Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

Так в том-то все и дело, что если маг слабенький, то влияние любви на него и будет решающим.

И позитивным.

Вот ты из таких, похоже...

И еще... если бы твой путь был однозначно темным, ты бы никогда не оказалась здесь, на этом форуме.

Разве что с целью разрушить, но у тебя нет такой цели.

Ух... Трилер прям. Почему такая категоричность. Вот поэтому я не люблю такое однозначно христианское разделение. Куда интереснее в этом вопросе язычество ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ух... Трилер прям. Почему такая категоричность. Вот поэтому я не люблю такое однозначно христианское разделение. Куда интереснее в этом вопросе язычество ))

Ну и славно...)

Пожалуй на этом закончим... а то бег по кругу все же надоедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь между состоянием родителя и состоянием ребенка. Показалось нужным и интересным.

 

О необъяснимой агрессии к детям..

 

Алесь, если что не так - удалишь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буд-дя!

Если вернетесь в тему, расскажите, чем отличается "благополучное незамечание острых углов" от "ощущения полетности от красоты мироздания"?

Елена Сергеевна, "благополучное незамечание острых углов" может длиться немало лет, а то и десятилетий. Так называемые «серые будни», когда мы, приноровившись к окружающей нас обстановке, живём, уворачиваясь от привычных уже мелких невзгод или не обращая внимания на их малоэффективные уколы. Конформизм.

А "ощущения полётности от красоты мироздания" может ощущаться подчас секунду-две или несколько минут. Это может произойти в момент квантового скачка в развитии, если повезло в этот момент оказаться сфокусированном на нём. Что бывает крайне редко. А может произойти при выходе из безмолвной медитации (или при входе в неё). При осознании каких-то духовных глубин такой момент тоже наступает. Чем отличается? От конформизма? Божественностью. Состоянием гармонии с миром, принятия его…

Как пример из бытовой жизни.

Вы разбегаетесь по пирсу и прыгаете в воду…

Пирс УЖЕ позади. Вода ЕЩЁ внизу. Вы СЕЙЧАС в полёте. Вам известно всё ближайшее к Вам на несколько секунд – что было, что будет, что есть – и Вы в движении. Если Вы ещё умеете крутить кульбиты в этот момент – ничто не мешает Вам быть в гармоничном полёте осознанно…

 

Это, конечно, мой личный взгляд, мой личный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разбегаетесь по пирсу и прыгаете в воду…

Пирс УЖЕ позади. Вода ЕЩЁ внизу. Вы СЕЙЧАС в полёте.

Что-то вроде экстрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Сущай, зачем экс-Трим?!..

Какой экс-Рим, сющай, да!?..

"Сюда не ходи - снег башка попадёт, совсем больно будет! Туда ходи!.." (с)

Можно, ведь, прыгнуть и с метровой высоты...

Опубликованное фото

Пример. Это, как трёхмерное пространство описывать с помощью понятий двухмерного...

Предполагалось, чтобы... как попроще. А то всегда, как закручу... Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Сущай, зачем экс-Трим?!..

Какой экс-Рим, сющай, да!?..

"Сюда не ходи - снег башка попадёт, совсем больно будет! Туда ходи!.." (с)

Можно, ведь, прыгнуть и с метровой высоты...

Опубликованное фото

Предполагалось, чтобы... как попроще. А то всегда, как закручу... Опубликованное фото

Как скажете! Больше не приду. )))

 

Пример. Это, как трёхмерное пространство описывать с помощью понятий двухмерного...

Всё понятно. Вы мне рассказали, что такое иконопись с позиции перспективы. )))

 

Ушла туда... не знаю куда... :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Сергеевна, "благополучное незамечание острых углов" может длиться немало лет, а то и десятилетий. Так называемые «серые будни», когда мы, приноровившись к окружающей нас обстановке, живём, уворачиваясь от привычных уже мелких невзгод или не обращая внимания на их малоэффективные уколы. Конформизм.

А "ощущения полётности от красоты мироздания" может ощущаться подчас секунду-две или несколько минут. Это может произойти в момент квантового скачка в развитии, если повезло в этот момент оказаться сфокусированном на нём. Что бывает крайне редко. А может произойти при выходе из безмолвной медитации (или при входе в неё). При осознании каких-то духовных глубин такой момент тоже наступает. Чем отличается? От конформизма? Божественностью. Состоянием гармонии с миром, принятия его…

Как пример из бытовой жизни.

