Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

Имея трех детей возраста от 17 до 4, могу авторитетно заявить...)))

Они все РАЗНЫЕ. И подход к ним нужен РАЗНЫЙ. Стас у меня по заднице получал периодически. И на крик переходила частенько. Но совершенно невозможно, в таком духе воспитывать дочь. Абсолютно неэффективный метод воспитания. Другой мир, другая форма восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...

Мне они ни разу не говорили, чтобы их били родители...

А вот что били в классе и во дворе - рассказывали не редко...

Не помню, чтобы я кому-нибудь рассказывал это...

Вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, бить или не бить? Вот в чём вопрос!

Мне думается - индивидуально...

Кого-то бить не возникает нужды...а кого-то - нужно...

И тут - 100% успех - не гарантирует...помогает - не всем...

 

Я заслуживал...и мама,порой, меня била.

С моей стороны - ни каких претензий...пошло на пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для того чтобы навредить ребенку не обязательно бить.

Куда опаснее манипулятивное поведение в сочетании с гиперопекой.

Лучше любое битие, хоть палками но не это.

Потому что когда бьют видно от кого исходит, а когда поведение манипулятивное, черное выдается за белое, вот тогда действительно опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы я кому-нибудь рассказывал это...

Вряд ли...

Ну...когда они приходили на тренировку с фингалами

- тут как-то трудно соврать...разве что про дверной косяк...

 

А рассказывать или нет - я писал выше...что один был

павликоморозовского типа...второй - маратказеевского...

Так вот первый и рассказывал...все...даже то, что не спрашивали...

но верить этому - можно было на 1 слово из 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для того чтобы навредить ребенку не обязательно бить.

Куда опаснее манипулятивное поведение в сочетании с гиперопекой.

Лучше любое битие, хоть палками но не это.

Потому что когда бьют видно от кого исходит, а когда поведение манипулятивное, черное выдается за белое, вот тогда действительно опасно

Верно, Слав.

Часто слово иди взгляд - бьют и калечат сильнее кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё лежит на поверхности - человек должен пройти через СВОЮ жизнь, преодолевая свои преграды, а не "навязанные" ему его опекунами.

Золотые слова!

Буквально сегодня с семьей смотрели передачу про какую-то африканскую страну (некоторые моменты я пропустила из-за того, что девочки параллельно с ТВ делают массу других дел;))) Там члены племени, живущего в согласии с природой, водили европейскую журналистку по своим окресностям необыкновенной красоты.

На берегу реки произошел обвал песчаного берега и несколько прекраснейших птиц, живущих в гнездах, встроенных в берег, оказались пленниками песка.

Девушка со свойственным ей гуманизмом бросилась на спасение восхитительных созданий, и ужасно возмущалась безучастностью своих сопровождающих в данном процессе. Переводчик сказал ей, что не стоит забывать и о падальщиках, чем вызвал очередную волну возмущения с ее стороны.

Конечно, птицы были спасены, получены потрясающие кадры расправляющих крылья пернатых, а девушка, с чувством собственного героизма отправилась в дальнейший путь.

 

Это к рассуждениям Реды о безжалостности любви.

И к тому, что у каждого свой путь.

 

Все больше склоняюсь к тому, что самое лучшее воспитание - то, которого ребенок практически не замечает, независимо от того, вор он, убийца, или олимпийский чемпион в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Надо работать над собой..." :-)))))))))))))

Это, верю, ужасно.

А, например, всегда любил вкусно поесть.

С возрастом приходится отказываться - не нужен лишний вес - а это очень-очень нелегко.

 

Но с эзотерической точки зрения можно взглянуть на это по-другому: А надо ли навязывать другим продукт своей любви? Или продукт, который нам навязали с детства - хлеб, например, с любой едой?

Надо, надо))))))))))

А навязывать, конечно, это нехорошо. Слава Богу, у меня не все так запущено:))

Хотя могу перегнуть палку в качестве заботы, но это всегда по-доброму)) Муж может покряхтеть, но глаза счастливые. Так, что все в порядке.

П.С. кушать насильно я не заставляю. А то ещё подумаете, что всех с ложечки подкармливаю в нужные и не нужные моменты. Я кстати за здоровое питание: полуфабрикатов и всяких чипсов, сникерсов и т.д. на моей кухне быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА. у меня видать все еще анальная стадия)))

господааааа, не забывайте, на каком мы форуме! я бы сказал повышенный интерес к муладхаре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, на каком мы форуме! я бы сказал повышенный интерес к муладхаре )))

АААА, точно... Проекция - попа)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поведение манипулятивное, черное выдается за белое, вот тогда действительно опасно

Как я с тобой согласна, Слав! Именно поэтому у меня как клятва, как мой флаг по жизни - не врать своему ребёнку никогда. Потому что считывается это на уровне энергетики моментально. О каком тогда доверии и искренности можно говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что ето за такое сложное слово :23_33_7:

энергетический центр в заднице (один из семи). Часто не даёт покоя детям. Приходится гасить при помощи мантр (только не спрашивай что это такое) состоящих преимущественно из мата и легкими шлепками шлангой от стиральной машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энергетический центр в заднице. Часто не даёт покоя детям. Приходится гасить при помощи мантр (только не спрашивай что это такое) состоящих преимущественно из мата и легкими шлепками шлангой от стиральной машинки.

