Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

Можно усложнить задачу? А если ребенок выдумывает бабаек, чтоб спать с родителями...

Первое, что пришло в голову - не хватает ласки и уверенности в защите. Но для маленьких детей это нормально. Мне кажется )))

Когда папа был в командировках, мне так классно было спать с мамой! Ах, всё помню ))) А когда папа приезжал ночью и относил меня, спящую, в кровать, то было обидно, но просыпаться всё же было лень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А где "норма" этой ласки? одному и "8 раз обнять норма"льно второй сядет на голову и не слезет - и считает такое дитя, что нехватает ему ласки и что? спать с ним до совершеннолетия ))

 

вспоминаются младенцы - вроде "мозгов еще нет" но есть те, кто ест и спит, а есть те, которых только в кровать и ор дикий. И вроде ж любят их одинаково... как их младеньчиков не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, я вот ща не конкретно к твоему ребенку... а интересно мне, как гуманно кроме папопи реагировать?

 

дети ж то они разные, бывают же и в три года экземплярчики уже, на голову они конечно влезть пытаются и раньше... но вот что делать ))

Я со своей уже сейчас по поводу и без разговариваю на тему вранья.

Например, когда очень хочет проверить (и проверяет), когда говорю, что не стоит этого делать.

Спрашиваю: почему ты мне не веришь? Я тебя когда-нибудь обманывала?

Строго пресекаю попытки вранья со стороны бабушки. (Муж до сих пор на нее в обиде, что она наврала, откуда берутся дети, а он узнал совершенно другую версию от двоюродных одногодок - им-то родители нормально все объяснили)

 

Если и после 4-5 лет останется недоверие, тогда не знаю, что буду делать...

 

И потом, говорят, что детские фантазии - это нормально. Мне вот тяжело разграничить фантазии и вранье. У меня между ними знак равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помогал ребёнку "воевать" с ними - помогало.

Позже - в 3-5-летнем возрасте - мы с ним учились бороться со страхом. Ну, это самое простое - он же, страх-то, послушный - достаточно строго сказать ему: "Страх, уходи!" - и он отбегает, тогда можно сделать то, что страх не даёт... ну, там... спрыгнуть с высокой тумбы, например... или подойти к вольеру с тигром... или... много, что может попасть под защиту страха... Ну, а папа рядом - на подхвате, но не держит за руку.

И вообще - на мой взгляд, бороться со страхами, побеждать их ребёнку должен бы помогать папа, а мама должна бы дарить ребёнку любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где "норма" этой ласки?

Тут я не знаю. Когда сын сидел со мной обнявшись, то обнималась, пока сидел. Потом он слазил с моих коленей и убегал по своим делам - видимо, напитался, чем нужно было )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помогал ребёнку "воевать" с ними - помогало.

Позже - в 3-5-летнем возрасте - мы с ним учились бороться со страхом. Ну, это самое простое - он же, страх-то, послушный - достаточно строго сказать ему: "Страх, уходи!" - и он отбегает, тогда можно сделать то, что страх не даёт... ну, там... спрыгнуть с высокой тумбы, например... или подойти к вольеру с тигром... или... много, что может попасть под защиту страха... Ну, а папа рядом - на подхвате, но не держит за руку.

И вообще - на мой взгляд, бороться со страхами, побеждать их ребёнку должен бы помогать папа, а мама должна бы дарить ребёнку любовь!

Буддя, а что делать в случае - "нельзя разбудить того, кто притворяется спящим". Потому, что правильные случаи они одинаковые и все хорошо, но они не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не знаю. Когда сын сидел со мной обнявшись, то обнималась, пока сидел. Потом он слазил с моих коленей и убегал по своим делам - видимо, напитался, чем нужно было )))

Омега - меня в 9 лет поразила ситуация именно с младеньчиками.

