Перейти к публикации
Форум - Замок

Какие камни нам подходят?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Алесь. А мне можете подсказать как скорректировать Сатурн во Льве и прочие его неудачные положения типа квадратуры Сатурн - МС и квадратуры Марс -Сатурн?

Почему нет?

 

НО вы или тут или в приват дайте данные рождения...

чтобы я не сомневался и не гадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему нет?

 

НО вы или тут или в приват дайте данные рождения...

чтобы я не сомневался и не гадал...

Ну...для начала - уберем сомнения по МС...

Сатурн к нему отношения не имеет...

Норильск - Заполярье...нужно использовать

или равнодомную от МС или от Асц(я использую)...

 

Свой камень вы нашли сами...в соседней теме

вы писали про сердолик...только нужно взять

его разновидность под названием - сардоникс...

Опубликованное фото

И, если по деньгам, - можно попробовать

звездчатый рубин:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сардоникс поищу свой... Давно не носила. Звездчатый рубин никогда не встречала. Знаете есть у меня лет с 16 золотые сережки с корундом красным, на этикетке написано именно корунд. Я их не носила никогда, уши не проколоты. Как считаете рассчитывать что это натуральный камень можно? И если да можно ли их использовать как замену звездчатому рубину? Мои кстати небольшие камушки.

Вообще, сейчас я люблю и ношу голубой топаз, темно-синий сапфир в серебре...

Про МС не поняла((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про камни еще залюбила нефрит, не в украшении даже... Кстати, нашла в магазине неювелирный изумруд, младшей дочке он понравился очень. Играет с камешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сардоникс поищу свой... Давно не носила. Звездчатый рубин никогда не встречала. Знаете есть у меня лет с 16 золотые сережки с корундом красным, на этикетке написано именно корунд. Я их не носила никогда, уши не проколоты. Как считаете рассчитывать что это натуральный камень можно? И если да можно ли их использовать как замену звездчатому рубину? Мои кстати небольшие камушки.

Расчитывать, что натуральные - не знаю...

на этикетке что написано?

 

А вот заменить звездчатый рубин - не получится...

 

Звездчатый - работает именно в вариантах Солнце/Марс - Сатурн...

А обычный - только с огненными планетами...

 

Вообще, сейчас я люблю и ношу голубой топаз, темно-синий сапфир в серебре...

Если нравятся - подходят...носите на здоровье.

 

У меня сейчас, кстати, - тоже подвесок с голубым топазом...

Про МС не поняла((.

А я, возможно, - вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вычитала у себя в карте. Квадратура Сатурн - МС. Описание выделить не могу у меня версия Лайт. Попробую найти. Вот. Квадрат Сатурн - MC

 

(Транзит. Сатурн → Натальн. MC)

 

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

 

Не даст профессионального успеха, домашнего счастья и хорошего самочувствия, здоровья. Часто довлеет тяжелая обязанность, препятствующая личному счастью в браке и работе, не дающая развернуться. Часто это тиранство родителей, своя семья тоже обуза, требующая тяжелого труда в профессии. Властные, неразумные начальники и домовладельцы.

 

Het Monster. Аспекты

 

 

Нет профессионального успеха, домашнего счастья, здоровья и хорошего настроения. Часто - тяжелые обязанности. Родители - тираны, семья - обуза. Властные, неразумные начальники.

 

Катрин Обье. Астрологический словарь

 

Плохие аспекты рождают сомнения в своих силах, что создает препятствия.

Печально это как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вычитала у себя в карте. Квадратура Сатурн - МС. Описание выделить не могу у меня версия Лайт. Попробую найти. Вот. Квадрат Сатурн - MC

 

(Транзит. Сатурн → Натальн. MC)

 

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

 

Не даст профессионального успеха, домашнего счастья и хорошего самочувствия, здоровья. Часто довлеет тяжелая обязанность, препятствующая личному счастью в браке и работе, не дающая развернуться. Часто это тиранство родителей, своя семья тоже обуза, требующая тяжелого труда в профессии. Властные, неразумные начальники и домовладельцы.

 

Het Monster. Аспекты

 

 

Нет профессионального успеха, домашнего счастья, здоровья и хорошего настроения. Часто - тяжелые обязанности. Родители - тираны, семья - обуза. Властные, неразумные начальники.

 

Катрин Обье. Астрологический словарь

 

Плохие аспекты рождают сомнения в своих силах, что создает препятствия.

Печально это как то...

Тут есть 2 НО!!!

 

1. Вы родились в высоких широтах...

Вам нужно строить карту в равнодомной систем...

Если от АСЦ - то МС у вас попадает в 15 гр Скорпа и 12 дом...

А профессиональный успех и др. что вы написали - это 10 дом...

А Сатурн у вас - в 9 доме...Квадрат - никак не получится...

 

2. Нет плохих или хороших аспектов...есть гармоничные и напряженные...

Почитайте эту тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

И эту:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=24686

 

И еще...

 

У меня самого Сатурн - в Скорпе и 5 доме...с квадратами к Луне, Юпитеру и Плутону...

Это - мое самое главное счастье...

 

А почему?

 

Потому, что напряженный аспект при правильной проработке

намного более эффективен и успешен, чем гармоничный...

 

В описаниях аспектов - нужно искать не только СТРАШИЛКИ...

но и подсказки - а что делать...а для этого - нужно читать

не только описания в ЗЕТе...но и серьезные книги...

