Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

Андрей Лапин много путешествовал по малодоступным уголкам Гималаев и Тибета, получил посвящение в брамины. Является представителем древнейшей духовной традиции ”Санатана Дхармы” в России, объединяющей глубинную суть всех религий. Втечение нескольких лет руководил центром духовного развития ”Ваджраяна”, где использовались методы различных духовных традиций. Является автором нескольких книг по практикам самосовершенствования. Более десяти лет Лапин ведет тренинги в России и за рубежом, каждый понедельник в актовом зале НИИ Почвоведения читает лекции, исполненные такого юмора, который подчас шокирует новообращенных.

 

Опубликованное фото

спасибо за вопрос, даже не знал, что его и читать можно

я просто смотрел и наслаждался. Более полярных объяснений (просто и с юмором о сложном и возвышенном) я не встречал ещё.

 

надо будет почитать

Спасибо:) Надо будет как-то почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слав. А теперь главное. Я защищаю эту систему не для всех. А для себя и таких как я. Представь что бы было попади я в семью с папой ботаником и мамой училкой пусть и добрейшими и интелегентнейшими людьми и бабушками коммунистками - в лучшем случае я бы стала звездой стриптиза. А в худшем наркоманкой или в дурке. Потому что какой бы любовью и добротой небыли бы наполнены их слова они бы были пустыми для меня. И я такая не одна. И много могу еще написать в тему того что не стоит валить все на родителей и учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предположить что в прошлом (в эзотерическом смысле) очень многие вопросы решались посредством силы.

Она приобрела первостепенное значение.

Это жизненный принцип, способ самоутвержденияя

В этой теме была сделана попытка показать иной способ существования.

Старое отчаянно сопротивляется.

Если бы Рэда была уверена в своей правоте, верности своей жизненной идеологии она была спокойна.

Но не все так.

Сила сопротивления свидетельствует об обратном.

:36_1_1:

рассмешили

А кто здесь спокоен? разве Махор, и то когда на него не нападают.

Вы тоже не создаете впечатление спокойного человека, и Омега и Алесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав. А теперь главное. Я защищаю эту систему не для всех. А для себя и таких как я. Представь что бы было попади я в семью с папой ботаником и мамой училкой пусть и добрейшими и интелегентнейшими людьми и бабушками коммунистками - в лучшем случае я бы стала звездой стриптиза. А в худшем наркоманкой или в дурке. Потому что какой бы любовью и добротой небыли бы наполнены их слова они бы были пустыми для меня. И я такая не одна. И много могу еще написать в тему того что не стоит валить все на родителей и учителей.

В твоих словах желание получить наказание.

Чувство вины.

Страх самой себя.

Очень, очень много агрессии...

И под это дело ты выстраиваешь теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав. А теперь главное. Я защищаю эту систему не для всех. А для себя и таких как я. Представь что бы было попади я в семью с папой ботаником и мамой училкой пусть и добрейшими и интелегентнейшими людьми и бабушками коммунистками - в лучшем случае я бы стала звездой стриптиза. А в худшем наркоманкой или в дурке. Потому что какой бы любовью и добротой небыли бы наполнены их слова они бы были пустыми для меня. И я такая не одна. И много могу еще написать в тему того что не стоит валить все на родителей и учителей.

Каждому своё.

Потому Вам и досталась та семья, где Вам было нужно для той Вас, что Вы сейчас.

Понятно?

Не очень?

Но если внимательно проследить, то ясно. Не правда ли?

Так и у Вас.

Всё непросто. Да.

В Вас бушуют энергии, которые, казалось бы, должны достаться воину, берсерку. Но...

Воин - настоящий Воин - очень дотошен. Он очень придирчив в отношении к врагу, и... если враг не достоин его, не будет Воин биться - пошлёт равного тому врагу. Для того, чтобы быть в понимании окружающих, надо слишком точно знать, а не предполагать или фантазировать. И этому надо обязательно себя научить, чтобы ковать супе-пупер-острую сталь.

Чтобы не получалось казусов, как с рунами или с инкарнацией... (Прошу прощения за напоминание, но очень точный пример фантазий на основе неполных данных)

Воин обязан быть всегда точным, если хочет быть справедливым.

Если не справедливым - то зачем это вообще нужно? - овчина выделки не стоит.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жеж блин. Слав почему я могу принять что есть те кому достаточно любви а ты не в состоянии принять что есть те кому и сила нужна? Это не теория это моя природа. Не стоят для меня ничего слова о любви и милосердии того кто не может применить силу. Не стоят потому что НЕТ ВЫБОРА. Я не знаю как тебе это еще обьяснить. Ну блин просто поверь вот такая природа древности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жеж блин. Слав почему я могу принять что есть те кому достаточно любви а ты не в состоянии принять что есть те кому и сила нужна? Это не теория это моя природа. Не стоят для меня ничего слова о любви и милосердии того кто не может применить силу. Не стоят потому что НЕТ ВЫБОРА. Я не знаю как тебе это еще обьяснить. Ну блин просто поверь вот такая природа древности.

Я не могу принять?

Да ради Бога..

По моему ты меня уговариваешь а не я тебя...

Ты в этой теме, к тебе не относящейся, перевела разговор на себя и только поэтому возник комментарий о тебе.

А так...

Полная свобода выбора...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоят для меня ничего слова о любви и милосердии того кто не может применить силу. Не стоят потому что НЕТ ВЫБОРА.