Когда было 8 тетя родила братика (рожать приезжала в киев, и я тогда жила у бабушки) то есть первые три месяца наблюдала картину очень плотно и это вызывало восторг - его даже на меня оставляли и разрешали носить. Он ел и спал ну и агукал потом... Естесно хотелось и себе, Мама через год организовала подарок, на что на третий день я попросила отнести ее обратно. Это был писец ибо слов других не было - Ее невозможно было накормить, умолкала она только на руках. ..... Какой любви и ласки ей не хватало? ее любила и ждала вся семья гладили по животику и читали сказки, маму окончательно она достала только лет к 18 до этого она терпеливо пыталась наладить с ней душевный контакт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что делать в случае - "нельзя разбудить того, кто притворяется спящим"...

:-))))

А зачем будить, если знаешь, что притворяется?..

В каждом конкретном случае - свои способы...

То, что я описал про себя с сыном, происходило без знания вед, с которыми и сейчас слабо знаком, и без участия воспитательских доктрин - это был мой личный интуитивный ход, который помогал. В этих случаях... Должен признаться, что ребёнку по попе от меня доставалось - мне ещё немало лет будет за это стыдно перед собой, хотя конкретных случаев я и не помню, но знаю, что были. Помню ещё, что были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реда, я не могу ответить, все дети разные. Мамы тоже. Ты описала ситуацию в двух словах, а что там на самом деле - кто знает? За что маме такой ребёнок и что тот ребёнок хотел? Могу говорить только о своём личном опыте.

Но, если считать, что ребёнок сам по себе такая редиска, то где здесь выход? Родить обратно или выкинуть? Бить? Ну кто-то выбирает бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Это был писец ибо слов других не было - Ее невозможно было накормить, умолкала она только на руках. .....

Аналогичный случай "был у нас в Бердичеве" с родным братом - у нас разница 14,5 лет, что позволяло людям иногда считать меня его отцом, когда я гулял с ним в коляске (было лето - все на море, а я в лесопарке с коляской...). Усыпить брата я мог только, когда изо всех сил катал кровать (или коляску), громко напевая что-нибудь из Beatles или из Весёлых ребят с Поющими гитарами. Но, когда ему было два, более нежно никто не клал мне голову на плечо - я помню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реда, я не могу ответить, все дети разные. Мамы тоже. Ты описала ситуацию в двух словах, а что там на самом деле - кто знает? За что маме такой ребёнок и что тот ребёнок хотел? Могу говорить только о своём личном опыте.

Но, если считать, что ребёнок сам по себе такая редиска, то где здесь выход? Родить обратно или выкинуть? Бить? Ну кто-то выбирает бить.

нет, с ней возились и куда больше чем со мной (возможно это ревность, не буду спорить) и пресловутого папопи было меньше. Та же ситуация со спать с родителями, причем бабайкой нельзя было отмазаться - мы в одной комнате спать должны были, но спала она с ними чуть ли не до лет 10. Зачем она нам всем - не знаю. Валить только на маму не стану - я громче всех в 12-13 орала, что это мой самый страшный кармический враг и это мое наказание жить с ней. Более менее нормальные отношения у нас начались после ее 20. Но "пирожки по воскресеньям" так не возобновились ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок стучит в дверь со страшной силой и того и гляди выломает ручку с воплями М-А-М-А!!!

Я продолжаю спокойно объяснять (из-за двери), что если она сломает ручку, то я вообще никогда оттуда не выйду. Вобщем, налицоконфликт интересов)))

Хотя дома кроме меня еще папа и бабушка. Но "Я с вами не дружу", а маму - вынь и положь.

Плохо ходит в дет. сад. И сплю я с ней. И это теперь, когда у нее своя комната. Ну ночью-то понятно - "ко мне обезьянки приходят", а вот когда я в туалете - видимо вожжа под хвост попадает))

извините, пытаюсь денег паралельно заработать )))

 

ребёнок до 7 лет царь ))))). С кем пожелает спать, с тем и будет ))))

девочку особенно требуется окружить заботой. Если мать (родители) начинает говорить, что в этом мире не нужно ни на кого надеется, что всё нужно самой, и тд и тп, то девочка превратиться в мальчика )))) Чем более ясная модель заботы у девочки перед глазами, тем легче ей будет найти Мужчину. Они интуитивно ищут друг друга.

