Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

А тут я да - погрустить погрустила, но агрессии не возникло..) Что меня несказанно порадовало..))

когда ты выходишь из "игры" (спасибо Эрику Берну), то ты становишся в позицию "взрослого". Как бы поднимаешся над игрой. Эмоции сразу уходят на второй план (взрослые не обижаются на детей). Остаётся анализ и желание выйти из игры.

 

Находясь в игре есть огромное желание исправить партнёра по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а для меня вот эта

 

Валер, ну вот у меня никак не укладывается в голове всё это. Песня красивая, нет спору. Но автор - слабак. Вот такое ощущение. Мужчина от природы должен быть сильнее, защитником и помощником. А тут что получается - чтобы проявить себя ему необходимо просить женщину, чтобы она стала слабее. Да наоборот все надо! Женщины станут слабее, ведь они так этого хотят, когда рядом появится сильный мужчина, когда он не поверит в то, что она сильная, скажет "я сильнее", даст ей опору и защиту, поддержку и помощь. А пока нет такого мужчины рядом женщина вынуждена быть сильной, иначе пропадет, погибнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ну вот у меня никак не укладывается в голове всё это. Песня красивая, нет спору. Но автор - слабак. Вот такое ощущение. Мужчина от природы должен быть сильнее, защитником и помощником.

невозможно бороться с тем, кого любишь )))

Женщина приходит в семью со своими установками, (со своим сценарием, бывает так, что он тянется веками)

Если любишь по настоящему - сам, добровольно отдаёшь лидерство.

 

Микросхема в голове мужчины "исполнять желания женщины" работает на 100% ))))

если она так хочет - я исполняю её желания.

 

Выход из родового сценария - это научится женщине доверять мужчине. Мужчине научиться заботиться о женщине. Всё это насилия не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ну вот у меня никак не укладывается в голове всё это. Песня красивая, нет спору. Но автор - слабак.

Роберт Рожденственский, если не ошибаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что все проблемы начались с того момента,

когда к пословице "С милым рай и в шалаше" добавили продолжение "Если милый - атташе"..

 

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможно бороться с тем, кого любишь )))

Женщина приходит в семью со своими установками, (со своим сценарием, бывает так, что он тянется веками)

Если любишь по настоящему - сам, добровольно отдашь лидерство.

 

Микросхема в голове мужчины "исполнять желания женщины" работает на 100% ))))

если она так хочет - я исполняю её желания.

Ну, отдала. И погибла. Кому это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отдала. И погибла. Кому это надо?

1)веры нет

2) знаний нет

3) терпения нет

 

всё это помноженное на гордыню.

 

удобно - возможно будет. Счастливо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)веры нет

2) знаний нет

3) терпения нет

 

всё это помноженное на гордыню.

 

удобно - возможно будет. Счастливо - нет.

Удобно как раз отдать лидерство, удобно поверить и довериться. Нести ответственность - это очень неудобно и тяжело. Большинство из женщин этого не хочет и с радостью отдаст. Но часто им приходится потом защищаться, выкарабкиваться из ямы, куда сами они бы вовек не попали, вытаскивать из неё же и того, кому доверились. А дети обостряют чувство ответстенности гораздо сильнее именно у женщины. Она в первую очередь думает о детях. А мужчины как раз о собственной гордыне. Я обобщаю. Но часто и чаще всего именно так. Женщинам приходится быть сильными, потому что рядом нет сильных и ответственных мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно как раз отдать лидерство, удобно поверить и довериться. Нести ответственность - это очень неудобно и тяжело. Большинство из женщин этого не хочет и с радостью отдаст. Но часто им приходится потом защищаться, выкарабкиваться из ямы, куда сами они бы вовек не попали, вытаскивать из неё же и того, кому доверились. А дети обостряют чувство ответстенности гораздо сильнее именно у женщины. Она в первую очередь думает о детях. А мужчины как раз о собственной гордыне. Я обобщаю. Но часто и чаще всего именно так. Женщинам приходится быть сильными, потому что рядом нет сильных и ответственных мужчин.

Оля, мне кажется этот процесс имеет и обратный..ход.

Сценарий то закаладывался еще с военных и послевоенных лет...Когда женщины вынуждены были стать...тем, кем стали.

А сейчас, так сказать "хлебаем" полной ложкой.

Мужчины - инфальтильны, потому как "запрессованы" с детства тем, что "мама лучше знает" (я вообще). Женщины - по накатанной действуют и дальше..(Хоботов! Не смей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - погибла?

Потому что тот, кому она доверилась, погубил её. Я, конечно, утрирую. Но таких историй полно. Пропил, проиграл, не рассчитал, влез в долги, заставил продать квартиру, профукал все деньги, устроил пожар. У меня из жизни ещё больше примеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поставил мне брат карнизы, я его меньше разве любить стану? ))

Вряд ли...

Мои ожидания - это мои ожидания...) И что, разве я его никогда-никогда теперь просить не буду ниочем?

Фигуленьки! ))

Буду, еще как буду! )) Мурчать буду и мурлыкать буду..)))

Ну не скинешь со счетов того, что м и ж - разные, и если уж женщины сами определяют

так сказать, модели семьи, где без их "чуткого руководства" все..ну просто все развалится - так и получится,

что в роли Цербера и придется ...проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поставил мне брат карнизы, я его меньше разве любить стану? ))

Вряд ли...