Вы разбегаетесь по пирсу и прыгаете в воду…

Пирс УЖЕ позади. Вода ЕЩЁ внизу. Вы СЕЙЧАС в полёте. Вам известно всё ближайшее к Вам на несколько секунд – что было, что будет, что есть – и Вы в движении. Если Вы ещё умеете крутить кульбиты в этот момент – ничто не мешает Вам быть в гармоничном полёте осознанно…

 

Это, конечно, мой личный взгляд, мой личный опыт...

После чего мы возвращаемся в состояние привычного конформизма?

Или это уже будет конформизм на качественно другом уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чего мы возвращаемся в состояние привычного конформизма?

...

Это зависит от "испытанного"...

 

...

Или это уже будет конформизм на качественно другом уровне?

Это зависит от "испытуемого"...

 

Опубликованное фото

 

Мы все разные, хотя иногда и кажется, что разделены лишь на два-три лагеря.

Каждый человек уникален.

Но после духовных открытий привычный конформизм обычно становится тесен, и люди начинают или продолжают более осознанно искать пути гармоничного существования в (хотя бы) своей "вселенной". Это невольно создаёт позитивные изменения в образе других "вселенных", соприкасающихся с этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после духовных открытий привычный конформизм обычно становится тесен, и люди начинают или продолжают более осознанно искать пути гармоничного существования в (хотя бы) своей "вселенной". Это невольно создаёт позитивные изменения в образе других "вселенных", соприкасающихся с этими.

То есть в принципе любое позитивное изменение вызывают волну позитива? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в принципе любое позитивное изменение вызывают волну позитива? :)

Любое изменение вызывает изменения - изменяясь, мы начинаем по-другому предъявлять себя миру, и в ответ мир иначе "отражает" нас.

Но...

Когда-то это явилось для меня открытием - не только мир отражает нас, но и мы его отражаем - всё взаимосвязано (наша планета действует на Солнце с такой же силой, что и оно на неё, да размеры разные), поэтому появление нашей позитивности на чьём-то горизонте событий не может не сказаться на нём самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое изменение вызывает изменения - изменяясь, мы начинаем по-другому предъявлять себя миру, и в ответ мир иначе "отражает" нас.

Но...

Когда-то это явилось для меня открытием - не только мир отражает нас, но и мы его отражаем - всё взаимосвязано (наша планета действует на Солнце с такой же силой, что и оно на неё, да размеры разные), поэтому появление нашей позитивности на чьём-то горизонте событий не может не сказаться на нём самом.

Да!!! и поэтому, соответственно, возвращаясь к теме - при умении родителя подняться над собой и своими негативными эмоциями - и ответить на позитиве, адекватно без истерик, скандалов и побоев - есть значительно больше шансов изменить ответную реакцию ребенка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! ...ответить на позитиве, адекватно без истерик, скандалов и побоев - есть значительно больше шансов изменить ответную реакцию ребенка...

Да. Конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! и поэтому, соответственно, возвращаясь к теме - при умении родителя подняться над собой и своими негативными эмоциями - и ответить на позитиве, адекватно без истерик, скандалов и побоев - есть значительно больше шансов изменить ответную реакцию ребенка...

Есть такой принцип - решение проблемы всегда находится выше причин ее породивших.

Применительно к конфликту - бессмысленно продолжать эскалацию, надеясь так его уладить если конечно это не является скрытым мотивом. Это касается любого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохим отношениям с родителями посвящается ...

Если убрать то "волшебное" слово - молиться - то всё весьма верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь скажи - разве оно того стоило?...)))))

Те двадцать страниц текста что дочитывала -

Одно и то же, но разными словами...

Ничё нового пока для себя не открыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать то "волшебное" слово - молиться - то всё весьма верно.

а я уже его перестал стесняться. Сперва его заменял на "пожелание счастья", а сейчас всё называю своими именами. Пройден своего рода барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что это к лучшему...)))

 

Те двадцать страниц текста что дочитывала -

Одно и то же, но разными словами...

Ничё нового пока для себя не открыла...

Тогда я не буду читать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пройден своего рода барьер.

Ну, у меня и не было... барьера-то...

Но я понимаю этот момент.

По моему разумению, молитва без проникновения в суть проблемы - фарисейство в общем смысле этого слова - ложь, как и всё, что мы утверждаем умозрительно, не "пощупав" своими... руками, чувствами...

По моему скромному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...