 

Для девочки выражение ей заботы лучшее объяснение в любви.

 

вынужден бежать. остальное позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же это все оторвано от реальности )) аки проповеди с амвона

 

с кем пожелает спать с тем и будет... ну если у папы три жены то да, главное чтоб не у всех дети до 7 а то четвертую придется завести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, пытаюсь денег паралельно заработать )))

 

ребёнок до 7 лет царь ))))). С кем пожелает спать, с тем и будет ))))

девочку особенно требуется окружить заботой. Если мать (родители) начинает говорить, что в этом мире не нужно ни на кого надеется, что всё нужно самой, и тд и тп, то девочка превратиться в мальчика )))) Чем более ясная модель заботы у девочки перед глазами, тем легче ей будет найти Мужчину. Они интуитивно ищут друг друга.

 

Для девочки выражение ей заботы лучшее объяснение в любви.

 

вынужден бежать. остальное позже.

Логично.

Днем не добирает моего внимания, а ночью - берет свое.

Папа! Раз не можешь освободить маму от работы - извини, подвинься)))))))

 

Смешно.

Та, какая я сейчас - мои юные мечты. Единичные (и неимоверно привлекательные) успешные бизнес-леди в начале 90-х...

Так что, нечего в прошлых жизнях-то искать - все здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки выражение ей заботы лучшее объяснение в любви.

Гениальное проникновение в суть женской психологии )) Валера, ты - умница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребёнок до 7 лет царь ))))).

Классная идея))) почти - как в Израиле...

Дети лет до 12 - вообще ничем не заняты и не воспитываются...

В т.ч. и в школе...

В 12 - переходят в аналог средней школы - и тут начинается

- чуть чуть заставляют учиться...а дети - не приучены...

у них - золотое детство...

 

Еще через 3 года - переходят в старшие классы...

И тут начинается - психозы от нагрузки...психологи и т.п.

В результате - аттестат зрелости - стоит под вопросом...

 

А потом - армия - начинает понемногу воспитывать...

 

Не...как по мне - спартанское воспитание - много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...как по мне - спартанское воспитание - много лучше.

Естественно! Вот только как? Если взять тех самых греков (типа потомков этих спартанцев), так за некоторых мальчиков родителю всю начальную школу рюкзаки таскают. А без слёз на сегодняшних юношей 18-ти 20 лет от роду на пляже смотреть нельзя. Спящие "красавцы" да и только. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ребёнок сам отвалится ))).

Какие ужасы ты тут рассказываешь...

Вот и думаешь: выполнять ли если чё... :)))) :8_1_222:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм., такое написать мог только папа ))))

Так учитывай КОМУ ты всё это рассказываешь...

 

А то мне кошмарики начнут сниться! :) :070::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети на самом деле не требуют к себе много внимания. Им нужно КАЧЕСТВЕННОЕ внимание. Достаточно полчаса в день посвятить себя общению с ребёнком при этом не слушая вполуха телевизор или косясь в ноутбук и ребёнок сам отвалится ))).

Совершенно согласна! Наелся - и отвалился )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про всяких детей ))) Одни сиську кушают, другие внимание и понимание. В любом случае ни то, ни другое им сутками не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я про всяких детей ))) Одни сиську кушают, другие внимание и понимание. В любом случае ни то, ни другое им сутками не нужно )))

подпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я попробую ответить? увы, у меня нет пока что опыта воспитания собственных детишек, но в предложенной ситуации не мешало бы родителям разобраться: а ПОЧЕМУ третий ребенок ведет себя так? может потому что это протест против чего то? может ему как младшенькому всегда приходилось донашивать одежку старших, доигрывать в их игры, не иметь ничего своего и чувствовать себя менее любимым? а может его застраивают старшие братья/сестры и это протест? и т.д. То есть к чему я это, а к тому, что поведение ребенка имеет свои причины и задача родителей ПОНЯТЬ их и помочь с ними справиться.

+1005000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...