У нас по мере тридцатистраничного) разговора возникло множество искажений.

Истинная любовь и милосердие обязательно в свое время проходят период силы.

Без этого не любовь а сюсюканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав извини конечно что пришлось перевести тему на себя. Но как еще было показать что есть дети которым до задницы добрые слова родителей? На все примеры Алеся вы отвечали нет всех данных и плохо воспитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав извини конечно что пришлось перевести тему на себя. Но как еще было показать что есть дети которым до задницы добрые слова родителей? На все примеры Алеся вы отвечали нет всех данных и плохо воспитывали.

Я никогда не видел ребенка которому "до задницы добрые слова родителей"

Твое такое ощущение может иметь совсем иные причины, в которых ты себе не хочешь признаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав извини конечно что пришлось перевести тему на себя. Но как еще было показать что есть дети которым до задницы добрые слова родителей? На все примеры Алеся вы отвечали нет всех данных и плохо воспитывали.

Reda, мне показалось, что Вы намекнули о некоей возможности или наличии психических или психологических отклонений...

Но народ, в основном, об адекватных детях говорит...

 

Не обижайтесь. Вовсе не хочу Вас обидеть. Даже в мыслях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Буддя я так прониклась вашим предвдущим постом, что решила ему последовать... Но в жизни не все так просто как Вы там описали. Так что прийдется вопреки желанию посоветовать вам почитать о той формуле про которую я писала, чтоб вам невесть что не казалось. И извините ссылок не дам, на телефоне не удобно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Вот для тебя как пстхолога фиг с ним. Родители во всем виноваты.

Но для тебя как эзотерика а ты и вправду веришь, что детям темного эгрегора не до задницы слова родителей пусть и с любовью идущие в разрез с желаниями таких детей? Сила любви она конечно есть... Но не настолько всемогущая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda, честно, я не силён в астрологии.

Но Ваш гармоничный Нептун отлично даёт возможность, наверное, быть на границе, а не за ней. Что меня очень радует!

Только помните, что он даёт и иллюзии - все Ваши домыслы по любым малопроверенным данным идут, возможно, оттуда...

Нептун - это вообще большой иллюзионист - по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Вот для тебя как пстхолога фиг с ним. Родители во всем виноваты.

Но для тебя как эзотерика а ты и вправду веришь, что детям темного эгрегора не до задницы слова родителей пусть и с любовью идущие в разрез с желаниями таких детей? Сила любви она конечно есть... Но не настолько всемогущая ))

Что же это тёмный эгрегор не потрудился своих детей к тёмным же родителям пристроить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Вот для тебя как пстхолога фиг с ним. Родители во всем виноваты.

Но для тебя как эзотерика а ты и вправду веришь, что детям темного эгрегора не до задницы слова родителей пусть и с любовью идущие в разрез с желаниями таких детей? Сила любви она конечно есть... Но не настолько всемогущая ))

Сложный это вопрос, Ир...

Да, могущественный черный маг вновь воплотившийся, действительно изначально иной...

Но таких очень и очень мало.

Ты к ним не относишься.

У тебя мощное подсознание, есть некоторая темная направленность, но ты никак не тянешь на могуществнного мага.

Уж извини...

Твоя эволюционная направленность далеко не только темная.

Мне видится, что сейчас происходит мучительно тяжелый поворот к свету.

И особенно в этом меня убеждает твоя подпись "по воле вечного синего неба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это тёмный эгрегор не потрудился своих детей к тёмным же родителям пристроить?)

Мариш.

 

Что за фантазии?

 

Дети сами выбирают себе родителей..а не эгрегор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш.

 

Что за фантазии?

 

Дети сами выбирают себе родителей..а не эгрегор...

Этого никто точно не знает.

И я почему-то не думаю, что душа может выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Ну почему только маги и принепримено могущественные )) есть же разные ступени. А момент я не знаю где переломалось и переломалось ли вообще. Но согласись не все дети приходят светлыми и чистыми и не все темненькие с патологиями явными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Ну почему только маги и принепримено могущественные )) есть же разные ступени. А момент я не знаю где переломалось и переломалось ли вообще. Но согласись не все дети приходят светлыми и чистыми и не все темненькие с патологиями явными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Ну почему только маги и принепримено могущественные )) есть же разные ступени. А момент я не знаю где переломалось и переломалось ли вообще. Но согласись не все дети приходят светлыми и чистыми и не все темненькие с патологиями явными.

Так в том-то все и дело, что если маг слабенький, то влияние любви на него и будет решающим.

И позитивным.

Вот ты из таких, похоже...

И еще... если бы твой путь был однозначно темным, ты бы никогда не оказалась здесь, на этом форуме.

Разве что с целью разрушить, но у тебя нет такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... если бы твой путь был однозначно темным, ты бы никогда не оказалась здесь, на этом форуме.

Это только Реды касается или всех присутствующих на этом форуме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то все и дело, что если маг слабенький, то влияние любви на него и будет решающим.

И позитивным.

Вот ты из таких, похоже...

И еще... если бы твой путь был однозначно темным, ты бы никогда не оказалась здесь, на этом форуме.

Разве что с целью разрушить, но у тебя нет такой цели.

Ух... Трилер прям. Почему такая категоричность. Вот поэтому я не люблю такое однозначно христианское разделение. Куда интереснее в этом вопросе язычество ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...