Мои ожидания - это мои ожидания...) И что, разве я его никогда-никогда теперь просить не буду ниочем?

Фигуленьки! ))

Буду, еще как буду! )) Мурчать буду и мурлыкать буду..)))

+ благодарить после и вспоминать об этом почаще)))

 

к женщине, рядом с которой есть место подвигу, мужчину как магнитом тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется этот процесс имеет и обратный..ход.

Сценарий то закаладывался еще с военных и послевоенных лет...Когда женщины вынуждены были стать...тем, кем стали.

А сейчас, так сказать "хлебаем" полной ложкой.

Мужчины - инфальтильны, потому как "запрессованы" с детства тем, что "мама лучше знает" (я вообще). Женщины - по накатанной действуют и дальше..(Хоботов! Не смей!)

Согласна. Сильных мужчин сейчас мало. Сильных женщин больше. Но почему надо пускать свою жизнь под откос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что тот, кому она доверилась, погубил её. Я, конечно, утрирую. Но таких историй полно. Пропил, проиграл, не рассчитал, влез в долги, заставил продать квартиру, профукал все деньги, устроил пожар. У меня из жизни ещё больше примеров...

Оль, а вот тут мне кажется - иная история...Доверять - это не значит быть дурой...

Я не о тех женщинах, кто к несчастью, попали в такие ситуации..В смысле - я не даю им оценку и не называю дурами, но иногда дурацкий поступок - это глупый поступок, и не важно - ж это или м...

.... голову то включать надо, особенно, если речь идет о таких вещах как-то - кредиты, ипотеки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ благодарить после и вспоминать об этом почаще)))

 

к женщине, рядом с которой есть место подвигу, мужчину как магнитом тянет.

Благодарить за то, что не сделал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное ощущение, что во всех этих гендерных раскладах, обрезается верхушка - то надличностное, межполовое, что есть как в мужчине, так и женщине.

От такого самоограничения становится грустно....

И нет перспективы для развития духа.

Не скажу, что слишком традиционное разделение ролей пахнет нафталином - это резковато будет - но скажу, что это тормоз на пути развития.

Такая схема приводит к очень четкому разделению мужских и женских ролей.

Разделение должно быть, но не такое категоричное.

Чем выше уровень человека, тем более сбалансированы в нем мужское и женское начало, тем меньше у него потребности занимать одностороннюю в половом отношении роль.

Я понимаю роль и силу традиций, но фанатичное следование им приводит к закостенению, остановке в развитии, чрезмерный консерватизм всегда минус.

Мир развивается, эволюционирует, односторонний упор пусть даже на правильные соображения никогда не приведет к гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а вот тут мне кажется - иная история...Доверять - это не значит быть дурой...

Я не о тех женщинах, кто к несчастью, попали в такие ситуации..В смысле - я не даю им оценку и не называю дурами, но иногда дурацкий поступок - это глупый поступок, и не важно - ж это или м...

.... голову то включать надо, особенно, если речь идет о таких вещах как-то - кредиты, ипотеки и прочее.

Согласна опять. Но если мужчина взял в руки лидерство, то он и не спрашивает, что и как делать. Он делает. Поэтому совсем неважно, кто ему доверился - дура или умная. У неё не спрашивают. Она доверилась. А результат потом всем расхлебывать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Мне лично от этого никакой радости.

 

все персонажи вымышлены. Если есть какое сходство - чистая случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное ощущение, что во всех этих гендерных раскладах, обрезается верхушка - то надличностное, межполовое, что есть как в мужчине, так и женщине.

От такого самоограничения становится грустно....

И нет перспективы для развития духа.

Не скажу, что слишком традиционное разделение ролей пахнет нафталином - это резковато будет - но скажу, что это тормоз на пути развития.

Такая схема приводит к очень четкому разделению мужских и женских ролей.

Разделение должно быть, но не такое категоричное.

Чем выше уровень человека, тем более сбалансированы в нем мужское и женское начало, тем меньше у него потребности занимать одностороннюю в половом отношении роль.

Я понимаю роль и силу традиций, но фанатичное следование им приводит к закостенению, остановке в развитии, чрезмерный консерватизм всегда минус.

Мир развивается, эволюционирует, односторонний упор пусть даже на правильные соображения никогда не приведет к гармонии.

а я бы как раз непрочь была бы получить для начала такую схему...)

как базовую, если хочешь...

Уж очень у нас все перемешалось..И речь не совсем о том - кто будет гвозди забивать, ситуация сложится - ничего страшного, КТО при этом это сделает..

Я про то, что без какого-то базового понимания ЗАЧЕМ и КАК - происходит перемешивание энергий...

Женщина начинает все больше внутренне походить на мужской тип, что в свою очередь мешает ей выполнять свои кармические (если хочешь) задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, Валер, песня очень понравилась:)

Спасибо. и это можно отнести не только к отношениям женщина - мужчина...

мы часто склонны подавлять, а не вдохновлять...

доминирование - не дает счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное ощущение, что во всех этих гендерных раскладах, обрезается верхушка - то надличностное, межполовое, что есть как в мужчине, так и женщине.

От такого самоограничения становится грустно....

И нет перспективы для развития духа.

какое развитие духа Слава? Счастья нет. Ты этого не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...