 

А если уж описания аспектов - то обязательно использовать Шестопалова...

 

Марс в соединении и напряженных аспектах с Сатурном

Наиболее опасный аспект в гороскопе. Импульс действия и рассудок находятся в противоречии; большая неосторожность, склонность попадать в опасные или конфликтные ситуации; опасность несчастных случаев; упрямство, несговорчивость, склонность к спорам и возражениям; постоянная неудовлетворенность, амбиции. Большой аппетит, иногда "волчий"; может быть жестокость и жесткость, злоба, ненависть, грубость. Вульгарность, драчливость, хамство. У женщин - ведет к безбрачию.

 

Возможны и положительные проявления этих аспектов - умение действовать быстро и решительно в опасной ситуации.

 

Также это аспект опасных профессий - каскадеры, пожарные.

 

Детям с такими аспектами в гороскопе рекомендуется заниматься спортом, тренироваться, это поможет избежать больших опасностей, хотя и в спорте существует опасность травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на рубиновых сережках на этикетке написано корунд. И все. Попробую сфотографировать.

Лучше сфотографируйте этикетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще какая красота у меня не опознанная есть. Синтетический александрит? Опубликованное фото

СОмнительно...

 

Александрит при искусственном освещении - зеленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дк если александрит натуральный. А если искусственный, то просто изменение цвета? Или я ошибаюсь. Я просто видела похожие в продаже в инете именно как искусственный, синтетический александрит. На натуральный не претендую). А если нет? На аметист тоже не похоже вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее опасный аспект в гороскопе. Импульс действия и рассудок находятся в противоречии; большая неосторожность, склонность попадать в опасные или конфликтные ситуации; опасность несчастных случаев; упрямство, несговорчивость, склонность к спорам и возражениям; постоянная неудовлетворенность, амбиции. Большой аппетит, иногда "волчий"; может быть жестокость и жесткость, злоба, ненависть, грубость. Вульгарность, драчливость, хамство. У женщин - ведет к безбрачию.

 

Возможны и положительные проявления этих аспектов - умение действовать быстро и решительно в опасной ситуации.

 

Также это аспект опасных профессий - каскадеры, пожарные.

Ну вот куда мне хрупкой женщине такой аспект?) В детстве занималась спортивной гимнастикой, это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Проработка» может означать попытку понять, для чего эта планета

дана нам именно такой, и так изменить свою жизнь, чтобы максимально

использовать преимущества, даваемые именно таким положением планеты. За

подобное понимание «проработки» я голосую обеими руками.

 

Вот это мне очень нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дк если александрит натуральный. А если искусственный, то просто изменение цвета? Или я ошибаюсь. Я просто видела похожие в продаже в инете именно как искусственный, синтетический александрит. На натуральный не претендую). А если нет? На аметист тоже не похоже вроде....

Натуральные александриты такого размера - и редки и дороги...

Чаще продаются обработанные хризобериллы или синтетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дк если александрит натуральный. А если искусственный, то просто изменение цвета? Или я ошибаюсь. Я просто видела похожие в продаже в инете именно как искусственный, синтетический александрит. На натуральный не претендую). А если нет? На аметист тоже не похоже вроде....

Так...в украшении - сложно понять...

т.к. он может быть подцвечен фольгой внутри оправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее опасный аспект в гороскопе. Импульс действия и рассудок находятся в противоречии; большая неосторожность, склонность попадать в опасные или конфликтные ситуации; опасность несчастных случаев; упрямство, несговорчивость, склонность к спорам и возражениям; постоянная неудовлетворенность, амбиции. Большой аппетит, иногда "волчий"; может быть жестокость и жесткость, злоба, ненависть, грубость. Вульгарность, драчливость, хамство. У женщин - ведет к безбрачию.

 

Возможны и положительные проявления этих аспектов - умение действовать быстро и решительно в опасной ситуации.

 

Также это аспект опасных профессий - каскадеры, пожарные.

Ну вот куда мне хрупкой женщине такой аспект?) В детстве занималась спортивной гимнастикой, это да....

Любой напряженный аспект - будет работать негативно,

если с ним не работать...и очень позитивно - если работать...

 

Что-бы увидеть всю палитру потенциалов - нужно рядом

прочитать и описание гармоничного аспекта...

 

Это даст всю гамму - от негатива до позитива...

 

И нам самим выбирать - как и какой из них мы хотим реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

URL=http://www.radikal.ru]Опубликованное фото[/url]

Ясмин.

 

Вот описание ОСТа указанного на этикетке...

http://www.6carat.ru/ru/library_1000.html

 

Почитайте - соответствует ли сама этикетка?

 

Вряд ли это - дорогое украшение с натуральным камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди на этикетке написано серьги 151134 Арт. 109022, золото 585, масса изд. 1.93, цена за гр не понятно, цена изделия 135.10. Покупка была в начале 90х годов прошлого века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вы считаете что искусств. камень? Ну ладно будем зарабатывать на звездчатый рубин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди на этикетке написано серьги 151134 Арт. 109022, золото 585, масса изд. 1.93, цена за гр не понятно, цена изделия 135.10. Покупка была в 90 годы прошлого века

Я увидел это по ОСТ...

 

Но для натуральной шпинели даже - цена маловата...

А уж для корунда - тем более...

 

Но вы же можете подойти к ювелиру на проверку...

Вряд ли это так уж дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...