Последнее предложение надо цитировать)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка номер два:

 

1) Мы признаем права ребенка как личности уважаем и считаем его равным себе

2) как не эгоисты быстренько рассказываем что во всем виноваты родители и воспитание, а чадо маленькое и бла бла бла...

 

ВАМ НЕ РЕЖЕТ ГЛАЗ??? мне уже какую страницу режет... Где черт побери равенство о котором так рассказывает Омега и Ко, особенно в рассказах про взрослых которым 20-30-40 и детей 2-3 лет...

 

И второе уже лично Омеге... как Шестопаловке )) Есть у него замечательная формула, формула сумашедствия - он советует в первую очередь смотреть у кверента ее и если она есть под любым предлогом отказаться от консультации!!!! То есть нет вопроса воспитания и т.д. Есть только формула от рождения!!! Он советует даже не вникать и это уже для взрослых людей можно даже сказать адекватных раз пришли на консультацию, потому что неправильно поймут, вывернуто................ а что уже говорить о детях с такими формулами, которые, как бы родители не говорили, поймут не правильно???

 

Я вот с такой, но как ни странно очень прониклась разъяснением Елен Сергевны о своем Мерк и стараюсь по яснее выражать мысли. И основываясь на своем воспитании скажу что по заднице имеет место быть - тут нет слов и понять неправильно не получится - все очень очень однозначно, как с котиками ))

 

А еще умиляет Валера... ей богу... Я уж куда гневливее мамы, и к 20 уже его подавляла, а вот Милка истерик не закатывала... парадокс. Но блин (а я бы и жеще сказала эх Лилит в Близнецах)) ПОЧЕМУ ? как ребенок я не могла катать истерики от непонятки зачем меня засунули в это хиленькое тельце со всеми моими возможностями и силой? что мне с ним делать... и т.д... И интересно врожденный проблемы с ножками это блин тоже проблемы мамы или как??? ПО ходу как бы МОИ должны быть от НЕ желания быть тут и истерики соответственно тоже, а не блин контрабандный канал )) Про папу и 7 лет тоже умилило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я с тобой согласна, Слав! Именно поэтому у меня как клятва, как мой флаг по жизни - не врать своему ребёнку никогда. Потому что считывается это на уровне энергетики моментально. О каком тогда доверии и искренности можно говорить?

Особенно бывает здорово, когда всячески демонстрируют доверительное отношение, просят обо все рассказывать, быть ближе, но при первом же удобном случае используют полученную информацию против тебя.

Нож в спину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мы признаем права ребенка как личности уважаем и считаем его равным себе

2) как не эгоисты быстренько рассказываем что во всем виноваты родители и воспитание, а чадо маленькое и бла бла бла...

 

ВАМ НЕ РЕЖЕТ ГЛАЗ??? мне уже какую страницу режет... Где черт побери равенство о котором так рассказывает Омега и Ко, особенно в рассказах про взрослых которым 20-30-40 и детей 2-3 лет...

Не режет. Хотя, мне и не досталось такой семьи...

А Вам режет. Возможно, от того, что Вы не можете это принять, не повредив своих убеждений, от которых отказаться нет ни сил, ни желания из-за привычных паттернов.

...

ПОЧЕМУ ? как ребенок я не могла катать истерики от непонятки зачем меня засунули в это хиленькое тельце со всеми моими возможностями и силой? что мне с ним делать... и т.д... И интересно врожденный проблемы с ножками это блин тоже проблемы мамы или как??? ПО ходу как бы МОИ должны быть от НЕ желания быть тут и истерики соответственно тоже, а не блин контрабандный канал ...

Милая Reda, вполне возможно, что Ваши истерики были способом борьбы и с окружающим Вас тогда миром... и с "хиленьким тельцем" тоже...

Кстати, существование с проблемным от рождения ребёнком - это очень серьёзная задача для родителей. Те, кто справляется, достойны всяческого уважения!

Справляющихся с такой нагрузкой в "отработке прошлых жизней" очень-очень мало, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это хорошо ))) не хотел бы, что бы мои посты вызывали негативные эмоции. :224:

Не вызывают.

Только позитив...)

Такого толкования муладхары читать не доводилось...

Так что до знания эзотерики еще далеко...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да... еще вот радует что у нас тут все просветленные с детства )) Они не понимают как это иногда бывает весело сделать какую то гадость... ну и подумаешь что говорят нельзя... даже почему это все так слишком не конкретно и отдаленно. А вот это весело здесь и сейчас... И в этих случаях (ну опять таки как по мне и судя по всему по Алесиному мнению) лучше получить по заднице и постоять в углу, чем потом повзрослев что то более

 

Все двояко Буддя... до года я была идеальным ребенком - даже ночью не нужно было вставать менять пеленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно бывает здорово, когда всячески демонстрируют доверительное отношение, просят обо все рассказывать, быть ближе, но при первом же удобном случае используют полученную информацию против тебя.

Нож в спину!

Да, это страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...