честно? НЕ знаю) Пришла, рассказала, я думаю, дай попробую, мало ли))))) ОЧЕНЬ много думала над тем, как описать... и так же эту тетрадку засунула в шкаф и до сего дня только один раз нашла, перелистала и обратно положила) Это из серии люди, которые на нас иногда влияют) Хотя нужны были, думаю. Иначе бы и делать не стала... Как-то так

 

Не нужно представлять черты характера, внешности и т.д. Этим только запутаешь МРЗД - оно ведь будет выбирать из уже имеющихся "мужиков", а не нового под твое описние "рожать")

Определись с мотивами - зачем тебе это. И именно такой человек к тебе и притянется. Чтобы не просто был: Здрасьте, вызывали?, а чтобы что-то конкретное с тобой произошло, например:

- У меня дружная семья

- У меня прекрасные дети

- Взимная любовь

 

и т.д. (по твоему усмотрению) И не "я хочу", а "у меня есть" - как данность, а то так и будешь хотеть.

Это я знаю, про "хочу" и "есть". А про зачем очень интересная мысль))) Я ее подумаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеют очень сомнительное происхождение в виде нерешенных проблем детства

В виде рекламы и глянца

В виде социально навязанных стандартов

В виде стадного чувства - чтобы как у всех

В виде желания что-то кому-то доказать

И т.д. и т.п.

А иногда просто от жадности)))

 

Да. Нужно слушать себя - ведь я - часть Вселенной, причем часть необходимая и любимая))

 

П.С. Про структуру формирования желания похудеть вроде Шаныч собирался написать. Передал тепатически?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...

 

Я так давно уже ничего не прошу для себя лично...только для других...

Возможно...чтобы у всех все сложилось - это и есть твое желание?) И ты хочешь, чтобы оно исполнилось)

 

Алесь, пожалуйста, пожелай, чтобы мы с Домовенком обрели счастье в личной жизни, а?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...